UMNUMZAAN від Kevin John і його породисті друзі.

Тесты ножей и инструмента
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: UMNUMZAAN від Kevin John і його породисті друзі.

Сообщение YuS »

CBO6ODA писал(а):YuS
речь идет об умке
я не совсем понял ваш вопрос
мне концепция умки понравилась и я имею оригинал - купил фейк т.к. стало интересно - впечатления запостил

а страйдер мне не нра
Немного отстаю от вас (хотя в какой-то иной ветке были на "ты", но не суть важно). Страйдера привел в пример именно потому, что и сам его не понял. Умка... Все равно, наверное, свет клином на таком дизайне не сошелся. То, что вы сравнили оригинал и копию (при чем, пошли "от оригинала - к копии") отлично и заслуживает всяческого уважения, как и любая работа, проделанная и опубликованная в целях просвещения сообщества. Никоим образом не хотел упрекнуть! Напротив!!!

Просто размышляю: вот копии (подделки) превзойдут по качеству оригиналы, убьют из ценой... И что дальше - кто станет вкладывать время и вдохновение на придумывание чего-то нового, если заранее известно, что придет Кевин Джон и сделает дешевле и лучше?
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: UMNUMZAAN від Kevin John і його породисті друзі.

Сообщение YuS »

CBO6ODA писал(а):да вы правы коллега :)
это просто заточенная полоска стали
остальное ::()(!:
В принципе, оно, конечно, так... Но вот, например, Изображение, не совсем уж прото полоска...

Однако прошу прощения за офф, и еще раз выражаю искреннюю благодарность за проделанную работу. Более того, честно скажу, что настоящего умку не хотел, а вот такой качественный фейк... Пока раздумываю, но отнюдь не отметаю сию мысль с порога.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: UMNUMZAAN від Kevin John і його породисті друзі.

Сообщение Мутний »

donderom писал(а):Спасибо!

Если можно коротко как/чем точили кандидатов?
Мутний писал(а):Заточка на всіх ножиках моя, ДМТ 6 брусків алмазних і шкіра з пастою, кут 20* на сторону, без мікропідводу.



YuS писал(а):
А когда это КД сдела Спай и МТ? Он же их не копирует вроде. Если говорить о конкретном тесте, то, ИМХО, следует учеть "разность" ножей", геометрию и т.д. Это не значит, будто я считаю, что, коль скоро, Крис Рив не смог превзойти своего китайского оппонента, то сие удастся иным, но, все же, в смысле объективности, сравнения Мили от Кевина и Спая не было, равно, как и Сокома...
Геометрія спусків в Умки не така увігнута як на Себі, але й не пряма як у Мілі й Чокве, СФ не від обуху спуски, тому все досить на рівних силах.

Зведення у Кевіна і СФ саме тонке, потім Чокве, Себа, Міля.

Схожі до заявленої в Кевіна сталі у Спая і МТ не дотягують по якості ТО відчутно, хоча й не брак у них, просто інші стандарти-не самі якісні :-D


Заточка відбувалася послідовно на одній точилці, одними абразивами, під одним кутом, однією людиною, результат її також стабільний.


А Соком не різак взагалі, Соком Еліт проти СФ теж не дотягує по зведенню, місцями в двічі :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: UMNUMZAAN від Kevin John і його породисті друзі.

Сообщение maksimov »

Спасибо за ценный обзор!

Тема - фэйки vs оригиналы никогда не устоится. Мой опыт: купил год назад жене фэйк Mnandi CR, захотел провести ему ТО (стал очень туго ходить клин, при том, что нож практически не используется), разобрал, почистил, полирнул шайбы, собрал и... появился люфт и убрать его не могу, хотя осевой затягиваю до упора (втулка дистанционная присутствует); есть Умка оригинал, был на кармане бессменно год, что только я им не резал - ДВП, МДФ, жестянки и пр..., был он в грязи, в жире, в снегу и т.д...., так вот, его даже разбирать необходимости нет, как ходил клин, так и ходит.

Стойкость РК - только одно их многих качеств ножа, но есть и другие. Результат тестов и меня впечатлил (в пользу фэйка), однако, полагаю, должно пройти время для окончательного вывода. Время покажет, как говорится.

Откровенно скажу, сам неоднократно порываюсь купить что нибудь от КJ. И тут присутствует движегие от обратного - "созреваю" не к оригиналу, а к фэйку, вот такой парадокс. :shock:
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: UMNUMZAAN від Kevin John і його породисті друзі.

Сообщение Мутний »

maksimov писал(а):Откровенно скажу, сам неоднократно порываюсь купить что нибудь от КJ. И тут присутствует движегие от обратного - "созреваю" не к оригиналу, а к фэйку, вот такой парадокс.
знайомо :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: UMNUMZAAN від Kevin John і його породисті друзі.

Сообщение Dima_atopol »

А сюда дам ссылку, чтобы не копипастить.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... &start=150
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: UMNUMZAAN від Kevin John і його породисті друзі.

Сообщение igor74 »

Интересный тест и интересный результат.
Спасибо, что делаете такие тесты.
Удачи.
Ответить

Вернуться в «Тесты»