Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Обговорення та питання про ножі НОКС
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение Банзай »

Всем бобрый день!
Вот хочу спросить: Есть ли у когонибудь такой нож, отзывы самые крайние от восторженных до крайне плохих.
Вот один из них

http://www.knifeclub.ru/lib/reviews/03/nokcosas.html

Что касается Смершей то мне они никак не понравились хоть я их и не юзал. А вот ОСА-С чемто зацепила.
Может есть владельцы?
И сеть ли такие ножи в Киеве и какова цена?
Заранее сасибо
Последний раз редактировалось Банзай 13 фев 2007, 22:50, всего редактировалось 2 раза.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Кто-то мне говорил, что видел недавно в Киеве в продаже. За 560 гривен. Как по мне за такие деньги на ..й не надо
Последний раз редактировалось crossf 13 фев 2007, 23:32, всего редактировалось 2 раза.
Neptun
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:31
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Neptun »

Видел в Одессе за 420грн.
Держал в руках китайцев ценой 50-70 грн, по качеству и удобству намного ОСУ превосходящих. Эндура 4 даже в зажравшемся Фениксе стоит 400грн(не говоря уже о найфворкс) Так что делайте выводы.
Последний раз редактировалось Neptun 13 фев 2007, 23:55, всего редактировалось 2 раза.
Бур

Сообщение Бур »

Полное убожество.. как и конструктор
Последний раз редактировалось Бур 14 фев 2007, 00:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sergey
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:17
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

+1
В сравнении со смершами это ваще не нож.
И название Оса ему явно не подходит, скорее тупорылый бобёр.
Последний раз редактировалось Sergey 14 фев 2007, 08:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
botsman
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение botsman »

В Ибисах валяются который год . Цена от 380 до 560 в зависимости от вида. Их там несколько этих Оссссс....
Последний раз редактировалось botsman 14 фев 2007, 09:05, всего редактировалось 2 раза.
мерило гениальности конструктора - простота конструкции

Альбом
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Банзай »

Спасибо за ответы , видимо положительные отзывы пишет сам конструктор да еще для себя :)
Последний раз редактировалось Банзай 14 фев 2007, 12:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SkaaRj
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:29
Откуда: Донецк

Сообщение SkaaRj »

Надо сразу цену 1000000 уе выставлять за это ГЭ :smile: и на АУКЦИОН :smile:
Слышал, что он может сам приоткрыться в кармане и травмировать че нить... :-(
Последний раз редактировалось SkaaRj 14 фев 2007, 17:26, всего редактировалось 2 раза.
Представь себе Тьму, полюбившую Свет...
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Банзай »

Сегодня был Ор доме ...... нашел их на самой верхней полке...
А я то раньше сильно не присматривался думал что это Китай голимый для количества брошен ..... Кошмаррррррр
Одно не понятно чем кроме цены они лучше ну скажем КА-ВАРа или Колд Стила ............ ужос :)
Последний раз редактировалось Банзай 14 фев 2007, 20:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Metrolog
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Odessa

Сообщение Metrolog »

Судя по отзывам ножевой общественности -- говно не так ножи, как человек. Однажды подержал в руках Птеродактиль. Произвел неплохое впечатление оригинальностью, но как увидел цену...
Последний раз редактировалось Metrolog 14 фев 2007, 23:11, всего редактировалось 2 раза.
С уважением. Metrolog.
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Банзай »

Популярность.... Сложное понятие, если верить первой Русской конфе то его смерши ипр. идет только на армию, а остатки в продажу...
Ну может когото после армии ностальгия замучит и он купит смерш какой когдато в армии имел ...????!!!!! Да вот за такое у*бство платить 100 уев ?????!!!!! Помоему не стоит..
Думаю что красная цена им 50 - 100 грн, короче чтобы Китайцев не обидеть. ИМХО конечно но както раз взял в руки посмотреть ради интереса, сразу захотелось выбросить...
А в армии можно "бабульки на лапу генералу кинуть" и вся армия будет сало саперной лопатой резать, а что ??? По Уставу положено и все тут. Именно по этому в Амеровской армии Спец и пр. могут вооружаться ножами за свой счет, а не ножами Ихнего И,А. .... который по Ихнему Уставу положен.
Последний раз редактировалось Банзай 15 фев 2007, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Бур

Сообщение Бур »

эт где вы это на ПР видели?? :( полная куйня... нигде в -- нокс не стоит официально на вооружении.. может быть какие то партии и закупались для небольших подразделений, но без конкурса, а скорее всего в виде рекламы или за "откат"
Последний раз редактировалось Бур 15 фев 2007, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
Банзай
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Банзай »

Тм была ссылка на его статью в которой рассказывалось о его поставках в армию, также о том что на такой нож его натолкнула история с отдыхом гдето на побережье моря, там какойто спец. из армии Ваченской финкой арбуз шинковал. Ну И.А увидел и произвел нечто подобное. Если найду ссылку на сатью то покажу, сразу после такой статьи почти во всех фильмах про армию (Российских) его ринки на виду .... Ну скажем сериал Спецназ например.
Конечно по фильмам не судят он мы то в другой стране, и ПР если поискать про смерш то много отзывов бывших и настоящих военных....
Последний раз редактировалось Банзай 16 фев 2007, 08:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zarin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:48
Откуда: Киев

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение Zarin »

Борода
Первое что пришло в голову:
http://voffka.su/pic/knife/noks/partyzan_0.jpg
Последний раз редактировалось Zarin 23 окт 2010, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение threevc »

Банзай писал(а):И сеть ли такие ножи в Киеве и какова цена?
Есть, уверен. А вот надо-ли? С их убогой сталью и стальной рукоятью (я про складни типа ОСЫ и иных).
Цена явно завышена раз эдак в много. Хоть смерши и симпатичны местами - но качество изготовления не соответствуют цене. За их деньги можно хорошего европейца или американца взять.
Сталь, повторюсь, - фигня. Калить они не умеют. То пересушена, то пластилин. Погуглите про их ножи. И про отзывы. Ну а то что там сам "самизнаетекто" про свои девайсы говорит - плюнуть и растереть. Практика - критерий истины :)
Банзай писал(а):если верить первой Русской конфе то его смерши ипр. идет только на армию
Жаль такую армию. :) Такое Г... я-б себе не купил, будучи в поле. А за его деньги купил-бы бокер, или ещё дешевле Златоуст или Кизляр. И качество было-б выше. И сталь (и её ТМО) более прогнозируемая.
Скрылёв - пиарщик и дизайнер. Но, уверен, своими серийными ножами он не пользуется :)
Последний раз редактировалось threevc 23 окт 2010, 14:17, всего редактировалось 2 раза.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение il coltello »

Борода, так нас все больше хозбыт то и интересует. А он от г-на Скрылева все какой-то корявый, неудобный и загадочно плохо режет. Что же до боевых клинков от Нокса, будьте добры поделиться личным мнением, интересно.
Последний раз редактировалось il coltello 23 окт 2010, 14:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 23 окт 2010, 17:11, всего редактировалось 3 раза.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение Kenguru13 »

Борода
на хвото нож партизан :-D
А где сейчас расположено производство?
Тоесть вы считаете что цена вполне соответствует качеству?
Последний раз редактировалось Kenguru13 25 окт 2010, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение blind »

Хотел узнать что еще НОКС выпускает кроме "Смершей" и попал http://www.noks.com.ua/ :)
Последний раз редактировалось blind 25 окт 2010, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
Zarin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:48
Откуда: Киев

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение Zarin »

Борода писал(а):"Скиф" имеется и у моего товарища, его отец резчик по дереву - так "Сапсан" у него основной нож для черновой работы при резьбе рисунка.
Сори за жутки офф.
У меня отец резчик по дереву (хотел написать тоже резчик, но передумал) так вот, для чернового рисунка у него электрофрезер для остального стамески разного профиля, применение чего-то похожего на сапсан мне трудно представить в процессе резьбы.
Без малейшего желания обидеть отца вашего товарища.
Ещё раз прошу прощения за офф.
Последний раз редактировалось Zarin 25 окт 2010, 12:46, всего редактировалось 2 раза.
mpkr

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение mpkr »

Борода писал(а):тремя ударами ладонью по торцу рукояти ножа, приставленного к листу обшивки военно-транспортного самолёта, я пробил её на 30 - 40 мм
Кхм... это в глубину?
Ничего не путаете? Прямо монстр какой то, а не самолет, с такой толщиной обшивки. :-D
Последний раз редактировалось mpkr 27 окт 2010, 22:51, всего редактировалось 2 раза.
Олег

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение Олег »

Ганза рулит и все тут. Там есть тема о НОКСе. И все там написано.
Последний раз редактировалось Олег 27 окт 2010, 22:58, всего редактировалось 2 раза.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение SerGeo »

MYR писал(а):
Борода писал(а):тремя ударами ладонью по торцу рукояти ножа, приставленного к листу обшивки военно-транспортного самолёта, я пробил её на 30 - 40 мм
Кхм... это в глубину?
Ничего не путаете? Прямо монстр какой то, а не самолет, с такой толщиной обшивки. :-D
Это "летающая крепость" была :-D
Последний раз редактировалось SerGeo 28 окт 2010, 10:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение Kenguru13 »

Борода
привожу пример: нож катран стоит примерно чуток больше 1000 грн. и нож копия китайская бака страйдера 888 стоит чуть менее 200 грн. Собственно бак помоему будет более ломовитый и менее пластилиновый :) Ну и выглядит красивше, но это уже чисто субьективно, кому что :)
Последний раз редактировалось Kenguru13 28 окт 2010, 10:22, всего редактировалось 2 раза.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вопрос о НОКСЕ ОСА-С

Сообщение corsar_s »

SerGeo писал(а):Это "летающая крепость" была
Ааа, дада, знаю, она кирпичная...
Последний раз редактировалось corsar_s 29 окт 2010, 11:42, всего редактировалось 2 раза.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ответить

Вернуться в «НОКС»