JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Обзоры и отзывы о продукции JETBeam и OLIGHT
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Нусс, вобщем начну типо обзор первого ? на этом форуме Джета.
Начну с того как я к этому пришел:
Начал искать себе фонарик на АА и чтобы на 1 штуку и чтобы мощный и чтобы был минимальн6ый режим, перевертел фениксы (серфил в инете) перечитал обзоры пересмотрел фото, хотел взять Fenix LD 10 до этого имел возможность пользоваться фонариками феникса ТК 20 и Т1 так вот не захотел брать черное анодирование, ктому же имея ТК 20 хотел диод с "натуральным белым оттенком" :D У феникса на АА ничего ненашел, или не туда глядел, ктому же очень хотелось зеленое анодирование, МНЕ показалось, что оно намного износоустойчивей чем черное, да и в руках приятней. Начал искать нечто, остановился на шуре Е1 Эль оутдорсман, был куплен. Этого оказалось мало, случайно (по ссылке комрада по болезне Хантера зашел на росийский инет магазин) /www.megatorch.ru где и остановился как мне показалось на том что искал.
JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A понял это как раз то чего я искал, в час ночи зарегался на сайте и произвел заказ.
Условия оплаты и доставки были для меня очень удобными, проплата в Ощадбанке и доставка ЕМС бесплатно в руки, я немного не мог понять как это, пока мне сегодня не вручили в руки посылочку. Александру (Представитель магазина) СПАСИБО. Было потрачено немало усилий с его стороны чтобы мне темному донести свет в мозк :sv:et: :D Получается что доставка бесплатная и выходит очень вкусная цена если заказывать на МЕГАТОРЧ причем советую кто будет заказывать: проплачивайте в рублях, выходит намного дешевле чем в зеленых.
Пока я просто в восторге от фонарика, собран отлично, кнопка суперская режими переключаются вообще очень интуитивно, пока не пробовал настраивать, но все очень нравится. Короче делаем клик и получаем максимум света, потом (не кликая просто немного мягко надавливаем кнопочку и получаем минимум, еще разок и строб) Можно так же кликать, но нету смысла, прото немного давим на кнопку и переключаем режим.
Данные с сайта где я покупал.
Светодиод: Cree 7090 XR-E Q3 5A
Световой поток: 115/200
Питание: 1xAA или 14500 Li-Ion
Кнопка: Стандартная кнопка обратного включения
Рефлектор: Мятый
Число режимов: 3
Вес: 50г
Гарантия: 18 месяцев
Ограниченный выпуск на теплом диоде Cree Q3 5A!
Рабочее напряжение: 0.7-4.2 Вольта
Размеры: 100мм(L) х 25мм(bezel D), 19мм(tail D)
Эргономический дизайн с надежной структурой и накаткой для удобного управления даже мокрыми руками
Корпус нескатывающийся с защитой от ударов, царапин
Различная форма головы и задней части с кнопкой: в кармане на ощупь легко найти кнопку
Защита от случайного включения (спецповоротом задней части с кнопкой)
Турбо-режим без ограничений по времени за счет хорошего теплоотвода головы фонаря
Полная поддержка Li-Ion аккумуляторов без пропадания режимов
Повышенный контроль качества
AA батарейка:
- 2 предустановленных режима яркости (20лм/3.5часа; 100лм/1.25часа), строб-сигнал
- Возможна установка любой яркости от 2лм (45часов) до 115лм (1час), а также частоты строба и спецсигналов.
Li-Ion 14500 3.7В:
- 2 предустановленных режима яркости (20лм/8часов; 160лм/0.75часа), строб-сигнал
- Возможна установка любой яркости от 2лм (50часов) до 200лм (0.5часа), а также частоты строба и спецсигналов.
Управление режимами работы:
- Полное нажатие кнопки - включение / выключение
- Легкое нажатие без щелчка - переключение между режимами

Программирование режимов - без щелчка легкое нажатие три раза в любом из режимов - вход в невидимое меню:
1. Установка яркости. Сразу после входа в невидимое меню фонарь начнет подбор постоянной яркости от 2лм до 200лм. Он в течение 8 секунд проходит весь цикл, останавливаясь дважды моргнув - на 50% и 100%. Запоминание установки происходит через 2 секунды после выключения фонаря в этом режиме. Так можно установить любую яркость для всех трех режимов.
2. Выбор специальных функций. Этот пункт можно выбрать легким нажатием кнопки один раз после входа в невидимое меню. Сначала фонарь начнет изменять частоту строба от 1Гц до 15Гц в течение 8 секунд. Затем он покажет специальные сигналы: предупреждающий сигнал, сигнал ожидания (вспыхивает 1 раз в 8 секунд для напоминания местоположения фонаря), 100% SOS, 5% SOS. Запоминание установки происходит через 2 секунды после выключения фонаря в этом режиме.
3. Сброс режимов к заводским предустановкам. Этот пункт можно выбрать легким нажатием кнопки два раза после входа в невидимое меню. Выключив фонарь более чем на 2 секунды, он сделает сброс установок к заводским. Если вы не хотите сбрасывать, то снова сделайте легкое нажатие для перехода в пункт установки яркости.

Цифровой стабилизатор, дающий постоянную яркость свечения
Сделан из авиационного алюминия T6061
Анодирование корпуса: Type III (высшая степень твердости)
Стандарт водонепроницаемости корпуса: IPX-8 (высший)
Встроенный процессор для управления режимами работы фонаря
Сапфировое стекло с антибликовым покрытием

В комплект входит ремешок на руку и запас: два резиновых кольца, ребристая накладка на кнопку
И немного моих фоток:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение



JETBeam vs SureFire E1L
Изображение Изображение


Не могу так же не сказать за клипсу:
ОЧЕНЬ грамотно, можно повесить на карман как головой вниз, так и головой вверх, это позволяет носить фонарь и на кепке и в кармане, ну и Т.Д.
Только что сравнил пятно от джета и феникса ТК 20 как по мне Джет ярче (стоит литиевый акумулятор а не АА батарейка) и наверное из за мятого рефлектора у джета нету колет вокруг пятна на засвеченой области. Короче больше ничего не могу сказать, сегодня только получил, но явно одно, это мой не последний джет.
Кстати (натуральный белый очень радует) есть такая же моделька с обычным Cree 7090 XR-E Q5 диодом, но я выбрал этот и рад.
Далее будет...
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ага забыл добавить, вконце типо бимшоты сделанные с Шорфаер Е1Эль оутдорсман.
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение WolfDeMar »

Codename 47
А с ТК20 будут? :=(
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

WolfDeMar
С ТК 20 будут но позже нету фотоаппарата, но могу сказать, что по яркости Джет ИМХО но превосходит ТК 20 и более ровное пятно безо всяких там дуг и линий (скорее всего из за мятого рефлектора) Так же по ощущениям собрано все очень аккуратно анодирования лучше чем у ТК 20 так же джет можно поставить свечкой на стол, что тоже не маловажнео и в случае разряда акума поставить туда стандартную АА :D
Аватара пользователя
Daiwa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Daiwa »

Codename 47
Поздравляю с приобретением и спасибо за обзор. Для меня к сожалению :D поиски фонаря на одну АА бат. прекратились(друг подарил led lenser t5)
Если бы архитекторы строили здания так, как пишут программы программисты, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Коллеги а теперь ВАУ.
По умолчанию фонарь запрограмирован максисмум на 180 (вот что значит не читать инструкцию) :=( , НО методом не сложных манипуляций я поставил на максимум 225 люмен, и так можно выставить любые три режима - даже убрать строб вообще - сделать Максимум - Средний - Минимум
частоту строба также можно легко поменять. Коллеги я в прострации, что за чудо фонарик. Не нарадуюсь, теперь на все 100% на максимальной мощности фонарь СВЕТИТ ЯРЧЕ ТК 20 Зашибись.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Разобрался полностью с управлением, все очень интуитивно, посидел 3 минутки в все понял. Вообще впечатлило следующее:
2. Выбор специальных функций. Этот пункт можно выбрать легким нажатием кнопки один раз после входа в невидимое меню. Сначала фонарь начнет изменять частоту строба от 1Гц до 15Гц в течение 8 секунд. Затем он покажет специальные сигналы: предупреждающий сигнал, сигнал ожидания (вспыхивает 1 раз в 8 секунд для напоминания местоположения фонаря), 100% SOS, 5% SOS. Запоминание установки происходит через 2 секунды после выключения фонаря в этом режиме.
Строб просто безбашенный, в глазах звезды на мониторе звездыа в дуще брызги шампанского.
Подведя предварительные итоги:
Строб просто безбашенный, в глазах звезды на мониторе звездыа в дуще брызги шампанского.
Подведя предварительные итоги:
Коллеги это явно адеренный мальчуган, с мозгами професора, с приятным фейсом, в хорошей одежке и с весьма нехилой харизмой.
З.Ы. Мой шур пока на полке.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Сергей Сергеевич »

Codename 47

Поздравляю!
Сам активно переписываюсь с Мегаторчем и намерен в ближайшую неделю заказать фонарь. Поэтому несколько вопросов.

1. Где фотки - почему-то не грузяться :(...

2.
Codename 47 писал(а):Условия оплаты и доставки были для меня очень удобными, проплата в Ощадбанке и доставка ЕМС бесплатно в руки, я немного не мог понять как это, пока мне сегодня не вручили в руки посылочку.
Подскажите, а в Ощадбанке какой процент (если есть) за перевод? Платили в рублях РФ? "Доставка в руки" - домой принесли или на почту ездили? За какое время посылка доехала?

3.
Codename 47 писал(а): Короче делаем клик и получаем максимум света, потом (не кликая просто немного мягко надавливаем кнопочку и получаем минимум, еще разок и строб)
А производитель указывает такой порядок: 20 - 160 - Строб :wink: .

4. На фонаре по умолчанию стоит стальной безель? Сказали, что да, а как у Вас?

5. Самый главный вопрос.
По переписке понял, что именно эта партия фонарей имеет "особенность" - при питании от аккум. АА слабого режима (2 люмена) не получить. Будет минимум 10-15 люмен и рантайм не самый лучший. Т.е. фонарь "заточен" на литиевые 14500. А как обстоят дела с обычными алкалиновыми АА так и не понял :=( .
Можете проверить?

Спасибо!
Сергей.
П.С. Ну где же фотки :-(
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Сергей Сергеевич »

Фотки уже вижу - глюки-с :=(
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение soe »

На теплом диоде - это супер!
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Сергей Сергеевич
2. с 1800 рублей отдал 10 грн 48 коп это за перевод. Посылка доехала была отправлена 15 с Москвы а 23 мне перезвонили с Харьковского офиса ЕМС но поскольку я был далеком и доставка во вторник то я получил ее через есче 3 дня во вторник 27 а так выходит что всего навсего 9 дней. Посылку по моему желанию привезли на работу, поскольку я не был дома и просил завести на работу, отдали лично в руки и проверили паспорт.

3. там все можно настроить, я вообще строб убрал, сейчас около 10 люмен, потом 50% и максимум 100% это 225 люмен, вот такие 3 режима у меня стоит. то что стоит от завода меня не устраивает :
4. Dколлега я путаю пока что терминологию, что такое базель? это то колечко которое вкручено в голову и держит стекло? если так то стальное. А так вообще не разберал, тупанул и не заказал ключ, но это уже в следующий раз.
5. Честно сказать не заметил разницы на минимуме .но вот максимальный режим на литиевом акуме супер, на батарейки так не светит. Так же добавлю что минимум, мне совсем не нравится, так около 5 - 10 нормально, а самый минимум ИМХО но шибко тускло. :D
Просто пока мало юзал, но никаких косяков за 2 дня не обнаружилось.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Я думаю вот может завтра смогу сделать бимшоты одновременно нескольких фонарей, на улице ночью, все мокрое и за ночь не высохнет, одно интересует:
Hunter
Какую ставить выдержку и диафрагму чтобы нормально получилось.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Hunter »

Codename 47
Для начала не забыть поставить баланс белого "Солнечно" или 5500 К, если есть возможность в цифрах ставить.

Выдержку подобрать по самому яркому фонарю так, чтобы в центре пятна были детали, а не белая "дыра". Потом все остальные снимать с этой зафиксированной экспопарой (выдержка и диафрагма).
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Сергей Сергеевич »

Codename 47 писал(а):Сергей Сергеевич
2. с 1800 рублей отдал 10 грн 48 коп это за перевод. Посылка доехала была отправлена 15 с Москвы а 23 мне перезвонили с Харьковского офиса ЕМС но поскольку я был далеком и доставка во вторник то я получил ее через есче 3 дня во вторник 27 а так выходит что всего навсего 9 дней. Посылку по моему желанию привезли на работу, поскольку я не был дома и просил завести на работу, отдали лично в руки и проверили паспорт.

3. там все можно настроить, я вообще строб убрал, сейчас около 10 люмен, потом 50% и максимум 100% это 225 люмен, вот такие 3 режима у меня стоит. то что стоит от завода меня не устраивает :
4. Dколлега я путаю пока что терминологию, что такое базель? это то колечко которое вкручено в голову и держит стекло? если так то стальное. А так вообще не разберал, тупанул и не заказал ключ, но это уже в следующий раз.
5. Честно сказать не заметил разницы на минимуме .но вот максимальный режим на литиевом акуме супер, на батарейки так не светит. Так же добавлю что минимум, мне совсем не нравится, так около 5 - 10 нормально, а самый минимум ИМХО но шибко тускло. :D
Просто пока мало юзал, но никаких косяков за 2 дня не обнаружилось.
Т.е. доставка "в руки бесплатная"? Ехать никуда не надо? СУПЕР!!! :D

С безелем разобрался - как только увидел фотографии - таки стальной.

"Честно сказать не заметил разницы на минимуме" - можно Вас попросить (пока не пришел мой фонарик :=( ) - если включить фонарь на самом минимальном режиме (2 лм) на литии, а потом сразу же переставить туда обычную алкалиновую АА - не будет ли свет на АА существенно ярче? Т.е. не будет ли фонарь завышать минимальный режим?

СПАСИБО!
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение sentik »

Сергей Сергеевич писал(а):Т.е. доставка "в руки бесплатная"? Ехать никуда не надо? СУПЕР!!!
У меня не так было, на почту пришла посылочка (может и донесли бы, но не в терпёж было). Доехать придётся до вашего почтового отделения
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Сергей Сергеевич »

sentik писал(а):У меня не так было, на почту пришла посылочка (может и донесли бы, но не в терпёж было). Доехать придётся до вашего почтового отделения
Спасибо. Этот вопрос уже выяснил.
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Есче фотки:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Джет Бим
Изображение
Шорфаер E1L
Изображение
Слева Шорфаер справа Джет бим
Изображение

Просто фотка))
Изображение
Аватара пользователя
Злое Сердце
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Злое Сердце »

Сочный, блин, фонарик... видон у него милитаристичный, дорогой... продуманный он, харизматичный и практичный... и светодиод в тему... и система управления правильная... хотя, я бы не три, а 4 режима поставил для этого фонаря - шобы иметь еще и строб под рукой - какому-нибудь водиле наглому в харю посветить-порадовать...
Правильная покупка, 47-ой :)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Мне интересно а теплые диоды вытеснят эти ульраяркие? Потому как преимущества у теплых, это явно. :D
Аватара пользователя
Злое Сердце
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Злое Сердце »

Нет, у более дешевых - вот это явно...

Щаз я тебя посвящу в один секрет - офигеешь... Дело в том, что творя светодиоды, производитель не знает точно, что именно у него выйдет, он не может нарисовать его спектр. :) Внутри одной партии могут быть значительные отклонения. При этом различия тем больше, чем "сложнее" спектр, то есть, чем большего присутствия различных светов стараются совместить в одном фонаре... и тем больше брака. Мало того, эффективность современной светодиодной техники - это эффективность одного кусочка спектра, сине-голубого... С точки зрения физиопсихолга, светодиодный фонарик светит (создаёт информацию визуальную) голубым, а на близких дистанциях немного раскрашивает всё вокруг тебя для большей информативности. даже твой...То есть, ты по-прежнему у себя в мозгу смотришь на мир голубым, то есть черно-белым светом... жесть, да? Так вот, если человек долго смотрит только в каком-то куске спектра, то у него едут мозги...
Идём обратно к баранам... Если уменьшить яркость голубокго пика в спектре светодиода, то яркость фонаря значительно упадёт, дальнобойность - вообще умрёт... большая часть преимуществ сразу сойдет на нет... При этом все равно спектр будет очень отличным от солнечного... Фактически, правильный светодиод с солнечным спектром - это совокупность нескольких светодиодов (чем больше-тем лучше), каждый из которых создает свет своего кусочка спектра... До сих самых пор создание таких "взвешенных" светодиодов является штучной работой лаборантов, которые имеют у себя несколько партий светодиодов различных спектров и вручную подбирают светододик к светодиодику для получения света близкого к солнечному... и стоят такие светодиоды слишком дорого... и не забывай, что при сгораниии одного из элементов свет уже ненатуральный....

Таким образом, ниша, в которой выиграют теплые светодиоды - это ниша маломощных ЕДЦ фонарей, близких к налобникам, для которых не важна дльнобойнось, а нужен широкий луч...
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

ВАХ!!! :D
Аватара пользователя
Злое Сердце
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Злое Сердце »

шо?
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Я догадывался, что нужен полный спектр, но вы очень глубоко раскрыли тему. :D
Аватара пользователя
Злое Сердце
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JETBeam JET-1 Pro IBS v.2 на теплом диоде Q3 5A

Сообщение Злое Сердце »

Я пять лет назад писал бизнес-план по созданию фонариков особовзрывобезопасных на светодиодах для шахтеров. У меня был консультант - хирург-офтальмолог... он большинство приборов для своей работы сам делает... и он мне провел шикарнейшую консультацию... год назад я пошерстил по интенрнетовским закоулкам... ситуация за 5 лет поменялась незначительно :)
Ответить

Вернуться в «JETBeam & OLIGHT»