Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Обзоры и отзывы о продукции JETBeam и OLIGHT
Ответить
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Urs »

Попал ко мне на недельку этот фонарь. Ох и наигрался я... Оказывается можно баловаться не только ножами, флиповать, постоянно доставать и клацать. С фонарями такая же "болячка" может заразить,если фонарь действительно даёт эффектный свет. А Olight X7 Marauder такой свет даёт.

Изображение

Изображение

У меня был фонарь в максимальной комплектации. И это действительно круто,хоть и дорого. Конечно,если у вас уже есть и батареи и зарядка,то всё становится проще и дешевле.В комплекте,кроме фонаря, 4 аккумулятора 18650 с подходящей силой тока, зарядка для этих 4 аккумов и чехол. Тонкость в том,что не все аккумуляторы 18650 подходят для этого фонаря. Точнее,подходят все,но максимальный режим в 9000 Лм фонарь выдаст только с аккумуляторами,выдающими минимум 10 Ампер. Честно говоря,эта инфа про амперы не проверенная,и я сам в таких тонкостях не смыслю,поэтому поправьте,если что.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я бы написал большой и подробный текстовый обзор,но тогда вы не посмотрите видео. А мы с братом очень постарались снять и смонтировать этот видос для вас. Так что все детали про режимы и другие характеристики смотрите в ролике. Скажу только самое главное. Фонарь выдаёт 9000 Лм! :shock: И весь этот свет ложится вам под ноги и вокруг вас. Это не "двуручная дальнобойная дубина", этот фонарь помещается в кармане. Вы держите его в руке,светите куда угодно,и у вас на лице расплывается улыбка. Примерно так проходили наши вылазки,чтобы отснять материал для этого обзора. Про реальное практическое его применение я тоже упомянул в ролике. Но искать практический смысл в таком фонаре я не хочу. Его свет дарит улыбку,а это уже немало.

Минус для себя я нашёл только один - нет отверстия под темляк. А темляк в этом фонаре нужен. Он тяжёлый, толстенький и дорогой,поэтому я невольно постоянно сильней сжимал руку,чтобы случайно его не уронить. С темляком я бы расслабился.
Ну и,чтобы замотивировать вас к просмотру видео,покажу несколько ночных фото. В живую,конечно,это всё выглядит ещё эффектней. Мой старый Опель светит в разы хуже :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и само видео. Прошу к просмотру и обсуждению. Фонарь уже не у меня,но запомнил я его хорошо и надолго. Когда-то на форуме любителей фонарей я прочитал такой пост: "Вам бы солнце в карман положи, так вам всё-равно мало будет." Это примерно такой случай. Теперь все фонари я буду оценивать с позиции X7 Marauder. И его света мне уже мало :smile:



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/vsuC9OOyYB0
Последний раз редактировалось Urs 27 дек 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Explorer »

:shock:
Вдивляючись у небо на передостанніх фото, складається враження, ніби від цього світла ліс палає :oops:
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Urs »

В ту ночь была необычная погода. Что-то среднее между туманом и очень мелким снегом.А за этим участком леса светится город. И вот в этой "дымке" таким неожиданным образом,с красноватым оттенком, рассеивался свет от города.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение ALTERMANN »

олайт разогнался за прошлые года два, на видео классный момент когда автор бежит с собакой
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Urs »

Я как-то не сильно за фонарями следил. Когда-то купил себе налобник Зебра на 18650 и закрыл вопрос. Когда покупал свой Зебру, про Олайт даже и не слышал толком. А сейчас смотрю на модельный ряд Зебры,а он такой же,как был несколько лет назад. И смотрю на Олайт... Действительно большие изменения.
Сейчас монтирую обзор налобника Olight Nova. На CR123A. Вот он уже действительно интересный для широкого круга людей. В два раза меньше, легче и дешевле,чем топовые Амитек и Зебра. На голове совершенно не чувствуешь. В комплекте клипса и приятный жёсткий чехол. Выдаёт 500 Люмен. Да,в Зебре и Амитеке 1000 Люмен. Но я,как давнишний владелец Зебры, точно могу сказать,что в основном пользуюсь средним режимом. И Зебра с Амитеком всё-таки на голове чувствуешь. Без поперечного дополнительного ремешка с ними не побегаешь. И к тому же 500 Лм от 1000 Лм на глаз отличается не принципиально. В общем,если Х7 Марадёр - это больше эффектная игрушка для очень специализированных задач,то Nova имеет все шансы стать временно лидером сегмента налобников. Но об этом в следующем обзоре.
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Shwyat »

Подтверждаю,ВАУ-эффект у фонаря точно присутствует. Возможно не такой как у супер дальнобойного фонаря,но тут мнения расходятся. Лично мне для бытовых нужд гораздо чаще нужен фонарь с широкой засветкой и для себя идеальным комплектом пока вижу налобник с оптикой без хотспота и дальнобойный ручной фонарь. Но черт возьми, за неделю что мы светили этим фонарем он уже мне практически необходим.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Мутний »

хороший огляд)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Himera »

Дякую, чудовий огляд! rt24
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Dentist »

Спасибо , было интересно . Видео фрагмент пробежки с собакой - rt24 .
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение bezoom »

Отличный обзор интересной игрушки для вау-эффекта и улыбки.
Как по мне, то вес все таки запредельный.
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Urs »

Мутний писал(а):хороший огляд)
Himera писал(а):Дякую, чудовий огляд! rt24
Dentist писал(а):Спасибо , было интересно . Видео фрагмент пробежки с собакой - rt24 .
bezoom писал(а):Отличный обзор интересной игрушки для вау-эффекта и улыбки.
Как по мне, то вес все таки запредельный.
Друзья,спасибо за отзывы. Рад и доволен,что обзор понравился и был полезен.
Фрагмент с собакой возьму на заметку.
Масса. Ну да, тяжёленький фонарь,но запредельным точно не ощущается. На свои габариты и ощущения от яркости масса в руке вполне органично чувствуется.Хотя темляк очень не был бы лишним.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Mamba »

Спасибо за обзор, видео посмотрел. Понравилось, хотя больше пяти минут обзоры не воспринимаю, просто перелистываю.
Фонарик игрушка для взрослых пацанов.
Для идиси не катит.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Urs »

Mamba,спасибо.
По длине ролика ценная инфа. Для меня это чуть ли не главный вопрос,какую длину роликов выбрать. На старом канале начинал вообще с 40 минут. Понял,что это интересно только очень узкому кругу людей. Сейчас удаётся вместиться примерно в 15 минут. Конечно хочется максимально компактные видео,но при этом хочется и информационное наполнение оставить полным. В 5 минут уложиться конечно не получится,иначе обзор будет ну слишком "по верхам", но вот в 10 минут можно стараться укладываться.
Согласен,фонарь этот скорее игрушка.Но у нас здесь на форуме 99% всех обсуждаемых предметов - это игрушки :smile: Для EDC в нормальном среднестатистическом его проявлении 1000 люмен - это потолок по яркости.А большинству и 500 Лм хватит с головой. То есть фонарик на 1 аккумуляторе 18650 это и есть тот самый оптимал EDC.
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение влад-ч »

Urs писал(а): И Зебра с Амитеком всё-таки на голове чувствуешь.
52 не чувствуется.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Urs »

Вы про массу налобника Зебра в 52 грамма или про модель H52?
Конечно это всё индивидуально. И всё наиболее ярко познаётся в сравнении. Но не спроста и у Зебры и у Амитека (те,что на фото) сразу штатно дополнительный ремень-резинка в комплекте. У меня Зебра уже около 2-3 лет. Бегаю с собакой каждый вечер. До того,как попробовал Olight Nova,думал,что моя Зебра очень лёгкий фонарь.

Изображение
Аватара пользователя
влад-ч
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:55
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение влад-ч »

Про H52, на АА, зебру на 18650 как то мерял, после Н52 она уже кажется тяжелой болванкой.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Olight X7 Marauder - личное Солнце в кармане

Сообщение Mamba »

Urs
::hi:::

Я почти три часа видео первого года жизни сына вложил в ролик 15 минут. И то после десяти минут интересно только родителям.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Ответить

Вернуться в «JETBeam & OLIGHT»