Покажите Ваши сумки от 5.11)

Снаряжение и экипировка от 5.11
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Zim »

Одноименная тема есть на американском EDC форуме, и если никто не против моей инициативы, тогда предлагаю выкладывать здесь фото Ваших сумок\рюкзаков\однолямочников от 5.11 с описанием\впечатлениями от использования\модернизациями которые Вы сделали и пр.
Начну с себя:

Изображение

Слева на право: MOAB 6, RUSH 24, COVRT 18

1.MOAB 6 использую как вместилище для EDC барахла в городских условиях, использую ее примерно год+-. Доволен на 100%
2. RUSH 24 для случаев когда размер имеет значение :-D (походы, природа, набеги на супермаркеты с целью пополнения запасов провизии :-D и пр.)
3. COVRT 18 чаще используется моей женой (собственно для нее и покупался) но иногда (правда очень редко) и я его на плечи одеваю.

Немного позже поделюсь своими инновационными идеями и фотографиями по модернизации и без того идеальных для меня MOAB 6 и RUSH 24, ведь как известно нет предела совершенству :D

Спасибо за внимание ::hi:::
Надеюсь будет достойна дальнейшего существования на форуме. Решать Вам :=(
Последний раз редактировалось Zim 19 фев 2015, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение anri »

COVRT 18 - основной рюкзак, проехал со мною большую часть Европы. Состояние удовлетворительное :)
5.11 Tactical Rush Delivery Messenger Bag - для ноута, когда еще кроме него надо взять бумаги А4. Удобная сумка. Как нибудь напишу обзор, типа "5.11 Tactical Rush Delivery Messenger Bag после 2х лет использования".
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение IRBIz »

сфоткал первым калькулятором, который под руку попался
Изображение
Потом перефоткаю и выложу что то живее.
WATBFB
ARTEMIS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 09:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение ARTEMIS »

Моя PUSH PACK. Изображение
Удобная, легкая, практичная. Ношу уже несколько лет. Проблем с фурнитурой нет, нигде не порвалась , не протерлась. Доволен покупкой на все100%. Стоит своих денег однозначно.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение soe »

соррі, але Макспед через пару років хоч як новий продавай, а ці ніби корова пожувала ))
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Zim »

soe писал(а):соррі, але Макспед через пару років хоч як новий продавай, а ці ніби корова пожувала ))
А Вы про какую из фотографий говорите? Если про ту где COVRT 18 изображен то там же совершенно другой материал, там нейлон 500 плотности и поэтому сам рюкзак мягкий и форму не держит не для тех целей создавался. А остальная продукция (имеется ввиду серия RUSH) вполне достойно выглядит и после нескольких лет использования. У меня кстати тоже Макспедишн есть модели Мунсун, там материал конечно плотнее но это думаю из-за пропитки. Принципиально разные подходы у этих контор к материалу изготовления. Кстати лично мое мнение, что излишняя "дубовость" Макспедишиновской кордуры иногда даже мешает, но это мое мнение ::hi:::
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение anri »

IRBIz
хехе, хороший наборчик)
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Beheaded »

Заранее звиняйте за качество фото, в наличии был только старый смартфон.
Изображение
В композицию вписалась ещё сумка от СТС.
И так по порядку:
1. 5.11 Push Pack - моё первое изделие от 5.11. Первые года носил каждый день.
Плюсы: удобная, нормальный внешний вид, вместительная, место под очки.
Из минусов: нет формы когда пустой большой отдел, очень слабый органайзер, сразу после покупки начали шалить фастексы (при нагрузки сам открывался, взял в него по запихивал мусор, этим заблокировал и проблемы нет :-D ).
Последние пол года пару раз только брал сумку, причина в пункте 3.
2. 5.11 RUSH 24 - покупал для поездок и частично для города.
Плюсы: вместительный, очень удобный органайзер (влазит всё и ещё места есть) да и просто хорошая вещь.
Минусы: когда пустой также не держит форму, не хватает пары боковых стяжек внизу, ну и для города оказался большой (хотя вряд ли в минусы можно записать, в магазин ходить то что надо, только в EDC пользовании большой).
3. Добавил к фото ещё "СТС повседневная" для сравнения с Push Pack.
Органайзер сравним с RUSH 24 (влезло всё барахло), а из минусов это не удобный "главный отдел под клапаном" (ну уж очень большой клапан)

Вот так вот ::hi:::
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Zim »

Beheaded писал(а):Заранее звиняйте за качество фото, в наличии был только старый смартфон.
Изображение
В композицию вписалась ещё сумка от СТС.
И так по порядку:
1. 5.11 Push Pack - моё первое изделие от 5.11. Первые года носил каждый день.
Плюсы: удобная, нормальный внешний вид, вместительная, место под очки.
Из минусов: нет формы когда пустой большой отдел, очень слабый органайзер, сразу после покупки начали шалить фастексы (при нагрузки сам открывался, взял в него по запихивал мусор, этим заблокировал и проблемы нет :-D ).
Последние пол года пару раз только брал сумку, причина в пункте 3.
2. 5.11 RUSH 24 - покупал для поездок и частично для города.
Плюсы: вместительный, очень удобный органайзер (влазит всё и ещё места есть) да и просто хорошая вещь.
Минусы: когда пустой также не держит форму, не хватает пары боковых стяжек внизу, ну и для города оказался большой (хотя вряд ли в минусы можно записать, в магазин ходить то что надо, только в EDC пользовании большой).
3. Добавил к фото ещё "СТС повседневная" для сравнения с Push Pack.
Органайзер сравним с RUSH 24 (влезло всё барахло), а из минусов это не удобный "главный отдел под клапаном" (ну уж очень большой клапан)

Вот так вот ::hi:::

Отличная коллекция. Кстати насчет Rush24 и нижних боковых стяжек - то этот вопрос решаем :D Я использую стропы, которые идут в комплекте от Moab серии (эти стяжки продаются отдельно) на моем фото должно быть видно способ их крепления.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Beheaded »

Zim писал(а): Отличная коллекция. Кстати насчет Rush24 и нижних боковых стяжек - то этот вопрос решаем :D Я использую стропы, которые идут в комплекте от Moab серии (эти стяжки продаются отдельно) на моем фото должно быть видно способ их крепления.
Про этот способ знаю, но отдельно приобретать эти крепления выходит дороговато, сейчас хочу купить фурнитуру от нексус (полевую ремонтную) и всё это дело сшить со стропами, думаю раза в 4 выйдет дешевле
Аватара пользователя
ber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:38
Откуда: Киев

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение ber »

Поддержу тему.

Все сразу не удается на одно фото вместить, будем по порядку. Это мой второй Rush 24, первый был украден. Пришлось покупать точно такой же. Первый я относил около года. Второй ношу уже года 3.
Этим рюкзаком я пользуюсь в весенне-зимне-осенний период. Для летнего времени у меня есть Rush 12.

Мой RUSH 24
Изображение
Аватара пользователя
sr77
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:50
Откуда: город Ильичёвск, Одесская область

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение sr77 »

5.11 Tactical Rush Delivery Messenger Bag
5.11 Tactical 2-Banger Bag

ИзображениеИзображение

5.11 Tactical Rush Moab 10

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Africasha »

sr77
Доброго дня!

Подскажите, 5.11 Tactical 2-Banger Bag на сколько в повседневной носке удобна?? Магазинные почи не сильно мешают/ привлекают внимание??
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
sr77
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:50
Откуда: город Ильичёвск, Одесская область

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение sr77 »

То: Africasha

Здравствуйте!
Если честно - то не очень. Ношу каждый день.
Обратите внимание на однолямочную RUSH MOAB 6.
Если никак - тогда смотрите на что-то другое.
Вообще люблю 5.11 TACTICAL за качество и функциональность.
Но в данном случае это не вариант - не для этого разрабатывалась.
Nickolay
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:34
Откуда: Краматорск

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Nickolay »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Zim »

Изображение

В полунабитом сосотоянии :D
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
funnyimp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:07
Откуда: Киев

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение funnyimp »

Вот мой Rush 12
На фото присутствуют свистелки от большинства производителей - 5.11, Condor, Maxpedition... Даже BLACKHAWK! есть в формате "видишь суслика? — нет! — и я не вижу. А он есть." =)

Изображение

Изображение

Единственный вопрос, который у меня появился после просмотра предыдущих фотографий - зачем на рюкзаке карабины, которые выдерживают по 2е тонны?
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Zim »

На рюкзаке он (в моем случае) просто носится, когда нужно я его снимаю и использую. Например с помощью карабина креплю что то габаритное к рюкзаку, что то, чему места в самом рюкзаке не нашлось. Например когда иду за водой с баклагами, то 2 баклаги идут в основное отделение рюкзака, 1 пристегивается с помощью карабина внешне и еще 2 несется в руках. За этот же карабин рюкзак можно закрепить где то сверху что бы не валялся под ногами и пр. В общем был бы карабин :D а применение ему найдется :-D
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Zim »

funnyimp

Кстати, а где Вы покупали патч фаллаутовский за границей или может где то в Украине есть? Спасибо.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
funnyimp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:07
Откуда: Киев

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение funnyimp »

На ebay, но там был без велкро, пришлось самому утюгом приваривать. Видел также на амазоне, но уже с липучкой и дороже.
Аватара пользователя
TiKuda
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 04:40
Откуда: kiev

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение TiKuda »

Изображение
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Zim »

Изображение
пока что окончательный вариант коллекции :-D
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Zim »

в ожидании нового эпизода...
Изображение
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
Аватара пользователя
TiKuda
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 04:40
Откуда: kiev

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение TiKuda »

Zim
а что за сьемные велкро-панели внизу на мольке?
Не хватает человеческого тепла? подкиньте еще людей в печь
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Покажите Ваши сумки от 5.11)

Сообщение Zim »

TiKuda писал(а):Zim
а что за сьемные велкро-панели внизу на мольке?

JTG MOLLE PATCH FIELD STRIP - http://militarist.ua/catalog/armeyskoe- ... ip-coyote/
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
Ответить

Вернуться в «5.11»