Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себи

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение stilet »

ёшкин кот
Насколько я вижу, никто ничего не предъявляет, люди выражают недовольство по некоторым моментам да и все дела. Вы отметили 3 момента , но это слова вырванные из контекста , поэтому не стоит за них цепляться . Опять же почему это воспринимается, как наезд или простите предъява , а не воспринимается как критика .
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение stilet »

ёшкин кот

О чем я и говорил Андрей ( если не ошибаюсь) , не уточнили моменты заказа , отсюда и проблемы .
Аватара пользователя
_Mitya_
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:43
Откуда: г. Киев

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение _Mitya_ »

Сегодня с утра начал читать эту тему и в ступор впал. Народ, перечитайте еще раз, тут не так много страниц.
Вот по пунктам, что я для себя вынес из этой темы.
1. Есть некий мастер Андрей, который делает накладки.
2. Товарищъ Мутний заказал накладки для бенча, когда получил оказался не до конца доволен работой этого мастера.
3. Товарищъ Мутний рассказал об этом инциденте в теме.
4. Флуд, взаимное оскорбление, наезды на мастера, защита мастера от наездов.
5. Попутно выясняется, что этот самый мастер предлагал товарищу Мутному отослать плашки на переделку, но тот отказался.
6. Этот человек (Андрей, не Мутний) вообще не зарегистрирован на этом форуме (как я понял из этого ночного срача) и не может написать что-нибудь в свою защиту.
Вроде всё. Если я не так что-то понял прочитав эту тему, то объясните что именно
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение pr13s7 »

я вообще не понимаю сутки спора и флуда на 4 страницы... мастер не так понял заказчика, он признал это и предложил переделать плашки, заказчик отказался и накатал на форуме тему, мне кажется или заказчик немного не прав ? ::t2418::
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Mamba »

Клиент всегда прав!
Мастера, слыхали о такой пословице?

Если беретесь делать, да ещё и цену выставляете совсем не детскую, то будьте любезны делать.
Если Вы не поняли желание клиента, то это Ваша проблема в будущем а не заказчика. Об обратной связи слыхали? Поставлена задача, подтверждение, уточнение, утверждение, работа, проверка, доводка, жмем руки.
И это касается всех Мастеров, кто хочет в будущем иметь заказы.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Каммерер »

Я узнал впервые в жизни про мастера Андрея из этого топика. Прочитав все это я сделал вывод:
Ну и крендель этот ваш "мастер Андрей".

Нельзя работать за деньги и даже сметь озвучивать такие настроения. Это что ещё за оправдание: "довольных больше, чем недовольных"? Это вообще неверно так вопрос ставить. Хренасе. Это ж не подарок был, которому как говорится в зубы не смотрят. Выглядит так:
Изображение

Первые три страницы тоже думал- что же мастер-то молчит, всегда надо послушать и вторую сторону. Но я так понял Ешкин кот это и есть он, то уж лучше бы не писал совсем. Во-первых, читать его тексты из глаз кровь идет, а во-вторых, такого хамства я и в жизни-то давненько не встречал, не то что на довольно интеллигентном форуме...
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение maksimov »

Ну и срач развели :roll:

1. То, что при дистанционной работе и при отсутствии у заказчика возможности контролировать процесс исполенеия заказа мастером может привести к разногласиям и недопониманию - это очевидно. У каждого свой вербальный порог при постановке задачи и описании желаемонго, а у другого свой порог воображения и восприятия критериев. И обе стороны должны быть к этому готовы - не дети ведь. Заказчик сам должен требовать, а мастер стараться держать его в курсе о процессе - высылать фото того, что уже сделано на определенных этапах работы, что бы хоть дистанционно контролировать процесс и давать свои замечания и коментарии.

2. При оценке и тем более при критике важен один деликатный момент: "Да не важно что ты сказал, да не важно чтО, а кАк!" Это тоже нужно учитывать и не поддаваться на эмоции. Если мастер дал вам не то, что ожидалось, не нужно говорить: что это за говно ты сделал (утрирую)? Можно сказать: это не совсем то, что я представлял. И далее оговаривать пути исправления. Нужно учиться дипломатии и не поддаваться эмоциям[/u] :)С другой стороны мастер не должен обижаться на критику, а наоборот должен делать выводы и любой ценой пытаться сохранять репутацию т.к. именно Имя в последствии будет работать на мастера
Вспомнил анекдот на тему: сидит мужик и плачет, подходит другой и спрашивает
- че случилось?
- я всеми отвергнут, а ведь я герой труда, победитель олимпийских соревнований, почетный гражданин города... Но стоило мне всего один раз высраться в трамвае....

3. Со своей стороны мастер не должен браться за работу, если у него нет на данную работу времени или желания, иначе пойдет лажа из-за спешки или из-за отсутствия интереса. Лучше так же попросить бОльшую цену за свои услуги если мастер понимает, что задача сложна и затратна по времени и материалам. Нельзя делать скидку в ущерб качеству. Помните мультик про шитье шапок: из одной шкурки можно сшить и десяток, но маленьких.

Ну наверно вот такое мое видение ситуации ::hi:::
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Мутний »

перечитав все і сам заплутався, про що мова йде, а все ж наче досить просто.

Ситуація була така- захотів нові накладки, придумав які, замовив, отримав, не такі як хотів, з них впевнений не вийде випиляти як хотів, розібратися хотів чому так вийшло, нікого ображати не було бажання й потреби, звичайне непорозуміння. Потім просто огляд зробив.

Детальніше, хотів плоскі накладки, як на 710 Бенчі Изображение
Але кожен думав про свій варіант, я про класику, а майстер про нового з м390 і бонками та зі скошеними краями накладок.
Ще критерієм було щоб можна ставити й оригінальні накладки.

В результаті отримав не те що хотів, а більш схожі на рідні. На пропозицію переробити з них плоскі відмовився, так як вважаю, що з того що маємо, нереально зробити, або вийде щось незрозуміле(точно не плоскі) і не якісно й т.і. Та й шкода вже готову роботу переробляти, раз й так труд вкладено.

Та й спілкуватися через посередника ,про переробку мене не влаштовує, раз навіть напряму питання були.

Претензія моя саме в цьому, а всі слова про те що говорив про майстра, тупу він ніщо і нічого не вміє- звичайні видумки і не мої, й до теми відношення не мають.

Є нюанси по якості виконання, але ж і ціни відповідно невисокі, тому через це, в отриманих накладках не розчарувався. Правда виборки під гвинтики потрібно було ретельніше проконтролювати.

Але через саму ситуацію не захотів доробити їх і вдягнув рідні, так як сама суть була переробити їх для зменшення ваги і товщини ноже, чого не змогли досягнути.

Ну і з всього цього можу сказати, що працювати звичайно можна і асортимент робіт є в майстра, але саме відношення не сподобалося. Так як навіть розібратися в ситуації не змогли по людському.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Мутний »

і як правильно всі рекомендували, необхідно конкретніше визначати всі деталі й в процесі уточнювати їх.

Так як маю кілька фікседів від наших майстрів і також бюджетного сегменту, проблем не було. Питання які виникали вирішувалися і ніхто нікого не ігнорив. Був варіант виготовлення й по моєму ескізу, який на словах пояснив, майстер зробив рисунок, а потім в процесі виготовлення деталі на заготовкі коригували. Тобто все культурно і прозоро.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Dima_atopol »

ёшкин кот писал(а):to : Dima_atopol

=== Не охота играть в лотерею за свои деньги.
Мастер сам не видит, что накосячил?
Я не говорю о форме накладок, а вот винтики явный "косяк". Какой тогда смысл отсылать обратно на переделку?==

простите а с винтиками что я наделал уже , я виноват ч то винты окрутил 1 раз и закрутил второй раз , ну вы блин даёте ()(! ...
Не ёрничайте, выборку в накладках под болтики надо было подогнать. Вот и весь сказ.
Может нарисовать форму сверла?
Блин, начинает напоминать... одну тему и чем дальше, тем больше...
Походу сами себе антирекламу создаёте.
P.S. Ну не наступайте ещё и мне на больную мозоль, а?
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Exibiche »

ёшкин кот писал(а):to Exibiche

Співчуваю. Мені Майстер кліпсу відмовився робити, бо зайнятий - капєц. Певно замовлень валом. Якщо замовників влаштовує, то добре. Хоча вже не вперше доходить інформація, яка примушує задуматись: "чи варта?"

lytvin87
Тут дело не в ЧПУ, а в отношении. "да мне пох я все делаю за пару часов" - вот в чем проблема. И еще кое в чем :D

Вообще не красиво за глаза грязь лить. Надеюсь Мастер читает эту тему, надеюсь отпишется. Проблемы - есть, но их можно решить. Добрые люди подскажут как. Нужно лишь желание :

ответте -не впервый раз инфо доходит подтвердите это....
не захотел клипсу делать и (выборки в титановой плашке !!!) вы предпочитаете чтоб вас сразу послаи или вежливо отгородили от плохой работы , не думали почему или нечем .... в тебе с себой свою мысль развили и хотели чтоб ещё вам что то делали , ниуя себе вы Гордый человек

и подскажите мастер говорил что пох что делать и за пару часов вот это скорость я себе такого позволить не могу тут пожалуйста тоже предоставте доказательства или ник человека которому он это говорил или это снова ваше высокое умо хотя просто заключение
Ну судя по тексту могу приветствовать на форуме самого мастера. ::hi::: (про выборки в титановой плашке я не писал, а только устно озвучивал лично Вам)
Андрей привет!
Не пойму, зачем такое "инкогнито". А sr77 - это тоже Вы?
Я очень уважительно отношусь, к тому что Вы делаете. Но есть проблемы. Если есть желание, я готов через пару дней встретится с вами за бокалом пива или чего то более крепкого и описать, что я видел, и свои соображения. :)(:? Пишите в теме, или в личку. Мой телефон у Вас тоже должен быть.
Поливать грязью я не люблю, особенно за глаза. Я же очень четко написал: "Вообще не красиво за глаза грязь лить. Надеюсь Мастер читает эту тему, надеюсь отпишется. Проблемы - есть, но их можно решить. Добрые люди подскажут как".
Bfreak

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Bfreak »

Exibiche

rt24 Наконец то хоть один человек адекватный нашелся..... такой срач развели и в принципе на ровном месте....
Жаль до Львова далеко, я бы с вами всеми там встретился за бокалом пива, про жизнь поговорить и ножами померятся.
2 человека недопоняли друг друга а закончилось "западенцами" ::t2452:: :smile: Сейчас такой тяжелое время, надо наоборот поспокойнее быть а вы.... ::()(!: Андрея знаю не первый день, вполне адекватный и приятный в общении товарищ, делал мне несколько работ и еще моим знакомым, никаких претензий. Титановая клипса на Leek тоже в первый раз оказалась немного шире чем я хотел, не вопрос переделал за один день без единого вопроса, еще и цвет забацал красивый бесплатно rt24 Завтра вот еще поедет один ножик на легкий тюнинг.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Мутний »

Bfreak
це ж добре і цілком нормально та правильно, таке відношення і має бути, до всіх клієнтів.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Bfreak

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Bfreak »

Забыл совсем про то что обещал показать свой Торрент после легкого тюнинга )
Вот пара фото
Изображение
Изображение
Изображение

Так что с руками у Андрея все в порядке rt24 Тут главное понять что хочется и правильно объяснить :)(:?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Мутний »

Bfreak
підтримую ідею відгуків про роботу майстра, щоб було на що орієнтуватися, статистика завжди добре.

А то я наприклад майже в сліпу пробував й інфи не мав, що можливо, а що ні, приклади робіт досить обмежені й орієнтуватися складно, в тому чого чекати.

Тому всім на користь така б тема була, з роботами і коротким описом, чи щось схоже.
ІМХО.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Створення ідеалу з BENCHMADE BONE COLLECTOR та трохи Себ

Сообщение Мутний »

Трохи вражень з часом, по Бону нічого нового, так як накладки залишив рідні, а от по Себі є що сказати.

Піскоструй на плашках не погано тримається, утримання в руці краще за рахунок нього, тож правильна річ, тут все норм. А от раніше писав про торкси і що майстер краї граней підпортив і вони стали аж колючими, добре що глибокі пази торкса і на роботу не вплинуло.

Розібрався в чому суть і чому в мене так не виходило, в Себу не торкси ,а шестигранник потрібно впихати, от зірочками грані він й підпортив, так як біти були якісні-тверді.
Бо шестигранником користувався і без проблем, то ж варто звертати увагу на такі речі, в підборі інструменту.

Гадаю багатьом може бути корисним, навіть у Кевіна така ж ситуація в підборі ключиків для розборки.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»