Нужен совет по CRKT Ripple

Обговорення та питання про ножі CRKT
Ответить
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 443 раза

Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение Himera »

На днях узнал о таком стильном ножичке как Ripple. И очень он мне запал в душу, формой клинка, рукоятью и вообще :-) Вопрос уважаемой публике - если есть у кого такой, как ведет себя ACUTO сталь, и есть ли смысл переплачивать за нее, или проще взять с 8cr14MoV? Предполагаю носить как EDC в офис.

Изображение

Спасибо заранее за советы :lol:
vvs

Re: Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение vvs »

Acuto - 440C, т.е. в целом очень хорошая сталь. Те 2 CRKT которые прошли через меня, были с милиметровыми подводами, соотв резали крайне хреново, зато дуракоустойчивые :)
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение totorro »

Самого заинтересовал сабж когда подбирал себе чтото "Онионовское", потому немного прошерстил интернет на предмет инфы.

Больше всего не ввосторге люди от исполнения рукояти даного ножа, так как рисунок на метале выполнен достаточно грубо и элементы врезаются в руку при плотном хвате. Но повторюсь инфа с форумов и обзоров, самому в руке держать не пришлось.
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение Maxkon »

Ну мне, наверное, повезло больше. Через меня прошло 3 таких. Прекрасный костюмный нож. Не объемная, не скользкая рукоять. Рисунок не режет руку. Два из трех брили из коробки. В длительной эксплуатации у меня не был. Не нравиться внешний вид клипсы.

Вот не самый положительный обзор http://forum.guns.ru/forum/64/582453.html
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение Himera »

Наконец получил сегодня свой ножик. Но блин... ()(! Тупой как непонятно что :-( Придется вечером заточить. А вообще - ничо так. Флипается легко.
Аватара пользователя
psiq76
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:11
Откуда: Одесса

Re: Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение psiq76 »

Himera писал(а):Наконец получил сегодня свой ножик. Но блин... ()(! Тупой как непонятно что :-( Придется вечером заточить. А вообще - ничо так. Флипается легко.
::hi:::
Как ножичек? Прижился? Очень интересно - как сведен?
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение Himera »

Нет, к сожалению был продан. Несмотря на именитого дизайнера. все-таки у CRKT качество хромает...
Аватара пользователя
mangust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:58
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение mangust »

Недавно стал счастливым обладателем сего прекрасного (ИМХО) ножа. Давно положил на него глаз, и вот давняя хотелка осуществилась! Могу сказать, что я ни капли не разочарован! Брал его со сталькой 8cr14MoV (зачем платить больше?). У моего кума он со сталькой ACUTO+. Что интересно, ACUTO+ ведет себя в поюзе, как углеродка! :shock: Но, вернемся к описанию тактильных ощущений от этого красавца :-D Все, что я дальше напишу, исключительно мое личное мнение, основанное уже не на первых эйфоричных восторгах, а более спокойное и, надеюсь, взвешенное :-) Никакого дискомфорта от рукояти ножа не испытываю. В руке лежит очень приятненько (уютненько :-D ), даже учитывая то, что моя "лапка" 11 размера по стандартам СССР. Сборка - ИДЕАЛЬНЕЙШАЯ! Заточка из коробки - волос не бреет, но лист формата А4 кромсает в лапшу с вывертами и подвывертами. Этакий элегантный костюмный красавец. В минусах - из коробки очень тугая клипса (устранимо). Больше минусов не нашел. И да простят меня старшие, опытные и не совсем опытные камрады, этот нож я бы без зазрения совести посоветовал каждому неравнодушному коллеге по увлечению. Благодарю за внимание, сильно не пинайте, с уважением ::hi:::
Аватара пользователя
MrMerak
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:37
Откуда: Херсон

Re: Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение MrMerak »

Внутренности сабжа - куча маленьких подшипников и никаких шайб
Изображение
Аватара пользователя
myfloor
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:43
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Re: Нужен совет по CRKT Ripple

Сообщение myfloor »

Подшипники это хорошо, хочу вот этот нож ради этого и купить! :-D
Ответить

Вернуться в «CRKT»