Zebralight H50-Q5 VS Petzl Tikkina

Фонари и аксессуары от ZebraLight
Ответить
Аватара пользователя
skydivermax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 18:42
Откуда: кировоград

Zebralight H50-Q5 VS Petzl Tikkina

Сообщение skydivermax »

Имея в наличии два налобных фонаря Zebralight H50-Q5 и Petzl Tikkina решил для себя ,так сказать сравнить...
использовал при беге,ходьбе и при остановках.
Petzl Tikkinaс двумя светодиодами светит достаточно хорошо при заявленных 13 люменах
Поворотный корпус позволяет направить луч света в нужном направлении.
Удобно надевать: регулируемый и эргономичный эластичный головной ремень обеспечивает стабильность положения.
Водонепроницаемость - для любых погодных условий. (вот здесь надо задуматься 8) при сильном проливном дожде его хрупковатый корпус не имеющий ни каких прокладок может залить)
Длительность освещения: 120 ч.
Работает на 3-х батареях AAA
Вес: фонарь (42 гр) + батареи (36 гр) = 78 гр
При смене батарей проблематично закрывается :-( (также батарейки при загрузки их в гнезда не плотно "сидят")
режим 1, ползунок включения фонаря находится сверху и позволяет включать и выключать фонарь одной рукой.
Фонарь использовал на марше ,примерная дальность при которой различаются объекты 15 метров.(огромный минус для меня оказалось засвечивание карты которая находилась вот в таком мешке для карты Изображение )
Zebralight H50-Q5 при движении оказался не столь ефективен при своих 120 градусах освещения , одно рукой фонарь включить предельно тяжело ,но находясь на привалах и базах зарекомендовал себя на все 100%
Изображение
Изображение Изображение Изображение
на выходах использую два налобника под разные задачи
Изображение
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Zebralight H50-Q5 VS Petzl Tikkina

Сообщение Hunter »

Покупка 30-й или 501-й Зебры решит все проблемы :)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Zebralight H50-Q5 VS Petzl Tikkina

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

skydivermax
Я понял для себя одно, что налобничек на тех диодах, штука не правильная, нужно что то на теплом, потому как вышел во двор после дождя и посветил, я сперва подумал что у меня что то с глазами, так тяжело различать цвета, после теплого диода. :-)
Megatorch
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:52
Откуда: Москва

Re: Zebralight H50-Q5 VS Petzl Tikkina

Сообщение Megatorch »

Да, теплые Zebralight H501 - хорошая штука. Под нас такие уже сейчас делают на заводе.
Ответить

Вернуться в «ZebraLight»