Обзор 5.11 Aggressor Parka

Снаряжение и экипировка от 5.11
Аватара пользователя
Dor
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Откуда: Київ

Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Dor »

Созрел таки я на обзор данной куртки.
В обзоре будет рассмотрена куртка размера М и в цвете - Tundra.

В основном фото и информация от меня, а также взята с оф. сайта 5.11 Aggressor Parka, оф. дилера в Украине 5.11 Aggressor Parka (prof1group) и с разных обзоров простора интернет.

Итак, начнем...

Оф. информация:
  • • Верхний слой из водоустойчивой, ветрозащитной, износостойкой мембранной ткани.
    • Нижний слой из мембранной флисовой термоткани, которая позволяет свободно испаряться потоотделению, при этом сохраняя тепло внутри куртки.
    • Cкрытые нагрудные карманы для ношения документов либо оружия совместимы с системой крепления снаряжения Back-Up Belt System™
    • Все молнии от компании YKK (Япония), кнопки – Prym (Германия)
    • Боковых молнии для быстрого доступа к снаряжению на поясе или для вентиляции
    • Полностью водонепроницаемый капюшон
    • Съемные панели для крепления идентификационных бейджей находятся на груди и спине
    • Флисовая подстежка имеет нейлоновые вставки на плечах и локтях
    • Проклеенные швы
    • Низ рукавов регулируется липучкой
    • Цвет: Coyote Brown, Tundra
    • Вес: 3.5 кг
Тактическая демисезонная куртка "Aggressor Parka" от компании 5.11 Tactical удовлетворит все ваши требования. Она спроектирована с тактическим и патрульным предназначением, что подразумевает под собой не только теплую курточку, а еще и огромный набор дополнительных функций и технологий, которые помогут вам в решении поставленных задач.
Тактическая курточка "Aggressor Parka" адаптируется под различные климатические условия. Существует три способа её применения: верхняя мембранная курточка в комплекте с флисовой подстёжкой, верхняя мембранная курточка без подстёжки и флисовая подстёжка отдельно. Внешний вид флисовой подстежки аккуратен и презентабелен. Она может служить вам как полноценная курточка. Как и верхняя мембранная курточка, флисовая подстёжка имеет скрытые нагрудные карманы, боковые молнии для быстрого доступа к оружию или осуществлению вентиляции. Таким образом, тактическая демисезонная куртка "Aggressor Parka" имеет право называться идеальной и универсальной тактической курточкой, когда-либо выпущенной на мировой рынок.
"Aggressor Parka" является незаменимой при работе под прикрытием. Также функциональные возможности курточки позволяют использовать её в длительных патрульных операциях.

Как написано на ярлыке – материал куртки 100% нейлон (и верх и подкладка). Материал флиски - 100% пилиэстер (накладки – 100% нейлон)


Изображение

Стоит отметить существующие варианты курток.

1. Aggressor Parka Гражданский вариант куртки 3-in-1 Parka. Отличие в цвете и на этой куртке нет зацепов под радиостанцию в области плеча.
Два цвета: Coyote Brown и Tundra.
Изображение

2. 3-in-1 Parka На сколько я понял с нее все и началось. Официально стоит на вооружении у Полиции, ФБР и пр. Присутствуют зацепы под радиостанцию в области плеча и другая палитра цветов: Black, Range Red, Dark Navy.
Изображение

3. 5-in-1 Jacket Аналог 3-in-1 Parka только в укороченном варианте и с резинкой внизу. Представлена только в двух цветах: Black и Dark Navy. А также есть существенные отличия во флисовой подстедке: присутствуют внутренние нагрудные карманы, нет нейлоновых вставок и с флиски также можно сделать жилет отстегнув рукава. Карманы на внешней куртке более косые.
Изображение

Я не профессиональный фотограф, да и фотик у меня не сильно крут, так что простите заранее за некоторые плохие фото, но думаю, суть будет понятна.

Начнем по-порядку:

Цвет Tundra довольно интересен, фото не совсем правильно его отражают. При зорошей освещенности цвет - зеленоват, при плохом - ближе к серому. Мне нравится!

На передней стороне куртки и рукавах - 8 карманов. По бокам видны молнии для вентиляции или доступа к оружию и снаряжению на поясе брюк. Молнии можно расстегнуть как сверху, так и снизу. Застегивается на молнию и кнопки.
Изображение

Изображение

Изображение

Над нагрудным правым карманом есть прорезь скорее всего под гарнитуру:
Изображение

Очень нравится мне в этой куртке запатентированные боковые скрытые нагрудные карманы для ношения документов либо оружия совместимы с системой крепления снаряжения Back-Up Belt System™. О размещении оружия в них напишу немного ниже. Очень большие, 2 "мощных" липучки, быстрый доступ к содержимому. Внутри мелковорсистая основа к которой хорошо крепится липучка кобуры системы Back-Up Belt System™. Два кармана абсолютно симметричны.
Изображение

Изображение

Изображение

Рассмотрим нижние карманы. Они как и нагрудные имеют "капюшон" для предотвращения попадания влаги (воды) в карман. Внутри кармана микрофибра для согрева рук. Нравится, приятно на ощупь и действительно, тепло.
Куртка имеет утяжку внизу, но не на всю окружность куртки, а только до боковых молний, но этого вполне достаточно. Утяжки находятся внутри этих карманов. Плюсы в этих утяжках - можно прикрепить к ним кошелек, удостоверение, пр. (точнее шнур, цепочку, пр.), минусы - если ложить телефон, то может поцарапаться. Чуть не забыл, внутри кармана есть еще небольшой карман, у меня он отлично подошел под размещение газового баллона.
Изображение

Немного видну "утяжку", на флисовой подстежке будет видно лучше.
Изображение

Размещение ГБ:
Изображение

Нагрудные карманы не слишком велики и имеют съемные идентифицирующие панели.
Я их снял, т.к. неудобно что-то ложить, пальцы упираються между липучкой и этой панелью при просовывании руки в карман. Ну, панель понятно зачем, типа при работе под прикрытием или при участие в операции где изначально не требуется идентификация принадлежности к тому или иному подразделению, пр. Лепится типа Полиция, ФБР, СБУ, Эксперт и т.п.
Изображение

В снятом виде:
Изображение

В левом кармане есть несъемная "приблуда". На сколько я понял это для крепления жетона (США), приведу пример на рубашке, где есть аналогичнын отверстия для крепления. Кстати, с одной стороны отверстия для крепления а с другой лого 5.11, причем есть запасная такая "приблуда". Зачем? Непонятно...
Изображение

Изображение

Запас карман не тянет, к тому же на PushPack такое-же лого, пусть будет на всякий случай:
Изображение

Изображение Изображение

Перевернем куртку: внизу видим большой карман, не знаю, как позиционирует его производитель, но многие знакомые в таких карманах (не только от 5.11) носят шапки, перчатки и в одном обзоре (выложу ниже) парень носил капюшон.
Также на фото видны на уровне пояса две прорези, скорее всего для вентиляции...
Изображение

Изображение

На спине присутствует карман с ид-панелью. Но, карман это громко сказано, он идет аж до самого низа куртки, не имея никакой подкладки. Его не отстегивал, он не мешает и дает дополнительную защиту от ветра:)
Изображение

Вывернув этот "карман" видно, что швы проклеены и хорошо аккуратно прострочены.
Изображение

Лейба верхнего слоя, видно состав ткани и подкладки:
Изображение

Манжеты. С одной стороны липучка, с другой - резинка. Очень удобны. Единственное, что напрягает так это "лапоухость" липучки, чисто психологически мне не нравится. Не зря они на одной из них налепили свои "магические" 5.11, немного утешает...:)
Изображение

Изображение

Капюшон. Одним словом - нравится! И само выполнения и то как он прячется. Производитель говорит, что он полностью непромокаем, еще не проверял. Пару дней поносил вообще без капюшона - не понравилось, сейчас - спрятан в воротник, получается воротник-стоечка, прикольно. Немаловажный момент, что он отстегивается. Все утяжки видны на фото.
Изображение

Изображение

Фурнитура. Уже писал выше, что это YKK и Prym, все качественно и надежно.
Изображение Изображение

Внутри верхний слой имеет подкладку, доволно приятную и два кармана.

Изображение

Карманы небольшие и тупо сделаны горизонтально. С того, который на молнии ничего не выпадет, а вот из того, что на липучке можно что-то и потерять. Неужели нельзя их немного косыми было сделать?
Изображение

Перейдем к нижнему слою. Он из мембранной флисовой термоткани, довольно плотной и теплой. Плечи и локти усилены дополнительными вставками из нейлона, и при этом имеют не совсем гражданский вид, зато практично. Присутствует два боковых внешних кармана, два внутренних и боковые молнии по бокам, которые расстегиваются только снизу и до подмышки.
Изображение

Изображение

Изображение

Боковой карман. Видно утяжку.
Изображение

Внутренние карманы видны на фото:
Изображение

Лейба флиски:
Изображение

Крепежи к внешнему слою и фурнитура:
Изображение Изображение Изображение

Теперь перейдем к креплению флиски к куртке.
На фото должно быть видно. "Собачка" застегивается снизу и вверх где прячится в уголки ворота. Пока претензий нет, т.к. пока ношу только верхний слой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Теперь о размещении оружия. Будет показано с помощью резиноплюя "Вий".
При покупке 5.11 PushPack купил и Holster Pouch, но в сумке она не прижилась, т.к. при извлечении "пристроя" целик цеплялся за саму кобуру, видно она расчитана на более габаритные пистолеты. Приспособил другую, типа как у Макспеда. В общем, валялась. Решил пристроить к куртке! Целый час возился, но так и не прилепил удобно ее в этот супер-мега-пупер нагрудный карман, то силуэт вирисовывается (это самое плохое), то неудобно его извлекать, то куртку как-то тянет, а про то, что цепляется она мертво и пока засунешь-высунешь - задолбаешься. В общем, решил я оставить эту головоломку на потом:)
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Теперь про боковые молнии! Неудобно и все. Даже из Fobus-а было не совсем удобно извлекать пистоль при расстегнутой молнии, не говоря уже о других кобурах, которые более плотнее прилегают к телу. Очень порадовало, что при застегнутой молнии пистолет не видно, даже в Fobus-е. В общем, потренируюсь малеха, посмотрим, что из этого получится. Очень удобно извлекать при расстегнутой курточке. Понятно, что по улице не будешь ходить с расстегнутой боковой молнией, но хотелось проверить именно то как позиционирует эти молнии производитель. Ладно, это уже другая тема для разговора.
Изображение

Теперь о погодных условиях.
Сейчас на улице +6 - +15 град., ношу только верхний слой на футболку с длинным рукавом, довольно хорошо, если температура выше - жарко. Одевал флиску при +15 - запарился. Думаю температурный режим этой куртки: -20 - +15.
Производитель говорит, что она непромокаема и непродуваема. Под дождь еще не попадал, но ветер держит хорошо.
В домашних условиях вот что получилось:
Изображение

Изображение

Лейбы: Обратите внимание, что на лейбе написано 3-in-1 parka
Изображение Изображение Изображение

Размер. Для многих это пожалуй самый интересный вопрос.
Надо мерять. Без примерки брать не стоит. Немного могу по себе сориентировать. Я считаю, что в размер я попал очень хорошо, как сказал мне один продавец - главное не взять больше.
Куртка широка в талии. "Пятую точку" закрывает полностью. На шею спокойно можно одеть Buff, шемаг и пр.

Талия - 92см
Объем груди - 102см
Рост - 178см
Вес - 82кг


Размер М подошел идеально.

Еще для наглядности: в скобках - замеры флиски.
Изображение

На мне куртка для наглядности:
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Все остальные фотки в большом расширении смотрите как Вы уже поняли на http://dor-2012.io.ua/

Кстати, забыл написать про цену. Тех денег, которые хотят в Украине она точно не стоит, очень завышена цена. (средняя цена в Украине - 2640 грн.)

Благодаря многоуважаемому камраду Тарасу (shevtar), стал счастливым обладателем данной куртки. И всего за 1990грн. rt24 без учета доставки по Украине.

В целом, курткой доволен, не обращая внимания на казусы с резиноплюем (в дальнейшем разберусь). Давно хотел, получил, доволен... ::jchurrah::

Единственный обзор на русском 5-in-1:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=cChTeii9yeI&feature=g-user-u[/youtube]

И вот, что понравилось на англ.:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=ryN947Avb2E[/youtube]

П.С. Думаю довольно полный обзор получился. Кто хотел много фото - оценит.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение vadel »

ээхххх года два хочу такую, и никак не складывается. То размера моего нет, то ещё что-нибудь...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение CBO6ODA »

обзор очень информативный!
спасибо за труд rt24 :)(:?
Oleg_V
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:59
Откуда: Молдова, Тирасполь

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Oleg_V »

Поздравляю с обновкой, и спасибо за хороший обзор rt24 .
Аватара пользователя
Dor
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Откуда: Київ

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Dor »

Oleg_V писал(а):Поздравляю с обновкой
Спасибо! Надеюсь будут только хорошие впечатления от куртки!

:)(:?
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение cornel »

Отличный обзор, максимум подробностей. Детальные фото. Желаю носить с удовольствием.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
GarikDT
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:47
Откуда: Сєвєродоне́цьк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение GarikDT »

Пока читал, перехотел.
Слав

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Слав »

Спасибо за обзор. Тоже присматриваюсь к этой куртке.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Gott »

Куртец то, что надо! rt24
Цена вот только... :cry:
А обзор шикарный, спасибо! :)(:?
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение IRBIz »

GarikDT писал(а):Пока читал, перехотел.
Угу... тоже смотрел-смотрел на этот лапсердак и после этого обзора окончательно убедился, что данная куртка не совсем мне подходит :wink: Все же, предпочитаю более плотную ткань, придающую куртке жосткости. И уж очень люблю накладные нагрудные карманы аля М65 :roll:
WATBFB
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Gott »

IRBIz писал(а):Все же, предпочитаю более плотную ткань, придающую куртке жосткости. И уж очень люблю накладные нагрудные карманы аля М65
Надо-же?! Сколько людей, столько и мнений!..
Мне как-раз импонируют, как нагрудные карманы (типа М65), так и не жёсткая ткань на куртках. :wink:
Аватара пользователя
Dor
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Откуда: Київ

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Dor »

Gott писал(а):Сколько людей, столько и мнений!..
100% правильно подмечено!

Куртка отличная, единственный минус - цена.

Имеется в хозяйстве и Alpha N3B, тоже нравится, хотя многие хаят ее за блеск, мех, типа уже не США и пр.

Я также люблю накладные карманы, аля М65. Есть аналог М65 от Schott, но она без подстежки и на зиму не годится.

А Аггггрессор просто нравится и все!

П.С. На вкус и цвет все фломастеры разные :)(:?
Аватара пользователя
DJAB
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:19
Откуда: ИЗЮМ

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение DJAB »

довольно таки интересный обзор спасибо ::hi:::
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Кузьмич »

сейчас М и L в распродаже так что есть возможность взять по нормальной цене
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Gott »

Dor писал(а):Куртка отличная, единственный минус - цена.
Да, именно цена является основным "минусом" данного изделия.
Просто, за эту сумму можно приобрести оригинальную штатовскую морпеховскую экипировку, причём, не только куртку (рассчитанную до -40град), но и штаны к ней. http://www.wildthingsgear.com/wt-tactic ... -suit.html У нас их можно приобрести дешевле, чем на сайте по ссылке.

Изображение
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение vadel »

Как можно сравнивать стоимость простой зимней куртки с двумя карманАми, с высокотехнологичной, полной мелких тщательно выполненных деталей, с обилием карманов, включая систему регулируемой вентиляции и ношения огнестрельного оружия, многослойной, куртки 3-в-1 от 5.11.... :???:
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Gott »

vadel писал(а):Как можно сравнивать стоимость простой зимней куртки с двумя карманАми, с высокотехнологичной, полной мелких тщательно выполненных деталей, с обилием карманов, включая систему регулируемой вентиляции и ношения огнестрельного оружия, многослойной, куртки 3-в-1 от 5.11.... :???:
Очень просто! :-?
Тем-более, что обзор по этой куртке (5.11) Вы читали, а по второй (в которой много чего интересного тоже есть и оно не "бросается при этом в глаза"), явно не читали. Она тоже по-своему неплоха.
Аватара пользователя
ber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:38
Откуда: Киев

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение ber »

Очень хороший обзор.

Использую такую куртку уже 4 год. Ношу с осени до весны ежедневно. За все время она нигде не порвалась, молнии и липучки работают. До "0" градусов одеваю просто на футболку с коротким рукавом. При -10 приходиться поддевать вот такой реглан 5.11 ("1/4 Zip Job Shirt"). Материал: поликоттон флис.
Изображение

Использую это отверстие для вывода гарнитуры радиостанции.
Изображение.
В Вашем обзоре обновленный вариант куртки в котором нет элементов для крепления гарнитуры. В моем варианте куртки это присутствует.
Изображение
Изображение
Надеюсь заметили два черных прямоугольника с лева и права. Это они и есть.

Единственный минус это то что со временем куртка теряет свойство держать капли воды на себе.
Изображение
Я так понимаю что это происходит после стирки. Но не стирать я ее не мог. Пробовал восстановить это свойство использую пропиткудля тканей, но безрезультатно. Теперь капли так не скатываются а впитываются.
И флис потерял немного свой первоначальный внешний вид. Особенно это заметно в углах воротника.
Аватара пользователя
Dor
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Откуда: Київ

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Dor »

ber писал(а):Очень хороший обзор.
Спасибо :)(:?
Использую такую куртку уже 4 год. Ношу с осени до весны ежедневно. За все время она нигде не порвалась, молнии и липучки работают. До "0" градусов одеваю просто на футболку с коротким рукавом. При -10 приходиться поддевать вот такой реглан 5.11 ("1/4 Zip Job Shirt"). Материал: поликоттон флис.
Надеюсь мне она прослужит также долго. Такой период ношения, действительно показывает, что куртка достойная, даже за свою завышеную цену.
Спустя время напишу свои впечатления про куртку и температурный режим. Сейчас тягаю только верхнюю куртку и кофту из тонкого флиса. Супер. Очень удобный крой, ничего не стесняет движение и т.д. Удобно и в машине и в общ. транспорте и при активных действиях показала себя с лучшей стороны.
Использую это отверстие для вывода гарнитуры радиостанции.
Интересно. Я пока не нашел применения этому отверстию.
В Вашем обзоре обновленный вариант куртки в котором нет элементов для крепления гарнитуры. В моем варианте куртки это присутствует.
Надеюсь заметили два черных прямоугольника с лева и права. Это они и есть.
Я в обзоре останавливался на вариантах данной куртки. На сколько я понял раньше была только 3-in-1 Parka, а потом сделали гражданский вариант - Aggressor Parka без крепления для рации. У Вас и есть 3-in-1 Parka!
Единственный минус это то что со временем куртка теряет свойство держать капли воды на себе.
Я так понимаю что это происходит после стирки. Но не стирать я ее не мог. Пробовал восстановить это свойство использую пропиткудля тканей, но безрезультатно. Теперь капли так не скатываются а впитываются.
Без этого никуда не деться, выстирывается. Хотя, расчитывал на спец. пропитки при стирке, но Вы меня расстроили, что они не помогают, но я все-таки попробую в будущем при стирке.
И флис потерял немного свой первоначальный внешний вид. Особенно это заметно в углах воротника.
Небритая борода всему проблема, но, от этого не избавиться :-(


П.С. У меня уже собрались некоторые положительные отзывы с момента покупки. В скором будущем изложу их.

В целом, курткой доволен! rt24
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение vadel »

Dor писал(а): Я так понимаю что это происходит после стирки. Но не стирать я ее не мог. Пробовал восстановить это свойство использую пропиткудля тканей, но безрезультатно. Теперь капли так не скатываются а впитываются.
Без этого никуда не деться, выстирывается. Хотя, расчитывал на спец. пропитки при стирке, но Вы меня расстроили, что они не помогают, но я все-таки попробую в будущем при стирке[/quote]

Я пропитываю многое из своей верхней одежды. И куртки и плащ. Более того, и сумку от 5.11, и складную крышу у авто. Отлично скатывается вода.... не, если налить и рукой вмазать, то конечно впитается, но...

использую вот это:

для стирки перед пропитыванием одежды
Tech wash - легкое в использовании средство для стирки одежды, палаток, шатров, рюкзаков, чехлов, футляров видеоаппаратуры, которое бережно очищает и восстанавливает водооталкивающие и дышащие свойства тканей.
Рекомендуется для тканей Gore-Tex, Sympa-Tex и Permatex.
Возможна как машинная, так и ручная стирка. Рекомендуется естественная сушка или отжим в стиральной машине при деликатном, низкотемпературном режиме, обязательно учитывая инструкцию на ярлыке.
Изображение
и затем вот это (либо просто это, там где стирка невозможна)
Легкое в использовании средство на водной основе для придания водооталкивающих свойств одежде и снаряжения из любого вида текстиля, включая ламинированные ткани, имеющие полиуретановое покрытие и дышыщие ткани с впитыващими влагу подкладками.
Рекомендуется для тканей Gore-Tex, Sympa-Tex и Permatex.
Изображение

Напшикал добряче, лишнее убрал тряпкой, дал высохнуть. Имхо, работает...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
ber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:38
Откуда: Киев

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение ber »

vadel писал(а):
Dor писал(а): Я так понимаю что это происходит после стирки. Но не стирать я ее не мог. Пробовал восстановить это свойство использую пропиткудля тканей, но безрезультатно. Теперь капли так не скатываются а впитываются.
Без этого никуда не деться, выстирывается. Хотя, расчитывал на спец. пропитки при стирке, но Вы меня расстроили, что они не помогают, но я все-таки попробую в будущем при стирке
Я пропитываю многое из своей верхней одежды. И куртки и плащ. Более того, и сумку от 5.11, и складную крышу у авто. Отлично скатывается вода.... не, если налить и рукой вмазать, то конечно впитается, но...

использую вот это:

для стирки перед пропитыванием одежды
Tech wash - легкое в использовании средство для стирки одежды, палаток, шатров, рюкзаков, чехлов, футляров видеоаппаратуры, которое бережно очищает и восстанавливает водооталкивающие и дышащие свойства тканей.
Рекомендуется для тканей Gore-Tex, Sympa-Tex и Permatex.
Возможна как машинная, так и ручная стирка. Рекомендуется естественная сушка или отжим в стиральной машине при деликатном, низкотемпературном режиме, обязательно учитывая инструкцию на ярлыке.
Изображение
и затем вот это (либо просто это, там где стирка невозможна)
Легкое в использовании средство на водной основе для придания водооталкивающих свойств одежде и снаряжения из любого вида текстиля, включая ламинированные ткани, имеющие полиуретановое покрытие и дышыщие ткани с впитыващими влагу подкладками.
Рекомендуется для тканей Gore-Tex, Sympa-Tex и Permatex.
Изображение

Напшикал добряче, лишнее убрал тряпкой, дал высохнуть. Имхо, работает...[/quote]

именно такое и использовал, может не правильно , не по инструкции. Только не спрей.
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение Colonel-Sev »

Спасибо за обзор. ::hi:::
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение vadel »

Добавлю, вдруг кому пригодится мой опыт.

Наконец-то, и мне достался свой "Агрессор".
цвет Coyote Brown.
Так вот. Сколько смотрел обзоров, фотографий и отзывов - часто говорили что цвет ближе к "песочному" даже иногда путали с цветом tan.

Изображение

Оно вообще не такого цвета. То есть совсем не такого! Это малость расстроило...
Цвет странный. Вечером, когда получил куртку на почте, на улице цвет показался откровенно коричневым, даже с отливом в медь... ()(! Если и сравнивать с чем-то...вот реально цвет коричневой такой собаки.... :???:
Расстроенный, поплёлся я домой... захожу, смотрю на себя...(лампочки "экономки" 4100К) - куртка совсем другая. Опять-таки, не такая как на фотке, а скорее тёмно-бежевая с зеленоватым отливом. Напоминает цвет G-10 Tan.
Вот такой примерно:
Изображение

притом имеенно так как выше, а НЕ такой:
Изображение

В общем, непонятки... попробовал сфоткать, цвет совсем "левый" получается, ближе к тому что на рекламных фото.
Так что заказывая Coyote Brown, учтите то куртка темнее и коричневее, чем кажется.


Теперь о размерах. Зачастую, беря куртку (или другую "верхнюю одежду") такого плана, покупаешь или хотя бы примеряешь на один размер больше. Свитер там если вдруг одеть толстый, или ещё что.... Так вот. У меня рубашки, лёгкая куртка рубашечного покроя - всё 2XL. Они мне в самый раз. Продавец посоветовал не париться, и взять куртку тоже 2XL. И был прав. Очевидно, поскольку куртка рассчитана на скрытое ношение оружия, то сделан нехилый запас на объём. При моём пузе и толстой внутренней флисовой куртке встёгнутой внутрь - свобода движений шикарная, ещё по карманам можно напихать нехилый EDC.

А по поводу самой куртки... очередной раз убедился в своей приверженности к марке 5.11. И как бы там не сравнивали с другими... более технологичной, и по делу "наворочанной" одежды мне видеть не приходилось. Десятки мелких чётких деталей, и всяких мелочей. расположенных именно там где они должны быть, даже те о которых не подозреваешь пока они не понадобятся. Прочная, легко чистится. И при этом, одежда от 5.11 умудряется не выглядеть так, как будто ты только вышел из окопов.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение hunteroma »

vadel писал(а):Очевидно, поскольку куртка рассчитана на скрытое ношение оружия, то сделан нехилый запас на объём.
+1
На мій XL чудово підійшла L. Навіть запас є :D.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор 5.11 Aggressor Parka

Сообщение IRBIz »

Оно вообще не такого цвета. То есть совсем не такого! Это малость расстроило..
Я когда штанишки брал в цвете "TUNDRA", тоже подумал что не тот цвет прислали :-D Сфоткал -а не :-) Таки тот :)(:?
WATBFB
Ответить

Вернуться в «5.11»