LionSteel bestMan для DLT Trading

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Ответить
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

LionSteel bestMan для DLT Trading

Сообщение olandese »

BestMan от LionSteel – пожалуй, один из самых ярких и харизматичных «джентльменов», выпускаемых в настоящее время. Нож был в списке «хотелок» на одной из первых позиций, он же, как говорится, первым и пошёл.

Выбор эксклюзивной версии для DLT Trading был обусловлен несколькими причинами. Прежде всего, в серийной версии смущали больстеры (пусть и титановые). На мой взгляд, больстеры органично смотрятся далеко не на всех ножах, ну разве что на Buck 110, ну и, естественно, на обширной линей олдтаймеров. Но не моё это c эстетической точки зрения, совсем! Далее: цена в 135$ (там) за нож, который с натяжкой можно назвать «универсалом» - многовато, хотелось чуть сэкономить.
После некоторых поисков в сети наткнулся на подобную версию на eBay, а после, собственно, и на всё разнообразие вариантов непосредственно на сайте DLT. Нашкрябал копейку, зарегистрировался, получил всяких «плюшек» за первый заказ и прочие «лайки», и вот результат! В последний момент при заказе заменил чёрный карбон (хотел именно карбоновую версию) на серебристый (о чём ни секунды не жалею).

Как сказано в описании на сайте, команда DLT крайне прониклась моделью bestMan и решила создать собственную эксклюзивную версию как идеальный вариант EDC. Из конструкции серийного ножа исчезли больстеры, что существенно облегчило вес ножа. В качестве формы клинка, изготовленного из стали Bohler M390, выбрали sheepsfoot как наиболее практичную в повседневном использовании и более удобную для заточки. Накладки рукояти изготавливаются из микарты двух цветов («натурального» и красного), а также, как сказано было выше, из карбона (чёрного или Silver Twill).

https://www.dlttrading.com/lionsteel-be ... sheepsfoot

Вчера получил посылку и сегодня с радостью занялся фотографированием новой игрушечки :D . Писатель обзоров из меня ещё тот (собственно, как и фотограф) ()(! , поэтому прошу строго не судить.

Итак, упаковка от магазина (не фотографировал) надёжна и практична – картонная коробка плюс сам нож в упаковке обёрнут в несколько слоёв бумаги. Естественно, прилагается инвойс, плюс небольшой бонус – наклейка с лого магазина.

ИзображениеИзображение

Сама упаковка ножа особо звёзд с неба не хватает – простенькая картонная коробочка, нож в прозрачном полиэтиленовом пакете и скромный буклетик с отсылкой на регистрацию гарантии на сайте.
Замок клинка – slipjoint, что естественно для большинства «джентльменов». Замок довольно-таки тугой и хорошо подпружиненный, я на радостях в отделении НП чуть себе пару пальцев не отрубил.

Общая длина ножа – 170 мм., в сложенном состоянии – 96 мм., длина клинка – 73 мм., толщина – 3 мм. (все данные с сайта продавца, сам не перемерял). Вес заявлен 2.1 унции (59.5 г.), кухонные весы показали 62 г.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Клинок, как писал выше, изготовлен из стали М390, имеет вертикальное сатинирование, спуски от обуха и фальшлезвие. Ногтевой зацеп удобен и аккуратен.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вообще нож не производит впечатления игрушечной фитюльки, имеет вполне солидные габариты и наверняка может претендовать на «должность» универсального EDC-ножа. На мой взгляд, клип бы ему таки не помешал, но, с другой стороны, тогда посыпется вся «джентльменская» харизма. Городить огород с футляром/клипом я пока не планирую, а далее видно будет.

ИзображениеИзображение

Традиционные фоточки с часами, которые также поедут в профильную ветку.

ИзображениеИзображение


Изображение
Изображение

Ниже фото сравнения габаритов с Виксами – Nomad/Pickniker и Rally.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось olandese 01 фев 2022, 21:43, всего редактировалось 4 раза.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

LionSteel bestMan для DLT Trading

Сообщение Дюк »

Спасибо за обзор! :)(:?
Ножик хорош! rt24
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4562 раза
Поблагодарили: 5352 раза

LionSteel bestMan для DLT Trading

Сообщение Ramok »

Красивый ножик. Клипсу бы ему rt24
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

LionSteel bestMan для DLT Trading

Сообщение Дюк »

Ramok писал(а): 01 ноя 2021, 17:28 Красивый ножик. Клипсу бы ему rt24
вот нафиг бестмену клипса не нужна cvb34 Я когда свой покупал, то как раз отсутствие клипсы, шло ему в плюс. Сейчас подавляющее большинство ножей с клипсами. Ну не носят этот нож за клипсу. Не для этого он.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

LionSteel bestMan для DLT Trading

Сообщение Himera »

Цікавий ніж, дякую за огляд :)
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4562 раза
Поблагодарили: 5352 раза

LionSteel bestMan для DLT Trading

Сообщение Ramok »

Дюк писал(а): 01 ноя 2021, 17:44Не для этого он.
А я хочу клипсу :D
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

LionSteel bestMan для DLT Trading

Сообщение olandese »

Ramok писал(а): 01 ноя 2021, 18:42 А я хочу клипсу
Ramok, LionSteel предлагает вот такую штуку

ИзображениеИзображение

https://www.dlttrading.com/lionsteel-ve ... clip-brown

Я думал было взять вместе с ножиком, но зажал 20-ку баксов по двум причинам: во-первых, я всё собираюсь поколхозить нечто из кожи (планирую начать с кардхолеров и простейших футляров... практически все инструменты (для начала "творчества") купил ещё прошлой зимой, и кожи немного есть, но... :=( не дозрел
ещё окончательно для этого). А во-вторых я понимаю, что если и буду носить этот нож, то в кармане рюкзака или сумки, в футляре, но клип там точно не понадобится
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»