Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Тесты ножей и инструмента
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение kuhuk »

Не покупал вовсе.
Но царапал, пока хозяин отвернулся. :)
И работал и подтачивал - ощущения не 59!!! Близко даже.
У вас точно вг10, а не ж3?
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение космос »

Ой-вэй, эти г-ны таки продали вам гораздо лучший мех, я только не помню какой там лучший: мексиканский тушкан или шанхайский барс! Родным фальком ВГ10 таки нельзя почикать стекло и без последствий надфилить РК.
хочешь купи и помучай такой....потом стер :smile: и пошел сделал лично тебе фото.
Последний раз редактировалось космос 17 окт 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение космос »

ну предметно так предметно.
добавлю три фото- этим ножом царапал или не - хошь верь хошь нет,царапал кончиком с обратной стороны от р.к...нажим делал приличный
Изображение
Изображение
Изображение

нажимай вверху изображение 1428x1022 439 KB и все там фото в макро.
про надфиль...читай внимательно- я не писал что не берет(у меня есть один нож который ПОЧТИ не берет,он из булата) берет,yj с прижимом...я так и писал вначале,самый первый пост.....или читай внимательно...или не перекручивай слова- вроде ж серьезный человек. :)(:?
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение Zoo »

3Ж был тогда намного дороже cvb34 Я его смотрел но ::mg05:: В нем было заявлено-62ед!Насколько я понял в ламинате чтоб не" репнул".
F100
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:08
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение F100 »

Zoo писал(а):WM1 Стекло царапает уверенно.Надфилить не пробовал-и не буду :smile:Вы фальк не на малой Арнаутской покупали? :-D
Оп-па, я на Малой Арнаутской живу и у нас тут фальков нету...
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение Aleks »

На ламинированных фальках из VG10 судя по поведению ножа на косточках при разделке и т.д. заявленных 59 HRC нет и близко. В реальности - что-то ближе к 57 единицам максимум. В монолите, возможно, термичка у Фалька и выше - не пробовал, но на моем F1 (оригинал, привезенный из штатов в одном из заказов на форуме) ВГшка оказалась откровенно какашечкой. На G3 термичка получше, но и на ней нет указанных на коробке 62 единиц. В реали где-то 59...60 (что в принципе и к лучшему). Почему так получается с заявленной и фактической твердостью на ламинированных ножах Фалькнивена - ХЗ?. Одно время была озвучена версия, которая мне кажется наиболее правдоподобной: калят ламинат и "пробник" в одной печи и проверяют твердость именно на "пробнике". Этот пробник - по сути кусок центрального слоя ламината, который после термички показывает действительно заявленные твердости. Но в самом ламинте из-за разных причин при прочих равных этой твердости центральный слой не набирает, и закаливается ниже. Вот и получаем на пробнике-сигнификаторе одно, а на изделиях другое. Как бы там ни было, но 4 ножа из ламинатов ВГ10 и один из Жи3 от этой конторы, которые были выпущены в разное время и в разной степени прошли через мои руки ни один до заявленых производителем твердостей не дотягивал. ВГ-10 была стабильно в районе 57...58 единиц максимум и после контакта с костями склонная была получать красивые такие замины, после чего начинала безбожно мылить.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение Zoo »

[quote][/quote]Оп-па, я на Малой Арнаутской живу и у нас тут фальков нету... rt24 -Так и я о том-же :smile: При советах шутка была-что все подделки изготовлены на Малой Арнаутской :-D
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение YuraS »

Zoo писал(а): При советах шутка была-что все подделки изготовлены на Малой Арнаутской :-D
Вообще-то это Ильф и Петров, "12 стульев", про краску "Титаник". Классика.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение Zoo »

А что по-вашему здесь обсуждается на 3 страницах?Да +30 уе за доставочку...Да -диву не даетесь как изделие за150уе может быть г-ном? На сайте кстати кетайцы тоже написали материал клина-виджитэн... :cry:
Последний раз редактировалось Zoo 17 окт 2011, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение космос »

может быть хоть сколько небудь качественным изделием.
а кто его знает,разве что мне делать нечего и я утку порубал топором,нож замазал жиром и обзор для китайца сделал нормальный....при учете что сам делаю авторские ножи :smile: (иногда не дорогие финки...и сам себе- сижу, пишу обзорчик и на я...а наступаю :-D )....и не имею инет магазина,и даже знакомых там не имею .
хотя..... может то я в китае фабрику и держу....а шо так нельзя делать? :smile:
:)(:?
Последний раз редактировалось космос 18 окт 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение космос »

кстати- на фото по ссылке - сцуки кажется оригинала фото дают.
там и линза есть...и линия ламината,и кнопочка на ножнах черная,и трудочка темлячная белая и развальцованая и слесарка клинка не та что приезжает.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение kuhuk »

космос писал(а):не перекручивай слова
не перекручивай.
Не надо.
Надеюсь, ты меня просто не так понял, а не принципиально полез в бутылку в позе оболганной жертвы из-за капов и ятобы (для остальных - капы и ятоба - это наше с космосом хаудуюду в общении). :grin:
Я имею обыкновение верить на слово и если ты так сказал - значит так и есть, царапает. Твой мех лучше.
Хотя, после вброса в продажу непроверенных ламинатов ди90 можно было бы на слово и не верить. Но ламинаты - дело сложное, а я доверчивый. Как верил, так и верю.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение космос »

ты еще не понял- прежде чем продать что-то,я и пяткой голой танцую на клинке,а пиши или четче свои мысли(я не экстрасенс) или менее язвительно,язвить я тоже умею..причем тут ятоба я ваще не понял....я про нее и забыл.
и давай тут не будем выяснять старые отношения- есть вопросы- есть личка.
ламинат тот - завидуй- хороший то ламинат. :) ...если интересно что там за сталь была Ди или нет- от Стерху звякни- он тебе скажет как легко он сейчас мне с нее финку точит- у него прям нет сомнений ,он уже за.... короче устал. :-D . :) или у Анзара спроси что он мне прислал.
но я тоже не злопамятный и последние твои подколки пропущу- так как ты видимо доверчивый...
Последний раз редактировалось космос 22 окт 2011, 16:29, всего редактировалось 2 раза.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение kuhuk »

космос писал(а):ламинат тот - завидуй- хороший то ламинат. :) ...если интересно что там за сталь была Ди или нет
А вот тут, извини, мне не слова чьи-то, а приборы в помощь. И ди-90 ли там и хороший ли.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение космос »

хорошая ди или нет- я говорю хорошая :) и Анзар барахлом никогда не торговал :sad: ....и отзыв по тому клинку у меня есть и он положительный :) ,.....да и ты так часто пресекаешь в темах срач,что извини - но сам тоже последи именно от отсюда с этой фразы :) :-D
Ой-вэй, эти г-ны таки продали вам гораздо лучший мех, я только не помню какой там лучший: мексиканский тушкан или шанхайский барс! ................................................................................
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
bums
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:12
Откуда: Харьков

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение bums »

Zoo писал(а):А что по-вашему здесь обсуждается на 3 страницах?Да +30 уе за доставочку...Да -диву не даетесь как изделие за150уе может быть г-ном? На сайте кстати кетайцы тоже написали материал клина-виджитэн... :cry:
(ценообразование с доставкой на Украину здесь неверное обсуждать не будем, к слову сказать, ножи по пятнадцать баксов одну штуку не заказывают, а заказывают себе и всем своим друзьям, это как минимум десяток, а в таком случае доставка выйдет 4-5 долларов за штуку)

Помимо стали VG 10, китайцы написали ещё Швеции FallKniven, о стали Клинок материал: VG10 стали три клипа(наверное надо понимать - сталь VG10 три слоя), и ещё Модель: FK-F1ES. Но ничего из этого действительности не соответствует. Посему думаю и сталь там с VG 10 рядом не лежала, написать могут вообще всё что хочешь. А за 150 уе низкого качества ножей не видел.
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение kuhuk »

космос писал(а):да и ты так часто пресекаешь в темах срач,что извини
да, извини. Ламинаты это больная тема. Сорвался. :-(
И ты не поверишь - верю, что тот самый некий ламинат у тебя - удался, но это была не отработанная тогда технология ламинации ДИ и без соответствующих крутых проверок, ИМХО, продавать - это не подход. Я то знаю уже почти отработанную и смотрел предыдущие - есть с чем сравнивать. Теперь уже можно запускать
А по поводу меха - фальк не имеет таких твердостных хар-к, как клон. Это я и написал. Только не знаю, что лучше. :grin:
bums писал(а):А за 150 уе низкого качества ножей не видел.
Ну, это вы погорячились. Особенно буржуйский хендмейд близкой ценовой категории. Но не только
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение Zoo »

Я не знаю что там "существует".Не знаю и того где он изготовлен.Чего не знаете и Вы-bums.Чел купил протестировал поделился впечатлениями.Мне было интересно.Не верить космосу у меня нет оснований.Кто и что "думает" о изделии которое никогда не держал в руках-мне не интересно да и все равно(пардон)."Чудо" уже заказал.Ознакомлюсь-"пожалуюсь"...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение deily »

мне это чудо может быть интересно не раннее чем будет доказано, что сталь таки ВГ10, которая кстати и травится, и ржавеет... а так там в лучшем случае 9хр18, а как вариант и что поплоше... Где он изготовлен сказал не bums, а продавец, но уж явно не в японии...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение космос »

нужно-купить-сломать и отправить (кому я скажу,правда не бесплатное удовольствие,),получим анализ....искра- схожа- фото я дал,9хр18- желтее....
ну а в общем- хер его знает что они туда за такие гроши поставили,хотя и ВГ10- сталь совершенно недорогая
Очень дорого стоит Эндура из этой стали?...а там еще в цене за * Эндура*- как минимум 50% накинуто...и 25 % за Спайдерко(или наоборот) :D
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение kvazik2005 »

Имхо. Рейтинг этому ножу добавило б, если бы китайцы выпуститили вариант с пластиковыми ножнами, а лучьше с двумя, кожа и пластик. ::acute::
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение ljoint »

kvazik2005 писал(а):Имхо. Рейтинг этому ножу добавило б, если бы китайцы выпуститили вариант с пластиковыми ножнами, а лучьше с двумя, кожа и пластик. ::acute::
наверное...

как по мне, рейтинг этому ножу (как и "титановой" копии себензы "с клинком Д2") добавил бы подход к делу, аналогично GANZO с ее G704 (клоном H&K 14205).
когда не скрывается кто именно клонирует тот или иной нож.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение Ross »

kvazik2005- когда планируете привезти(хоть примерно) ?
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение kvazik2005 »

ljoint писал(а):
kvazik2005 писал(а):Имхо. Рейтинг этому ножу добавило б, если бы китайцы выпуститили вариант с пластиковыми ножнами, а лучьше с двумя, кожа и пластик. ::acute::
наверное...

как по мне, рейтинг этому ножу (как и "титановой" копии себензы "с клинком Д2") добавил бы подход к делу, аналогично GANZO с ее G704 (клоном H&K 14205).
когда не скрывается кто именно клонирует тот или иной нож.
Я не думаю, что нож "клонируется" по оф. лицензии. А в таком случае, кто будет оставлять адрес для возможных притензий? :-D
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Клон Ф-1- обзор на Конкурс.

Сообщение Zoo »

Попало в руки изделие...Не асс чтобы утверждать точно но металл оч похож на тот что в вм-1.Остальное (в тч ужосные ножны впрочем как и на оригинале :))) )для меня не важно.Кстати-кому нужно по демократичной цене-есть сдесьhttp://cuchillos.com.ua
Ответить

Вернуться в «Тесты»