Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Обзоры и отзывы о продукции JETBeam и OLIGHT
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

corsar_s писал(а):Понятно! То есть, в темноте без фонаря, Вы не ходите? Категорически.
В городе хожу без фонаря в 99% случаев. Многих напрягает фонарь в городе (всё,что непривычно,часто у нас порождает неадекватность), и я вынужден мириться с такой особенностью жизни в обществе. Если бы не эта особенность,то ходил бы с фонариком всегда по темноте.
pr13s7 писал(а):...вы по кругу одну и туже информацию повторяете и так практически во всех ваших видео, поэтому и складывается впечатление, что нудно и затянуто.
Очень ценю мнение зрителей,но и объективности хочется. Просто я,честно,не понял,где я конкретно в этом обзоре по кругу повторялся. Конечно не всегда получается качественно выучить текст,но что бы практически во всех моих видео... Вряд ли я что-то кардинально смогу с этим поделать. Скорректировать - да,но с личными особенностями разговора кардинально бороться бессмысленно. Просто,видимо, моя форма подачи информации конкретно вам не подходит по каким-то причинам.Так бывает.
Феникс писал(а):Главное слушать людей и делать выводы.
А по сценарию можно посмотреть топовых блоггеров и понять примерный алгоритм.
Параметры - ттх- применение- выводы.
Ну и плюс своя фишка должна быть конечно, типа здравствуйте, с вами снова говорящие руки)))
Хороший коммент. Спасибо. Сам много думаю над этим. Чёткий алгоритм - это действительно очень важно,это костяк всех обзоров. Я уверен,что это постепенно выработается со временем. "Фишка" тоже однозначно должна быть. Пока из "фишек" только вступление с логотипом,и то,что все видео делаются исключительно на природе. Но понимаю,что этого мало. А вот с "слушать людей и делать выводы" мне не всё кажется так однозначным. С одной стороны зритель - это тот,ради которого всё делается. Когда говорят,мол я снимаю для себя,мне кажется,немного лукавят. Но с другой стороны всем не угодишь,а свою манеру подачи информации,свой голос,своё понимание картинки "через колено" не переломаешь. И тут дилема: заигрывать со зрителями и метаться между всеми пожеланиями,или снимать всё "от себя" и находить своего зрителя.
pr13s7 писал(а):
Urs писал(а):Я пользуюсь максимальным режимом в 1020 Лм у Зебры только в ночном лесу,когда гуляю с собакой. В лесу такая яркость удобна,можно нормально видеть метров на 50-80 вперёд.
вот кстати это типично неправильно выбранный инструмент для задачи :-) налобники это свет ближнего действия, а вы пытаетесь им работать вдали. ну и т.к. они не рассчитаны на это, то выкручиваетесь за счет мощности. выходит, что ту работу по освещению на 50-80м которую фонарь ручной с более узким хотспотом выполнял бы без проблем на 500лм вы пытаетесь решить за счет фонаря ближнего действия на максимальной мощности, а отсюда потом растут ноги про то что яркость это важно и прочее прочее.
Я пробовал с ручным фонарём в лесу С СОБАКОЙ - мне не удобно. Мне удобен дальнобойный налобный фонарь. Чтобы отстегнуть или пристегнуть поводок к собаке нужны две руки. Чтобы бежать по ночному лесу с собакой удобнее луч с головы,а не с махающей руки. Так же в лесу лично мне удобно некоторое соотношение между хотспотом и боковой засветкой. Такая у меня специфика и такая у меня особенность. Что же мне,теперь всем говорить,что они должны точно так же подходить к выбору фонаря,а их критерии выбора в корне не правильные?
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение pr13s7 »

Urs
Просто я,честно,не понял,где я конкретно в этом обзоре по кругу повторялся
я про все ваши видео вцелом, а не конкретно про это. вот складывается такое впечатление. сидеть просматривать видео еще раз и искать в каких моментах повторы, ну простите, не стану :wink:
Мне удобен дальнобойный налобный фонарь.
ну так в чем проблема его подобрать ? :-) дальнобойность и налобники с тир-оптикой и мятым рефлектором слабо связанные вещи. есть же другие модели от других производителей которые условно дальнобойные (насколько могут быть дальнобойны налобники). если вас устраивает то, что вы выбрали и то как вы используете фонарь - на здоровье. я просто попытался показать откуда, на мой взгляд, растут ваши критерии выбора фонаря по люменам.

PS дальнобойные налобники в силу специфичности своей конечно не так распространены и в виду малого спроса стоят некисло. например - http://www.lupinenorthamerica.com/Piko_X4_SmartCore.asp зато 1500люмен и 210м дальности :cool:
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

pr13s7 писал(а):я про все ваши видео вцелом, а не конкретно про это. вот складывается такое впечатление. сидеть просматривать видео еще раз и искать в каких моментах повторы, ну простите, не стану :wink:
Если у вас такое впечатление про все видео в целом,то я ничего с этим уже не поделаю. Свою манеру я не "сломаю". Это тот случай,когда правильней "причесать" и отточить свой стиль подачи и отказаться от части зрителей,чем пытаться кардинально себя переделать в угоду этой части зрителей. :)(:?
...дальнобойность и налобники с тир-оптикой и мятым рефлектором слабо связанные вещи.
У меня Зебра H600w Mk2. У неё нет тир-оптики. Её дальнобойности мне хватает,особенно учитывая цену фонаря в 385$ по ссылке.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Urs, я чё спросил-то, вот светите Вы пятистами люмен, светите и выключаете, то как оно с адаптацией?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Nerv »

лично меня луч из лба свыше 100 люмен напрягает. заслепляет и просто некомфортно. про "греется" даж не спрашиваю
про адаптацию тоже хороший вопрос.
Carpe diem
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Shwyat »

на Армитеке и Олайте стоит тир оптика, из-за этого пятно засветки очень большое, и все люмены как раз таки равномерно рассеиваются по всему этому пятну. Никаких проблем с адаптацией нет. Мой Армитек греется только в турбо режиме, но как говорилось в видео, включаю я его крайне редко и то, больше по прихоти чем по необходимости.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

corsar_s писал(а):Urs, я чё спросил-то, вот светите Вы пятистами люмен, светите и выключаете, то как оно с адаптацией?
Естественно с адаптацией плохо. На минуту-две ты оказываешься в полных потьмах. Но это в той же мере и ручного фонаря касается - зрачку всё-равно на какой свет сужаться,со лба или с руки. Очень неудобно,когда идёшь ночью не один,а фонарь только у тебя. Тебе удобно,а остальные спотыкаются.
Nerv писал(а):лично меня луч из лба свыше 100 люмен напрягает. заслепляет и просто некомфортно. про "греется" даж не спрашиваю
про адаптацию тоже хороший вопрос.
Как и во всём,здесь всё индивидуально. И это хорошо. Я например уже так привык к яркости,что 100 Лм кажеться вообще ни о чём. Хотя когда-то 40 Лм на Petzl мне казались чудом :smile: Единственное что,проблему с нагреванием фонаря на голове ни разу не чувствовал. Ни с Зеброй,ни с Амитеком. Они же через толстую резину и ремень с головой контактируют.
Shwyat писал(а):на Армитеке и Олайте стоит тир оптика, из-за этого пятно засветки очень большое, и все люмены как раз таки равномерно рассеиваются по всему этому пятну. Никаких проблем с адаптацией нет. Мой Армитек греется только в турбо режиме, но как говорилось в видео, включаю я его крайне редко и то, больше по прихоти чем по необходимости.
Как по мне,не важно рассеянный свет или хотспот, адаптация всё-равно займёт пару минут. Попробуй сегодня ночью в лес выйти и пройти с Амитеком минут 5 в максимальном режиме,а потом потуши. Пару минут глаза будут привыкать.
Последний раз редактировалось Urs 14 фев 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Shwyat »

ну если в турбо светить и после этого берешь в руку фонарь, то ощущаешь что он горячий. На голове этого и правда не ощущаешь
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Urs, я ещё раз попытаюсь, речь не за налобник, речь за 500 люмен.
Я могу понять, когда Вам что-то найти надо, а под ноги зачем столько?
И на кой Вам налобником освещать на 50-80 метров? Вы темноты боитесь?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

Тогда и я ещё раз попытаюсь. Для человека,так искренне стремящегося докопаться до истины,мне не жалко.

1. У меня собака и лес. И ночь тоже у меня случается. Вот когда ночью я прихожу в лес с собакой,мне проще следить за ней МОЩНЫМ налобником, чем мощным ручным или слабым налобником. Под словом "мощный" я понимаю всё,что не ниже моей Зебры,потому что привык к ней.
2. Серьёзно увлекаюсь рыбалкой. Две руки должны быть свободны. Максимальный режим мне лично иногда нужен ночью на рыбалке.
3. Последняя причина ещё более важная. Мне ПРОСТО НРАВИТСЯ мощный свет из фонаря. У меня лично это вызывает положительные эмоции.

P.S. И я же уже проводил параллель,вы наверно её пропустили. Тогда спрошу прямо. На кой вам в ножах супер-стали?
P.S.S. И да,в какой-то мере я боюсь темноты. Там,где я живу летом,ночью запросто встретить дикого кабана. Лучше я увижу его с 50 метров,чем с 5. А там,где живу зимой,в окологородской лесной зоне я уже ни раз встречал в лесу коловшихся наркоманов и вступал дерьмо. Люблю,когда наркоманы теряются раньше,чем поймут кто же это там светит своими 40 Лм. Дерьмо от света не убежит,но с мощным светом его проще увидеть под ногами.Это несколько очень характерных примеров. Могу ещё накидать,надо?
Ещё будут вопросы или попытаться эти ответы ещё понятнее написать?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Да уж!(с) Тяжело Вам по жизни... ::smoke::
и_типа_ зы: нету у меня супер сталей, не они в ноже решают.
Последний раз редактировалось corsar_s 14 фев 2017, 11:30, всего редактировалось 2 раза.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

С ярким светом полегче немного.

Да и от чего же тяжело? Событий много,они разнообразные. Конечно наверно не так интересно,как на форуме троллить,но тоже кое-что.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Ну да, Вы же мои биографию как свою знаете, ну примерно.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

Не знаю,потому могу судить только с нашей переписки. В этом и есть минус форума - мы оставляем о себе образ,только написанными буквами.
С удовольствием познакомился бы, уверен вы неординарный человек. :)(:?
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение VoHuNt »

Urs
Мне самому нравятся фонари с ВАУ эффектом, вот подумываю над покупкой Nitecore P30. Однако не понимаю зачем на рыбалке максимальный режим?
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Urs писал(а): могу судить только с нашей переписки
Ну да, тока с такой точки зрения знакомится и страшно, какой-то Вы агрессивный.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

VoHuNt писал(а):Urs
Мне самому нравятся фонари с ВАУ эффектом, вот подумываю над покупкой Nitecore P30. Однако не понимаю зачем на рыбалке максимальный режим?
Увлекаюсь штекерной ловлей. Это карбоновая "палка" 13 метров,разновидность спортивной поплавочной ловли. При заводе оснастки на точку надо всегда видеть кончик этого длинного удилища,где выходит коннектор с резиной. Ночная штекерная рыбалка случается конечно не часто,но в 3 часа утра ловлю регулярно. Так же, закармливаться надо с руки на эти 13 метров,если ловишь на штекер. А если ловишь матчем или боло, так и вовсе закармливаться с руки надо метров на 20-30. И любая неточность попадания шара прикормки в точку ловли чревата резким ухудшением клёва. Вот в этих случаях и пользуюсь максималкой.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение VoHuNt »

Я вспомнил Ваши фото со штекером, но не думал, что там практикуется ловля в темноте. На посветить 13-17 метров штекера особой мощности не надо, вот на 30-40 метров матчем, но ловить по моему будет не комфортно. Остается один довод - клинок М390.
::hi:::
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

Я же написал 20-30 метров,а не 30-40. Для матча это большая разница. И про закорм тоже упомянул.
"Клинок из M390" никто же и не спорит. Критерий "НРАВИТСЯ" всегда один из самых важных.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

corsar_s писал(а):
Urs писал(а): могу судить только с нашей переписки
Ну да, тока с такой точки зрения знакомится и страшно, какой-то Вы агрессивный.
Формат форума сильно искажает реальный характер человека,вам ли не знать.

Напишу вам откровенно. Я могу попытаться объяснить свою иногда резкую реакцию. Вот сделал человек обзор,провёл какую-то работу,рассказал о профильном для форума предмете или событии,потратил своё время во благо всего увлечённого сообщества. Не важно с какой мотивацией,не важно хорошо или плохо. И вот кто-то из форумчан пишет,что и то не так,и то не правильно,и вообще ты не компетентен,потому что я считаю иначе.Или начинает какие-то цитаты с прошлого обзора автора кидать и цепляться к словам. Ни одного вопроса или уточнения по теме обзора,ни одного полезного предложения из личного опыта,ни даже наигранной благодарности за потраченное время,НИЧЕГО.
Уйма интересных тем просто умерли или были закрыты по причине тупого срача или глупого троллинга не по теме. Причём люди,часто замеченные в этом,на удивления дружны и организованы. А вот тем,кому действительно было интересно,полезно или просто любопытно часто ни слова не напишут. Для автора создаётся впечатление,что он проделал работу за зря,и лучше в следующий раз вообще ничего не делать,чтобы снова не отбиваться от нападок и не нервничать. А начинаешь в ответ таким же "ядом плевать", так тут же становишься с их слов "всезнающим","обидчивым" или "агрессивным",а они же ничего такого...

P.S. За себя могу сказать,что никто не заставит меня НЕ писать обзоры,не фотографировать и не снимать видео. Это увлечение,которое я страстно люблю.Если это хоть кому-то полезно или просто интересно - я безумно рад. Остальное - пыль.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Вы, знаете ли, упускаете пару моментов, во-первых, каждый зарегистрированный на форуме имеет право писать всё что ему хочется, и что не запрещено правилами, ясное дело, и во-вторых, никто не обязан разделять Вашу точку зрения.
Если Вы пишете или снимете обзор, должны понимать, что он необязательно произведёт фурор.
Более того, у кого-нибудь может быть диаметрально-противоположная точка зрения и готовность своё мнение озвучить. Будьте к этому готовы и не придётся "ядом плевать", и становиться "всезнающим","обидчивым" и "агрессивным".
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Shwyat »

corsar_s , мне кажется Вы очень предвзяты. По факту, по теме обзора никаких предложений или замечаний, и складывается впечатление что все посты написаны только ради того, чтоб чем-то зацепить Urs'a. Конечно, каждый может писать что угодно, но это профильный форум для обмена информацией и опытом, а не для того чтоб "покидаться какашками". Если у Вас личная неприязнь-логичнее ее выяснить в ЛС, а не засорять ненужным флудом тему, которая может кому-то быть интересной. ::hi:::
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Shwyat писал(а):corsar_s , мне кажется Вы очень предвзяты.
Да! И что?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Мутний »

кожен обирає для себе сам, але налобник з потужним світлом, як на мене, має більше плюсів чім мінусів, хіба якщо однорежимник :smile:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Shwyat »

corsar_s писал(а):
Shwyat писал(а):corsar_s , мне кажется Вы очень предвзяты.
Да! И что?
Как я написал выше, то как по мне,по мужски было б выяснить свои личные претензии в личной переписке, а не мешая другим людям общаться на профильные темы, для чего собственно и создан форум.
Ответить

Вернуться в «JETBeam & OLIGHT»