Первые впечатления от Surefire E2DL

Обзоры и отзывы о продукции SureFire
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Сообщение Сергей Сергеевич »

Стрелок писал(а):Модельный ряд (2008года) однобатареечных LED представлен тремя по своему выдающимися моделями (Т1А не беру во внимание - их еще никто не щупал) :

- Е1L - 3/45 Lumen

- L1 Digital Lumamax - 65/10 Lumen

- E1B Backup - 80/5 Lumen
Саша, для начала еще раз огромное СПАСИБО за помощь в покупке E2DL!
К твоим словам добавлю, что среди двухбатареечных (до появления Оптимуса и Инвиктуса) выдающимся будет, конечно, именно Е2DL.

Хотел сначала написать тебе ЛС с "отчетом" :D по фонарю, но думаю, будет и остальным интересно (на полноценный обзор пока нет времени, да и бимшоты не так легко с моей фототехникой делать :-( ).

1. Минусы фонаря, что я успел найти :-D (чем дальше, тем более дотошным становлюсь, начинаю искать "косяки" там, где их искать не надо :grin: ):
- форма пятна (если светить на белую стену с близкого - до 2 метров - расстояния) неидеальна, т.е. круг кажется немного неоднородным. Совсем чуть-чуть. Как только светишь в реальных условиях - ничего подобного, конечно, незаметно;
- почему-то запомнилось (по фоткам в сети), что резьба позолочена (ну или покрыта чем-то похожим), а у моего экземпляра - обычный белый алюминий.
Ну это все мелкие придирки :) , а дальше начинаются сплошные радости...

Включаем фонарь в темной комнате - ярко. Не сногсшибательно ярко, а просто ярко. Свет белый, прошлый Феникс П2Д явно был синее (по памяти). Что за черт, где обещанная по обзорам и фоткам в сети (а я их, наверное, все собрал и посмотрел - мегабайт на 100 :=( ) МОЩЬ нового Шура.
Выходим на улицу и приятно успокаиваемся - светит ровно, сфокусировано и Д-А-Л-Е-К-ОООО. Очень внушает, причем форма пятна крайне приятна. Плавные переходы от хотспота к боковому освещению, приятный спектр... Не зря же он в тех тестах, что я видел, переплюнул ВСЕ дроп-ины на Д26 (и BOG Q5 SP 230 lumen, и OpticsHQ Q5, и WolfEyes Q5 260 lumen - http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... ode=linear ), он вплотную подобрался к "модным" Olight M20 Warrior на Cree R2 и JETBeam JET-III Pro IBS - отставание по "чистой" яркости буквально на 5%), а в реальности ни в чем не уступает - http://www.messerforum.net/showthread.php?p=511413 и http://www.messerforum.net/showpost.php ... stcount=56 .

Что еще ПОРАЖАЕТ - яркость и полноценность минимального режима в 5 лямен. Не зря на CPF его сравнивали с 20 люменами китайцев. В этом режиме можно легко, ИМХО, бродить по ночному городу и полноценно освещать все в радиусе 10 метров. Причем, луч такой же сфокусированный и приятный. При этом в этом режиме фонарь работает УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ 76 часов, т.е. 3 СУТОК!

Про качество изготовления, анодирования и т.д. писать не буду - те, кто хоть раз держал фонари этой фирмы в руках - меня поймут.

Нельзя не упомянуть про один важный нюанс - фонарь подойдет далеко не всем (я не про время работы на максимальном режиме) - надо понимать, что "Страйк-безель" спереди и закрытая кнопка сзади имеют как и плюсы (свое непосредственное предназначение), так и минусы (имею ввиду ношение). Просто надо это понять и заранее определиться с предназначением фонаря.

Пока все. Извиняюсь, на полноценный обзор не тянет, но эмоции свои выплеснул :).

Сергей.
Последний раз редактировалось Сергей Сергеевич 29 сен 2008, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

Сергей Сергеевич писал(а):Что еще ПОРАЖАЕТ - яркость и полноценность минимального режима в 5 лямен
Подтверждаю. Когда вечером с женой идем с дачи света (с диф.фильтром) вполне хватает осветить себе дорогу.
Минусов в своем не нашел :-D
Хай тремтять!
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Сообщение Сергей Сергеевич »

Hedgehog писал(а):Минусов в своем не нашел
Т.Е. резьба ЖЕЛТАЯ? Непорядок...
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

Сергей Сергеевич писал(а):Т.Е. резьба ЖЕЛТАЯ? Непорядок...
Насчет "золота" не знаю, но "желтоватенькая" такая :)
Хай тремтять!
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Сообщение Сергей Сергеевич »

Еще немного добавлю.

Привлекло (удивило) в фонаре пару моментов:
1. Зачем-то сделано так, что поменять батарейки можно только откутив голову, откручивать таилкап нет смысла - батарейки не выпадут :-D , в корпусе по внутреннему диаметру сделан выступ. В чем кроется "тайный смысл"? Может, чтобы пехотинец на поле боя батарейки не уронил в грязь, когда будет на фонарь другой таилкап накручивать :smile:
2. Посмотрите внимательно на свои фонари с TIR (не ручаюсь, но думаю у всех так) - у них уже есть диффузионный фильтр :) ! При определенном угле просмотра отчетливо видно, что внутренняя поверхность защитного стекла чем-то покрыта. Напоминает "звездную пыль" :-D .

Знаю, что не только у меня в последние пару дней появились E2DL. Владельцы! Если есть что сказать, высказывайтесь - будет полезно услышать ваши мнения.

Спасибо.
Сергей.
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Шалаев Иван
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Украина, Хотин
Контактная информация:

Сообщение Шалаев Иван »

Сергей Сергеевич писал(а):1. Зачем-то сделано так, что поменять батарейки можно только откутив голову, откручивать таилкап нет смысла - батарейки не выпадут , в корпусе по внутреннему диаметру сделан выступ. В чем кроется "тайный смысл"? Может, чтобы пехотинец на поле боя батарейки не уронил в грязь, когда будет на фонарь другой таилкап накручивать
Дык, на Е1L так же сделано, лично я при траспортировке чуть откручиваю кнопку и фонарь уже не включить нажатием на таилкап, вроде предохранителя, лично мне понравилось.
Насилие – последний козырь дилетантов.
Аватара пользователя
KSV
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 17:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение KSV »

Здравствуйте!
Также благодаря комраду Саше (за что ему огромная благодарность) владельцем девайса.
Ну что могу сказать:
- Тейлстенд вынуждает приноровиться, так как действительно иногда большой палец попадает на "волну" на самой кнопке - тогда неудобно совсем чуть-чуть. Но зато фонарь стоит :) когда это надо.
Все, наверное это единственный спорный момент.
Дальше только позитив. Светит ярко, пятно достаточно кучно, далеко. Держать в руке - сущий кайф. Держишь приятную, качественную вещь. Приятная шероховатость, клипса как мне показалось не мешает (специально вертел крутил и брал по разному в руки).
Можно и дальше говорить, но вы лучше спрашивайте конкретно - тогда буду освещать по мере интересующих вопросов. Бимов наделать немогу, поскольку профессионального фотоагрегата нету. Попробую пофотать на Нокию свою...
Ответить

Вернуться в «SureFire»