Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Ответить
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Дюк »

Мутний писал(а): так форум річ заразна, тому й хотілки мабуть схожі, та й люблю фікси які можна носити. тому коротке руків'я і компактний клин.
Я для себя решил, переключаюсь чисто на фиксы :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Мутний »

тут в кайексних що цікаво -
- упор під палець ну дуже великий, можна при вставляні пальцем триматися і не рухатиметься по поясі від тиску вся приблуда, діставати звісно теж круто.
- нижня частина піхв має на вході величезний розріз, не щілину, а сформовано так що там цілий тонель і вкладати навіть в сліпу легко можна, отакого раніше ніде не бачив.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Мутний »

Дюк і як успіхи?
розміри різні там теж треба, ось як тут Изображение Изображение Изображение
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Дюк »

Мутний писал(а): Дюк і як успіхи?
розміри різні там теж треба, ось як тут Изображение Изображение Изображение
Да нормально:)

Из кабара, есть Классика. Забыл как называется модель, но самый классический боевой кабар:)
Из Фалька, только Н-1.
Из баков, только малыш мини альфа хантер, он из 154см:)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Мутний »

Бак з всіх самий дивний, бо незрозуміло для чого його такого зробили, а всі інші цілком гуд.

Успіхів у пошуках цікавих фіксів :)(:?
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Дюк »

Мутний писал(а): Бак з всіх самий дивний, бо незрозуміло для чого його такого зробили, а всі інші цілком гуд.

Успіхів у пошуках цікавих фіксів :)(:?

Дякую :)(:?
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение stilet »

Изображение

Никогда не понимал городского фикса , было пару в свое время , Изула, Барк Ривер, ни один не прижился. Но вот на Брэдфорд , как появился, смотрел с интересом :) . На первый взгляд внешний вид весьма смущал - куцая рукоять, риски на обухе , эдакий гадкий утенок получается. Вроде и глазом зацепиться не за что. Однако, не пощупав, не поймешь, Кабаны пришли на помощь ::mr47:: . Нож был прислан для более точного восприятия, так сказать, за что Димасу огромное спасибо! Это как раз тот случай, когда вживую и тактильно все намного приятнее и удивительнее нежели на фото. Именно тот момент, когда осознаешь насколько картинка может извращать восприятие предмета в целом. Я лично как ни старался покрасивее этот нож сфотографировать, ничего так и не вышло, кракозябрик кракозябриком :-D .

Изображение

Хотя если быть действительно объективным, то Гуардиан 3 с огромной натяжкой можно назвать красивым. Но он сука прикольный, именно это слово наиболее точно передает ощущения от ножа . Прикольный и крепкий. Вот прям веет от него крепкостью :-D . Настолько , что им не страшно выковыривать заклепки из обшивки самолета и вычищать сварочные швы от окалины :-D .

Изображение

Крепкий, но не совсем удобный. Рукоять короткая и если вы хотите его использовать в хвост и гриву, не получится . Нож то выдержит, сомнения нет, но выдержит ли ваша рука? Не уверен . Что интересно, при своих скромных габаритах, он не кажется маленьким. Нож весь из себя объемный и не хлипкий, вдобавок , с приличной длиной клинка. Такой себе большой-маленький нож. Хотя его миниатюрность четко проявляется только на сравнительных фото .

Изображение

Изображение

Изображение

Не стоит забывать , что смотрю я на нож через призму обычного фикседа, коими привык пользоваться, городской фикс для меня до сей поры был неведомой сферой деятельности , если хотите нонсенсом. Поэтому данный размер вероятно и есть идеальным именно для городского фикса, так я себе меркую. Длиннее вряд ли надо, меньше же возможно.
Качество изготовления хорошее , если не принимать во внимание риски от обработки на обухе ,хотя если честно, я перестал на них обращать внимание очень быстро. Воспринимаются, как некая фича, элемент брутальности и суровости ножа. Материалы же отличные, спуски ровные , сведен средне 0,6 мм . Выбор материалов огромен , несколько вариантов ножен и обработки , а также геометрии клинка rt24 .
В данном случае я получил вариант, в виде черной G-10 , стоунвоша и кайдексных ножен.

Изображение

Изображение

G-10 очень злючая, ромбики цепкие , для извлечения ножа самое то. Для нежных ручек не пойдет, можно ободрать ладошки :-D . Края накладок острые , что постарался передать на фото. Если для кого то эти моменты критичны, то имеет смысл взять вариант с микартой или карбоном.

Изображение

Удержание ножа комфортнее всего при хвате за чойл . При этом есть риск травмировать палец, наверное, не уверен. Но РК от пальца таки близко. Хотя пальцы у меня не тонкие . Большой палец удобно располагается на обухе , четко на насечке .

Изображение

Насечка, к слову, ровная и комфортная, ни отнять ни добавить. Рукоять упирается приблизительно вот в это место на ладони.

Изображение

Ножны кайдексные порадовали жутко, очень удобные, надежные , грамотные, качественные . Для извлечения и вкладывания ножа предусмотрен большой выступ, который я ранее уже видел на ножах ТRС. Мегаудобная вещь. Манипуляции с ножом одной рукой вообще не представляют никаких сложностей. Единственный момент- при извлечении ножа лучше не располагать пальцы внизу устья ножен , РК выходит как раз в том месте , в месте выемки. Нож в ножнах не гремит , фиксация четкая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нож оставил только положительные впечатления. Однозначно - если я когда то надумаю покупать себе фикс для города, то это будет именно Гуардиан 3 , ну или на крайний случай аналогичный по размерам скелетник. И только с кайдексными ножнами, очень крутые rt24 .
Что самое интересное - нож абсолютно не воспринимается полочником , просто абсолютно! Им сразу хочется что-то порезать, поковырять , точно такие ощущения исходят только от Мор и Хултафорсов . У меня лично так, к остальным ножам нужно привыкать, это уже потом, после появления первых царапин, потертостей и переточек нож воспринимается как рабочий. А тут, как говорят, с корабля на бал, нож просится сразу в бой. Очень необычные впечатления, скажу я вам.
Ну и харизма прет изо всех щелей, нож невероятно теплый и душевный. Одним словом, весьма необычный , но при этом вполне рабочий нож. Благодарю Кабанов за предоставленную возможность ознакомиться с этим приятным малышом. Реально было интересно :)(:? .
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение SSvitosSS »

stilet, rt24 мне аж захотелось его пощупать :D
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Феникс »

Ну вот такая же фигня.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение stilet »

Та мне тоже долго хотелось , потому как вроде и нравится, а вроде и спорный.
Crusher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:19
Откуда: Україна, Коростишів
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Crusher »

Братанчики, це крутий міський ФІКС. Харизматичний до крику, і зручний, різучий, робочий. В карман можна носити без напряга! Якщо буде форумник весною, буду брать. Якщо не буде - буду брать :smile:
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение O.Phesun »

Зведений в 0.6 з підводом і різучий?...може у нього там якась випукла лінза..що він при такому зведенні такий різучий?
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Мутний »

без лінзи, зведення 0,5-0,6 в них ніби стандарт, якщо тонше - кінчик буде ніякий.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Crusher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:19
Откуда: Україна, Коростишів
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Crusher »

O.Phesun писал(а): Зведений в 0.6 з підводом і різучий?...може у нього там якась випукла лінза..що він при такому зведенні такий різучий?
Сам в шоці. Там кут заточки мабуть 30 градусів, я от дуже через зведення сумнівався. Бо складний китаєць з таким зведенням бриє, але не ріже. А цей ріже, ще і приємно так. І доречі мушу сказати, дубовий брусочок він стругав теж агресивніше чим мора 510, да простоять мене шведи ()(!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Дюк »

O.Phesun писал(а): Зведений в 0.6 з підводом і різучий?...може у нього там якась випукла лінза..що він при такому зведенні такий різучий?
Он очень резучий. :) Почему, сам не понимаю, хотя, сведение 0,5-0,6, если разобраться, не совсем уж и толстое... Плюс, сталь резучая, плюс, угол заточки, по моему, градусов 36, плюс, сама заточка, в виде "пилочки", агрессивная, не замыленная 2000х тысячными камнями...
Вот эта совокупность факторов, и даёт хорошую резучесть :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение O.Phesun »

Вибачаюсь..одмотав на 1 сторінку й подивився марки сталі. Срм і м390.. напевне тому і ріже з таким зведенням.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение stilet »

Чудеса да и только :-D .
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение O.Phesun »

А шо ..440С он тоже кажуть різуча.. :-D
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение stilet »

Сама по себе М390 не отличается особой агрессивностью реза , в данном случае секрет прост - очень грубая риска, которая формирует адскую микропилу, дающую на выходе ту самую агрессивность.
Вот собственно кромка , снято на телефон на скорую руку , поэтому не взыщите, но картина , думаю понятна:

Изображение

Аналогично заводская заточка от TRC ( elmax) :

Изображение

Сразу хочу уточнить , это через микроскоп 40 крат , невооруженным же глазом все красиво :-D .
Последний раз редактировалось stilet 17 дек 2018, 00:14, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Urs »

Олег,спасибо за обзор. Почитал и посмотрел фото с таким интересом, будто у меня и нет торбы этих ножей :smile: Значит хороший обзор получился.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение stilet »

Urs, Спасибо , на самом деле это с натяжкой можно назвать обзором, просто размышления по "горячим следам" , ну и силу фотографии никто не отменял, мы так все любим глазами :-D .
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение O.Phesun »

Сумніваюся я що грубою заточкою крупнокорбідну сталь ви зробите різучою....я тут недавно в бані розговорився з одним дідо..ну дядьком пожилим..він в ножах нібельмеса..але все життя токарем проробив..ну і ресору хвалить з напильником.. а про шх не вірить що годна на добрі ножі..каже неможливо її заточить до гостроти харошої..бо карбіди великі..як не куй..хоть що ти йому розказую..хоть ти куй йому.. і про майстрів...короче посварились ..баня спорчена.. прийшов дудому..і шо ви думаєте..однаковими брусками 2 з 5 ти ножів із шх15 не зміг заточить до впевненного бриття...харашо шо з дідом зустрінемось тільки натупної осені.. може забуде старий ..а то придеться вибачаться.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение stilet »

Я не впевнений, але здається порошок м390 має структуру з мілкими карбідами .
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 874 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение Dentist »

+ 1
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Bradford Knives-Guardian3,маленький защитник.

Сообщение O.Phesun »

Маленькі..я ж тому й вибачився...бо м390 може різать при такому зведенні.
О. О. Phesun ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»