Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 695 раз
Контактная информация:

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение dragonfly635 »

Как по мне, было проще спокойно принять нож обратно, потерь ведь никаких, продать ценителю и не поднимать волн. Но повторю, мы тут нож обсуждаем. И с моей стороны была просьба о фото для полноты обзора.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение bonatursky »

himeraha писал(а): Когда человек покупает через инет "желтые спортивные штаны" , и получив "желтые спортивные штаны" , понимает что ему нужны "красные джинсы". То....
Ну... Каждый сам надет верную концовку.
Человек покупал штаны, а получил половую тряпку. Одна штанина длиннее другой, все швы кривые и на жопе дырка. Надеть стыдно, а выбросить жалко. Зато новые и итальянские :smile:
Уверен, что в описании лота не было указано, что нож весь кривой-косой и с заусенцами.
И те два живых фото явно не отображают реального состояния изделия. Продаваемые “штаны” сфотографированы так, что все косяки скрыты :-D
Silentium est aurum
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение himeraha »

dragonfly635,
В этом вы правы, было бы проще.
Но как оно происходит - надоело, однако.

На днях встречася с ножеманом, уважаемый человек на фрруме, ник не назову:) Он взял нож у меня, которому 50 лет с плюсом от выпуска, смотрит на нож. И тут, с полным авторитета взглядом, смотрит на меня, и говорит " тут клин не по центру!!", потом достает из кармана зеро толларенс и говорит " а тут поцентру!!".
И тут я собственно понял что человек мыслит шаблонно, и даже не удосужился изучить тему. Ну акей.

На тему фоток - планирую завтра добраться , работал до 21 , думаю разнотипные фото вязанные с темой всем интересны :)
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение himeraha »

bonatursky,
Фишка в том что этих штанов других не бывает. Если выбирать из коробки, на одном уровне. Это есть понятно?
Есть какой-то спайдерко. Который у всех с клин по центру, вам прислали не поцентру. Обидка, согласен.

А есть традиционные ножи, где по центру нет и не будет. Потому что они такие. Их создателям этот аспект абсолютно индифферентен.
Если вам вам не понятно как же так в этой жизни может быть - пройдите, пожалуйста, раздел мимо. Нет смысла нагнитать.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение bonatursky »

Понятно. Но на такой “особенный” товар должно быть более подробное описание. Кто захочет – купит, а остальные, увидев кривые “штанины” разной длинны, пройдут мимо.
Вон люди в барахолке малейшие недостатки ножа указывают. Клин не по центру, царапина, скол и т.п. Даже если нож новый, с завода всякое бывает. А тут целый букет косяков (ладно, “особенностей”) о которых нужно было предупредить покупателя в описании лота.
Никто не нагнетает cvb34

Позвольте дать Вам совет – заберите нож и верните недовольному покупателю деньги. Ну разве стоит этот нож репутационных потерь. Описание лота было явно недостаточно подробным, и покупатель был введен в заблуждение. Имхо.
::hi:::
Silentium est aurum
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение Мутний »

в кожного свої погляди, досвід, бажання, пріоритети, але дійсно логічно б забрати назад, раз нічого з ножем не робилося, тобто новим раз він є, хоча зайвих рухів це й додає.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение Феникс »

А я не могу вспомнить, где ж я его видел в продаже.
Точно, в барахолке висел он.
Объяснения косякам достаточно туманны, такие моменты надо уточнять до отправки. Ну как минимум предупредить, что аутентичность ножа выражается в ... так сказать снять с себя ответственность.
А то взяли и разбили сердце перфекциониста, хорошо хоть просто человек расстроился, а ведь мог и в кардиологию попасть.
С ножами надо аккуратно, они не только порезать могут.
Всем добра и бобра.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение SerGeo »

В барахолке видел этот нож - по фото тоже хотел купить.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение himeraha »

Для продления тематики - прошу комрадов заходить в эту тему, думаю постить в ней актуальней. Иначе эта станет флудом, не связанным с первым постом.
viewtopic.php?f=13&t=30111&p=1234913#p1234913
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение himeraha »

И так, вернемся к Антонини. Обещал написать и показать что я делал со своими.
Так как Содбастеров у меня несколько, то я меня очень привлек такой, в первую очередь:

Когда ножик приехал, о симметричности и идеальности речь не шла, естественно, и как вы уже поняли. Но основательных косяков не было - таких как щели между плашками и накладками , трещин накладок, или когда рк бъется в замок, - такие не редкость, к сожалению.

Манипуляции.

Одна часть рукоятки была длинее другой, весьма ощутимо. Со стороны клинка.
Счесал в ровень гровером. У меня недорогой отечественный гровер, использовалась торцевая часть розового камня 20мм диаметром. Потом немного сделал красивее вручную на нождачной бумаге. Заняло буквально 10мин, латунь и дерево обрабатывать - не как каленую нержавейку, этот процесс происходит мягко и быстро.
Получилось так:
Изображение

В другой плоскости - со стороны замка у меня все было ок. спереди одна сторона немного выглядывала, совсем не критично, но полез гровером - понял что только подпорчу. Намотал нождачную бумагу на трубу 7см диаметром, и закрепив ее в тиски, успешно сделал одинаково. и снял фаски, соответсвенно. Потратил еще 10 мин на весь процесс
Изображение

Накладки были одинаковые по торцам, но одна более плоская, вторая более объемная посредине. Меня это не смущяло, но так как планировал пополировать - положив нождачную бумажку на стол - уровнял , тогда одна стала светлее, а вторая темнее. Чуханул вторую) Полирнул до 2000. Заняло 20-30мин.
Клинок. Я сам ножи не точу. Но уверен даже начинающему ножеману сталь подобного типа и тведости не есть проблемой точить. Я не люблю сам процесс заточки. Нож приехал тоненько сведенный, но без рк. Ножи мне точит Александр Проценко, киевский заточник. Его и попросил заточить ножик,и заодно пройтись на гриндере по спускам, с чем он справился за пару мин, наведя стильный сатин 800грит.

Ножик мне запал в душу. Стильный, душевный. Доукомплектовал чехлом из ременной кожи:)
Кому этот нож плохой, а кому хороший.
Изображение


ИзображениеИзображение
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
Pss
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Негодование или Antonini Maniaghese, он же Sodbuster

Сообщение Pss »

Отличный нож.
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»