У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Снаряжение и экипировка от 5.11
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение vadel »

sergant писал(а):vadel
а де такая сумка продаеЦа? и почем ?
какой материал сумки?
как впечатления после срока службы..?
Свою купил на КВ, спасибо камраду Балу.
Материал...я не спец в названиях, производитель пишет:
1050D water resistant nylon, YKK® zippers
Относил уже....полгода? Где-то так.
Это практически каждый рабочий день, юз по полной программе. Сумки у меня обычно "горят". Потому что снег, дождь, грязь, активная химия (бензины, солярка...особенно солярка обычно страшна, уже двое пар кроссовок умерли "смертью храбрых" за это время).
Часто сумка служит "рабочим столом". То есть кладу на грязное/ржавое железо, открываю клапан, и вот внутренняя поверхность клапана и внутренность сумки - служит этаким "письменным бюро" где можно разложить блокнот, бумаги, ручку. А внутри типа ящик с инструментами и прочим барахлом.
Ну это так, чтобы представить условия эксплуатации.
Внутри обычно живёт ноут, большой (А4) ежедневник дополнительно набитый бумажками. Набор маркеров. Пара ручек (одна чаще висит снаружи под лентами). Фонарик (LD20 кажется, не помню). Небольшой нож. Большой Spyderco Assist (ножом его с натяжкой можно назвать). Лезерман 300й в чехле с полным набором бит+пилки+удлинитель.
Это то что постоянно. Плюс всякое барахло по случаю.
В боковом кармане часто бутылка с водой/колой, или налгеновская бутылка.

Полгода. Сумка "как новая" (хотя пару раз пришлось конкретно отмывать губкой с фейри). И при всём содержимом, не выглядит "распухшей". Строгая чёрная сумка, всё прилично...
Честно говоря, одна из самых удачных моих покупок за последние несколько лет.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение CBO6ODA »

vadel
спасибо за описание 5.11
давно искал сумку для руководителя в поле :)
надо купить rt24
nimfrodel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:49
Откуда: Одесса

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение nimfrodel »

как его купить? :sv:et:
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение IRBIz »

nimfrodel писал(а):как его купить? :sv:et:
какую именно? Коверт или "пачтальён"? :D хотя какая разница... Советую обратится к хорошему человеку shevtar У него и сервис и цены по продукции 5.11 приятные.
WATBFB
Аватара пользователя
Zim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение Zim »

Недавно стал счастливым обладателем Covrt 18. До этого использовал Rush 24. Теперь использую и то и другое в зависимости от нужд и потребностей. Для города Covrt 18 идеальнейший рюкзак, его безобидный внешний вид очень кстати если вместо тактических брюк одеваешь джинсы, а вместо софт-шелла простую ветровку. В нем на мой взгляд удачно расположены все карманы и отделения, все можно аккуратно разложить и не копаться в дальнейшем в рюкзаке если нужно что то быстро достать. Порадовал более объемный карман сверху под очки (он намного больше чем в серии Rush или Moab) туда без проблем помимо очков с легкостью вмещается еще и плеер с наушниками. Поначалу немного смутило тонкость материала, но после первого же похода в супер маркет за продуктами (рюкзак был нагружен до упора) все сомнения отпали, он действительно довольно крепкий. Конечно же в поход я его не возьму (есть RUSH 24) но для города он просто незаменим :D
Я вообще с любовью отношусь к продукции от 5.11 и очередное произведение этой компании в виде COVRT 18 не подвело мои ожидания.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение Balamooth »

Не плохой рюкзак. С жменей нюансов:
1. бесформенное мягкое дно. Содержимое полупустого рюкзака "читается" на раз-два;
2. использована дешевая вшивная конструкция лямок, если регулярно нагружать, то будет так;
3. вставка из резинки на пояснице при активном перемещении "поднимает" одежду (хуже всего когда рюкзак поверх поло, заправленного в брюки — поло вылезает и начинает сворачиваться в валик)
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение winch »

Таскаю covert больше месяца. Брал на замену maxpedition falcon II в ввиду общей демилитаризации внешнего вида :-D
Рюкзак замечательный, удобный. Единственное - напрягает мягкое дно - после фалкона cvb34
По поводу лямок - рюкзак не нагружаю, в среднем до 5 кг таскаю. В метро на одной лямке впереди себя - все гуд.
В общем, рюкзаком доволен, но начинаю задумываться над ужесточением дна..
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение IRBIz »

winch писал(а):Таскаю covert больше месяца. Брал на замену maxpedition falcon II в ввиду общей демилитаризации внешнего вида :-D
Рюкзак замечательный, удобный. Единственное - напрягает мягкое дно - после фалкона cvb34
По поводу лямок - рюкзак не нагружаю, в среднем до 5 кг таскаю. В метро на одной лямке впереди себя - все гуд.
В общем, рюкзаком доволен, но начинаю задумываться над ужесточением дна..
У меня на дне всегда куртяк запакован - так что не жалко в нем в какой подвал залезть. Свой рюкзак нагружал килограм на 20 и ничего тем фастексам не стало :-)
WATBFB
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение winch »

Мне куртка запасная не нужна, а таскать с собой то, что не надо - как то не хочется :)
Насчет фастексов - как они относятся к частой работе?
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение anri »

фастексы - ок, а вот типа "паракорд" на змейках у меня протерся( Есть у кого какие мысли, как открыть фирменую заглушку 5.11 для паракаорда - такие пластиковые наконечники?
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение Elpasohot »

anri писал(а): как открыть фирменую заглушку 5.11 для паракаорда
От 5.11 не знаю,но были практически идентичные на куртке когда то.Посредине есть как бы стык или шов.Брал острый нож и раскрывал "как орех".Они состояли из двух половинок.Вытягивал шнурок,вставлял новый и обратно защелкивал.Они очень плотно защелкиваются,что кажется склееными.

Открываются типа этих,форма может быть разная.Могут быть как две одинаковых половины.




Изображение
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение IRBIz »

anri писал(а):фастексы - ок, а вот типа "паракорд" на змейках у меня протерся( Есть у кого какие мысли, как открыть фирменую заглушку 5.11 для паракаорда - такие пластиковые наконечники?
та отверткой отковыриваеш кончик и делов то. Можно чнача тонким ножиком зазор сделать а потом уже отковырять.
WATBFB
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: У 5.11 новый интересный рюкзачек + обзор

Сообщение anri »

Спасибо, завтра попробую
Ответить

Вернуться в «5.11»