Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение dragonfly635 »

Эмоции поутихли, теперь все по-порядку.
Немного о компании:
фабрика из города ножеделов Maniago, существует якобы давно, выпускает классические и региональные ножи. С недавних пор стали выпускать ножи современного дизайна для спасателей всякого рода. В наших краях не так давно известна. Стала раскручиваться несколько лет назад, благодаря "убийце Opinel", ножу по именем Old Bear. Не буду вдаваться в детали, не он сегодняшний виновник торжества.
Так вот, лично я с этими ножами ранее не встречался. В смысле в руках не держал. В Италии был многоразово, смотрел на региональные ножи, этих не видел. И каждый раз жалел, что не захватил какого-то на сувенир. Тем более пытаю интерес к ножам с историей, у которых кроме прагматичности есть шарм.
И тут подвернулся шанс познакомиться с ножами компании. Причем экспонат довольно любопытный. Якобы "маниагский" нож, судя по названию. Прям традиционный нож ножевщиков))). По конструкции и строению очень похож на американскую классику Sodbuster. Обзоров не нашел, продавец завещал "однозначно стоит владеть таким ножом". На офф. сайте это выглядело так:
Изображение
Весьма приятная глазу картинка. У продавца было пару живых фото:
Изображение
Изображение
Часто делаю импульсивные покупки, ради интереса и новых впечатлений. Вопросы заданы-"стоит владеть", решение принято-заказываю!
Несколько дней ожидания и нож получен ::jchurrah::
А далее началось самое интересное. Как говорят "ожидание и реальность".
Такого кривого фабричного ножа я в своей жизни еще не встречал ()(! Косяк на косяке.
Зазоры, фаски не сняты,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
лайнеры разной толщины,
Изображение
накладки кривые во всех плоскостях,
Изображение
одна глаже другая шершавее, клин весь горбатый,
Изображение
Изображение
заусенец на РК еще и трет об лайнер в сложенном виде
Изображение
Изображение
Изображение.
Полнейший провал. Однозначный лидер в худшей покупке года и самой нелепой трате 400 гривен. Кстати на Lamnia.fi он ощутимо дешевле, но подкупила близость доставки и (не)возможность возврата. Довести его до ума не представляется возможным, да и по затратам дороже ножа будет. Ни в карман, ни на полку. Кроме отвращения чувств не вызывает. Если кто вдруг проявлял интерес к производителю-обратите внимание на мои ошибки. Надеюсь пост послужит полезным урокам последующим покупателям изделий Antonini. А мне послужит уроком недоверия к заочной покупке. Даже в нашем узком кругу бывают такие ситуации и многие
и-нет магазины более лояльны к покупателям. Будьте внимательны и пускай не попадаются такие редкие экслюзивы, которым трудно найти другое применение, кроме мусорного ведра ::hi:::
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение Serhio »

Отличный обзор! Спасибо!
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение amorphis »

Так і шо?)
Ніж, як ніж. Case такі самі, наприклад.
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение dragonfly635 »

amorphis писал(а): Так і шо?)
Ніж, як ніж. Case такі самі, наприклад.
Ну він на ніж умовно дотягує) Зекпром і то аккуратніший :D Були в мене Case, правда малесенькі "зубочистки". Так там лишень на жорстку пружину можна було нарікати, бо вуглецеву сталь я до мінусів не зараховую. Та і в цьому класі та ціновій категорії все, що мені траплялось було не бездоганним (знаю з досвіду, що і на 300 баксовому ножі можна знайти до чого доколупатись), принаймні юзабельне і не огидне. А тут однорукий сліпий італієць з підручних матеріалів зробив. Можливо я "не шарю" шарму. Можу залюбки обмінятись з поціновувачами :-D
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение himeraha »

dragonfly635,
Подскажите магию...
https://www.lamnia.com/ru/p/18666/ножи- ... maniaghese
Нож 300, доставка 370. Шаровая доставка от 2300.
Как купить нож , которого нет в наличии, с доставкой за меньше 100грн, не покупая на 6его стоимостей??
Я тоже так хочу :=(
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение dragonfly635 »

Тут цена-вторичное. Ведь я и выбрал более удобный мне вариант, а не "магический". Не понимаю иронии. А в обзоре разобрал в первую очередь недостатки ножа и каждый сделает для себя выводы
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение snezhkin »

dragonfly635 писал(а): ... такие редкие экслюзивы, которым трудно найти другое применение, кроме мусорного ведра ::hi:::
Приветствую.
1) Вы перед покупкой задавали продавцу вопросы
про наличие "косяков" ??
Озвучивали ваши принципиальные критерии качества ??
Если - нет , то это ваше упущение. :wink:
2) Да , на ноже полно "косяков" , Но на региональных ножах такое часто встречается . На работоспособность ножа "они" никак не влияют. Более того , такой нож не жалко использовать "по полной программе" , включая открывание консервов в "диких условиях" :-D
3) Нет реальных причин выбрасывать этот нож. Если вас от него так сильно "коробит" , то подарите его кому нибудь. Например - ценителям "региональных ножей" с нашего форума или просто соседскому мальчишке . В обоих случаях это будет интересное и приятное приобретение :)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение himeraha »

dragonfly635 писал(а): Тут цена-вторичное. Ведь я и выбрал более удобный мне вариант, а не "магический". Не понимаю иронии. А в обзоре разобрал в первую очередь недостатки ножа и каждый сделает для себя выводы
Тю, я просто подумал что есть способ , как купить с ламнии так выгодно.
Кстати , действительно, зачем отказываться?
Собственно, я на свой не так много времени потратил, как могло показаться, и он мне действительно нравиться. И даже то что сам полировал накладки и наводил сатин - мне даже добавило удовольствие антуражного ножика.
Могу для сравнения "ровности" сделать фотки моего любимейшего Case Sod Buster , но симметричность вам точно не понравится:)
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение dragonfly635 »

1. Задавал общие вопросы, чем не устроил, впечатления о марке, модели, сравнение с всем известными аналогами.
2. Подарю, конечно. У меня тут и под боком любителей халявы полно. Это в целом лучше, чем выбросить деньги в мусор. Может кто и оценит.
Да я сейчас не столько о своем промахе и деталях покупки. Иначе тему бы не в том разделе выставлял. Меня просто убили напрочь эти все косяки, я действительно уже много лет с таким не сталкивался. Даже форумный Claude Dozorme с оливкой и тот был лучшего качества, не для поюза конечно, но для интереса стоит такой иметь. А тут, думал такого в цивилизованном мире не бывает в наше время)
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение dragonfly635 »

himeraha писал(а):
dragonfly635 писал(а):
Собственно, я на свой не так много времени потратил, как могло показаться, и он мне действительно нравиться. И даже то что сам полировал накладки и наводил сатин - мне даже добавило удовольствие антуражного ножика.
Могу для сравнения "ровности" сделать фотки моего любимейшего Case Sod Buster , но симметричность вам точно не понравится:)
А давайте в самом деле фото после доводки и в сравнении с собратом. У нас же все таки обзор ножа и такие дискуссии+фото только на пользу интересующимся маркой. Я постарался максимально передать все недостатки, на мою точку зрения. Но она ведь субъективна и я никого не убеждаю в единой ее верности. Мне не понравилось. Вам нравится. Так добавьте положительных моментов в обзор и мы составим более полную картину для почитателей стилистики и бренда ::hi:::
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение deily »

сенкс.
по сравнению с опинелькой, да даже с МАМ нож таки провальный.
а почему назад не вернуть? ну потеряете на доставке в 2 конца...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение dragonfly635 »

deily писал(а): сенкс.
по сравнению с опинелькой, да даже с МАМ нож таки провальный.
а почему назад не вернуть? ну потеряете на доставке в 2 конца...
Сразу пытался спокойно договориться. Всякое ведь бывает. Тем более, что одной болезнью болеем. Но оказалось, что не в этом случае. Продавец ушел в отказ, ссылаясь на мою безграмотность в отношении к технике продаж, а также данному бренду и их качеству. Да ладно, не велика потеря. Мог конечно и более толковое что купить. Может действительно подарю кому. Пилить точно не стану, не до этого мне по времени. А так хоть народ обзор почитает
Аватара пользователя
GarikDT
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:47
Откуда: Сєвєродоне́цьк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение GarikDT »

16215
Я ошибаюсь? Или продавец читает эту тему?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение Мутний »

начеж брався ножик не через брендовість й статусну ціну, а для нових вражень, як я зрозумів - їх отримали ще більше чім очікувалося, значить вдале придбання :D

косяки і оцінка ножа в цілому - по фото всього не зрозуміти, а в кожного своє бачення, лиш потримати варіант 90%.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение bonatursky »

Колоритный деревенский нож с закосом под древность. Теплая итальянская ламповость она такая кривая :smile: . На сегодняшний день качество конечно просто ужасное. На пикнике колбаску порезать сойдет. Выбрасывать однозначно не надо.
Silentium est aurum
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение CMEPTHu4eK »

dragonfly635, вот я почему-то, когда вижу классику, всегда рассчитываю, что получу нечто подобное. Может и ошибаюсь, но вот эти "дедушкины" ножи навевают именно такое очучение.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение dragonfly635 »

CMEPTHu4eK писал(а): dragonfly635, вот я почему-то, когда вижу классику, всегда рассчитываю, что получу нечто подобное. Может и ошибаюсь, но вот эти "дедушкины" ножи навевают именно такое очучение.
Даже ножи наших советских дедушек были аккуратнее, хоть и материалы похуже на них использовались. Наверное меня испортило несметное количество Виксов и Опят, которые я покупал на сувениры друзьям и сотрудникам в поездках. Вот например в крайней поездке на Апеннины крутил в руках изделия от http://www.consigliscarperia.it/eng_default.asp. В остальном итальянцы продают Fox, Viper, Extrema Ratio и Opinel. Ну да, меня вот сейчас осенило. Еще продают китайские Лайоли, но не в ножевых магазинах и не как ножи, а сувенирщики-как барахло на память
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение Elpasohot »

Конечно в таких ножах допускаются косяки.Но тут уже перебор ИМХО
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
ASIN
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:34
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение ASIN »

dragonfly635 писал(а): Сразу пытался спокойно договориться. Всякое ведь бывает. Тем более, что одной болезнью болеем. Но оказалось, что не в этом случае. Продавец ушел в отказ, ссылаясь на мою безграмотность в отношении к технике продаж
Ушлый продавец оказался :x
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение deily »

GarikDT писал(а): 16215
Я ошибаюсь? Или продавец читает эту тему?
он даже пишет. любовь у нашего народа к граблям...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение bonatursky »

dragonfly635 писал(а):
Сразу пытался спокойно договориться. Всякое ведь бывает. Тем более, что одной болезнью болеем. Но оказалось, что не в этом случае. Продавец ушел в отказ, ссылаясь на мою безграмотность в отношении к технике продаж, а также данному бренду и их качеству.
А где покупали? Интересно знать, кого обходить десятой дорогой. Магазин или частный продавец? Если магазин, то это вообще капец, Вы по закону имеете право в течение 14 дней вернуть некачественный товар. С частными продавцами сложнее, но люди должны знать героя.
Наложенный платеж может избавить от многих проблем. Особенно когда речь идет о таких малоизвестных ножах.
Silentium est aurum
ASIN
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:34
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение ASIN »

bonatursky писал(а): Особенно когда речь идет о таких малоизвестных ножах
Продавцах, вы хотели сказать
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение Elpasohot »

bonatursky писал(а): А где покупали?
Интересно тоже.Просветите где брали
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение himeraha »

elpasohot писал(а):
bonatursky писал(а): А где покупали?
Интересно тоже.Просветите где брали
У меня покупался нож.

И да, я могу сказать почему отказал человеку в манибеке, это было сделанно не от жадности . Вопрос на 400грн не есть проблемой. Вопрос в восприятии тематики подобных ножей.


Цитирую что вчера ответил недовольному ТС, с одной стороны я его понимаю.

"Я считаю что вы приобрели нож сделанный в Италии вручную за 14$ , и ожидали качества как ножа сделанного в ручную в Италии за 100$. И получили, в результате, нож за 14$. Нож соответветствует ценовой категории.
Могу лишь вам посоветовать претензии по качеству написать непосредственнопроизводителю.
Если какие-то производители лучше, то вопрос идет об этих производителях.

Если бы нож поточен, а заявлен новый, или 19 экземпляров норм , а этот 20ый косячный - вопросы ко мне как селеру.
Но нож такой как он есть, именно в этой модели они все такие, к степени новизны претензий у вас нет.
Выходит что нож вас не устраивает в целом концептуально."
"
Выходит что весь вопрос в том что нож вам НЕ понравился. Если вы были не уверены в покупки, и тупо НЕ понимали что за нож хотите приобрести (вообще не разбираетесь в подобных ножах), то вы могли задать вопросы конкретизирующие. Именно те что интересуют именно вас - отпоированны ли накладки, пл центру ли клин и.тд. Ия бы вам ответил как оно есть на четкие вопросы.
Так же! Вы могли взять нож наложенным платежом. Но вы его купили.
Теперь выходит что нож вам не по по душе. Зачем вообще такая барахолка, если "этот же не то что я мечтал, как же продавец мог?""

И я останусь при своем мнении, возвраты по не пониманию концепции не хочу делать. Пусть меня комрад простит, это личное, наверно. Я увлекся именно такими ножами (классические карманные ножи) и собрал достаточное количество разных производителей , чтобы сделать выводы. Перфекционистов прошу пройти мимо тематики в целом, в раздел с полочными тактиками за дорого.
Как аргумент , для понимая почему так говорю, могу сделать фото, например пяти любимых ножей, которые многократно упомянутых в другой ветки. Симметричность таковых повергнет любителей аккуратности в депрессию.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение himeraha »

Когда человек покупает через инет "желтые спортивные штаны" , и получив "желтые спортивные штаны" , понимает что ему нужны "красные джинсы". То....
Ну... Каждый сам надет верную концовку.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»