Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 443 раза

Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение Himera »

Хотел бы рассказать о неприятном инциденте, связанном с этим магазином фонарей. В общем, попросил меня товарищ перед НГ прикупить ему на подарки близким 2 фонарика Nitecore Tube. Так как планировал быть на м.Лыбедская, то выбрал этот магазин в Оушн плаще. В суматохе и при большой очереди забрал фонарики. Один светил достаточно ярко, второй тускло. Ну, я подумал что просто подсел. По приезду домой, оказалось что упаковка с одним из фонарей аккуратно разрезана. Второй после зарядки включается просто отказался. На следующий же день, я отвез нерабочий фонарь обратно. Но вот сюрприз, оказывается поменять они его не могут, несмотря на явный брак. Взамен предложили купить новый, и написать рекламацию на нерабочий, для возврата средств. С их слов, уже во вторник, 2го числа, я должен был получить свои деньги. Теперь начинается самое интересное. Фонарь, как я понял "отправили в Сервисный центр" в другой город. После звонка к ним, оказалось что :" решение о компенсации денег (280! грн) принимает лично генеральный директор. Сегодня уже 6.01.18. Никаких звонков от них не поступало. В общем, неприятный магазин, подумайте дважды прежде чем что то покупать. Из двух фонарей один вскрытый, второй банально не рабочий.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение Elpasohot »

Не правы.По закону-в течении 14 дней.Можна без пояснения причин,поменять,отдать и забрать деньги даже если он рабочий.(разонравился,цвет не подошёл,не удобный,да хоть шо)
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение Elpasohot »

http://zib.com.ua/ru/14789-kak_vernut_t ... cheni.html

На этом форуме можно задать вопрос по своей ситуации. http://pravoved.in.ua/section-law/120-cunsumer.html
А я вообще бы,обратился в общество по защите прав потребителей.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
brodyaga87
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 23:49
Откуда: Запорiжжя
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение brodyaga87 »

Himera писал(а): Хотел бы рассказать о неприятном инциденте, связанном с этим магазином фонарей. В общем, попросил меня товарищ перед НГ прикупить ему на подарки близким 2 фонарика Nitecore Tube. Так как планировал быть на м.Лыбедская, то выбрал этот магазин в Оушн плаще. В суматохе и при большой очереди забрал фонарики. Один светил достаточно ярко, второй тускло. Ну, я подумал что просто подсел. По приезду домой, оказалось что упаковка с одним из фонарей аккуратно разрезана. Второй после зарядки включается просто отказался. На следующий же день, я отвез нерабочий фонарь обратно. Но вот сюрприз, оказывается поменять они его не могут, несмотря на явный брак. Взамен предложили купить новый, и написать рекламацию на нерабочий, для возврата средств. С их слов, уже во вторник, 2го числа, я должен был получить свои деньги. Теперь начинается самое интересное. Фонарь, как я понял "отправили в Сервисный центр" в другой город. После звонка к ним, оказалось что :" решение о компенсации денег (280! грн) принимает лично генеральный директор. Сегодня уже 6.01.18. Никаких звонков от них не поступало. В общем, неприятный магазин, подумайте дважды прежде чем что то покупать. Из двух фонарей один вскрытый, второй банально не рабочий.
вот отличный магаз http://fonari-nitecore.com.ua/fonari-ni ... ecore-hc50
и цены и отношение на высоте!
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение himeraha »

elpasohot писал(а): Не правы.По закону-в течении 14 дней.Можна без пояснения причин,поменять,отдать и забрать деньги даже если он рабочий.(разонравился,цвет не подошёл,не удобный,да хоть шо)
Все верно. первые 14 дней за товар несет ответсвенность продавец, как за брак, так и за не распакованный товар. Но вот только в том же законодательстве и указанно, что обращение покупателя могут рассматривать до 10 рабочих дней. И того, с учетом выходных - ответ будет числа 12го.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение Elpasohot »

У меня сколько случаев было,возвращали деньги или менял на другой товар без проблем.Последний раз покупал наушники,не было на чём протестировать.Дома попробовал,не понравилось звучание.Принёс назад,так и объяснил:Не нравиться звук.Вернули сразу деньги.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение himeraha »

elpasohot писал(а): У меня сколько случаев было,возвращали деньги или менял на другой товар без проблем.Последний раз покупал наушники,не было на чём протестировать.Дома попробовал,не понравилось звучание.Принёс назад,так и объяснил:Не нравиться звук.Вернули сразу деньги.
От магазина зависит, их право. Еще главное правильно объяснять причину возврата. Скажем честно, в магазинах лучше не говорить о браке. Не подошла модель, цвет, и.т д, - тогда возврат и обмен товара, если сказать брак - речь о догарантийное обслуживании.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение Weltkind »

У меня есть один знакомый, который постоянно наламывает магазины с возвратом. Недавно, например, у него треснула колба в термосе, он прошелся по магазинам, взял точно такой же термос, пришел домой, поменял колбу, и вернул назад в магазин термос с треснувшей колбой, типа цвет не понравился.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1996 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение Зольдатен »

"кроилово ведёт к попадалову"
ЗЫ: живите чётко и не косячьте :cool:
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Fonarevka.ua - неприятный инцидент

Сообщение Himera »

После звонка, деньги вернули. Но неприятный осадок остался.
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»