Ultrafire C1

Обзоры и отзывы о продукции UltraFire
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ultrafire C1

Сообщение Serj_32 »

С наступившим 2009м! Хоть 2008 и был хороший год, вот только рано закончился в октябре … Будем ждать теперь что принесет 2009й.

Хочу рассказать о следующем фонаре - Ultrafire C1
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14601

Фонарь пришел в обычной посылке дл ДХ – бумажном конверте, был без коробочки… Упакован бы просто в целлофан с воздушными пупырышками. Первые впечатления – ну и тяжелый ( около 250грам ), угловатый…
В комплекте шла пластиковая шайба которую можно ставить вместо нержавеющей ударной кромки, с ней фонарь смотрится как то невзрачно…
Когда присмотрелся к фонарю то показалось что о напоминает SUREFIRE Centurion - http://www.surefire.ru/photo/p5.jpg даже колечко резиновое есть, как я понимаю для захвата когда кнопка упирается в ладнонь.
Фонарь может стоять на хвосте, резинка на корпусе не очень хорошая, после ношения на клипсе на ней видны следы стирания как на ластике.
Резьбовые соединения без претензий, на всех есть уплотнительные резинки, что удивило места для 2х резинок есть а везде стоит по дной, позже поставил на все соединения по 2 резиновых колечка, батарейный отсек пришлось обработать натфилем так как кромка со стороны кнопки была не сточена и немного царапалась. Еще не понравилось что ударная кромка упирается напрямую в стекло и наверно если плотно ее закрутить то стекло может треснуть (кстати стекло было со сколами по бокам когда оно стоит на своем месте то их не видно), пытался положить между стеклом и кромкой резиновое колечко, но она или выскакивало или кромка не закручивалась до конца, как временное решение стекло было обмотано изолентой по краю и корона поставлена на место.
Итак вставил аккумулятор и… разочаровался – как то он мерцает, кстати кнопка не тактичесская. Разобрал кнопку ( по конструкции она такая же как в УльтраФайр С3) На ее контакты напаял олова и все стало в порядке. Модуль конечно меня разочаровал потребление следующее –
Аккумулятор 18650 защищенный замерял при 4,17В-3,79В
Максимум 0,41-0,27А
Средний 0,2-0,13А
Минимум 0,07-0,05А
Света дает больше чем UF C3, но поменьше чем ROMISEN RC-U4 3-Mode http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11119 .
Что еще понравилось так это работа без нагревания, длительность работы от аккумулятора (теперь это основной домашний фонарик, и для гаража и машины он в самый раз)
Несколько раз падал с рук на асфальт – работает все в порядке, на одной из граней появилась вмятина но анодирование не скололось а осталось целым. Ударная кромка немного островатая для ношения в кармане, пытался немного сточить ее натфилем но она уж больно твердая. Светит метров на 50 на максимуме. Вцелом доволен, брал фонарик ради корпуса под модули, теперь надо их заказать.
Модули в нем следующих размеров –
Диаметр рефлектора - 26,5мм
Длина модуля с пружиной – 37,2мм
Длина модуля без пружины – 28мм
Высота рефлектора - 22мм

Если вначале фонарь казался угловатым каким то неотесанным то щас он таковым абсолютно не кажется, а наоборот приглянулась его угловатость и монолитность.

http://photofile.com.ua/users/serj_32/1 ... nImageLink – внешний вид
http://photofile.com.ua/users/serj_32/1 ... nImageLink – вид модуля
http://photofile.com.ua/users/serj_32/1 ... nImageLink – вид модуля со стороны рефлектора
http://photofile.com.ua/users/serj_32/1 ... nImageLink – модкль со снятым рефлектором
http://photofile.com.ua/users/serj_32/1 ... nImageLink – в сравнении с другими фонарями

Съемка бишмотов производилась при следующих параметрах – выдержка 1/10сек, f2.8, баланс белого – солнце, ИСО 100.
http://photofile.com.ua/users/serj_32/1 ... nImageLink – максимум на 18650
http://photofile.com.ua/users/serj_32/1 ... nImageLink – средний на 18650
http://photofile.com.ua/users/serj_32/1 ... nImageLink – минимум на 18650

И напоследок вопрос – кто может посоветовать хороший светодиодный модуль с бюджетом до 20$ и хотя бы парой режимов, заранее благодарен.
Ответить

Вернуться в «UltraFire»