Тактическая сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase

Снаряжение и экипировка от 5.11
Ответить
mpkr

Тактическая сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase

Сообщение mpkr »

Сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase - позиционируется компанией-изготовителем как среднеразмерная многофункциональная. Будет одинаково пригодна как для ежедневного (EDC) использования в городе, так и для коротких деловых (служебных) командировок или путешествий.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Основные характеристики 5.11 Tactical Side Trip Briefcase :

- Общие размеры : 48х34х28 см
- Основное отделение : 42х32х14 см
- Передние накладные карманы : 18х26х6 см
- Отсек для ноутбука : 42х27х5 см
- Материал : нейлон 1000D

Организационно 5.11 Side Trip Briefcase состоит из основного отделения, отсека для ноутбука, скрытого отделения с системой крепления "Back Up Belt System", двух накладных фронтальных карманов-органайзеров, двух боковых карманов и отсека с защитным чехлом от дождя.

Во всех боковых стенках сумки встроены демпфирующие вставки из вспененного пенополипропилена похожего на тот, что используется при изготовлении туристических ковриков. Это обеспечивает не только жесткость самой сумки и держит ее форуму в пустом состоянии, но и защищает внутреннее содержимое от легких ударов и толчков.

Для удобства переноски сумка оснащена транспортной ручкой из резинопластика. Сама ручка оригинальной конструкции и состоит из двух частей, которые в "рабочем" состоянии соединяются с друг другом, обеспечивая удобный хват сумки даже при ее большой загрузке.

К тому же такая разборная конструкция ручки удобна тем, что не мешает наполнять основное отделение вещами. Место крепления нейлоновых лент транспортной ручки к сумке имеет тройную прошивку, так что с надежностью тут все в порядке.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Плечевой ремень сумки Side Trip Briefcase съемный, регулируется по длине и оборудован широкой плечевой накладкой изогнутой формы. Встроенная нескользящая вставка, при переноски сумки на плече, что называется "липнет" в одежде. К сумке плечевой ремень крепится за металлические D-образные полукольца через вращающиеся карабины.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Доступ к основному отделения сумки 5.11 Tactical Side Trip Briefcase осуществляется через клапан с двумя молниями "YKK" объединенными одной ручкой, такая конструкция оказалась очень удобна для открывания одной рукой, вне зависимости от того, пустая сама сумка или полная. На конце клапана пришита фиксирующая застежка Velcro.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Стенки основного отделения сумки 5.11 Tactical Side Trip Briefcase имеют светлую серую подкладку, которая значительно облегчает поиск необходимых вещей или снаряжения (особенно какой то мелочи) даже в условиях ограниченной видимости, например в сумерках.

На одной из стенок основного отделения расположена трехрядная панель, на которую при необходимости можно закрепить подсумки или любое другое снаряжение оснащенное системой крепления на "MOLLE" или "ALICE". Кроме того, сам материал стенок, что то наподобие флиса, позволяет напрямую, в нужном месте, крепить на себя "липучку" Velcro.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В тыльный отсек сумки 5.11 Tactical Side Trip Briefcase входят и прекрасно себя там "чувствуют" ноутбуки с размерностью экрана до 16 дюймов. Защиту техники обеспечивают встроенные в стенки демпфирующие вставки из вспененного пенополипропилена. Закрывается отсек "молнией" "YKK" с двумя бегунками.

Изображение Изображение

Если же в переноске ноутбука необходимости нет и отсек планируется использовать для каких либо других вещей, то для лучшей организации пространства можно воспользоваться идущей в комплекте сумки гибкой перегородкой, разместив ее в нужном месте.

Изображение Изображение Изображение Изображение

На внешней стороне тыльного отсека сумки 5.11 Tactical Side Trip Briefcase нашита широкая лента с фиксацией середины на "липучке". Ее предназначение, по словам производителя - уменьшение вероятности воровства сумки где то в аэропорту, на железнодорожном вокзале или в других людных местах. Предполагается, что разместив сумку, например на ручной тележке или платформе, вы ее дополнительно закрепите через эту ленту-петлю.

Изображение Изображение

Отделение сумки 5.11 Tactical Side Trip Briefcase расположенное между основным отсеком и фронтальными карманами-органайзерами предназначено главным образом для скрытого ношения оружия, для чего оборудовано системой скрытого ношения "Back Up Belt System".

По сути, система скрытого ношения "Back Up Belt System" - это нашитая на всю площадь стенки отделения "ответная" часть застежки типа Velcro, которая позволяет расположить кобуру с оружием или подсумок, оснащенные креплением "липучка", в том месте отделения, где это необходимо именно в данный момент.

Изображение Изображение

Боковые карманы сумки 5.11 Tactical Side Trip Briefcase имеют ту же систему открытия на двух "молниях" с ручкой, что и клапан основного отделения. Очень удобно, когда открываешь одной рукой. Функциональность боковых карманов повышена за счет расширяющей вставки. Бонусом идет небольшой кармашек на внутренней стороне.

В стенки и дно карманов встроены демпфирующие вставки из вспененного пенополипропилена, что позволяет переносить в них какие то "нежные" вещи, например фотоаппарат или видеокамеру.

Изображение Изображение Изображение

Предполагаю, что размеры боковых карманов сумки 5.11 Tactical Side Trip Briefcase изначально были подобраны компанией 5.11 под литровую бутылку Nalgene Wide Mouth Everyday. Косвенно об этом свидетельствует <a href="http://www.511tactical.com/side-trip-briefcase.html">и фотография на официальном сайте</a>. Кроме двойного замка, боковой карман фиксируется в верхней части застежкой Velcro.

Изображение Изображение Изображение

На левом фронтальном кармане-органайзере сумки пришита ответная часть крепления типа Velcro (поле для крепления знаков, эмблем или идентификаторов), на правом - то же Velcro, но тут она уже образует собой ленту крепления для "MOLLE" или "ALICE", плюс в нижнем углу - фирменный логотип 5.11. Закрываются карманы на "молнии", но тут она уже обычная, одинарная.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Внутреннее пространство фронтальных карманов сумки 5.11 Tactical Side Trip Briefcase организовано просто превосходно. Именно то, что надо, чтобы разместить множество постоянно востребованных мелких предметов снаряжения - ручку, флешку, зарядку, грелку, мультитул, фонарь и т.д.

А то, что не поместится в кармашки, можно уложить в общий объем или же положить туда отдельный органайзер, как это сделано в правом кармане на фото ниже. В левом фронтальном кармане сумке дополнительно встроена петля с карабином для ключей. При необходимости, внутренние защитные демпфирующие вставки в обоих карманах можно вытащить и использовать освободившееся пространство как отдельный отсек.

Изображение Изображение Изображение Изображение

На дно сумки 5.11 Tactical Side Trip Briefcase пришиты четыре резинопластиковые "ножки", какой то особой защитной функции они не выполняют, но с задачей предотвращения преждевременного истирания материала дна - вполне справляются.

Там же, на дне сумке, встроен отдельный отсек с защитным чехлом от дождя. Он крепится к дну сумки с помощью резиновой ленты, поэтому вероятность где то его потерять стремится к нулю. Сам чехол - кусок обычного нейлон с двумя прорезями под транспортные ручки и подрезинен по нижнему краю.

Изображение Изображение Изображение Изображение

На фото ниже - сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase с одетым сверху чехлом от дождя, необходимость которого, честно говоря, очень спорна. Внешний материал сумки с осадками в виде дождя и снега прекрасно справляется и так. Хотя, возможно, лишняя перестраховка и не помешает.

Изображение Изображение Изображение

Общий вывод :

Сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase - представляет собой гибкую и продуманную конструкцию. Хорошая функциональность и отличное качество за вполне вменяемые деньги. Постоянно участвует во всех проводимых полевых занятиях, выездах на природу, командировках и т.д., очень удачно при этом размещаясь в багажнике автомобиля. Для города, в каждодневном режиме "дом-работа-дом" эта сумка все же великовата.

Изначально приобреталась и используется как постоянное хранилище всех необходимых мелких предметов снаряжения и основного минимума (например газовая горелка, газовый баллон, кружка-ложка, набор посуды и т.д.) для обеспечения жизнедеятельности в загородных условиях.

Предметы "постоянного" состава занимают в сумке около половины полезного пространства, весь остальной свободный объем заполняется другими нужными вещами непосредственно перед поездкой, в зависимости от погодных условий и характера предстоящих задач.

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тактическая сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase

Сообщение vadel »

::dash:: надо было эти сумки брать в машину, а не макспедовский центруион. И ведь знал же....

rt24
JE SUIS TERRIL !!!
mpkr

Re: Тактическая сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase

Сообщение mpkr »

vadel писал(а):надо было эти сумки брать в машину, а не макспедовский центруион. И ведь знал же....
:-D
А я как раз и купил эту сумку посмотрев ваше фото с двумя макспедовскими сумками в багажнике вашего авто. Очень мне сам подход понравился. Центурион не понравился, в том числе по цене. Эта за 880 гривен как то более привлекательна. :)
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Тактическая сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase

Сообщение Oleg VR »

myr спасибо за обзор, можно фото на плече или что-то такого типа-понять габариты.
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
mpkr

Re: Тактическая сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase

Сообщение mpkr »

Oleg VR писал(а):можно фото на плече или что-то такого типа-понять габариты.
Только такое из сети, своего нет. :wink:

Изображение
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Тактическая сумка 5.11 Tactical Side Trip Briefcase

Сообщение Oleg VR »

спасибо ::hi::: , отлично смотрится rt24
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Ответить

Вернуться в «5.11»