Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение himeraha »

"vadel"
Позволю себе встать на защиту мастера.
А чего его защищать , он и так уважаемый человек.
Сам с удовольствием у него заказываю ножи. Но, ,я не буду складывать гимны.
Моя логика проще. Сейчас жду от него три заказа. Сделает, если буду доволен - Будет ещё три. А потом ещё три. Это лучше, чем сказать "крутой нож"
зависит от обработки этого самого дерева
пффф... ну ну да.. :smile: :smile: :smile: :smile: )))
Дорогущий Стаб все равно реагирует на влагу в отличии от синтетики. пусть это не заметно сразу. Но если пользоваться три раза в день лет пять. Вы серьезно?
Это не пикниковый нож , который работает 1-2 раза в месяц.


Да. Сатин на кухню. Это только барахло за большие деньги в магазинах бытовой техники впаривают полированное. К которому прилипает всё. А к сатину прилипает намного меньше.
Возможно. Не вижу смысла спорить

значит Вам такой не нужен
А я что, сказал обратное? ()(!
От чего они отлетят, от хлеба? Это хлебный нож.
От того на чем лежит хлеб. Или вы режете хлеб в вакууме? :smile:
кухонник, может быть. Хорошим набором кухонных ножей не готовят ХАВКУ, не бросают их грязными в воде до утра, не пилят по тарелкам, и для рыбы используют отдельный инструмент.
Это вы про кухонник или таки коллекционный полочник?
Аккуратно открыл ящик, достал нож , поцеловал, порезал, вымыл,вытер, поцеловал, убрал в ящик и закрыл замок? А то жена и дети ещё увидят сею ценность....
Пардоньте. :smile: :smile: :smile: :smile:

Зачем? Такие наборы, как Вы хотели бы видеть, в любом магазине продаются вагонами.
Сделанные толковым мастером?

Начните еще вместо пластилиновых магазинных батонов хороший хлеб выпекать, с хрустящей корочкой и воздушным белым мякишем. Тогда и "адская пила" понадобится. Если не получается, то попроситесь зайти на завтрак в любую хорошую гостиницу. Там всегда на хлебном столе лежит именно такой нож.
[/quote] А ещё в этих гостинницах подают прекрасные столовые ножи. С отличным резом как у ложки. Очень фен-шуйные и особо функциональные :smile:
Значит они специалисты в ножах?)))
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение Manowar »

himeraha писал(а):Аккуратно открыл ящик, достал нож , поцеловал, порезал, вымыл,вытер, поцеловал, убрал в ящик и закрыл замок
:))) rt24
Девиз ножемана-коллекционера :smile:
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Invictus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:39
Откуда: г.Одесса

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение Invictus »

Как по-мне отличный набор, дерево на рукояти используют от викторинокса до японцев на недешевых и профессиональных кухонных ножах и проф.повара пользуют их не 3 раза в день, а с утра и до вечера, кастомные кухонники Боба Крамера например-также в дереве.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение pr13s7 »

тоже не понимаю истерики насчет дерева. хотя если забывать нож в мойке на сутки, то да 8-) но у нас на форуе есть такие люди ? :evil:
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение Кузьмич »

pr13s7 писал(а):тоже не понимаю истерики насчет дерева. хотя если забывать нож в мойке на сутки, то да 8-) но у нас на форуе есть такие люди ? :evil:
а що ніж це ікона? я постійно ріжу на тарілці, бо мені так зручно, доволі часто мій ніж на риболовлі спить лише витертим серветкою/ганчіркою, а іноді нічим :=(
ЗІ: щоб уникнути зайвих звинувачень, про всяк випадок повідомлю, що двічі на день чищу зуби, з обов'яковим ополаскуванням Лістеріном та приймаю душ :-D
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение pr13s7 »

Кузьмич
не иокна конечно, но вот у меня как-то не случалось в жизни ситуаций когда ножи лежат в воде забытами даже несколько часов :wink:
Invictus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:39
Откуда: г.Одесса

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение Invictus »

Кстати Боб Крамер, по недомыслию видимо, кроме того что ставит дерево на рукоять, еще и клинки кует из углеродистой стали 52100 которая по нашему- ШХ-15, не в курсе видимо что есть нержавейка и порошки как и большая часть японских кузнецов и производителей ножей.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение himeraha »

pr13s7 писал(а):тоже не понимаю истерики насчет дерева. хотя если забывать нож в мойке на сутки, то да 8-) но у нас на форуе есть такие люди ? :evil:
:=(
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение himeraha »

Кузьмич писал(а):
pr13s7 писал(а):я постійно ріжу на тарілці, бо мені так зручно, доволі часто мій ніж на риболовлі спить лише витертим серветкою/ганчіркою, а іноді нічим :=( ]
І тут я так подумав.... Вживу знайомий з багатьма ножеманами.
І десь 75% з них - ще ті латентні тарілкорізи....
Але бояться ... Але вони бояться суспільного осуду свого стилю життя....
І що це підпсує їх репутацію, через радикально налаштованих нетолерантних комрадів.

:-D
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение deily »

Invictus писал(а):Кстати Боб Крамер, по недомыслию видимо, кроме того что ставит дерево на рукоять, еще и клинки кует из углеродистой стали 52100 которая по нашему- ШХ-15, не в курсе видимо что есть нержавейка и порошки как и большая часть японских кузнецов и производителей ножей.
Но слава богу есть шун, который выпуская ножи по дизайну крамера, использует нерждамаск и фанеру...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение deily »

vadel писал(а):Позволю себе встать на защиту мастера.

кухонник, может быть. Хорошим набором кухонных ножей не готовят ХАВКУ, не бросают их грязными в воде до утра, не пилят по тарелкам, и для рыбы используют отдельный инструмент.
Перед использованием необходимо помыть руки и как минимум прочитать отче наш
vadel писал(а):Начните еще вместо пластилиновых магазинных батонов хороший хлеб выпекать, с хрустящей корочкой и воздушным белым мякишем. Тогда и "адская пила" понадобится. Если не получается, то попроситесь зайти на завтрак в любую хорошую гостиницу. Там всегда на хлебном столе лежит именно такой нож.
В расчете на криворуких постояльцев. Он с мелким зубом патамуша тупой. Не дай бог кто-то порежется.
vadel писал(а): Да. Сатин на кухню. Это только барахло за большие деньги в магазинах бытовой техники впаривают полированное. К которому прилипает всё. А к сатину прилипает намного меньше.
Японцев уведомьте. А то они не в курсе.
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение homosapiens_ww »

himeraha писал(а): І тут я так подумав.... Вживу знайомий з багатьма ножеманами.
І десь 75% з них - ще ті латентні тарілкорізи....
Але бояться ... Але вони бояться суспільного осуду свого стилю життя....
І що це підпсує їх репутацію, через радикально налаштованих нетолерантних комрадів.
:-D
himeraha писал(а):Аккуратно открыл ящик, достал нож , поцеловал, порезал, вымыл,вытер, поцеловал, убрал в ящик и закрыл замок
:))) спасибо повеселил.
у некоторых во второй фразе можно убрать - "порезал"

а если серьезно.- нож на кухне инструмент не именной, а общественного пользования. И по правилам им никто не пользуется. Могут и по тарелке резать, могут помыть - даже в воде :shock: , а могут и не мыть.
и из моих 12 работяжек с пропиской "кухня" только 3 с нержи, и только два с пластиком на рукояти. - и ничего работают. И деревяха- даже не стаб, так, льнянка, от польских художников, и паркетное масло от итальянских мастеров. А РК - случись тарелка - можно керамикой подправить, ну и переточить, перед телевизором.
Так что ИМХО углеродка и дерево - это не приговор.

а у знакомой, делал из шх- овощной, с микартой на рукояти - за месяц в таком состоянии случился что и "недерево" не помогло.
А здесь, думаю, все будет хорошо.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Y2K
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:31
Откуда: Kiev

Re: Кухня от Алексея Ляха. Первый не всегда комом.

Сообщение Y2K »

можно сколько угодно "гадать по фотке", но не потестив любой нож на кухне и не сравнив его с похожими по цене/материалам - как-то странно :D

сколько я уже раз был разочарован после покупки дорогущих кухонных ножей и столько же раз до сих пор приятно удивлен бюджетными вариантами :D

п.с. дайте попробовать )
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»