Pro-tech GodSon

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Ответить
Аватара пользователя
kit1986
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Pro-tech GodSon

Сообщение kit1986 »

Этот обзор как и предыдущий не будет нести никакой информации о ТТХ, будет пропитан субъективизмом, и рассмотрен с точки зрения эмоциональной составляющей.
Кому высказанное мной может показаться вопиюще неправильным, прошу отнестись с долей иронии, т.к. каждый имеет право на высказывание своего мнения)
Продолжая делать обзоры на самые непрактичные(необычные) ножи, которыми "не нарежешь арбуз" и не нацарапаешь на заборе из бетона "Ира я тебя люблю", выбор пал на американский бренд Pro-tech, модель Godson, да еще и в кастомной лимитированной версии "Steampunk")))

Изображение

Один из моих любимых "ножей для души"
Несомненно, это скорее ювелирное украшение, некое дополнение к образу, одна из вещей подчеркивающая имидж, чем инструмент, пусть даже для легких задач.

Изображение

Мне он больше видится как настольный аксессуар для нечастого использования при каком-либо анбоксинге, либо же как дополнение к вечернему костюму. И не смотря на то, что прямых противопоказаний нет, тяжело его представить как инструмент для работы с продуктами, как нож которым кто-то будет строгать щепки для костра, или пойдёт с ним «по грибы», ковыряться им в земле или срезать опята с пеньков :D
Не ассоциируется нож и с теми выкидухами, что в обиходе у гопоты, и взяв его в руку, это понимаешь сразу.

Изображение
Изображение

Возможно создатели ножа, отчасти были со мной солидарны, исходя из чего нож не получил никаких модных порошковых или сверхпрочных сталей, а запасом прочности, с легкостью пожертвовали в угоду дизайна.

Изображение

Рукоять, вместо ухватистой геометрии и насечек для удержания, более походит на ювелирное изделие. При чем, «походит» на столько, что речь не идёт, ни то что о каком-то наминании, а её даже нет охоты, брать грязными руками :D

Изображение

И так, что есть в сухом остатке?
Нож имеет более чем вменяемые габариты и вес для для повседневного ношения. Также у него есть довольно удобная глубокая клипса, а гладкая рукоять способствует легкой посадке на карман. Нож всегда можно быстро извлечь и эффектно открыть. Механизм открывания невероятно мощный, и так скажем для сравнения, на добрый порядок мощнее чем нож с ассистом, хоть тот же самый Бараж. При открытии чувствительно отдает в руку, требует некой аккуратности, дабы не выронить его из рук. Кстати если нож из рук, всё-таки выронить, то даю 99% клинок станет на пару миллиметров короче, на конце просто иголочка, что ещё раз говорит о области его применения, не в сторону аутдора...

Изображение

Сталь, хоть и не премиум класса, но всё же это 154см, которая себя зарекомендовала больше с хорошей стороны. Из коробки заточка бритвенной остроты, и если эксплуатировать нож в рамках, в которых его задумывали, то думаю этой заточки хватит на долго, и приходится править нож, будет весьма нечасто.
Дизайн ножа я охарактеризовал бы, как изящный и аскетичный, одновременно. Практически полная симметрия, ровные строгие линии, минимум изгибов, никаких лишних элементов, и лишь накладки на разного рода кастомах(бывают ещё алюминиевые, карбоновые, деревянные, из микарты и др.), относят этот нож к тому или иному стилю, являясь изюминкой в поле минимализма.

Изображение
Изображение

На высоте подгонка деталей и чувствуется внимание к мелочам, посмотреть хотя бы, как исполнена кнопка. Это нож вполне подойдёт для городского жителя, для офисного сотрудника, достойно будет смтореться в руках какого-либо руководителя, либо же "на полочке" у кого-то в коллекции))
Всем хорошего настроения в эти предновогодние дни, добра, радости и удачи! ::hi:::
Аватара пользователя
KarpatyS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:54
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение KarpatyS »

він просто шалено привабливий! Вітаю з шикарним придбанням!
Аватара пользователя
kit1986
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 15:09
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение kit1986 »

Спасибо!) Покупал недавно, поэтому и сам еще испытываю от него восторг)
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение Слав »

Душевний огляд. rt24
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение Мытарь »

Отличный нож rt24
Мои поздравления! Таким совсем не стыдно сковырнуть сургуч на бутылке коллекционного вина :D
За обзор - спасибо ::hi:::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение stilet »

Нож отличный, держал схожий в руках, легкий, стремительный rt24 .
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение il coltello »

Приємний гаджет. Для нескладного міського ЕДС - саме те. І впорається і приємно rt24 .
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение stilet »

До речі так, я бачу цей ніж якраз як робочий, а не як аксесуар. Руків'я у нього досить зручне, довжини клина цілком достатньо для повсякденних задач, а сталюка хоч проста, але непогана. ПроТек добре термічить.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение il coltello »

Я теж нічого поганого не чув ні про залізо, ні про механіку від Протека. Дизайн, правда, не всім заходить, але Годсан та Годфазер - це пісня!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение stilet »

Мабуть правильніше буде - це класика, класика від ПроТека . :D
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение il coltello »

stilet писал(а): Мабуть правильніше буде - це класика, класика від ПроТека . :D
Добре, хай буде - класичний Робертіно Лоретті та Карузо у виконанні Протека :)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Pro-tech GodSon

Сообщение stilet »

Так ще краще :) .
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»