Рейберт, кидала з Харкова

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение O.Phesun »

Ті бани обійти -раз плюнуть, навіть для чесної людини..шо там казать про шахраїв)
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Kv2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 15:05
Откуда: Харків
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 46 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение Kv2 »

Вся тема это какое-то остервенелое маханье кулаками после драки :( Зачем было изначально соглашаться на полную предоплату? Чем не устраивала наложка ПРОДАВЦА? Блин, ну сколько можно доверять тем, кого вы не знаете? Есть же известные варианты - частичная предоплата, предоплата за доставку, ОЛХ доставка - если продавец не соглашается на безопасные варианты то нах такого продавца! Без вариантов! И не важно что он там продает и что рассказывает. У меня буквально месяц назад был похожий случай: продаван не соглашался ни на какие варианты, кроме полной предоплаты, рассказывал что у него профиль на фейсбуках (ага, меня их там три :) ), он там давно торгует часами. Короче, я сказал что или сделка полностью безопасная в любом выбранном варианте или ее не будет вообще. Он изобразил возмущение, что-то там пищал, но... через неделю его профиль был забанен и удален. Даже жаль что я не взял его банковские реквизиты, может нашлась бы по нему публичная инфа.

Опять же - в Харькове много пид..сов, но много и нормальных - работайте через них, через посредников, деньги на этом теряются небольшие, а вы получаете дополнительную гарантию качества.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение olegpan »

Kv2, а вы опасный - зачем вам 3 профиля на фейсбуке? :-D
Суть темы в том, что люди вообще не учатся на чужих ошибках, но на своих чаще всего учатся.
Хотя у некоторых после ожога идет перекос в другую сторону - не верю никому и никогда. Мне некоторые "покупатели" на Олх пишут огромные простыни текста с обоснованием того, почему для них неприемлемы 200 грн предоплаты на доставку в обе стороны+остальное наложкой :smile:
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4612 раз
Поблагодарили: 5450 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение Ramok »

Тема очень полезна и показательна. В отличии от вот этой вот фразы.
Kv2 писал(а): 17 фев 2022, 08:23 Вся тема это какое-то остервенелое маханье кулаками после драки
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
Kv2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 15:05
Откуда: Харків
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 46 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение Kv2 »

olegpan, так получилось. Забыл пароль, сделал новый. А еще банили за политику. А т.к. плагины комментариев в интернетах привязаны к говнобуку то пришлось создать специально для этого дела резерв.
Лучше уж простынь, чем потеря товара. У меня пару раз было что покупатели не забирали товар и он катался в обе стороны за мой счет, поэтому практику отправлять наложкой я тоже прекратил. Хотя не совсем, бывают конечно исключительные случаи когда слишком много заезд на небе сходится в том что контрагент не кидала, но или звёзд должно быть много как на Виолити, или сумма должна быть в переделах до 200 гривен. Но отправлять "на деревню дедушке" 500$ это было как-то совсем безрассудно изначально.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение olegpan »

Kv2, не надо заниматься политикой - то один гемор с нулевой пользой.
Да, когда я задаю простой вопрос - вы не верите мне на 200 грн, почему я должен верить вам на 200 грн - внятных ответов не бывает :) Но все же, надо сказать, особо упоротых, которые по этой причине решают не покупать - почти нет, люди подумают и соглашаются.
Аватара пользователя
toyboxx86
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:47
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1717 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение toyboxx86 »

olegpan, кум оплачував "200грн на доставку" тричі. Тричі його "шваркнули". Я неодноразово відправляв ножі по 4-5-10к наложкою, і мені надсилали. І надсилали з оплатою на карту, але до того як сплатив. Тому,це все вилами по воді пісяно.


Наша репутація - єдине що насправді у нас є.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение olegpan »

toyboxx86 писал(а): 17 фев 2022, 12:07 olegpan, кум оплачував "200грн на доставку" тричі. Тричі його "шваркнули". Я неодноразово відправляв ножі по 4-5-10к наложкою, і мені надсилали.
Скорее всего, кум делал это "очертя голову", впрочем основные нюансы уже обсуждались, обычно к этому приводит гонка за ценами.

А насчет неоднократно...думаю, если бы речь шла о нескольких сотнях отправлений, то непорядочных покупателей было бы больше. Я еще несколько лет назад получил несколько раз "по носу", когда человек отвечал "извините, передумал" или "потратил вчера деньги, ну, у всех же бывает".
Такого глумления над собой никому не позволю :-D Поэтому либо предоплата на доставку, либо Олх-доставка, либо контрагент с той самой проверенной репутацией.
Аватара пользователя
Kv2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 15:05
Откуда: Харків
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 46 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение Kv2 »

Ramok писал(а): 17 фев 2022, 09:30 Тема очень полезна и показательна.
И какой из советов, озвученных в теме, помог вернуть деньги?
Аватара пользователя
Kv2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 15:05
Откуда: Харків
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 46 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение Kv2 »

olegpan писал(а): 17 фев 2022, 10:25 Kv2, не надо заниматься политикой - то один гемор с нулевой пользой.
Польза от политики огромная - она поднимает настроение.
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4612 раз
Поблагодарили: 5450 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение Ramok »

Kv2, пока никакой. Но многим тема полезная. Не все же такие прохаваные, как Вы.
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 641 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение 7cross7 »

Да, зачастую, еще на этапе общения с продавцом/покупателям становится понятно, на сколько у кого серьёзные намерения. Недавно продавал человеку коврики, попросил предоплату 200 griven, он мне их скинул, а через 3 часа перезвонил, говорит, если ещё не отправили, то можете не отправлять. Только что такие же подарили. 200 griven на своё усмотрение :D
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение olandese »

7cross7 писал(а): 17 фев 2022, 14:25200 griven
200 Hryvnias, если на то пошло :D
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 641 раз

Рейберт, кидала з Харкова

Сообщение 7cross7 »

olandese, под диктовку гугл слышит именно так
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»