Новая Zebra SC30

Фонари и аксессуары от ZebraLight
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Новая Zebra SC30

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ну что смело можно постить!

ZebraLight SC30 CR123 Flashlight
$69.99


Изображение
Вот тут продают
Вроде как обещают версию на АА питании )
Остается главный вопрос, почему этой модели нет на офф сайте? )
Main Features and Specifications
LED: Cree XLamp Cool White (color temperature 5700-6350 K)
Light Output:
High: 193 Lumens (0.9 hrs) or 105 Lumens (2 hrs)
Medium: 38 Lumens (12 hrs) or 21 Lumens (23 hrs)
Low: 4 Lumens (3.7 days) or 0.4 Lumens (21 days)
Light output are out the front values. Runtimes performed using a Panasonic CR123A lithium battery.
Battery: One CR123A lithium (batteries not included in the package)
Dimensions:
Diameter 22 mm (0.85 inch)
Height 67 mm (2.60 inch)
Weight: 30.5 gram (1.1 oz) without battery
Features
Electronic light touch switch with 200,000 cycle operating life
Smart user interface provides fast access to all light levels
Precision machined casing from premium grade Alcoa aluminum bar stock, light weight with superior structural strength
Proprietary heat sinking design bonds the LED metal core board directly to the uni-body aluminum casing, providing unblocked thermal paths to over 92% of the surface area.
Durable natural hard anodized finish (Type III Class I)
SCHOTT ultra clear lens with anti-reflection coatings on both sides
Can be used as a headlamp with the included headband
Bezel down clip
Waterproof to IPX8
Operation
From Off
Press and hold to cycle through Low, Medium and High, release to set
Click to High, click again quickly to cycle through Medium, Low and High
When On
Click to Off
Press and hold to cycle through Low, Medium and High, release to set Double click at any level to toggle between the two modes for that level
Accessories in the package
One black silicone holder with headband
http://www.cpfmarketplace.com/mp/showth ... p?t=210712
"The current ETA for the SC30 is the end of January. Next up is the SC30w, a warm white version, in February"
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Новинки фонариков в инет магазинах

Сообщение Hunter »

Codename 47
Да, Зебра неизменно радует :)
Логичный ход и красивое техническое решение, причем в рамках фирменного дизайна, что работает не только на узнаваемость бренда, но и позволяет использовать с имеющимся головным креплением.
Производителю респект однозначно! ((()))
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Но лично меня интересует только это
Originally Posted by GoingGear.com
The AA versions will come in the following months.
((()))
Oberst
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:12
Откуда: Львів

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Oberst »

Зранку дивився не було на офіційному сайті, годину тому з'явився і дизайн сайту обновили та ще й ніби безкоштовну доставку по світу запровадили.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Oberst
І Справді зьявився
http://zebralight.3dcartstores.com/SC30 ... _p_18.html
Да это действительно МОЕ!!!
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Ledogor »

Нда....решение весьма и весьма интересное.Все-таки я кажется созрею на Зебру... :-)
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение bezoom »

Красота - уже хочу :)
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Аватара пользователя
SML
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:58
Откуда: Ялта

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение SML »

Знать,уметь и делать-три большие разницы.
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Sandrro »

Блин :-(
Жил себе и радовался своей 30-ке, а теперь не буду спать спокойно
пока такую не куплю.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Кузьмич »

Sandrro писал(а):Блин
Жил себе и радовался своей 30-ке, а теперь не буду спать спокойно
пока такую не куплю.
А я даже не успел порадоваться, моя 501w еще в дороге :=( а уже захотелось эту. Может 501w я жене купил :-D :o
Мова, це також наша зброя
Oberst
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:12
Откуда: Львів

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Oberst »

to Кузьмич
краще вже таке брати SC30w Flashlight Neutral White :-D
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение sentik »

Да, Зебра интересные фонари делает. Я в свой Н-60 влюблён просто, если выпустят подобную версию на 18650, обязательно возьму как ЭДЦ. Но к качеству некоторые притензии есть. Вот и мой Н-60 пришёл от Мегаторча с микротрещиной стекла, впоследствии разросшейся до банальной трещины от края до края. На результат не влияет но герметичность нарушена. На ганзах жаловались - достаточно частая проблема в Н-60 :-( .

Но задачи то у них разные, Н-30 (н-60) очень удобный налобник с равномерным покрытием. SC30 - эдц-шный фонарик. Так что наличие двух (Н-30 и SC30) вполне разумное решение. Интересно, корпус взаимозаменяем у них? Реализованы с небольшим отличием (клипса).
Но вывод прост, когда появится SC60w - будем брать! :D
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Кузьмич »

Oberst писал(а):краще вже таке брати SC30w Flashlight Neutral Whit
Почему?
Мова, це також наша зброя
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение sentik »

"Интересно, корпус взаимозаменяем у них? "-
глупость написал. Голова то не отвинчивается! :D Так что, взаимозаменяема может быть только крышка (заглушка).

Кузьмич
Мне тоже жёлтенькие (нейтрал уайт) больше нравятся, глазу намного комфортней. А потери в яркости крайне малы и при РЕАЛЬНОМ пользовании будут не заметны.
Oberst
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:12
Откуда: Львів

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Oberst »

Кузьмич
Про "теплі" діоди, їх порівняння з "холодними" детальніше обговорювалось на форумі (не пам'ятаю теми), а sentik все правильно сказав :-D
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Кузьмич »

Oberst
понятно, теплый, сенкс
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Kren »

sentik писал(а): Мне тоже жёлтенькие (нейтрал уайт) больше нравятся, глазу намного комфортней. А потери в яркости крайне малы и при РЕАЛЬНОМ пользовании будут не заметны.
Как человек, через руки которого ежедневно проходит много разных фонариков разных производителей, подтвержу ваше первое утверждение и не соглашусь со вторым. Разница весьма и весьма ощутима. Малоощутима она на небольших расстояниях, особенно в виде сделанных с полуметра до стены бимшотов. При росте расстояния эта разница все заметнее. Получается такая градация - если надо похвастаться, то лучше фонарь на холодном диоде, он даст яркую и резкую засветку. Если же для себя любимого, то я выбираю теплые, в их свете и правда все виднее. :D
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение sentik »

Kren
Возможно, ваш опыт и позволяет делать такие выводы (касательно 2-й части моего утверждения), но весь этот "парад цифр" в люменах, весьма условен. Как на мой взгляд, разница в 20 - 30 лм (а она примерно такова при смене диода с хол на тёпл) крайне незначительна. То есть, ЗАМЕТНОСТЬ этой потери и связана именно со сменой спектра, но "цифровое" понижение люмен на 20-30 единиц в "высоких" - энергоёмких режимах - штуковина весьма малозаметная и крайне, трудноразличимая.
Просто наш глаз воспринимает более "холодный" спектр как более яркий, в отличие от "тёплого", но последний комфортней по причине адекватной цветопередачи и прорисовке объёмности. :D В какой то ветке мы это обсуждали уже. :D
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Kren »

sentik
вы еще не видели теплый диод на обсуждаемой здесь зебре? первый раз я встретил настолько желтый свет сравнимый с обычным галогеном.
Никак не успеваю обзор сделать, хоть пару фото выложу :D
IMG_9450.jpg
IMG_9453.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mega-GPS
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 11:54
Откуда: Киев

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Mega-GPS »

Сделали небольшой обзор налобников – Zebralight SC30 и SC30W. Можно оценить разницу между теплым и холодным диодом. :grin:
vvs

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение vvs »

Mega-GPS писал(а): Можно оценить разницу между теплым и холодным диодом. :grin:
На CPF был длинный пост, в котором спрашивали, каким образом можно на одной фотке показать реально картинку, которую увидит глаз при разных температурах.
В целом вывод такой:
1. White wall hunting ничего не показывает ровным счетом
2. Глаз быстро адаптируется к балансу белого. Хотя я, имея на руках фонари с температурами от 3100 до 7500 могу сказать, что к теплому белому не адаптируется - теплая пелена остаётся, а к нейтральному - легко.

Какой видится выход: фоткать один и тот же набор чего-то в разных цветах с одинаковыми люксами, замерянными в точке фокусировки, с зафиксированной выдержкой и диафрагмой. А теперь самое интересное - выставлять баланс белого по температуре либо потом в raw по белому листу в кадре. Это самое сложное (да и неточное), т.к. восприятие цвета и света глазом разительно отличается от цифровых камер, т.к. имеет динамический диапазон около 12EV, в то время как камеры - не более 10 (EV - экспоненциальная величина, разница между 6 и 8 видна и значительна - мыльница низкого уровня против зеркалки среднего).

Могу сказать что от нейтрального и теплого белого глаза в полной темноте не напрягаются, как от холодного, но если в поле зрения есть другие яркие источники света, либо на дворе стоит день а мы в подвале, где есть окна наружу или только зашли из света в тьму, то лучше использовать дневные температуры - 5200-6000К, они не слепят, т.к. глаза еще адаптированы к дневному свету, а холодный лучше передаёт контраст, но хуже цвета (чуть-чуть). Вобщем нюансов при выборе фонаря - море, в зависимости от того как он будет использован нужно или широкий или узкий спот, также и температуры - полная тьма - тёплые лучше, но если день, то холодные лучше.

Холодный свет намного хуже "пробивает" атмосферные помехи - пыль и лёгкий туман. Чем теплее температура, тем дальше видно. Но если этого не наблюдается, то холодный опять-таки лучше. Тёплым очень хорошо под ноги светить - грязь и лужи хорошо различимы, холодный покажет только контраст - это проблема :)
Последний раз редактировалось vvs 27 май 2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение Duscha »

vvs писал(а):А теперь самое интересное - выставлять баланс белого по температуре либо потом в raw по белому листу в кадре
Ну и будет абсолютно одинаковый белый цвет :grin: А определять по изменению оттенков окружающих предметов можно, но сложно.

Так что привязываться в балансе можно на дневной и смотреть "желтизну" и "синеватость" исследуемых
vvs

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение vvs »

Duscha писал(а): Ну и будет абсолютно одинаковый белый цвет :grin: А определять по изменению оттенков окружающих предметов можно, но сложно. Так что привязываться в балансе можно на дневной и смотреть "желтизну" и "синеватость" исследуемых
Вот именно что будет одинаковый белый цвет, а разница будет в цветопередаче теплых и холодных: более теплые температуры будут выпячивать зеленый и теплее, но при этом синие цвета будут темнеть - это важно, и наоборот - холодные прекрасно покажут всё до зеленого включительно, а желтый-красный-коричневый "выцветут". Разница действительно только в оттенках. В теплом белом - все отдаёт желтизной, как классическая лампочка накаливания.

К желтизне и синеве привязываться не стоит, т.к. в реальности глаз быстро адаптируется к температуре и белый будет белым, а не желтым или синим/зеленым как на фотках.
Аватара пользователя
72-patrona
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:36
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новая Zebra SC30

Сообщение 72-patrona »

а SC31 от SC30 чем отличается?
я так понял диодом, а корпус не изменился?
Ответить

Вернуться в «ZebraLight»