Ground Zero/Delta & Enforcer

Тесты ножей и инструмента
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение hunteroma »

Вилкой?? оригинально))
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение threevc »

hunteroma писал(а):очень хотелось еще что-нибудь услышать от владельцев. Как впечатления то после пользования этих ножей?
А что там говорить :)
Camo - это стандартный ножик в командировочной сумке. И картошку им чистили, и мясо, и овощи резали и.. в общем все продукты. Как оказалось - картошку им чистить очень удобно :) Для буханки хлеба - коротковат, но мы-ж не в хлеборезке, а в командировке :-D
Точится легко, тупится - в меру. За две недели командировки (в декабре) и пользовании при приготовлении еды на 3-х человек (именно готовки, а не \разрезать пакетик с чипсами\) один раз поправил мусатиком в самом конце, по три четыре движения на сторону.
Механизм не разболтался (я разобрал после покупки, протёр и по новой смазал, и винт на фиксатор резьбы посадил), краска не слезла.
Минус конструкции - отвратительные пластилиновые винты. :sad: Слизываются от косого взгляда. Как я отвёрткой аккуратно ни старался - сорвал три винта. Буду думать где продаются калёные торксики.
Поэтому откручивать - внимательно.
Клипса мне нравится в текущем положении. Я, когда носил Camo с собой - то носил во внутреннем объёме правого набедренного кармана в штанах от БЕК-Т, клипса как раз подходила под такое ношение. Теперь в кармане живёт крыса :-) а камо поселился в сумке. :grin:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение RIKO »

hunteroma писал(а):Вилкой?? оригинально))
а так всегда выходит "с помощу молотка зубила и какойто матери блоху подковать"...... :-D
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Navajo
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение Navajo »

В чехлах, это питерский интернет-магазин Кизляр Экстрим все ножи отправляет.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение Kenguru13 »

hammer_sv
Думаю мог :) на фиксатор посадите :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Зэев Койфман
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:19
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение Зэев Койфман »

Салют ::hi::: , я тут новенький, форум читаю давно, но зарегится только сейчас решил. Найфоманом себя не считаю, и не называю, я больше интересующийся, "продвинутый" :D . Любимый производители Ka-Bar, ESEE, Fallkniven...

*****
Мой GZ, псевдотактик ENFORCER. Покупался прошлым летом, в июне, как Urban EDC(не без помощи этого форума)), который не жалко "если чЁ". Мои впечатления, после почти года пользования данным изделием, может кому то будит интересно.

Общая Длина - 205мм
Длина Клинка - 85мм
Длина Рукояти - 120мм
Толщина Обуха - 4мм
Ширина Клинка - 31мм
Толщина Рукояти - 16мм
Сталь - сталь 8Cr13MoV (аналог AUS-8, не уверен)
Вес - 210г
Твердость 56-58 HRC

1. начитался страшилок на Ганзе, уже после оформления заказа в Сети, даже расстроился немного, благо деньги не большие. Ждал отлетающий на второй день клипсы, свёрнутых винтов, люфтов... Все это оказалось неправдой. Нож ношу исключительно за клипсу, на толстом ремне, на карманах, всё на месте. Клипса кстати сказать, очень нравиться, своим размером, удобная. Свернутых винтов и "ужасных" люфтов, тоже не обнаружилось.

2. покрытие нормальное, качественное, на 3+ из 5. Со временем, как и на абсолютно любом ноже, стереться. На стали интенсивнее, на люминевых накладках держится лучше. В певую очередь "страдают" пипки для открывания клинка, и основной винт.

3. бритвенная заточка "прямо из коробки", как обещал производитель, оказалась враками, что собственно свойственно для Кизляра. РК была и вовсе кривой, слабовыраженной, даже я, дилетант, сразу это отметил. Пришлось постараться, но мне удалось вывести РК в бритву, сейчас она бреет волос, с заявленным "тестом на разрезание бумаги" справляться на ура.. Паракорд 550, рубит на весу с первого раза. Большего от него я не требую.

Заточку держит на добрые 3+, правиться быстро, без проблем.

4. еще пара "обещанных" неприятностей. Страшный люфт клинка, скрип, и плохой замок.

Лайнер срабатывает на ура, встает ровно в центр, разумеется при условии если нож чистый.

У клинка со временем действительно появляется ход, <-- 1-2mm -->, но чтобы он появился, надо приложить усилие, сам по себе он не болтается.

Скрипа нет, изделие не разбиралось не разу, и не смазывалось. Мыл, много раз, с фейри и крутым кипятком.

5. недостатки, которые отметил я. Не симметричный клинок. На лице, ребро грани которая уходит в кончик, ровная. А с другой стороны, грань уходит в "фальшлезвие"(назову его так), не доходя до кончика мм3. Спуски тоже не совсем симметричные... наверное это брак (?) ... но сразу не заметил, чего уж теперь...

Изображение

Изначально, я его покупал как дешёвый, именно тактический нож, из-за серейтора, стеклобоя*,покрытия и тд., собственно я получил что хотел, моя общая оценка 7из10. Я его не рекомендую не кому, потому что сейчас, я бы сам его уже не купил, перерос я такие ножи.. Одно время ещё заглядывался на Дельту, на Секюрити, но всё же выбрал Крысу.

С тем что про GZ пишут, что им красная цена 300р, не согласен в корне, у меня были ножи из этой ценовой категории, GZ однозначно лучше. Я думаю на него наценка где-то четверть. То есть если GZ стоил 1000р, то китайский аналог стоил бы 750, как-то так..

*Стеклобой вполне себе рабочий, если в перчатках и со сноровкой, выносит стекло на жигулях, с первого раза.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Зэев Койфман 22 май 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение trayan »

Зэев Койфман
добро пожаловать.

что-то фото из первого поста пропали
альбом
http://photo.qip.ru/users/trayan/115377 ... nImageLink
Warrior
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:12
Откуда: Киев

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение Warrior »

Зэев Койфман - спасибо за отзыв.
Аватара пользователя
Зэев Койфман
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:19
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение Зэев Койфман »

trayan ::hi::: .

Warrior пожалуйста :D .
Аватара пользователя
Bard
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:35
Откуда: Одесса, Санкт-Петербург

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение Bard »

Мой энфорсер ()(! ...

Изображение_Изображение
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение RIKO »

Bard писал(а):Мой энфорсер ()(! ...
:shock: :? :D
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение Nataliia »

Bard, а писали тем, у кого купили?
Аватара пользователя
Bard
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:35
Откуда: Одесса, Санкт-Петербург

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение Bard »

Наталия, зачем? Он раньше нормальный был :-D .

.. Просто у ножичка жизнь тяжелая была :=( ..
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Ground Zero/Delta & Enforcer

Сообщение Nataliia »

:-)
Ответить

Вернуться в «Тесты»