Ramon Chaves 228 custom

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Ответить
Аватара пользователя
vitalik
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:22
Откуда: Николаев

Ramon Chaves 228 custom

Сообщение vitalik »

Привет народ! Спешу похвастаться своим новым приобретением :). Кастомная версия Ramon Chaves 228.

Рамон Чавес - американец мексиканского происхождения, начинал с фикседов, но потом вдруг сделал складень Redencion (исп. Искупление) и завоевал сердца американских ножеманов.
Прямая речь от мастера:
"Мой интерес к ножам начался в 8 лет, когда мама купила мне нож во время отпуска на Кнотт'с Берри фарм. Я умолял её купить мне его, и он до сих пор со мной... В 1993 году, будучи учеником старших классов, я нашёл старый кастомный нож. Я спросил у отца, что это за нож, и он сказал мне, что его брат раньше занимался изготовлением ножей из "быстрореза". Мне показалось, что это наикрутейшая штука, которой можно заниматься и я решил попробовать.
Несколькими неделями позже я закончил свой первый нож-боуи: лезвие было сделано из куска циркуляной пилы, "гарда" из меди, рог в качестве рукоятки. С тех пор я стал делать несколько ножей в год в качестве хобби.
В 2010 году один из моих хороших друзей, с которым я работал на железной дороге, попросил меня сделать ему нож и заплатил за него. После того, как я сделал тот нож, ко мне стали поступать заказы на мои ножи.
Так мое хобби превратилось в зависимость. Я люблю делать ножи, мне доставляет удовольствие превращать материал во что-то полезное, и понимать, что люди ценят твои усилия, которые были вложены в производство их ножа."

Итак, далее о 228:

Модель Redencion 228 выстрелила на рынке, книги мастера мгновенно заполнились, спрос не уменьшался, вторичка достигла цен в 1500-1600$ за нож, и Рамон решил сделать мидтек, дабы удовлетворить желания страждущих.
Мидтек представляет собой уменьшенную версию кастомного Redencion.

Конкретно моя модель была дополнительно кастомизирована американской конторой Recalcitrantamerican.
Ножом очень доволен, надёжный как танк, флипует идеально, в руке лежит как влитой.
Краткие характеристики:
Длина: 202 мм
Вес: 209 г
Длина клинка: 89 мм
Толщина обуха: 4,7 мм
Материал клинка: s35vn
Материал рукояти: титан
Обработка рукояти: "апельсиновая корка"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ramon Chaves 228 custom

Сообщение Мытарь »

Поздравляю!
Классный нож rt24
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
vitalik
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:22
Откуда: Николаев

Re: Ramon Chaves 228 custom

Сообщение vitalik »

Спасибо! :)
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»