Украинский ножевой бренд "Колодач"

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Ответить
Basa

Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Basa »

Украинский ножевой бренд "Колодач" Производитель: Николай Парийчук
Флагманом данного бренда, является: Нож тактический общевойсковой – «ТаНК»

Изображение

Изображение

Изображение


Видео:


[youtube1]https://youtu.be/7CSdZebBk0k[/youtube1]
Последний раз редактировалось Basa 07 окт 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение космос »

странная штука.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Мытарь »

Basa
Очень интересно, спасибо ::hi:::
Честно говоря вышепоказанные ножи - одни из самых нелепых ужоснахов на моей памяти :-D Т.е., как человек совершенно терпимый к различного рода ножевым извращениям, далёк от того, что бы оспаривать право на существование таких изделий. Но! Еще в качестве ножей для какой-нибудь хитро-мудро-кучерявой школы рукопашного боя - куда ни шло. Однако, названия "общевойсковой" или "офицерский" представляются... надуманными и далёкими от реальности. Эти штуковины я и ножами бы назвал с бааальшой натяжкой ()(!
С другой стороны, сам факт возникновения украинского ножевого бренда (хоть какого-то :-( ) с нестандартным подходом к формам и дизайну - не может не радовать и достоин всяческой похвалы :)
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Pitbull
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Pitbull »

Скажу в защиту. Мой коллега приобрел одно из изделий Николая, отправляясь на восток. По итогам применения сообщил, что остался доволен.
Дев'яте правило Ґіббса: "Нікуди не ходи без ножа".
Виходити на вулицю без ножика - це поганий смак.
Basa

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Basa »

Мытарь
В равном бою, при прочих равных условиях, Колодач дает преимущества, как бы это и только это важно в данном случае. А то что эстетически он кому-то не подходит, так это в первую очередь инструмент, а потом уже нож для полки.
Если мне очень нравится отвертка, то не из-за своих внешних данных, а из за своих рабочих свойств.
И таки да, это наш бренд, и надо пожелать производителю удачи в освоении новых высот! Самобытность дорогого стоит.
::hi:::
штрафной
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:11
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение штрафной »

Pitbull
при всем уважении -я хотел бы уточнить степень применения.
уж ОЧЧЧЕНЬ спецефическая штука, на мой взгляд. рассказ о " прохождении" телохранителями- без смертоубийства -я слышал. работу ножем- смотрел.
некоторые хваты ножа , на мой взгляд, не обеспечат силу удара\тычка\реза для прореза кож куртки, свитера, не говоря уж о форме + обвес..
я НЕ ПОНИМАЮ степень применения такого ножа по сравнению с силовым резом , демонстрируемым тем же Кочергиным- Чинук. Эндура.
другими парнями -на свинопухах испытано множество ножей. и некоторые -откровенно разочаровали.
все это есть в сети.
в динамике боя\ движения сквозь толпу- никто ТАК вращать нож не будет : нет ни возможности ни времени.
все ИМХО..
тест на свинопухе, в динамике- покажет наглядное применение.
но -не мое это.
ТС
а за обзор- поклон и уважение. мега труд.
все сказаное -только мое мнение .никому не навязываю. :)
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение SerGeo »

Pitbull
У меня знакомый в АТО с гран вейм сьездил - тоже очень доволен, про другие ножи слышать не хочет
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение SerGeo »

Тот случай, когда название изделия удивительно соответствует изделию.
Последний раз редактировалось SerGeo 18 июл 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение vadel »

Главное открывашка есть rt24
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение космос »

а я говорил на днях тут с пареньком, он 9 месяцев уже в ато, у него глок и викс, говорит без глока он бы совсем не умер, а на счету викса х.з сколько банок тухнаря и батонов хлеба. :) , про ножевой бой он даже не слыхал.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Nerv »

Basa писал(а):В равном бою, при прочих равных условиях, Колодач дает преимущества
каким образом? история человечества, которая построена на использовании холодного оружия это не подтверждает. если бы это было так, то именно так и выглядел бы привычный нож. да и на вооружении стоял бы другой
Basa писал(а):Самобытность дорогого стоит.
самобытность в чем? лично я назвть это ножем не могу. возможно это и есть какое-то необычное холодное оружие, но уж никак не нож и тем более не самобытный нож
Carpe diem
Basa

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Basa »

космос писал(а):а я говорил на днях тут с пареньком, он 9 месяцев уже в ато, у него глок и викс.
Так если есть бюджет то можно со штатов и кастомы заказать для солдат. Для понимания мини ТаНК этот 400грн.
Аватара пользователя
Nutty
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:26
Откуда: Звідусіль)
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Nutty »

Basa писал(а):В равном бою, при прочих равных условиях, Колодач дает преимущества
і які ж в нього перваги перед Глоком, наприклад? Чи Гербером Марк 2?
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но и так сойдет
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение vadel »

Nutty
Колодач страшнее :twisted:
JE SUIS TERRIL !!!
ПеПерЬ
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:31
Откуда: Київ

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение ПеПерЬ »

Так а что там по стали, и ее То? Ну и тест на свинопухе 100% должен быть - так как ножи позиционируются как боевые (автором).
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение космос »

Basa писал(а):
космос писал(а):а я говорил на днях тут с пареньком, он 9 месяцев уже в ато, у него глок и викс.
Так если есть бюджет то можно со штатов и кастомы заказать для солдат. Для понимания мини ТаНК этот 400грн.
а может просто викс?
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Nutty
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:26
Откуда: Звідусіль)
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Nutty »

vadel писал(а):Nutty
Колодач страшнее
ну то да, дивам зекпрому поряд лишається тільки тихенько смоктати цигарку :roll:
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но и так сойдет
Basa

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Basa »

Ребята, я не автор описания, забыл упомянуть.
отснял только фото и видео.
По поводу как превосходит - в этом самом описании.

И еще, большая просьба левел жлобства поубавить. Вас почитаешь на dniwe eban.e просто опускаешся, ну прям все тупые а вы умники.
Тема создана просто для ознакомления, что есть такой нож. Вам его всучивать никто не собирается. Коментарии , свое мнение учитесь выражать у Мытаря или у Штрафного, чтоб с вами можно было вести хоть какой-то диалог. Если Вас все бесит и идет пена со рта - просто закройте браузер с этой страничкой.

Чем этот нож лучше Глока или Себензы - на такие вопросы я не отвечаю.
А комментировать сообщения о острых углах на рукояти, от человека который этот нож в руках недержал - вообще тяжело.

Так что давайте будем более предметно и позитивно общаться.
Basa

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Basa »

космос
А не страшно будет с виксом против ТаНКа?)
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение космос »

та нет, чтоб до викса и танка дошло, нужно просрать все что есть на себе, оказаться в пустыне,. и встретить там такого же, что тоже все прозевал., и там вступить с ним в рукопашную. :smile:
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Basa

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Basa »

штрафной2 писал(а):Pitbull
при всем уважении -я хотел бы уточнить степень применения.
уж ОЧЧЧЕНЬ спецефическая штука, на мой взгляд. рассказ о " прохождении" телохранителями- без смертоубийства -я слышал. работу ножем- смотрел.
некоторые хваты ножа , на мой взгляд, не обеспечат силу удара\тычка\реза для прореза кож куртки, свитера, не говоря уж о форме + обвес..
я НЕ ПОНИМАЮ степень применения такого ножа по сравнению с силовым резом , демонстрируемым тем же Кочергиным- Чинук. Эндура.
другими парнями -на свинопухах испытано множество ножей. и некоторые -откровенно разочаровали.
все это есть в сети.
в динамике боя\ движения сквозь толпу- никто ТАК вращать нож не будет : нет ни возможности ни времени.
все ИМХО..
тест на свинопухе, в динамике- покажет наглядное применение.
но -не мое это.
ТС
а за обзор- поклон и уважение. мега труд.
все сказаное -только мое мнение .никому не навязываю. :)
Я понял Ваш вопрос. Отвечаю:
- дело в том, что в описании речь идет о полноценной версии ножа, а в видео представлена мини-версия, так называемый "нож телохранителя". И те действия, что я постарался показать в видеоролике - соответственно нельзя отнести, как применяемые в боевых условиях и тем более другим девайсом. Удары я старался проводить так, чтоб они попали в кадр и их лучше всего было видно на картинке. Все в основном в область головы, колющие в корпус.
Рассказать как работать с полноценной версией, я немогу, т.к. у меня ее нет. Видел несколько видео с ней, если найду - сброшу в топик.
::hi:::
Ярослав
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:45
Откуда: Костопіль.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Ярослав »

Basa писал(а): А комментировать сообщения о острых углах на рукояти, от человека который этот нож в руках недержал - вообще тяжело.

Так что давайте будем более предметно и позитивно общаться.
Камрад правду написав.. Гострий кут на руків"ї.... :shock: це як треба не любити того хто ним користуватись буде.
А що до вартості, тут половина тільки за гідропорізку.

ПС. Р18, 64 HRc. Хлопці теж кажуть ОГО ГО, бо в цивільному житті мало хто щось інше в руках тримав.
Изображение
Последний раз редактировалось Ярослав 18 июл 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Все що робиться, робиться на краще.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Exibiche »

Потрогал это изделие на СГ. Чесно говоря, нихрена не понял. То, что автор (мастер) мастерски :-D вертит его вокруг пальца, конечно прикольно. И выглядит малость устрашающе (ну так же как урка который бабочку из под полы... ). Этакое шоу, как с нюнчаками. Отвлекает глаз противника. Но лично для моей руки, ну никак. И так и сяк мацал, пробовал. Не лежит. Возникало ощущение, что при сильном ударе можно чего нибудь себе вывихнуть или сломать. Это мое личное сугубо субьективное мнение.

На сколько помню, у Парийчука было много разных странных изделий.
Basa

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Basa »

Ярослав писал(а):
Basa писал(а): А комментировать сообщения о острых углах на рукояти, от человека который этот нож в руках недержал - вообще тяжело.

Так что давайте будем более предметно и позитивно общаться.
Камрад правду написав.. Гострий кут на руків"ї.... :shock: це як треба не любити того хто ним користуватись буде.
Это в чем правда, и вы подтверждаете? Вы его держали в руках и вам намяло руку или как? Что, не держали, но уверены, так?
А я вот держал и вообще не заметил углов и не намяло руку. Не, ну вы правы конечно, у вас уже два мнения "за" а у меня одно "против". Так, что вы правы и вам с дивана куда виднее чем мне, я ж просто сутками с ним работал, это ж ничего не значит вообще. Омг..
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Украинский ножевой бренд "Колодач"

Сообщение Maxkon »

Имхо. Это не нож и уж тем более не нечто универсальное на все случаи.... Это ужаснуха. Трудозатрат много, идеи хорошие, но зачем столько усилий. Для повседневной жизни (в полевых условиях) это слабопременимое железо. А в бою, ну не мне судить..... Но я думаю,что тоже не очень. Нож попонтоваться перед гопниками.
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»