Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Я уже рассказывал почти о таком ноже.
Тогда была модель на 5 рядов, а эта модель на 1 ряд.
Вот ссылка на прошлую – развернутую тему о многопредметном ноже Ruike LD51:

viewtopic.php?f=33&t=52772



Если Вам интересны ножи LD серии и моя писанина =), тогда советую прочесть ту тему. Там о ноже, о том, зачем мне нужен нож.


Изображение
-
-
Изображение

Это очень компактная версия. Для лета отлично подойдет. Даже на шортах-трусах этот нож почти незаметен, не мешает. Подвесил на пояс/карман и забыл о нем.)

Изображение
-
-
Изображение

В эти выходные, у нас в стране поминальные дни. Встретился с младшей сестрой (младше меня на 6 лет), зашли на кладбище к родным, потом решили пройтись – прогуляться и пообщаться.
Рядом красивая балка (тоннельная, Днепропетровск, Украина), прошлись в эту балку, посидеть возле озера, душевно пообщаться.

Для меня сестра очень дорогой и любимый человек, за нее я всегда беспокоюсь и переживаю.
Есть у нее айфон, эирподс, а ножа и фонарика нет. Фонари сестре давал, но она их так и не носила… Видимо пока не пришла к этому.

Ну а нож я ей и не предлагал, так как это уже серьезная вещь. Баллончик, это можно, это мелочь, а к ножу нужно самому дойти. Я бы хотел, чтоб у нее был нож, всегда с собой, хотя бы в сумочке. Даже просто нарезать колбасы.

Сидели мы на травке, общались, конечно же зашел разговор за фонари, показал ей фонари, которые были у меня с собой (конечно же Panda-3R, G18, G18, LD02(v2.0)), сказал что и ножи есть, в сумке.
-
Изображение
-
-
Изображение
-
-
Изображение


Она попросила показать ей ножи, так как она себе хочет купить нож.
Я удивился, переспросил и уточнил зачем ей нож и с чего это она решилась на нож.

Какой нож купить сестре?

Прошлым летом я бы ей сразу посоветовал Ontario Rat-2 или Ontario Rat-1.
Компактные, с хорошим лезвием. По моему мнению, это простые и хорошие ножи.

Изображение
-
-
Изображение
-
-
Изображение

Но, я уже долгое время пользуюсь не совсем обычным ножом от Ruike, это модель LD11.
Однорядный нож, уменьшенная версия моего Ruike LD51. Понятно, хороший клинок, удобная и крепкая клипса, цепкие накладки И - - - стеклобой и пинцет.

Изображение

Вот сестре, я бы хотел нож со стеклобоем. Если уж она решилась на покупку и ношение ножа, то пусть он будет с дополнительными бонусами в виде хорошего пинцета и стеклобоя.

Вообщем рассказывал я ей о ноже, как есть рассказывал. Что туговат при открытии, для девушки это минус, так как одной рукой открыть будет не просто, нужно будет приловчиться, потренироваться его открывать.

Сестра его взяла, посмотрела, покрутила, сразу открыла двумя руками, оценила лезвие. Моему мнению она доверяет, знает, что плохого я не посоветую. Нож ей понравился, она попросила заказать ей такой же нож.

Потом показал стеклобой и достал пинцет. Пинцет она оценила.
За стеклобой рассказал, для чего он нужен, привел в пример нашего отца (отчима), как они перевернулись на междугородней маршрутке, привел пример с кафе, в которое забросили коктейль Молотова, когда огонь перегородил выход. Рассказал, что стекло в машине или витрину разбить совсем не просто, даже обычным стулом.

Нож ей сразу понравился, с пинцетом и стеклобоем, понравился еще больше. Вариантов не осталось.


Моя жена чаще носит Ontario Rat-2, но и LD11 иногда берет. Если куда-то едет, то у нее с собой LD11, а не Rat-2.

У меня с собой LD51, поэтому я могу дать на пол дня свой LD11. Но на постоянное ношение, LD11 ей не нравится туговатым открыванием.

Про такой же нож, только не на один ряд а на пять рядов (LD51) я уже рассказывал, это такой же самый нож. Все такое же. Накладки, клинок, шпинёк, клипса, стеклобой, пинцет. Все красиво, все отлично работает.

Перейду к ножу:


Изображение


======================================================
Описание ножа Ruike LD11 - с сайта официального дистребьютора:

Нож Ruike LD11 станет верным помощником для туриста или любого другого человека, который ценит практичные вещи. Он сделан небольшим, но очень надежным и удобным, а особенно привлекает то, что производители снабдили этот нож двумя дополнительными инструментами: пинцетом и стеклобоем.

Основным инструментом является именно нож, клинок которого сделан из стали 12C27. Данный сплав производится в Швеции и славится среди производителей ножей, как один из самых сбалансированных, да еще и недорогих материалов. Эта сталь не ржавеет и не поддается другим видам коррозии, легко затачивается, а благодаря твердости 59 HRC может долго сохранять заточку. Размер лезвия у Ruike LD11 равен 85 мм, его толщина в наиболее широком месте составляет 3 мм. Клинок получил универсальную по использованию гладкую заточку. А для большей безопасности эта модель оснащена специальным ножевым замком, который называется Liner Lock. Даже в случае приложения к клинку больших усилий, он не сложится, так как стальная пластина замка будет упираться в пяту лезвия до тех пор, пока пользователь не отведет ее в сторону самостоятельно.

Стеклобой у этого ножа размещен в торце рукоятки, а пинцет можно достать полностью, благодаря чему его очень удобно использовать.

Что касается рукоятки Ruike LD11, то для удобства пользователя, она оснащена двумя эргономичными накладками из G10, которые покрашены в черный цвет. Этот материал не выцветает со временем, даже если нож будет подолгу оставаться на солнце, он не впитывает в себя воду и остается тактильно приятным даже во время морозов.

Полный вес модели Ruike LD11 составляет 95 грамм.

Особенности:

складной карманный нож;
помимо клинка есть дополнительный пинцет и стеклобой;
длина лезвия Ruike LD11 - 85 мм;
толщина клинка в данной модели — 3 мм;
производители гладко заточили лезвие ножа;
для данной модели выбрана сталь 12C27;
рукоятка изготавливается с применением материала G10;
Ruike LD11 весит 95 грамм.
Гарантия: Гарантийный срок для каждого ножа Ruike LD11 составляет 5 лет после покупки.

Инструменты:
Длинное лезвие с одноруким открытием
Карманная клипса
Компактный пинцет
Стеклобой

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Производитель Ruike
Тип товара Ножи
Бренд Ruike
Вид ножа карманный, туристический
Тип ножа складной
Тип замка Liner lock
Тип заточки прямой
Марка стали 12C27
Твердость клинка 58-59 HR
Цвет клинка серый
Форма клинка drop-point
Сталь клинка нержавеющая
Материал рукоятки G10
Цвет рукоятки черный
Общая длина 199 мм
Длина клинка 85 мм
Длина в сложенном состоянии 114 мм
Толщина клинка 3 мм
Вес 95 г
Гарантия 5 лет

======================================================

Корпус, размеры, вес, удобство:
Что бы я добавил или изменил в этом ноже? ИГОЛКУ!
Если не считать иголку, то ничего. Меня даже не напрягает отсутствие темлячного отверстия.
«Подстраховать» нож когда я его буду носить на поясе, я смогу, за отверстие на клипсе.

Вес – 95 грамм. По весу, я не замечаю этот нож, как и не замечал Rat-2.
Длинна в сложенном состоянии – 114мм.
==
==

Открытие одной рукой:
Сразу скажу, я нож запросто открываю одной рукой.
Могу даже выкидывать со смачным щелчком. Могу открыть мокрыми руками.
Могу открыть нож за спиной, тихонько.
У меня проблем или трудностей с открыванием – НЕТ. Совсем нет. Меня все устраивает, все нравиться.

Шпинек на лезвии есть. Но лезвие открывается – туговато.
Если сравнить LD11 и LD51, то у LD51 открывание намного легче. Хотя они одинаково смазаны, открываются очень часто.
Возможно мне достался такой экземпляр.
Может нужно чуть послабить винты, я не пробовал, так как меня устраивает такое открывание.

Но, что есть, то есть. Я об этом сказал.
==
==

Клинок и замок:
Длинна – 85мм.
Клинком я так же доволен, как и в LD51. Клинки одинаковые.
На природе пиццу нарезать кусочками, чтоб детям было удобнее кушать. Паску нарезать, мяса копченого, сальца. Шашлык. Конечно же все режет хорошо, не ломает.

Толщина лезвия сразу после “шпинька” – около 3.1мм.
Лезвие по тоньше, я бы не хотел. Сейчас лезвие и нож в целом, кажутся надежными, с запасом надежности. С более тонким клинком, это был бы другой нож, типа Ontario Rat.


Длина - ВСЕЙ заточенной поверхности - около 79.2мм
Длина заточенной поверхности - ДО шпинька - около 73.5мм
Длины пока хватало.
Заточку держит хорошо, я доволен. С завода нож очень острый, это нужно учитывать. И если давать нож посмотреть другим людям, нужно два раза предупредить, что нож очень острый и можно сильно порезаться.
И я резал пальцы)) Раза три резал, до крови. )
-
Замок лезвия - “Liner Lock”. Мое мнение не поменялось, этим ножом, можно было бы пользоваться и без замка. Пружина нормально удерживает лезвие. Но замок поможет в какой-то экстренной ситуации.

На фото отметил пружины:

Изображение

==
==

Клипса:
Клипсой я пользуюсь все время, с самого начала. Нож всегда висит на клипсе, или на кармане, или на поясе, или в сумке/рюкзаке (когда я еду в общественном транспорте).
Клипса тугая, крепкая и надежная. Рукоятка рифленая, и нож не соскальзывает с кармана, даже если за него зацепилась утягивающая резинка с куртки. Чувствовал как тянется резинка, думал нож уже выпал (как было у меня с Onatrio Rat-2), но нет, он был на месте, просто резинка немного зацепилась за язычёк клипсы.
На клипсе есть отверстие, при желании темляк можно закрепить за это отверстие. Если на фонарике нет отверстие для темляка, то люди цепляют темляк за клипсу. Я так и делал в своей Zebralight SC62w.
==
==

Пинцет:
Хороший, мне нравится. Я им часто пользуюсь, так как лень доставать с сумки основные пинцеты. Этот всегда под рукой.

Пинцет Ruike - второй снизу.

Изображение


==
==

Стеклобой:
У меня мнение не поменялось. В ноже, это важная функция.
==
==

Накладки:
Уже пользуюсь ножами с такими накладками, года пол. Мнение не поменялось. Цепкие, удобные, красивые (мне нравятся). При падении на «острый» асфальт, с высоты около метра, на накладках видно вмятины. Нож ронять не нужно. Но если так получилось, то ничего страшного не будет.

Изображение

==
==
==

Плюсы:
+Клинок.
+Размеры.
+Накладки.
+Хорошая клипса.
Те, которых нет у других ножей-
+Пинцет.
+Стеклобой.
+Гарантия - 5 лет.

Минусы:
- Нет отверстия для темляка. Что странно. Отверстие для темляка, должно быть в каждом ноже и в каждом фонаре. Хоть на клипсе есть отверстие и темляк можно подцепить на клипсу, но все равно, в ноже нет отверстия для темляка.
- Нет иголки. Могли бы добавить и иголку, вроде место есть. И с иголкой, нож был бы еще функциональней! Тот, кто часто доставал занозы – меня поймет.
- Туго открывается. LD51 открывается намного легче. Возможно это у меня такой экземпляр, не знаю. У меня пока только один LD11. Но открывается туговато. Моя жена даже не хочет пытаться открыть его одной рукой. Зато знакомые не могут его открыть, думают там есть какой-то рычажок или кнопка, чтоб его открыть)) Когда даю посмотреть LD11, попробуют открыть и начинают нажимать на стеклобой.:)))


Итог:

Компактный, легкий, удобный, качественный, еще и с дополнительными инструментами.
Могу ли я его советовать? Конечно могу. Могу и советую. Я свою сестру люблю и ценю очень сильно. Я ей постоянно говорил о ноже и фонаре. Но даже если дарить такие вещи, она их не будет носить. Пока сама к этому не придет. Пришла, теперь нужно, чтоб сама купила, за свои деньги. Чтоб ценила эту вещь. Ну и пользовалась, раз уже купила.

По моему мнению – это идеальный нож. Вот прям идеальный.

Мне нравилась вторая Крыса, которая Ontario Rat-2. И даже когда я ее потерял и с грустью пытался ее найти, то раздумывал, какой же нож выбрать ей на замену. Смотрел, выбирал и решил взять такой же нож – Ontario Rat-2.
Сейчас, я конечно же взял бы LD11. Из компактов.

По моему мнению, Ruike LD51 и Ruike LD11, два очень интересных ножа. У меня их два, ношу их вместе. Один на кармане, другой в сумке/рюкзаке.




Изображение
-
-
Изображение
-
-
Изображение


Магазин в Украине:
https://ruike.com.ua/nozh-ruike-ld11/

::hi:::
Последний раз редактировалось LEV-UA 06 май 2019, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Дюк »

Спасибо за обзор. Этот малыш, понравился больше, чем его многорядный брат.
Не знаю почему, но от него веет, какой-то свежестью. Вроде и ничего особенного, но мне понравился.
Скажите, а Вы случайно, Феникс ЛД 02, обозревать не планируете? Как Вам этот фонарик? Очень понравился формфактор.
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Дюк »

Понял чем он мне понравился.
Он не выглядит агрессивным.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1997 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Зольдатен »

стеклобой там как собаке пятая нога, лайнер в конце и это на новом ноже ()(!
фуфло
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение no2 »

Стеклобой ещё такое. А вот лайнер действительно, просто испортил всю картину.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение ljoint »

Зольдатен писал(а):лайнер в конце и это на новом ноже ()(! фуфло
Ну, м.б., там как у викса - слипджоинт + лайнер как допфиксация.
Но, соотношение толщины клинка и лайнера у викса внушает гораздо большее доверие.
Так что, основной вывод (про фуфло) поддерживаю :)
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Karl »

Интересный обзор, своеобразная подача. Спасибо.
Раньше почему-то не обращал внимания на данный бренд.
Интересные ножики, неплохая сталь, относительно доступны по цене.
По оптимальному набору инструментов мне приглянулась модель LD31.
Интересно, как они по качеству по сравнению с виксами. Если не уступают, то несомненно стоят внимания.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 17 июн 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Дюк писал(а):Спасибо за обзор. Этот малыш, понравился больше, чем его многорядный брат.
Не знаю почему, но от него веет, какой-то свежестью. Вроде и ничего особенного, но мне понравился.
Скажите, а Вы случайно, Феникс ЛД 02, обозревать не планируете? Как Вам этот фонарик? Очень понравился формфактор.
По удобству, большой или маленький, тут кому что нужно от ножа. Я ношу и пользуюсь большим, так как мне нужно чуть больше че нож.
Но, маленький, он совсем маленький.)) Поэтому я ношу и его. На кармане я его и не замечаю.)) LD51 конечно же чувствуешь на кармане шорт, а этот нож, дня через пол ношения - перепроверяю, он у меня на кармане или я его потерял.
-
Насчет свежести - согласен! Это если бы в Крысу добавили пинцет и стеклобой. Этим бы ее не испортили, а дополнительные возможности дали. Правда еще бы иголку острую... Пластиковую ковырялку как в Виксах я не требую, хотя она бы мне очень помогла, в наклейке матового скотча на стёкла фонарей... Но вот иголка мне нужна.
-
По фонарикам:
Обзоры делать не могу, у меня нет желания, так как мне не интересны все эти замеры, измерения и все такое. Поэтому я даже не поупал оборудование для этого. А отзыв о LD02 и LD05 писал:
-Ссылка на Фонарёвку:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=40753
-И разместил на Ножевом:
viewtopic.php?f=59&t=53339
-
Если коротко о фонарике, то понравился сильно. Я по очереди ношу на бумажнике Fenix LD02 или YLP X8 Scorpion. Это разные фонари с разными возможностями. Но у каждого свой плюс.
Запас ААА батареек можно купить во многих магазинах. И этот фонарик, с мелкого и удоного, превращается в полноценный фонарик, который может очень сильно выручить. Минусов у LD02 я не увидел.
-
-
Дюк писал(а):Понял чем он мне понравился.
Он не выглядит агрессивным.
Согласен. LD51 и LD11 похожи на обычные ножи. Если не всматриваться, что там есть однорукое открывание.
-
-
Зольдатен писал(а):стеклобой там как собаке пятая нога, лайнер в конце и это на новом ноже ()(!
фуфло
Сколько людей... Ок, вот была у меня Ontario Rat2. Почему в него не добавить стеклобой и пинцет? Нож хороший, маленький пиптик, в виде полноценного стеклобоя - ему точно не помешает. Посмотрите на ютубе, как пытаются разбить стекло в маине - подручными средствами. Даже той же рукояткой от пистолета или прекладом от автомата, сделать это совсем не просто. И посмотрите как вылетают стекла при ударе стеклобоем.
ОБЫЧНЫМ и очень маленьким - ВЫСТУПОМ на ноже! Который мне совсем не мешает. Он что есть, что его нет. А стекла выносит очень бодро.
Приодиться он мне или нет? Да пусть лучше не пригодится, но пусть он у меня будет. В моментальном доступе. На всякий случай.
-
Пинцет... Хороший пинцет, прочный, крупный, удобный. Тот, кто ходил и работал с занозой в ладони около 6 часов, меня поймет. И кто в конце рабочего дня пытался ее извлечь Лазерманом. Вот чисто ради этого, пинцет уже нужен.
-
Лайнер...

Изображение

Видите на правом-нижнем углу самого клинка такой срез?
Чисто по моему мнению:
ЛайнерЛок, когда вы просто что-то нарезаете ножом - он не работает. Лезвие удерживает пружина, которая сверху давит на клинок. Если отодвинуть ЛайнерЛоки попробовать ножом что-то порезать, то разницы Вы не заметите.
Вот эта пружина:

Изображение

И как мне кажется, этот выступ для того, чтоб при экстримальной нагрузке, когда нужна блокировка клинка от складывания и силы пружины уже не хватит, вот тогда будет упор на лайнет, и чтоб лайнер не ушел в бок ОТКРЫТИЯ, сделали ту проточку. Лайнер "сидит" в ней и все.

У меня вопросов к лайнеру нет, сомнений в его надежности... Так тем более. Если этот нож со мной, в качестве основного и быстродоступного. Именно этот нож. А не какой-то другой.
-
Фуфло? А Ontario Rat-1, Ontario Rat-2 для Вас фуфло? Или это нормальные ножи?
-
-
no2 писал(а):Стеклобой ещё такое. А вот лайнер действительно, просто испортил всю картину.
Был у меня фонарик - Sunwayman c22c. В нем был стеклобой, в хвостокрышке и торчал в бок. Вот это действительно неудобно. Я постоянно за него уеплялся, чувствовал его. Вообщем он мне мешал.
Я даже пытался его сточить.
В этом ноже, он что есть, что его нет. Его просто не замечаешь, он не мешает.
-
За лайнер я выше ответил. Лайнер и нож выдерживает если с силой надовить на лезвие в открытом состоянии. Если зажать в тисках и повиснуть на ноже - не знаю, выдержит или нет.
Если он не складывается от попыток его закрыть - уперев обухом в дверной проем, значит нагрузку выдерживает.
Виснуть на нам и все такое - я не собираюсь. Для "выживания", я бы брал нож с фиксированным клинком. Деревья рубить, баттонить и все такое... Я бы так же брал нож с фиксированным клинком.
-
-
Karl писал(а):Интересный обзор, своеобразная подача. Спасибо.
Раньше почему-то не обращал внимания на данный бренд.
Интересные ножики, неплохая сталь, относительно доступны по цене.
По оптимальному набору инструментов мне приглянулась модель LD31.
Интересно, как они по качеству по сравнению с виксами. Если не уступают, то несомненно стоят внимания.
Спасибо за отзыв!
-
Так бренд новый. Я сам о нем узнал в Инстаграмме ()(! . Когда увидел очень красивый нож, начал гуглить что за нож - а это Fenix, который делает хорошие фонарики. Что меня очень удивило.
-
Выбор моделей не малый, можно подобрать именно под себя. Я остановился на LD51 и LD11. Для меня это самый удобный набор, на большинство случаев.
-
По качеству... СКРЫТНО записывать на диктофон - продавца, который торгует Виксами в магазине, не красиво.
Но при беглом сравнении, когда он держал в руках Riuke LD51, смотрел каждый инструмент и сравнивал с Виксом - ДАЖЕ ОН, оценил нож очень высоко. И даже он сказал, что Ruik будет "помощнее".

Изображение

Свое мнение о сравнении я писал в теме о LD51:
viewtopic.php?f=33&t=52772
Если в двух словах: то и Викторинок качественно сделан, думаю он выдержит хорошие нагрузки.
Но Ruike не уступает в качестве Виксу, совсем не уступает. Зато у него есть те плюсы, которых нет у Викса - Клипса и однорукое открывание. Причем очень быстрое открывание.
-
-
митяй писал(а):На Викториноксе лайнер-лок тоже работает скорее стопором от складывания и уходит до противоположной плашки, с заложенными конструктивно люфтами (которые выбирает пружина слип-джоинтовая), но в случае швейцарца толщина лайнера больше и прочность замка там внушает доверие.
У этого китайчонка лайнер настолько тонкий, что есть подозрение - при нагрузке на него он просто соскользнет в щель между клинком и спружинившей противоположной плашкой.
Ну и вопрос по размерам осевых винтов остается открытым, что-то мне кажется они совсем крошечные.
Стеклобойная хрень, нагло торчащая прямо из торца рукояти - ниже всякой критики.
По ЛайнерЛоку - полностю с Вами согласен. Насчет надежности - не скажу. Это нужно ломать Виксторинокса и Райка, чтоб сравнить силу поломки ЛайнерЛока. То усилие, с которым я пытался сложить нож не отжимая замок - было максимальным, для моих условий использования. Я не буду настолько нагружать нож. Если его постыкать в дерево, он это выдерживает. А втыкание в дерево, это крайняя проверка, чисто ради интереса.
-
Стеклобой не мешает, поверьте.)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

chyc писал(а):Имею похожий двухрядник от Бокера. Стеклобой не мешает абсолютно с этим все ок
Изображение
Спасибо за отзыв! Я уже больше чем пол года пользуюсь ножом со стеклобоем. Он каждый день у меня на кармане, нарезаю, подрезаю. Вообщем использую. Не супер активно, но использую.

Если бы мне помешал стеклобой - я бы его сточил.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1997 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Зольдатен »

LEV-UA писал(а):-
-
Фуфло? А Ontario Rat-1, Ontario Rat-2 для Вас фуфло? Или это нормальные ножи?
-
у меня нет ни времени ни желания вам что-то доказывать
крыса более-менее нож НО это смотря с чем сравнивать, если с вашим райком то это просто небожитель
если к примеру с черным классом бенча или спая с 110-й :-)
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Karl »

У Ruike есть также вариант с Slip joint, идентичные модели которых подешевле будут.

Крыс RАТ-1 у меня был. Не зашел он мне. Грубый и ломовой. Избавился.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Зольдатен писал(а):
LEV-UA писал(а):-
-
Фуфло? А Ontario Rat-1, Ontario Rat-2 для Вас фуфло? Или это нормальные ножи?
-
у меня нет ни времени ни желания вам что-то доказывать
крыса более-менее нож НО это смотря с чем сравнивать, если с вашим райком то это просто небожитель
если к примеру с черным классом бенча или спая с 110-й :-)
Бенч 522 это черная серия?
У Ruike не мало ножей:
https://fonarik.com/market/category/noz ... sort=price
Но другие ножи уже не такие компактные.
И после LD11, если честно, другие ножи мне не особо интересны.

https://fonarik.com/market/nozh-ruike-p128-sb/
-
https://fonarik.com/market/nozh-ruike-p108-sb/
-
https://fonarik.com/market/nozh-ruike-p831-sf/
-
https://fonarik.com/market/nozh-skladno ... d-edition/
-
https://fonarik.com/market/nozh-ruike-p865-b/

Вон какие красавцы! Я показал только те, которые мне нравятся. Нравятся. Но нужны ли они мне? Нет, не нужны. Красивые, на вид очень прочные, с огромным запасом. Но понравился мне этот LD11.
-
-
Karl писал(а):У Ruike есть также вариант с Slip joint, идентичные модели которых подешевле будут.

Крыс RАТ-1 у меня был. Не зашел он мне. Грубый и ломовой. Избавился.
Мне Rat-1 просто не зашел. Хотя Rat-2 купил сразу как поступила в продажу. А с первой я "ломался-ломался"... Но так и н екупил.



Но я понимаю, нужно взять Мору, чисто для сравнения и для понимания, что это за ножи и зачем они нужны. Хоть сейчас я думаю, что эти LD51 и LD11 перекроют задачи Моры. Но товаришь советовал посмотреть Мору...
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Дюк »

Топик Стартер,
Дружеский совет.
Вы выложили обзор. Вам нож зашёл. Другим, судя по всему, нет. Мне он приятен.
Это я к чему, сколько людей, столько и мнений. И не стоит никого ни в чем убеждать. Обзор он хорош тогда, когда, просто инфо о ноже. И Ваши мысли о нем. В противном случае, это не обзор, а реклама...Объективно, нож весьма посредственный китаец. Однозначно хуже ВИКСА, с его вековой историей...
Как-то так...
P.S. Хотя, я возможно, однорядник, закажу.
Последний раз редактировалось Дюк 06 май 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1997 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Зольдатен »

Дюк это и есть реклама, ни одного своего фото и все пруфы на известный резурс
щя подумаю шо делать с паном Левом
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Karl »

Кстати о стали. Тот же сандвик, что у Моры? Но у Ruike заявленная твердость выше. Интересно померить по твердомеру.
Кстати, а почему ссылки на сайт Фонарика? У этого бренда есть свой оф.сайт в Украине: https://ruike.com.ua/
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Дюк писал(а):Топик Стартер,
Дружеский совет.
Вы выложили обзор. Вам нож зашёл. Другим, судя по всему, нет. Мне он приятен.
Это я к чему, сколько людей, столько и мнений. И не стоит никого ни в чем убеждать. Обзор он хорош тогда, когда, просто инфо о ноже. И Ваши мысли о нем. В противном случае, это не обзор, а реклама...Объективно, нож весьма посредственный китаец. Однозначно хуже ВИКСА, с его вековой историей...
Как-то так...
Спасибо за совет! Действительно, нужно относиться проще.
Но просто инфу о ноже, можно почитать и на официальном сайте. Сейчас на сайтах выкладывают описание, побольше и получше, чем многие делают обзор. :D
-
Мысли свои сказал, да. Но и на сообщение ответил - выссказал свое мнение.
У Викса история? Хорошо)) Яж не против. Но при сравнении лоб в лоб, почти одинаковых ножей, Викс во многом проигрывает.
Но и у Викса много плюсов, которые будут сильнее. Напирмер вес, размеры и мягкие углы. Как я понял, то даже 50г веса, для многих очень важно.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Karl писал(а):Кстати о стали. Тот же сандвик, что у Моры? Но у Ruike заявленная твердость выше. Интересно померить по твердомеру.
Кстати, а почему ссылки на сайт Фонарика? У этого бренда есть свой оф.сайт в Украине: https://ruike.com.ua/
Так Fonarik.com официальный дистрибьютор компании Ruike в Украине. Вроде даже эксклюзивный представитель.
Тоесть - все ножи Ruike, это Фонарик.ком.
Даааже когда я покупал нож Ganzo на сайте Fonari.in.ua, то мне пришел нож с fonarik.com. Как я понял, работают по типу дропшиппинга, а склад у фонарик.ком.
И https://ruike.com.ua/, думаю это тоже сайт fonarik.com.

Хотите, я могу изменить ссылки на https://ruike.com.ua/
?
Без шуток, мне не тяжело.
Даже больше скажу, ссылки можно удалить - совсем. Мне ровно, купят этот нож или нет. Но в личку я не буду отвечать людям где я покупал этот нож. Это будет не красиво, когда люди пишут в личку а им не отвечают.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Зольдатен писал(а):Дюк это и есть реклама, ни одного своего фото и все пруфы на известный резурс
щя подумаю шо делать с паном Левом
Снова здравствуйте))) Давайте по новой это обсудим.
Ниодного своего фото? Здравствуйте) А кто делал эти фотки?
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Дюк »

Камрад, дизай ВИКСА, оттачивался десятилетиями. Плюс, у ВИКСА, гораздо большая гарантия.
И на мой взгляд, их не корректно сравнивать... Рууки, это просто многопредметный нож, а викс, это гораздо большее, чем просто нож...
Рууки, можно рассматривать, как обычный китайский нож, как моя Белка, например... Да, есть. Да, имеет право на жизнь. Да кому-то нравится. Но не более того.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1997 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Зольдатен »

LEV-UA писал(а):
Зольдатен писал(а):Дюк это и есть реклама, ни одного своего фото и все пруфы на известный резурс
щя подумаю шо делать с паном Левом
Снова здравствуйте))) Давайте по новой это обсудим.
Ниодного своего фото? Здравствуйте) А кто делал эти фотки?
не вижу смысла что-то обсуждать, все и так ясно как божий день и не стоит отрицать
кто делал фотки мне безразлично, я вижу крупным шрифтом название магазина
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Дюк »

Камрад, а нафиг вообще, ссылки на магазины?
Кому интересно, спросят в личку...
ВiльнI люди мають зброю
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Зольдатен писал(а):
LEV-UA писал(а):
Зольдатен писал(а):Дюк это и есть реклама, ни одного своего фото и все пруфы на известный резурс
щя подумаю шо делать с паном Левом
Снова здравствуйте))) Давайте по новой это обсудим.
Ниодного своего фото? Здравствуйте) А кто делал эти фотки?
не вижу смысла что-то обсуждать, все и так ясно как божий день и не стоит отрицать
кто делал фотки мне безразлично, я вижу крупным шрифтом название магазина
Ладно, и такое бывает)) Сейчас исправлю ссылки, на другой магазин.
-
-
Дюк писал(а):Камрад, а нафиг вообще, ссылки на магазины?
Кому интересно, спросят в личку...
Да, это интересно, отвечать в личку) Вместо того, чтоб сэкономить время того, кому интересно и мое время, на ответы.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Ссылки на Фонарик убрал.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Ruike LD11. Хороший нож с пинцетом и стеклобоем. Отзыв/Мнение.

Сообщение Дюк »

LEV-UA писал(а):
Зольдатен писал(а):
LEV-UA писал(а):
Зольдатен писал(а):
Дюк писал(а):Камрад, а нафиг вообще, ссылки на магазины?
Кому интересно, спросят в личку...
Да, это интересно, отвечать в личку) Вместо того, чтоб сэкономить время того, кому интересно и мое время, на ответы.
Камрад, юлите... :smile: :smile: :smile:
Поверьте, если кому понадобится этот нож, он без труда найдёт, где его купить... ::hi:::
ВiльнI люди мають зброю
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»