Смерш 5

Обговорення та питання про ножі НОКС
Ответить
Матроскин

Смерш 5

Сообщение Матроскин »

Видел этот нож в каком-то журнале про охоту лет 6-7 назад. Там о нем были очень положительные отзывы, с тех пор мне очень хотелось завладеть этой штуковиной...
Сейчас, на просторах инета, встречаю очень много негатива по отношению к нему. Это почему так? Нож выглядит вполне прилично, да и сталь неплохая... Объясните мне пожалуйста, что в нем не так?
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Дорого, обух 2,4 мм., сталь [не]плохая и вообще http://talks.guns.ru/forummessage/5/74974.html
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Сообщение Demon-net »

crossf писал(а):Дорого, обух 2,4 мм., сталь [не]плохая и вообще http://talks.guns.ru/forummessage/5/74974.html

Добавлю...
там сталь реально неочень, если на смерше 4-м с 6мм обухом ещё ничё а тут 2.4мм. и термообработка раз на раз не приходится...
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Матроскин

Сообщение Матроскин »

Странно. В теме по ссылке пишут, что сталь эп853, а в интернет магазинах утверждают, что 50Х-14МФ. В чем дело?
Аватара пользователя
Werewolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Werewolf »

Я слышал о нём как плохое, так и хорошее.
Плохого - процентов 70.

А лично мне он "ну просто не нравится".

Гражданский вариант "Карателя" бы... Эх.. Мечты, мечты...
Пацифист- это человек который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать. (c)
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Банзай »

Сам както читал обзор от Скрылева. Где точно уже не скажу, загорелся почитал озывы (всякие как + так и - ) Вобщем решил сам все проверить. Нашел магазин посмотрел, повертел в руках... короче пока продавщица суетилась 10 коп потер об РК , заблестела она сразу (РК конечно), рукоятка крайне не понравилась ни по удобству, ни по исполнению.
Смотрел Смерш - 3, 10 - 11 см клинок, обух 5 - 6 мм. Почти трех гранный напильник, да и цена 100 уев ???? Да за что???

Вам советую перед покупкой обязательно повертеть в руках, фотки ножей (Смершей и др НОКСов) в нете и в живую очень и очень рознятся.

Пы. Сы.
Когда увидел фото Пчака очень хотел его купить, а как увидел в живую даже в руки брать не захотел....

Все сказанное выше исключительно мое ИМХО
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Матроскин писал(а):В теме по ссылке пишут, что сталь эп853, а в интернет магазинах утверждают, что 50Х-14МФ. В чем дело?
Стандартно идет 50Х ("х" явно не значит хорошая:-D )
Аватара пользователя
arkanar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:42
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение arkanar »

Буквально в прошлую субботу повертел в руках Смерш-3. Подвод РК - просто финиш... Миллиметра полтора! И угол под полтинник... Соответственно резать им практически ничего нельзя... Спрашиваю продавца - "на хрена?" А он мне - "А это боевой нож!" :shock: Резонный вопрос - а на хрена мне боевой нож?...
Примерно такая же история с "Барсуком", который купил родственник - охотник. Позиционируется как нож разделочный и шкуросъемный по мелкой дичи, а выпотрошить лысуху им просто нереально.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

arkanar писал(а):А он мне - "А это боевой нож!"
Такой же боевой, как "Финский" от Кизляра :-D
Egor.

Сообщение Egor. »

arkanar писал(а):Примерно такая же история с "Барсуком", который купил родственник - охотник. Позиционируется как нож разделочный и шкуросъемный по мелкой дичи, а выпотрошить лысуху им просто нереально.
А шо вы хотели? Используют нож не по назначению, понимаеш... :-D Нож же называется "Барсук". Барсуков потрошить пробовали? Вот то-то же:smile: :smile: :smile:
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

arkanar писал(а):И цена опять же.
Цена в Украине на продукцию "НОКС" меня вообще удивляет. Добавил сто гривен и купил себе Пелтоннен М95:-D
Впрочем, господин Скрылев, пока на ганзе не забанили, говорил что-то вроде "себестоимость продукции низкая, если бы вы узнали отпускные цены, вообще бы заплакали, это продавцы вас, лохов, дурят". Своебразно излагает, чуствуется особенный стиль, "побольше цинизма, людям это нравится":-D В целом, перечитывая на Ганзе его общение с потребителями его продукции и прочими участниками, у меня сложилось впечатление (субьективное, ага), что ИА считает лохами людей, которые еще не купили себе ножик от "НОКСа", но людей, купивших "НОКС" он считает лохами в квадрате :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
arkanar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:42
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение arkanar »

crossf писал(а):Такой же боевой, как "Финский" от Кизляра :-D
С одним дополнением. "Нордом" (почти тот же "Финский", чуть короче и спуски от обуха) после небольшой правки я уже полтора года успешно "в поле" пользуюсь - и никаких нареканий. А эту дуру переточить - ну его на... И цена опять же.
Матроскин

Сообщение Матроскин »

Все понятно :D , спасибо за разъяснение!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Смерш 5

Сообщение Дюк »

Я и сам отношусь к НОКСу с изрядно долей легкой иронии.
Года 4 назад жена на НГ подарила мне СМЕРШ 3 с клином 6мм. В принципе брал в несколько выходов в поле, ожидал худьшего... Хотя Н-1 мне нравиться больше.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Смерш 5

Сообщение Aleks »

Дюк
Старые смерши с нормальной толщиной клинка в принцыпе неплохи. Дороги для своей ниши, материалов и исполнения, но все же неплохи. Если переспустить, так вообще оченб даже на уровне.

Рукоять на них только даже для средней руки маловата.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Ответить

Вернуться в «НОКС»