Финка

Свій погляд на ніж, тести та робочі якості ножів
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Финка

Сообщение Serhio »

ВареникТ писал(а):Чего чего, а финки в колекции нет!!! присматриваюсь, если и брать то нада хорошую брать.
По издевались над ножом, для обзора :-D Главное чтобы нож и дальше только радовал!
Финка должна быть обязательно! :)
А что такое хорошая финка?
Обзор же получился как следствие. Был праздник, отмечали в лесу, и я просто отошел от общей компании, чтобы проверить недавно пришедший мне готовый нож. Поработал им, увидел последствия и начал снимать на видео, ну а потом уже из всего этого и получился обзор :)
ВареникТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 11:34
Откуда: Киев

Re: Финка

Сообщение ВареникТ »

Хорошая финка, это или настоящая Финская финка, или сдалана у нас толковым мастером с толкового материала. Только вот рукоятку мне мерять надо, рука большая.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Финка

Сообщение Serhio »

Сегодня опять немного поработал финкой.
Вообще она частенько трудится, но, как это часто бывает, то нет настроения что-то писать, то времени.
А вообще на природу, шашлыкинг там, или поездка в лесу на велосипеде, нож всегда со мной. всегда ему находится какое-то дело.
Дочь решили отдавать в ясли. А особенность местного садика в том, что, кроме денег, которые ты сдаешь, родители должны еще и площадку обустроить для деток своих и в порядок группу привести. Вот сегодня и делал головы для жирафа и зебры. Все схематично, но финке пришлось поработать, когда делал выемки для соединения шей и голов, дальше кору снял, немного обстругал, убрал сучки. ну и по мелочи :) РК, конечно, замялась. Все-таки не для сухих деревях сталь. Особо крупные замины появились ближе к острию, где угол микроподвода получился более острым. НО все замины быстро ушли от простого белого камня на клоне апекса. Итог - за пару минут нож снова бреет, РК восстановлена.
Дальше кухонные работы - зажарка для мяса (почистил и порезал лук с морковкой), и мясо нарезал ( котлеты завтра на работу возьму :-D ). Вот это, конечно, его стихия :)
Рукоять продолжает радовать - ножом удобно делать ВСЕ! Понял еще, что именно такая длина клинка для меня оптимальна, ни больше, ни меньше :)
Ответить

Вернуться в «Огляди та відгуки про ножі»