Брюки BLACKHAWK

Снаряжение и экипировка от Blackhawk
Аватара пользователя
ber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:38
Откуда: Киев

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение ber »

Observer писал(а):Лучше в нейлоне 5.11 :D нет(период:зима, осень, весна).Таскаю третий год.
Нелиняют, невытираются.
На сегодняшний день сняты с производства. :-(
Брюки "Original" 5.11 Tactical Pants можно купить как в нейлоне так и котоновые
Аватара пользователя
ber
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:38
Откуда: Киев

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение ber »

Последний раз редактировалось ber 14 ноя 2011, 23:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение mikojan »

ber писал(а):
Компания 5.11 Tactical® объявила о выпуске новой модели брюк - Stryke Pant.

Обзор давайте
Move, shoot, communicate
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Mirgar »

Только в теме о 5.11 :D
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Клод »

"Хожу в модели Blackhawk Lightweight Tactical Pants и хочу дать небольшой совет тем, кто собирается их покупать - покупайте в талии на один размер меньше, чем намеряете дома. У них там резинка в поясе и они отлично подтянутся под ваш размер, а если будут больше - утянуть слегка ремнем можно, но проблематично, т.к. ткань в поясе довольно плотная." Если у меня 96см. объем какой брать? 34 "или 32". И не будут ли сильно тянуть в поясе?
vavaka
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:50
Откуда: Одесса

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение vavaka »

Сравнив Blackhawk и 5.11, обоснованно и однозначно остановился на 5.11.

По поводу протирания брюк в паху: почти все новые брюки без подкладки (если позволяет фасон) прострачиваю в швейной мастерской. Точное название процедуры не знаю, но швея сразу поняла, что я хотел.
Процедура стоит 20-25 грн, на эстетичность особо не влияет, зато значительно продлевает срок службы :)
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Mirgar »

96 см = 37.8 дюйма.
Там по резинке с каждой стороны, каждая резинка примерно на 4 тянется. То есть получается брать или 36 или 34 дюйма.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Kenguru13 »

vavaka
Сравнив Blackhawk и 5.11, обоснованно и однозначно остановился на 5.11.
А почему?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
vavaka
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:50
Откуда: Одесса

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение vavaka »

Kenguru13 писал(а): А почему?
1. 5.11 вообще нравится больше :-D
2. блэкхоки (2 пары) сносились за год командировки до безобразного состояния. При практически тех же вводных, 5.11 (пара котон, пара смесь) держатся гораздо лучше.
3. карманы в 5.11 для меня более удобны.
4. стирку 5.11 переносят лучше блэкхока (может быть из-за того, что натренировался на блэкхоках :-D )
5. субъективные тактильные ощущения - после того, как много и долго двигаешься, потеешь, в 5.11 мне комфортнее.
Аватара пользователя
uzi-man
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение uzi-man »

Клод писал(а):"Хожу в модели Blackhawk Lightweight Tactical Pants и хочу дать небольшой совет тем, кто собирается их покупать - покупайте в талии на один размер меньше, чем намеряете дома. У них там резинка в поясе и они отлично подтянутся под ваш размер, а если будут больше - утянуть слегка ремнем можно, но проблематично, т.к. ткань в поясе довольно плотная." Если у меня 96см. объем какой брать? 34 "или 32". И не будут ли сильно тянуть в поясе?
Отличные штаны rt24 . Зимой любые штанишки внизу на пятке мокрые , в этих все сухо (я их чуть подворачиваю) , а из подвернутых - растаявший снег выплескиевается. Долго не мог понять откуда капли воды :smile: и эргономика отличная!
Хочу такие же но в оливе , а киеве нету :evil: , а под заказ под 90 уев.
Если у кого завалялись 32/32 заберу :)(:?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Kenguru13 »

vavaka
1. 5.11 вообще нравится больше
2. блэкхоки (2 пары) сносились за год командировки до безобразного состояния. При практически тех же вводных, 5.11 (пара котон, пара смесь) держатся гораздо лучше.
3. карманы в 5.11 для меня более удобны.
4. стирку 5.11 переносят лучше блэкхока (может быть из-за того, что натренировался на блэкхоках )
5. субъективные тактильные ощущения - после того, как много и долго двигаешься, потеешь, в 5.11 мне комфортнее.
1. Наверно это основной пункт а остальны субьективно из него и вытекают.
2. У меня кардинально наоборот, точнее не сносились в тряпки ни те ни те, но 5.11 очень быстро потеряли товарный вид.
3. Это да аргумент, хотя мне на блекхоках нравятся намного больше, а вот сам крой 5.11 нравится больше. они немного уже и мотня меньше.
4. Стираю в стиралке, котоновые уже после нескольких стирок выглядят очень неважно, смесь лучше на много.
5. Тут помоему комфортней в котоновых а в смеси одинаково :wink:

Купил се доберманы, не так давно, но кока как новые, 5.11 и блекхоки уже к этому времени начали проявлять признаки поношенности, но в них мне не очень нравится крой и карманы... Сделалиб они в качестве добермана (кстати фирма походу на порядок ниже вышеуказанных) но со своим дизайном былоб супер.

uzi-man
А на оболони в командосе нет уже? брал там оливу :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
uzi-man
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение uzi-man »

с ноября месяца ответ - нету :grin: . Такое впечатление , что их завозить вообще не собираются. А как по мне - штаны отличные . А 5.11 не могу подобрать рармер.
хотя у ни х в тефлоне очень неплое качество - и они таки уже.
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Клод »

"По поводу протирания брюк в паху: почти все новые брюки без подкладки (если позволяет фасон) прострачиваю в швейной мастерской. Точное название процедуры не знаю, но швея сразу поняла, что я хотел." Можно пояснить( а может и фото) что требовать от швеи? Что прострачиваете- дублируете швы, делаете другие(более прочные)?
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Клод »

"5.11 вообще нравится больше " А какая модель?
vavaka
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:50
Откуда: Одесса

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение vavaka »

Клод писал(а):"5.11 вообще нравится больше " А какая модель?
вообще- в смысле продукция фирмы.

сейчас у меня в наличии - ....... А где на них название модели??? ::unkn::
подозреваю что это style74251 и style74273 tactical series. На бирках другого похожего на наименованиее модели не нашёл.

::hi:::
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Клод »

Если взять, по росту ,вместо 34" -36"(в связи с отсутствием 34"), и подшить на нужную длину, не нарушаться ли пропорции при носке? Ведь произойдет как бы смещение в низ. Ведь и пояс может сидеть выше(из-за другого роста) - что может быть неудобно. Или не стоит так делать?
vavaka
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:50
Откуда: Одесса

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение vavaka »

Клод писал(а):"По поводу протирания брюк в паху: почти все новые брюки без подкладки (если позволяет фасон) прострачиваю в швейной мастерской. Точное название процедуры не знаю, но швея сразу поняла, что я хотел." Можно пояснить( а может и фото) что требовать от швеи? Что прострачиваете- дублируете швы, делаете другие(более прочные)?
блэкхоки и 5.11 к швее носить не приходилось. С ремонтом справлялся самостоятельно.

К швее первый раз обратился, когда в паху протёрлись лёгкие штаны из Мetro (за 10 уе., но очень удачная модель, выбрасывать не хотелось).
С внутренней стороны она проложила какой-то материал и прострочила в брюках "междуножье" большим количеством "стежков".
Их over9000 и они почти вплотную прилегают друг к другу, цвет нитки совпадает с цветом штанов.
Вся процедура обошлась в около 3 дол., срок эксплуатации увеличился ещё на год.
С тех пор, если ткань вызывает сомнение в долговечности и прочности, сразу после покупки и при возможности "прошиваю" штаны. После этого они из строя по причине протёртого "междуножья" не выходят.

(все кавычки - по причине недостаточного лексикона в области швейных технологий)
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Mirgar »

Клод писал(а):Если взять, по росту ,вместо 34" -36"(в связи с отсутствием 34"), и подшить на нужную длину, не нарушаться ли пропорции при носке? Ведь произойдет как бы смещение в низ. Ведь и пояс может сидеть выше(из-за другого роста) - что может быть неудобно. Или не стоит так делать?
Посоветовать ничего не могу, но я с размерами прогнал, поэтому носил перешивать. Абсолютно не напрягает высота посадки. Смотря как Вы любите носить брюки, у меня ремень чуть ниже пупка получается и снизу ничего лишнего не висит (ох сейчас гусары набегут, комментировать будут :-D ).
Я взял размер W40I34, хотя как оказалось 40 в талии многовато. Но с талией можно смириться за счет ремня, а вот на бедрах получается очень много лишнего.
Штанины тоже пришлось укоротить немного, а вот высокая посадка мне понравилась
Поэтому модели вроде Lightweight Tactical Pant, у которых резинки в поясе, лучше выбирать по ширине бедер (по крайней мере я буду так покупать следующие). Хотя это в зависимости от анатомии.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Клод »

Размер 34х34 сидит хорошо- без вопросов. Но предложили еще 34х36(рост 36) -хотелось взять- но смущает- всё-таки 5 см убрать придется. Это прилично.
Аватара пользователя
Ramsess
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:43
Откуда: Киев

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Ramsess »

Брюки отличные, ношу уже месяца 4 пока претензий нет. Скажу что это первые мои штаны такого типа, до этого всё как то в джинсах, так что если сравнивать с джинсами то небо и земля)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Kenguru13 »

Ramsess
Посмотрите через годик, в нормальных джинсах я по 5 лет хожу а то и больше а в
штаны такого типа
товарный вид потеряется гораздо быстрей :-(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение mr.X »

Должен заметить, что нейлоновые 5.11 тактики после года носки в довольно сложных условиях выглядят совершенно целыми, как из магазина :) Никаких следов потертостей и тем более протертостей, которые на коттоне появляются после полу-года носки. Да и в жару в нейлоне оказалось очень комфортно.

Жаль что сняты с производства-но еще встречаются в продаже.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Kenguru13 »

mr.X
Полностью нейлоновые? Яб такие пробовал...
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение mr.X »

да, 100% нейлон.
В киеве есть в сети известных в узких кругах магазинов-но с размерами уже туго...
Аватара пользователя
Ramsess
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:43
Откуда: Киев

Re: Брюки BLACKHAWK

Сообщение Ramsess »

Kenguru13
:-( у меня с джинсами проблема, выше описанная здесь, через 3-4 месяца межу ног образовывается чёрная дыра. Или то я не правильно хожу :=(
Ответить

Вернуться в «Blackhawk»