И всё-таки Surefire E1L

Обзоры и отзывы о продукции SureFire
Ответить
Аватара пользователя
sirius
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:39
Откуда: Киев

И всё-таки Surefire E1L

Сообщение sirius »

Я стал счастливым обладателем Surefire E1L почти месяц назад, однако написать обзор сподобился только сейчас. Правда, за этот месяц фонарь ездил со мной не только по Украине, но и по египетской пустыне.
Но обо всем по порядку.
Упаковка.
Честно говоря, «не фонтан». За такие деньги можно было бы и коробочку какую-нибудь соорудить с чехольчиком или шнурком. Ну да ладно, главное-то не в упаковке…
Изображение Изображение
Итак, сам фонарь.
В недалеком прошлом я имел дело с авиационной техникой, поэтому, взяв в руки фонарь, сразу же вспомнил о высокотехнологичных авиационных деталях. Особенно мне запомнился небольшой авиационный аккумулятор, который, как потом оказалось, стоил 28 000 советских рублей. Видимо ассоциация была навеяна проточками, канавками, качеством и тяжестью металла, рифлением, еще чем-то неуловимым…
Наверняка многие бессознательно любят повертеть в руках что-то маленькое и тяжеленькое? Surefire E1L именно таков! Я поймал себя на том, что полдня как дурак ходил по офису, не выпуская фонарь из рук, благо, его почти не видно в кулаке…
Изображение Изображение Изображение Изображение

Если заметили, под разным освещением цвет одного и того же фонаря разный. Сам только что заметил…
Так вот, повертев в руках девайс, каждый нормальный мужик сразу же попытается его разобрать. Я – нормальный, поэтому разбираю:
Изображение
Все просто как велосипед. Правда, я не уверен, что фирменную батарейку будет просто найти, но камрады уверяют, что этот вопрос встанет нескоро. Я очень хочу им верить…
В руке лежит великолепно! Вот только нажимать на кнопку вкл/выкл можно в 1-2 положениях, туговата кнопочка. Хотя, если бы она была бы помягче, при ношении в рюкзаке, кармане и пр., были бы возможны самопроизвольные включения, что, согласитесь, не есть хорошо.
Изображение Изображение
По бимшотам я не спец, поэтому расскажу на словах о собственном скромном опыте эксплуатации Surefire E1L.
Основная сфера применения – город. Вечером от автостоянки до дома + абсолютно черное парадное. Пучок несколько узковат, но я знал об этом, поэтому и выбрал. Из-за столь четкой и почти осязаемой грани между светом и тьмой и есть смысл брать фонарь с узким лучом. А на режиме повышенной мощности можно вообще творить волшебство – на стене дома, находящегося метров за 100, контур которого еле различим, вдруг образуется размытое движущееся по твоему желанию пятно света диаметром в несколько метров – впечатляет!
По поводу клипсы.
Были мы у родственников в одном маленьком городке на востоке Украины – это там, где как-то не принято освещать улицы ночью. Так вот, пошли мы с семьей в гости к другим родственникам. Возвращались назад за полночь, я нес на руках спящего ребенка, а ко всему еще шел дождь и были, как вы понимаете, лужи – то есть обе руки были заняты, а освещать дорогу было просто необходимо.
Благодаря удачной клипсе, влагозащищенности и наличии у меня кепки с козырьком Surefire E1L проявил себя великолепно:
Изображение
А прикупленный у Hunter шнурок пригодился во время ночного мотосафари в Египте – когда во время привала в «бедуинском» поселке пришлось искать место для отлития между огромными камнями. Если бы не шнурок – фонарь мощно прикоснулся бы к древней египетской пустыне. В остальном эксплуатация в условиях пустыни ничем не отличалась от условий Киева – фонарь был или в рюкзаке или на шее.
Резюме:
Если Вы можете позволить себе самое лучшее в своем классе – я рекомендую Surefire E1L. Я очень доволен качеством исполнения фонаря, его способностью работать под водой (до 1 метра, но сам не проверял), достаточной мощностью (освещенностью) и низким энергопотреблением. Не очень доволен ценой и комплектацией за эту цену – ну что ж, в жизни нет и не предвидится справедливости.

И напоследок не могу удержаться от художественной композиции на тему «Любимые игрушки для мужчины» или «Что нужно мужику для счастья»
Изображение

Спасибо Стрелку, Кузьмичу, Codename 47, Hunter, и McS за аргументированные высказывания и за моральную поддержку во время решения мучительной проблемы выбора фонаря.
Последний раз редактировалось sirius 01 июн 2009, 10:28, всего редактировалось 7 раз.
Умным нужно быть вовремя
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: И всё-таки Surefire E1L

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Коллега ну и картинко вы повставляли жесть :D Разве можно что то увидеть на них :D
Изображение

Под снимком есть кнопка "ссылки для форумов" Нажмите на не появится три ссылки копируйте первйи и просто без тэгов вставляйте в обзор. Нажимаете кнопку 1 и копируте ссылку 2
Как на фото
Изображение
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2137 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: И всё-таки Surefire E1L

Сообщение Кузьмич »

sirius писал(а):А на режиме повышенной мощности можно вообще творить волшебство – на стене дома, находящегося метров за 100, контур которого еле различим, вдруг образуется размытое движущееся по твоему желанию пятно света диаметром в несколько метров – впечатляет!
ну это быстро пройдет :o и захочется поярче :sv:et: но это совсем не значит, что Е1л перестанет радовать
sirius писал(а):И напоследок не могу удержаться от художественной композиции на тему «Любимые игрушки для мужчины» или «Что нужно мужику для счастья»
насколько необходимы наручники для счастья? :-D
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: И всё-таки Surefire E1L

Сообщение Ledogor »

Ну,Е1Л я не имею,но постоянно пользуюсь Е1В.Я лично скажу за себя,меня устраивает для моих нужд на 95 процентов.Ессно хочется и Шур Е2ДЛ.Для чего?В основном для рюкзака,так как Е1В перекрывает все городские нужды и очень удобен в ношении.И вообще:
sirius писал(а):Если Вы можете позволить себе самое лучшее в своем классе – я рекомендую Surefire
Полностью с этим согласен. rt24
Аватара пользователя
sirius
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:39
Откуда: Киев

Re: И всё-таки Surefire E1L

Сообщение sirius »

Codename 47 писал(а):Коллега ну и картинко вы повставляли жесть Разве можно что то увидеть на них
Ага, так вот как это делается! А я-то ломал голову - как это так ловко получается! Спасибо за науку, уже все передалал.
Умным нужно быть вовремя
Аватара пользователя
sirius
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:39
Откуда: Киев

Re: И всё-таки Surefire E1L

Сообщение sirius »

Кузьмич писал(а):насколько необходимы наручники для счастья?
Это, собственно, не наручники, а оригинально исполненные "кольца" для ключей, гораздо удобнее традиционных. А для счастья необходимо отсутствие наручников :-)))
Умным нужно быть вовремя
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: И всё-таки Surefire E1L

Сообщение McS »

Клипса на е1б более удачна, на мой взгляд :)
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: И всё-таки Surefire E1L

Сообщение mr.X »

Если есть желающие, с удовольствием поменяю двухстороннюю клипсу на старую. Двухсторонка правда от Джета, но по внешнеполовым признакам должна стать на ура!
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: И всё-таки Surefire E1L

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

sirius
Начинаю подозревать не ладное, фонарь, как у меня, ножик как у меня, мыша как у меня, вы где это собственно взяли? :-D Если бы не последняя фотка, я бы начал думать серьезно.
Поздравляю, отличный фонарь, я свой джет бим продал, и остался с этим фонариком, все мне в нем нравится.
Ответить

Вернуться в «SureFire»