20й тест или по просьбе

Тесты ножей и инструмента
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

И не ржавеет.
Но я за штампы
Miroha
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение Miroha »

kuhuk писал(а):И не ржавеет.
жена мыла Витябын forester RWL 34, положила на ночь тряпку влажную сверху, наутро все в питтинге :(

перечитал определение "питтинг", не оно, просто тупо пятна ржавчины 0.5-2.0 мм...
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

они стерлись?
Miroha
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение Miroha »

Ну, так как я нынче живу в спартанских условиях, ничего кроме сала под рукой не оказалось ;) извазюкал в сале, долго тер, но следы остались. Может если чем-то типа балистола пройтись оно и все уйдёт, но стал относиться аккуратней. Жена сказала "нафиг такой нож" ;)
Аватара пользователя
Vityba
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение Vityba »

Miroha писал(а):Ну, так как я нынче живу в спартанских условиях, ничего кроме сала под рукой не оказалось ;) извазюкал в сале, долго тер, но следы остались. Может если чем-то типа балистола пройтись оно и все уйдёт, но стал относиться аккуратней. Жена сказала "нафиг такой нож" ;)
Не путаем пищевую нержу (ложки вилки) и ножевую нержу,это разные вещи.Нержавеет только Vanax35,75.Все остальное при создании нужных условия подвержено корозии(это для ответа жене,мол деньги не зря потрачены )
Теперь по проблеме конкретно.Я сталкивался с подобной проблемой на РВЛ34,тоже хреново протер после мойки и забыл,а потом жах чо за х-ня, и как с этим бороться.
Побывал разные методы(ВД 40 разных типов+теркой тер +ГОИ идр).Лучше всего помогло(как не страно :) ) использование ножа(юз)по продуктам с большим содержанием кислот;помидоры яблоки идр, порезал помыл с губкой с фейри вытер насухо,и все прошло за неделю.
МОЙ КАНАЛ - ПРОХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
https://www.youtube.com/channel/UCXxPN9 ... UzowP9MFOw
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

Если то, как ржавеет РВЛ принять за 1, то, как ржавеют атмосферостойкие штампы - это даже не 2...
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

Ребята- заказчики, вы у меня нож забирать собираетесь?
Аватара пользователя
Шельма Хорс
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:33
Откуда: Скадовск

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение Шельма Хорс »

Не имею представления как мне,убогой серости отписаться в этой семе,не оскорбив уважаемое сообщество.ТС так преподнёс проблему что ни о какой вере в то что среди покупателей есть не только пещерные бандерлоги речи быть не может.А жаль.Например того что никто из уважаемого сообщества наверняка не поверит что ни я,как инициатор покупки ножа у Димы,ни покупатель,до покупки Игоря не знали и никогда не просили-уговаривали его тестить этот нож.Печально что никто мне не поверит что тупится он гораздо легче китайской 8хром13.Искренне сожалею что вряд-ли имея столь невысокий рейтинг и авторитет смогу убедить кого нибудь в том что вопрос с покупателем Дима так и не решил и проблемы теперь у меня.Потому прошу админов даного ресурса в содействии решения вопроса отношений Димы с покупателем.Сам сейчас не в Украине и доступ в интернет ограничен.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение Dima_atopol »

Шельма Хорс писал(а):Не имею представления как мне,убогой серости отписаться в этой семе,не оскорбив уважаемое сообщество.ТС так преподнёс проблему что ни о какой вере в то что среди покупателей есть не только пещерные бандерлоги речи быть не может.А жаль.Например того что никто из уважаемого сообщества наверняка не поверит что ни я,как инициатор покупки ножа у Димы,ни покупатель,до покупки Игоря не знали и никогда не просили-уговаривали его тестить этот нож.Печально что никто мне не поверит что тупится он гораздо легче китайской 8хром13.Искренне сожалею что вряд-ли имея столь невысокий рейтинг и авторитет смогу убедить кого нибудь в том что вопрос с покупателем Дима так и не решил и проблемы теперь у меня.Потому прошу админов даного ресурса в содействии решения вопроса отношений Димы с покупателем.Сам сейчас не в Украине и доступ в интернет ограничен.
Я, как инициатор теста и обладатель ножа с идентичной термичкой до сих пор не могу понять, что не так? В данном тесте всё разложено по полочкам, разжёвано. Проблем-то нет, а вот желание заполучить нож из отличной стали не имея понятия о её свойствах - налицо.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

Шельма Хорс писал(а):Не имею представления как мне,убогой серости отписаться в этой семе,не оскорбив уважаемое сообщество.ТС так преподнёс проблему что ни о какой вере в то что среди покупателей есть не только пещерные бандерлоги речи быть не может.А жаль.Например того что никто из уважаемого сообщества наверняка не поверит что ни я,как инициатор покупки ножа у Димы,ни покупатель,до покупки Игоря не знали и никогда не просили-уговаривали его тестить этот нож.Печально что никто мне не поверит что тупится он гораздо легче китайской 8хром13.Искренне сожалею что вряд-ли имея столь невысокий рейтинг и авторитет смогу убедить кого нибудь в том что вопрос с покупателем Дима так и не решил и проблемы теперь у меня.Потому прошу админов даного ресурса в содействии решения вопроса отношений Димы с покупателем.Сам сейчас не в Украине и доступ в интернет ограничен.
После такого, проникнутого вопросами веры экспрессивного поста я уже сам себе не верю - взял ли я нож на тест по просьбе, в здравом уме и трезвой памяти... Что он показал на тестах и не привиделось ли мне это все под гипнозом...

Посему делаю рефлекторный вывод - ребята-заказчики:
1) идите вы с вашими звонками, вопросами "когда же будут тесты" и вообще с просьбами тестировать на х...р!
2) сделайте крюк по пути и заберите у меня нож! Лоскутов, Дима, если шельма не в стране, то ты-то в стране и обещался! Забери изделие! Я же не депозитная ячейка.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение Dima_atopol »

Игорь, не юродствуй..., пошли их на х**. Задолбали, однако. Пущай сами свои проблемы решают. Хотелось как лучше, получилось как всегда...
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

Так я вроде так и сделал. :-D
Нафий-нафий.
В следующий раз при просьбе оттестить, знаешь, соглашусь, но при условии краштеста... vamp:)
Аватара пользователя
Шельма Хорс
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:33
Откуда: Скадовск

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение Шельма Хорс »

Ммда,почему-то не удивился,ни ответам,ни ответившим.Видать энергетика у нашего этноса не подразумевает непредвзятости и культуре общения.Игорь тебя видимо заело чт они я ни покупатель тебя о тесте не просили?Дима нас поставил перед фактом.Если нож,заявленный как охотничий стал моей головной болью то наверно не стоит реагировать на правду ТАК-не мы просили тебя об этом тесте.Дима(атополь),чем лично тебя лично я обидел или оскрбил что ты как провожатый тигра Шерхана обкладываешь меня гумусом?-не лучше ли воздержаться?Или здесь и сейчас так принято?
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

Нафий-нафий! Все вместе и каждый в отдельности.
Нож только забери.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

Поскольку, камрады-заказчики-не-заказчики - кто такие - и не разберешь, за своей железякой явиться не соизволили, то лично пришел и Лоскутову на СГ передал.
При Стерхе, кстати.
А заодно для Стерха же, за столом, спокойно поцарапал стакан за день до того. Поскольку Женя у аналогичного клинка надфилем меньшую твердость определил.

Ну, и что хотел сказать наидедуктивнийший ножевщик всея Украины с аватарой Холмса:
Всё что написано знает несколько мастеров отписавших мне на Кизляровском в личку и в корне не согласных с тестером(Игорем--кухук),независимо тестивших его ножи раньше--они подтвердили что термичит не он.
- я так и не понял. Но не привыкать не понимать, что именно имеет в виду Шельма.
Аватара пользователя
Шельма Хорс
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:33
Откуда: Скадовск

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение Шельма Хорс »

Только то что написано--термичит не Дима.По моему Вы мне сами об этом говорили по телефону месяцев эдак 4 назад.И не надо ёрничать,а то создаётся впечатление(или Вы его умело насаживаете окружающим) будто Вы обо мне что-то знаете такое,что меня дескридетирует в чём-то.Это же не Вы попали на дензнаки.Хотя понимаю--жить в Киеве...даёт мягко скажем преимущества и по умолчанию можно смотреть свысока на лапотников.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

Спасибо за разъяснения!
А то на мой непросвещенный взгляд это:
Шельма Хорс писал(а):-термичит не Дима.
из этого:
Всё что написано знает несколько мастеров отписавших мне на Кизляровском в личку и в корне не согласных с тестером(Игорем--кухук),независимо тестивших его ножи раньше--они подтвердили что термичит не он.
Ну никак не следует.

Разъясню и вам мой взгляд на вас: Шельма, у вас малопонятная речь лапотника и представления о жителях метрополии - лапотные представления - это вместе называется синдромом обиженного лапотника, осложняет жизнь и общение.
Избавьтесь от этого вредного синдрома и чувствуйте себя Человеком даже на западном побережье Азовского моря.
::hi:::
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение Dima_atopol »

Игорь, лишний раз убеждаюсь - благими намерениями выложена дорога в Ад. Хочешь сделать как лучше, получается как всегда... Попросил тебя протестить клинок (лучше бы не просил) чисто из альтруистских соображений..., в итоге и тебя подставил и сам "в лужу сел". Ну да Бог с ним..
Последний раз редактировалось Dima_atopol 25 ноя 2014, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
HKL4eveR
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:26
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение HKL4eveR »

Доброго Всем
Сразу оговорюсь что что деньги по сделке я вернул, потому считаю конфликт исчерпанным.

Игорь,
Огромное тебе человеческое спасибо за этот тест и что выдержал всю эту карусель - с меня могарыч.

Шельма Хорс,
Я извиняюсь перед Вами за такую неприятную ситуацию, но не стоит вмешивать в Ваши (Наши) дела совершенно незнакомых людей, не имеющих к нам отношения.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: 20й тест или по просьбе

Сообщение kuhuk »

HKL4eveR писал(а):с меня могарыч
Лишнее. Опыт мне лично важнее. Будьте здоровы, камрады!
::laie61::
Ответить

Вернуться в «Тесты»