У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Снаряжение и экипировка от 5.11
Ответить
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение Serhio »

Интересует мнение камрадов, владеющих подобной сумкой.
Нравится приемлемой, по сравнению с тем же макспедом, ценой, но что там с качеством? В инете очень мало отзывов :cry:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение Elpasohot »

Тоже на нее засматриваюсь.Визуально очень нравится.Донашиваю свою,какая то американская "hayrer" куплена давно.Потом думаю может ее взять.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
i.litvinchuk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение i.litvinchuk »

Когда выбирал очередную сумку - RUSH delivery была одной из "кандидатов".
Она офигенна и очень качественно сшита и продумана. Но! Сумка узкоспециализирована под ношение ноутбука и/или документов. Учтите это!
Semper Fi!
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение Africasha »

По моему, о владении данной сумкой говорил уважаемый Vadel, можно попросить его поделиться инфой.
А так да, сумка зачетная, сам на нее смотрю... Единственное- смущают люверсы по дну сумки, интересно, можно ли их как то герметично закрыть???
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение anri »

У меня сумка в использовании. Цвет хаки.
Сшита очень качественно.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение vadel »

Africasha писал(а):По моему, о владении данной сумкой говорил уважаемый Vadel, можно попросить его поделиться инфой.
А так да, сумка зачетная, сам на нее смотрю... Единственное- смущают люверсы по дну сумки, интересно, можно ли их как то герметично закрыть???
почему-то пропустил эту тему, только сейчас дочитался случайно.

Мой отзыв два с половиной года назад (февраль 2012)
vadel писал(а):В защиту 5.11 от сравнения с макспедом.
каждый день ношу сумку-"мессенджер" от 5.11
Задача какбы ЕДЦ, но чуть более специфическая - сумка "руководителя", которому часто и много приходится бывать в "поле". Притом в любую погоду и в грязных местах. Макспедишн - слишком "тактический", много "военных" ненужностей, слишком грубый, цветовая гамма не то чтобы "режет" но прямо скажем не офис и даже не "гражданка".

Не знаю почему "режет глаз" расцветка, у моей сумки обычный хороший чуть блестящий чёрный. тут сказали что молле "гражданским" неудобно. Молле очень удобно снаружи. На него "моментально" удобно цеплять пишушие ручки, фонарик и тому подобное. Не вообще и надолго, а по ходу дела, когда положить некуда (грязно/укатится/унесёт ветер/зальёт дождь/итд). Воткнул, потом взял, опять воткнул... а уже потом, в офисе -переложил во внутренние кармашки.
В сумке оооочень удобно размещать много всякой хрени формата А4, притом походу (и "на ходу") сортировать в разные отделения.

И что ещё для меня важно - чётко влазит ноут 17". При этом оставляя центральное большое отделение для большого ежедневника и случайного барахла пустым. И ещё важно (мда....чтото мне всё подряд важно), клапан сумки фиксируется двумя длинными липучками, не обязательно застёгивать защёлки, случайно карман не откроется и вынуть никто посторонний ничего не вынет без долгого треска липучек.
При этом, материал у 5.11, хоть и не такой "бронебойный" как у макспеда, но более чем достаточен для того чтобы шоркать им по всяким поверхностям без боязни, и легко моется.
К тому же...у макспеда вообще нет подобных моделей. Я долго и упорно перебирал всё что есть у макспеда. Нету.... кстати и с рюкзаками тоже. Вот именно такого как мне надо - нету. А у 5.11 - вот он, в обзоре. И опять таки - нету у макспеда. И дело тут не только в размере.

Как заметили выше, у 5.11 "простые" рюкзаки и сумки. Но именно это в них меня и радует. Их лаконичность, при высокой "выживаемости". И тут, как мне кажется, не совсем корректно сравнивать с макспедом. Потому что разные "маркетинговые" ниши. Разный потребитель. Макспед - военщина, хардкорная выживальщина-самооборонщина, и плевать как это выглядит. 5.11 - что-то типа полицейского в штатском, ну или какого-нить "федерала".... то есть если посмотреть на него, то всё равно понятно что не пересичный гражданин. Но не "режет глаз" в толпе, как макспед. А то у меня иногда люди (ну скажем честно, молодые люди...) с макспедами мегаразмеров и с меганаворотами висящими со всех сторон, в городе, вызывают стойкую ассоциацию с толкиенистами-ролеплейщиками. Не, я их уважаю, и даже няшечно люблю. Но это не значит, что я буду бегать по городу с двуручным мечом и отпущу бакенбарды :-D
затем...
Относил уже....полгода? Где-то так.
Это практически каждый рабочий день, юз по полной программе. Сумки у меня обычно "горят". Потому что снег, дождь, грязь, активная химия (бензины, солярка...особенно солярка обычно страшна, уже двое пар кроссовок умерли "смертью храбрых" за это время).
Часто сумка служит "рабочим столом". То есть кладу на грязное/ржавое железо, открываю клапан, и вот внутренняя поверхность клапана и внутренность сумки - служит этаким "письменным бюро" где можно разложить блокнот, бумаги, ручку. А внутри типа ящик с инструментами и прочим барахлом.
Ну это так, чтобы представить условия эксплуатации.
Внутри обычно живёт ноут, большой (А4) ежедневник дополнительно набитый бумажками. Набор маркеров. Пара ручек (одна чаще висит снаружи под лентами). Фонарик (LD20 кажется, не помню). Небольшой нож. Большой Spyderco Assist (ножом его с натяжкой можно назвать). Лезерман 300й в чехле с полным набором бит+пилки+удлинитель.
Это то что постоянно. Плюс всякое барахло по случаю.
В боковом кармане часто бутылка с водой/колой, или налгеновская бутылка.

Полгода. Сумка "как новая" (хотя пару раз пришлось конкретно отмывать губкой с фейри). И при всём содержимом, не выглядит "распухшей". Строгая чёрная сумка, всё прилично...
два года назад
ммм...не воспринимаю фэтбоя или нетфрик как "сумка". В деловом плане. Если это "деловая" сумка, для ношения с костюмом - то должен быть формат минимум А4. Это уже формат "messenger", так сказать.
Работа требует "бронебойную" сумку, кожаные портфели и сумки - умирают сразу.
Ношу мессенджер от 5.11. В отличии от макспеда, чёрная сумка от 5.11 умудряется вылядеть достаточно "по-деловому" и не разрывать шаблон "под костюм" совсем уж в клочья. Ношу не через плечо, а на плече. И всё ок.
Купил мессенджер от 5.11. Второй год оно тупо "как новое". Я уже иногда прям специально над ним издеваюсь. Но потом похоже что это сумка смеётся над моими потугами её испортить
сейчас уже осень 2014. Сумка.... ничего не изменилось по сравнению с предыдущими "отчётами" и "отзывами". Она всё так же хороша.

Люверсы... а зачем их закрывать, в лужу ставить её не советую, кордура всё же не полностью "непромокаемая". А для документов есть другое отделение. Это (большое) для барахла.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение Zim »

Относительно недавно стал обладателем 5.11 Rush delivery messenger bag модели MIKE.
Впечатления положительные. Пошита добротно и на удивление вместительна как для обычной сумки.
Впечатляет огромнейшее наличие карманов внутри сумки, там найдется вместилище для любой мелочи.
5.11 всегда славилась огромным вниманием к организации внутреннего пространства в своих изделиях.
MIKE это если не ошибаюсь самый маленький вариант из этой серии, но все же на отсутствие места я не жалуюсь, это все таки городская "офисная" сумка.
Сам материал крепкий и легко очищаем от загрязнений, также влагоустойчив (уже попадал с ней под дождь).
Ремень для переноски широкий и удобно регулируется.
В общем я доволен.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C–beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain. (Roy Batty)
Nickolay
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:34
Откуда: Краматорск

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение Nickolay »

В разное время носил две Rush Delivery. Сначала была MIKE, показалась несколько маловатой для для моего EDC набора :).
Купил вторую LIMA. Эта оказалась большой для ежедневного ношения, однако внезапно проявила себя как идеальный вариант, для недолгих командировок. Можно сложить нужные вещи + нессесер с бритвами/зубными щетками/линзами/парой сменного белья. В итоге остановился все таки на LIMА`е. Если не загружать сумку и не превращать ее в баул, то она "изящно" облегает бедро и кажется небольшой. Удачное решение разместить два кармана с замками-молнией на клапане сумки, что позволяет носить там ключи и телефоны с возможностью быстрого доступа.

Во время активных боевых действий в моем городе, Лима достойно проявила себя как надежный компаньон на работе (работа связана с эксплуатацией газовых сетей, распредшкафов, распредстанций, агнкс) в условиях огневых налетов, обстрелов. Износа, повреждений, загрязнений не обнаружил, хотя иногда приходилось укрываться в поле, в щелях, убежищах или просто резво падать на землю.
Из минусов могу отметить, что не очень удобно носить 0,5л бутылку воды во внешних отделениях, они несколько мелковаты.

Параллельно использую Fatmanоподобное изделие от Rothco, но в него не засунешь документы формата А4.

Изображение

Изображение
SergaM
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение SergaM »

По картинкам черно-серая еще ничего для города
А насколько по размеру отличаются mike и средняя lima?
Не ищите идеального человека.
Сегодня я дома
Nickolay
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:34
Откуда: Краматорск

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение Nickolay »

Майк - 24,1 Х 35,6 Х 8,9 см
Лима - 27,9 Х 43 х 10 см

Изображение
SergaM
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Откуда: Киев

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение SergaM »

супер! огромное спасибо
наглядно видно разницу
Не ищите идеального человека.
Сегодня я дома
Аватара пользователя
SCOTT
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:05
Откуда: Харьков

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение SCOTT »

Nickolay писал(а):Майк - 24,1 Х 35,6 Х 8,9 см
Лима - 27,9 Х 43 х 10 см

Изображение
А где брали сумки?
Аватара пользователя
Viga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:07
Откуда: Камені
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение Viga »

Надеюсь, у меня скоро будет.
Заказал с Амазона, через ГлобалКасту. Судя по треккингу - прямуе со склада продавца в склад ГлобалКасты.
До 10 числа ноября должна бысть у меня.
Покупал "5.11 Tactical Rush Delivery XRAY Messenger Style Bag" - самую большую из серии, чтоб и носки туда запасные, и термос с бутербродами, и ноутбук с принтером :)
Но дорого, блин, по нынешним реалиям, 110$.
Однако гораздо дешевле, чем в Украине сразу покупать - от 4500грн.

Такшо ждёмс...
:evil:
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 18 июн 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:07
Откуда: Камені
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение Viga »

митяй писал(а):Viga
Носки с бутербродами и в Лиму бы влезли, главное чтобы Иксрей после приезда не шокировал своими внушительными габаритами.
Уже есть рюкзак для города. Чтоб всего и поменьше.
А это будет командировочный вариант, чтоб всего и побольше, но и не баул... типа того.
Аватара пользователя
Viga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:07
Откуда: Камені
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого есть 5.11 tactical rush delivery messenger bag?

Сообщение Viga »

Только что получил.
Заказал на Амазоне - склад ГлобалКасты в ЮСА - Киев - НП.
При цене в 110$ и весе 2.2кг стоимость доставки обошлась 322грн (в т.ч. 25 НП по Украине). Я щитаю это нормально.

Приехала реально сумка. Качество, материалы - всё супер! А размеры... уу... не мешок, но впечатляющие :)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фото какашечные, с телефона, т.к. полноценного фотика не имею.
Ответить

Вернуться в «5.11»