Эмерсон. Тот, который А100.

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Ответить
Аватара пользователя
Стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:33
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Эмерсон. Тот, который А100.

Сообщение Стас »

Всем привет) Как обычно, путем нехитрых обменов, ко мне в цепкие лапки попал "отец тактикалов Эмерсона" с черным клином.
Я думаю, про ТТХ рассказывать бессмысленно, модель старая, известная и данных по ней достаточно в сети. Поэтому я выложу немного фото и поделюсь впечатлениями :)
Первое впечатление - нож обработан грубо. Начиная от подгонки накладок Г10, продолжая спейсером, торцом пятки клинка и заканчивая лайнерами - везде крупные риски, винты под "филипс"дополняют картину эдакого простого ножа.
Кстати, как и пристало большинству экземпляров этой модели - лайнер у моего вполне себе уверенно залипает) Пока еще не лечил, эта процедура мне еще предстоит.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Шайба не очень удобна к открыванию левой рукой, поэтому левше надо приноровиться открывать нож, клипса не очень глубокой посадки свое положение не меняет, осевой под шлицевую отвертку. Лайнер, к чести последнего, заходит на самое начало пятки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Клин спущен с двух сторон симметрично, однако заточка тут полустамесочная, с одной стороны полноценная рк, с другой едва намечена. Насколько это удобно - вопрос открытый, кто-то сразу перетачивает, кто-то говорит, что вполне норм рез получается. Я пока еще не определился, пока решил не трогать заточку.

Изображение
Изображение

В руке нож сидит нормально. То есть - ничего из ряда вон, брусочек как брусочек)

Изображение
Изображение
Изображение

И напоследок сравнительное фото с Раджой 3ьим и 12 Опинелем:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»