SureFire E1L

Обзоры и отзывы о продукции SureFire
Аватара пользователя
goshawk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Евпатория в основном

Сообщение goshawk »

You can't go wrong with any of them
постепенно начинаю приходить к тому же мнению.
Спасибо за обзор, все разложено "по полочкам".
береженого Бог береже, а козака - шабля
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Стрелок
Спасибо, за разумное обьяснение.
Некогда неоднократно МУР спрашивал, "А зачем вамтакие мощные фонари?" А и вправду зачем, идеала нет, есть просто заточенный фактически идеально фонарик для определенных условий, вот и все.
Брать нужно тот, который больше всего подойдет под мои условия.

Теперь один нубский вопрос, я видел фонарик как Е1 толко с какой то линзой, а Е1 на самом деле с прямым стеклом , что я видел? Л1 ? :=(
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Вот тут хорошо сравнили
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... p?t=169306
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Codename 47

это как раз и был Е1L Аутдорсмен - все три выше описанных фонарика имеют TIR оптику в связи с чем имеют ОЧЕНЬ узкий луч. Идея проста - берем пучек света, фокусируем его и вуаля - фонарик лупит дальше чем гораздо более мощные конкуренты :)

Есть мысль как сэкономить - взять Е1Е и ждать появления диодного модуля от ЛюменсФэктори для Е серии - они будут. Только вот вопрос в сроках появления :-( если бы я точно знал когда для Е серии сделают ЛЕД модуль от ЛюменсФэктори - взял бы такую комбинашку - по цене даж дешевле чуть чуть, чем Е1L :) Кроме того была бы возможность при желании ставить ксеноновые лампы - по сути два фонаря в одном :)
Последний раз редактировалось догони-ветер 27 сен 2008, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Codename 47
Саша, этот тест мной "прокурен" до фильтра :smile:
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Стрелок
Теперь собственно вопрос, сколько стоит Л1 и Е1 они подорожали ведь? Мне вот чегото Л1 нравится за счет лизы, прет и все :grin:
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Codename 47

Саш, ксеноновый Е1Е стоит со скидкой без доставки около 61 у.е. на сколько помню. Е1Л Аутдорсмен - надо узнавать. Отпишу еще по нему - должен стоить около 89-95 не меньше. L1 Lumamax - 122,5 А Е1В Бэкап 115 у.е

На счет линзы этой - надо у Павла спросить, как он с соревнований приедет - я L1 егойный повертел и не запомнил как там мордашка выглядит. Но воспринимается он по другому - мощнее в руке. Если Аутдорсмен и Бэкап почти скрываются в кулаке, то у Люмамакса выпирает голова или хвост - смотря как взять. Для "по комполу супостату" Люмамакс больше подходит :-D

Для города как карманный - выбирай между Бэкапом и Аутом.

И еще - выбирая Люмамакс - обязательно нужно просить, чтобы проверили - я попросил и Пашин Люмамакс проверили в штатах. Просто именно Люмамаксы попадались с глюками, но это были самые первые. Т.к. с манагером сложились нормальные отношения, он по моей просьбе проверил его - все в норме :)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Стрелок
Спасибо, теперь ввесь вопрос только в финансах, решение я сделал :)
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: SureFire E1L

Сообщение Кузьмич »

Итак немного поюзав, немного изменил мнение
Кузьмич писал(а): Время работы - на ярком режиме, значительно меньше заявленных 8,5 часов, я вообще-то точно не засек время, но по ощущениям 4-5 часов.
Если бы не досадная ошибка на сайте, то 4 часа весьма неплохой результат. Негатив вполне объясним - естественная реакция человека, которому продали наполовину меньше чем обещали, по той же цене :x Но если 8 это ошибка, то 4 тоже хорошо :=( Мне хватило использования в виде люстры на два ужина. С F04 очень нормальный свет, если повесить на ветку (за клипсу) на высоте около 2,5-3 м. Как по мне весьма неплохая альтернатива газовым лампам.
Кузьмич писал(а):Свет - весьма посредственный, режимы не ахти, 3 л. совсем мало, для освещения дороги ночью в лесу, 45 тоже не супер, если принять во внимание, что больше нельзя. Сам луч тоже не понравился, довольно узкий.
С диффузионная насадкой - F04 свет стал такой как хотелось, но сила и без того далеко не суперовая упала.

Насчет режимов, конечно не хватает возможности програмирования, но как верно заметил Стрелок, что
если подсветить, то 3 достаточно (палатка найти что-нибудь). Ну а если мало всегда можно включить максимум 45 - запас света позволяет :grin:
Но самое парадоксальное, что в НОВАТАКЕ, мне теперь не хватает эргономики E1L, и кнопка мне кажется намного удобней, т.к. на природе, редко где можно использовать возможность ставить Н.120Р как свечу.
Нет абсолютного совершенства... надо еще купить себе E2L попробовать.
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Сообщение Кузьмич »

Стрелок писал(а):По клипсе - даже в каталоге написано, что она бОльше предназначена для кепки. На любителя, конечно. тут не могу что-то сказать. ношу в кармане флиски.
Будучи на рыбалке, случайно вспомнил вышеуказанное пояснение и попробовал... ох....но удобно, просто супер, видать они там немного подумали :-D прежде чем сделать такую клипсу. Если провести экспресс-обзор клипся, то следует отметить: легко одевается на козырек бейсболки и при этом отлично держится, снимается тоже быстро :smile: Теперь то я понимаю, что глупо, было ожидать от клипсы удобства для карманной носки, если она задумывалась для кепки :o но это ж надо знать для чего она заточена cvb31
Со временем, чем больше юзаю, тем больше уважаю E1L Outdoorsman praise
Если меня сейчас спросить, какой фонарь посоветовать для природы и т.п., то дилемы, что посоветовать у меня не будет :grin: но для любителей широкого и равномерного светового пятна, не забыть сразу купить и диф.насадку.

И еще df27
Стрелок есть ли
Стрелок писал(а):в каталоге написано
на русском языке?

Комрады, где можно в Киеве руках падержать E2L Outdoorsman ?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Сообщение Pablitto »

у мен\я есть е2эль
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Сообщение Кузьмич »

Pablitto
ну тады на неделе будем пересекаться :grin:
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Кузьмич
ответил в личку по каталогу :) Одним словом - нет :-( Нет пока что нашего дилера достойного перевода каталога :-(

От себя по Е1Л.

МЕСЯЦ использовал его в режиме побаловаться по пути со стоянки домой (минут 10-15 пешком). Фонарик железно держал максимальный ур-нь яркости :shock: Батарейка до сих пор жива и сейчас макимальный стал по уровню как минимальный. Но батарейка, падла, живет до сих пор и ощутимого падения яркости минимального режима нет. Дважды с момента покупки фонарик падал на щебень. Несколько не мелких вмятин на бошке есть теперь. Видимо он не хотел, чтоб я его продал :smile:
ношу в кармане, покрытие нетрется.

Для себя в Е1L нашел идел компактного городского фонаря. Немного не хватает только колечка для шнурка как на L1. Было бы удобнее.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Наконец прибил батарейку. Итог - около месяца фонарь держал максималку или еще с дней 15-17 минимальный уровень. Буквально перед смертью батарейки фонарик немного мерцал. Какая никакая, а сигнализация есть.

Что показательно - в Аутдорсмен вставил батарейку, на которой ксеноновый SureFire G2 уже не работал, т.е. тупо не включался. Аутдорсмен работает на минимальном режиме. При эпизодическом использовании фонарик высасывал эту батарейку окло недели.

В общем, я потихоньку ухожу от классного, но ОЧЕНЬ неэкономичного ксенонового света к диодному Шуру :)

Сложилась идеальная пара - G2 и E1L. В Джи 2 ставлю по потребностям или ксенон или диод, а Аутдорсмен для выходов налегке и как долгоиграющий и надежный бэкап. Но и для задачь подсветить но не ослепить - идеал просто.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 29 июл 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

Виталий писал(а):это за новая версия е1эль
Это был "новый" для однорежимного E1L :-D на 30лм.
Вот http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=4545 он же, только дешевле :-)
После него стали делать 2-хрежимные.
Хай тремтять!
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 29 июл 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Hedgehog
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Hedgehog »

Виталий писал(а):Так эта палучаеца 2-хрежимный? И нихрена не новый?
Может быть я не совсем понятно выразился. Однорежимных было 2 - типа "старый" и "новый". По твоей и моей ссылке как раз "новый".
После него стали делать E1L Outdoorsman 2-хрежимный.
Хай тремтять!
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 29 июл 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Виталий

Да, сейчас оно обойдется баксов в 110 -120 примерно :-(

Добавлю по фонарю.

Покрытие

потертостей так и нет, хотя таскаю в кармане с ключами к тачке. Сколы от падения так и не ушли :smile:

Питание

С момента покупки в фонаре стоит вторая батарейка :shock: Грубо говоря, при эпизодическом использовании фонарика 12 батареек хватит на год-полтора :shock:

Е1L универсален, но не идеален. Вот недавно в тумане остановился рядом со Ставридой - у мужика электронное зажигание - датчик Холла помер. Выбора нет - взял на галстук его. Пока крепил трос к своему фаркопу подсвечивал Аутдорсменом (малый размер - огромный плюс - фонарь всегда со мной). При выполнении каких-либо работ чисто подсветить узкий луч Аута неудобен - тут широкий будет сподручнее.

Другая ситуация.

Вечер, темно. Сижу в машине и жду пока техник закончит с клиентом. Т.к случай тяжелый (комп у криворукого юзера), то понимаю, что это надолго. Вспоминаю, что в рюкзаке лежит свежекупленная книга Ф.К. Дика. Включаю мин режим - не слепит, хотя глаза уже адаптировались к темноте. Читать удобно и комфортно - лепота просто.

Выводы - Аут в строю и живее живых. Но налобник к нему в пару будет в самый раз. Озадачен выбором.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 29 июл 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Виталий
прийду домой гляну сколько он со скидкой выходит. отпишусь если что завтра. И по доставке.

Не, на роль налобника я хочу что-то более долгоиграющее. Но это мои заморочки.

ЗЫ подумалось, вдруг. В случае ядерной войны ЭМИ выведет из строя электронику всех новомодных фонарей с микропроцессорным управлением. Тут L1, 6Р, 9Р рулят. :smile:
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

хмм, у меня, как оказалось старые цифры только есть. По новым мы еще не заказывали :-D Написал письмо. Буду ждать ответ.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Сообщение McS »

Стрелок писал(а):[.... При выполнении каких-либо работ чисто подсветить узкий луч Аута неудобен - тут широкий будет сподручнее.

....
Продай Себу, купи фильтр :-D
ЗЫ: Аут продам за 130$ :)
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Сообщение McS »

Стрелок писал(а):...Что показательно - в Аутдорсмен вставил батарейку, на которой ксеноновый SureFire G2 уже не работал, т.е. тупо не включался. Аутдорсмен работает на минимальном режиме. При эпизодическом использовании фонарик высасывал эту батарейку окло недели.

....
То же самое наблюдалось при изъятии умершей батареи из Бэкапа и установке ее в Аутдорсман :)
Ответить

Вернуться в «SureFire»