Jetbeam JET III Pro ST R5 2011 new

Фонари и аксессуары от компании JETBeam.
Ответить
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Jetbeam JET III Pro ST R5 2011 new

Сообщение albl »

До полноценного обзора этому посту еще как до Киева рачки, пока просто первые впечатления :-D

Итак благодаря камраду Никону, огромный ему респект во первых за вкусную цену, во вторых за убедительность и грамотный маркетинг и в третьих за оперативность в отправке, я стал обладателем такого фонарика.
Изображение
Из серьезных фонариков во владении до этого был только fenix ld10 на диоде premium r4 (пусть радует нового владельца как меня :) ) , по этому волей неволей объективно сравнивать могу только с ним.

Первые впечатления:Джетбим ощутимо больше. Ну тут комментарии излишни 18650 все-таки побольше, чем АА, но и поемче. Джетбим реально ярче. 322 люмена и 132, что называется почувствуйте разницу :) . Если в пределах комнаты направить оба фонаря на стену, то факт того, что феникс вообще включен можно подтвердить только заглянув в рефлектор и глянув прямиком на диод :) В минус фениксу однако это записывать не стоит ни в коем случае. Это фонари разного класса и сравнивать их можно только ради понимания сути этих самых классов. Свет холодный белый. Разницу с теоретически более теплым фениксом высматривал очень и очень долго. Высмотрел, есть она. Но что-бы ее найти нужно реально напрячься. Хотя сильно холодным свет назвать нельзя. Цвета предметов как на мой взгляд не искажаются. Хотя опять же на мой взгляд это невсегда уместный перфекционизм, ибо задача фонарика подсветить там где темно, а не под его светом разбирать средне-светло-салатовый это или темно-светло-салатовый цвет. Естественно глубоко фиолетовые китайфонарики в зачет не идут :D. Фокусировка света сугубо тактиццкая. Очень яркое центральное пятно и практически однородная вторичная заливка значительно меньшей яркости. Хотя использование его в тактиццких целях маловероятно на мой взгляд. Ниже напишу подробнее об этом.
Из особенностей хочу отметить фирменную систему програмирования I.B.S. Очень простая логичная и крайне юзабельная методика. В течении трех минут запрограммировал с ее помощью три режима. Минимум, средний и максимум, убрал строб, на мой взгляд бесполезная функция, кстати вообще реально им кто-то хоть пользуется? :).
Особенности которые хотелось бы отметить.
Голова реально греется, по ощущениям градусов до сорока - сорока пяти. Хотя опять же в минус это записывать нельзя. Все фонари такой мощности греются.
Из плюсов которые хотел бы отметить:
Очень качественное изготовление. Ни одного даже минимального брака в корпусе, рефлекторе, стекле, размещении светодиода мной даже после очень придирчивого осмотра не обнаружено. Не знаю можно ли отнести это к плюсам, но в фонаре все резьбы имеют прямоугольное сечение и огромный по сравнению с ld10 шаг. У феникса резьбы треугольные и достаточно мелкие. Хотя резьбы феникса никаких проблем не доставляли, но эти явно более надежны.
Из замеченных минусов:
Первый и самый главный. В комплекте нету чехольчика на пояс. Второй. Аккумулятор 18650 в фонаре слегка болтается. То есть если просто трясти в руке, то никаких посторонних звуков не слышно. Но если подбросить фонарик и поймать, слышен отчетливый стук. То есть при всей своей внешней тактичности применение его как тактического, читай, подствольного фонаря, под большим вопросом. Не знаю проблема ли это моего конкретного экземпляра, или всей серии. Кстати что характерно с cr123 ничего подобного не наблюдается. С двумя цеэрками фонарик производит впечатление абсолютно монолитной конструкции. Минус который минусом то собственно является с большой натяжкой. Ребра на голове фонаря якобы сделанные для того, что-бы фонарь не скатывался с плоских поверхностей могли бы быть и побольше. Катится он только в путь. Что-бы не катился класть на поверхность нужно очень аккуратно. Про дружбы с наклонными поверхностями даже не заикаюсь, покатится сто процентов только лови.
Ну и напоследок оставлю несерьезную часть :-D
Несерьезный минус: друзья искренне не понимают как можно отдать столько денег за фонарик, ведь на радиобазаре почти такой же но чуть-чуть другой стоит 100 гривен.
Несерьезный плюс: друзья приходят в глубокую задумчивость после демонстрации возможностей фонарика и начинают с потаенной завистью именовать его прожектором :-D
Бимшоты, рантаймы и прочие составляющие нормального обзора выложу позже если будет настроение и нормальный фотик. Ибо мобилкой некомильфо ::laie48::
Ну и мелкое резюме. Агрегат, как по мне, стоит своих денег на все 111 процентов. Легкий, прочный, качественный, яркий и относительно недорогой фонарЭ. Ему бы еще чехольчик на пояс так вообще было бы почти идеально. Но с этим сам справлюсь как-нибудь.
Последний раз редактировалось albl 09 фев 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
big nik

Re: Jetbeam JET III Pro ST R5 2011 new

Сообщение big nik »

rt24 зачет ,спасиб за обзор, кстати по той сылке,есть чехол http://www.jet-beam.com.ua/product/cheh ... jet-iii-m/ и по цене там копейки вроде, ты набери на указанный номер,звать Саша, перетри по чехлу...
а фонарЭ достойный на 1000% это не тот Джет,что выпускают счас полный отстой,небо и земля! я как то предложи это фонарЭ на другом ресурсе обменятся с челом на ножЭ, так он мне раскинул мол ты что во мне лоха увидел,у меня на Барабашова такие по 10гр :smile: :smile: :smile: я и упал, отписал если точно такие куплю все что есть по цене в пять раз выше.... :smile: :smile:
бывает и такое однако!
пусть фонарь служит и радует тебя :)(:? :)(:? :)(:? :)(:?
Аватара пользователя
Ramsess
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:43
Откуда: Киев

Re: Jetbeam JET III Pro ST R5 2011 new

Сообщение Ramsess »

У Jetbeam вышли новые фонари на новом довольно интересные по, относительно небольшой цене, пока вот кто то бы обзор сделал)
Ответить

Вернуться в «Фонари JETBeam»