И еще один кидала -Пугач Андрей !

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение uhbuzz »

Balu писал(а):.
uhbuzz писал(а):В таком случае [наверное] можно большими буквами написать на конверте с отправляемым ножом что-то типа: проверка только под присмотром оператора, или в месте где ведётся видеонаблюдение, или в руки не давать...
Теперь так и делаю, подробно описываю содержимое и напоминаю сотруднику НП об его обязанностях. Все это можно писать в пометках в декларации.

Даже и не знал что можно делать такие пометки, прогресс однако..

Завышенная стоимость... это если посылку потеряют, в данном случае была подмена товара с возвратом
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Milkman »

Павел Сергеевич писал(а):Milkman
На новой почте есть свои пломбы вроде у Скинена Руслана видео по ним было
Balu писал(а):
Далеко не на всех отделениях есть такая услуга. На моем, например, нет. Я узнавал, да и у меня народ просит периодически.
:-)
життя триває
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Gott »

ULTIMATUM писал(а):Слышал о такой схеме. Вроде даже по телеку, в новостях.
Обычно дорогие объективы на фотоаппаратах меняют на дешёвые (200 баксовые, на 200-300 гривневые), или тушки аналогичным образом. Уже давно эта волна прошла. Видимо, за ножики решили взяться.
Там где более-менее крупные деньги крутятся, там кидалы и промышляют. Не слышал, чтобы они по мелочёвке специаллизировались.
А что касается Новой Почты, то девчёнки там не виноваты. Потому, что подменить такую вещь, как ножик, или часы, или объектив на фотике, это для мошенника дело нескольких секунд. Тем-более. он уже знает что именно едет к нему и как оно выгляит. А девчёнка с Новой почты впервые мельком это видит, когда при ней вскрывают посылку. Потом её чем-нибуть отвлечь дело техники (спросить что-то, или попросить уточнить данные суммы, или цифры в накладной), а там уже подделка идёт в отказ. Если вещь номерная, то там сложнее. Но всё-равно некоторые бандиты умудрялись номер на своём фуфле сварганить, пока к ним посылка ехала..
От этого никто не застрахован и винить в этом по сути некого, кроме самого мошенника. Но его отыскать возможно. Потому как паспорт он свой на НП светил и данные у операторов имеются, и фейс на камерах НП должен быть. Другое дело, что недоказуемо его мошенничество, потому как перед отправкой Милю скорее всего не каталогизировали..
Аватара пользователя
Heisenberg
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:27
Откуда: Львов

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Heisenberg »

Мошенник-то, конечно, виноват, и надо это просто так не оставлять - он же свои ФИО и паспорт засветил, в милицию писать заявление, это их работа, пусть хоть что-то делают. А то в Сумах уже совсем криминал разгулялся, только вчера на эту тему в форуме отписывался...

А Новой Почте тоже с рук спускать нельзя - пусть что-то думают, раз товар подменили, значит их недоработка, допустим, девочки не виноваты, а процессы плохо налажены - пусть стол для досмотра делают оснащенный камерой, пусть хомуты на каждое отделение завозят, пусть процедуры соблюдают, пусть сотрудник стоит и смотрит внимательно, пусть товар маркируют и т.д. А сейчас с них надо требовать компенсацию. Говорить, что в преступный сговор вступили с получателем - то же самое и про них можно сказать, а где гарантия, что это получатель виноват, а не ушлые сотрудники Новой Почты?

У меня на НП при доставке колес сперли металлические колпачки на нипеля и диск один покоцали жутко. Плохо, что когда отец отправлял из другого города и не послушал моей просьбы запаковать колеса хоть как-нибудь, это и стало основной причиной отмазки в Новой Почте, тем не менее, я их хорошо понапрягал, потребовал выяснить, кто учавстовал в доставке и применить взыскание, поскольку с ворами и безответсвенными людьми работать нельзя. Потом еще долго звонили извинялись.
Аватара пользователя
Heisenberg
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:27
Откуда: Львов

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Heisenberg »

В общем, человека надо найти, тем более в Новой Почте паспортные данные остались. Как минимум - попросить вернуть по-хорошему, просто так оставлять не следует, здесь дело принципа, пусть даже на это и потратить время и силы придется
Сумы не особо большой город, там даже простым перебором имя/фамилия человека найти можно, вот, например: vk.com/id28123287

А телефончик может быть липовый (если заказ был не по телефону), он на Новой Почте при получении не нужен.
Интересные ссылки выдает гугл, особенно первая :smile:
http://forum.uaclub.net/22_11755.html
http://scooterclub.kharkov.ua/forum/25-8776-1
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Gott »

К стати говоря, уже давно пора создать общеукраинский форум-сайт, на котором нужно навечно размещать всех деанонимизированных наших сограждан-кидал. Случаи мошенничества которыми официально подтверждены. Выкладывать там всю подноготную, начиная от истории его похождений, и заканчивая фотографиями и всеми личными данными включая автобиографию. Чтобы каждый человек смог зайти и почитать. Многие удивятся, найдя там своих соседей, сослуживцев, знакомых, родственников. Ну и поделом им будет! Мне таких людей не жалко. Раз уж выросли моральными уродами, то пусть вкусят за это в полной мере и с лихвой, обычного человеческого пренебрежения..
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение 2guns »

Очень и очень часто меня просят по работе отправить наложкой и знаете, наш народ так этим разбаловали, что некоторые "клиенты" на столько возмущены предоплатой что мало того что обижаются, так еще и наезжать пытаются. Так что данный вид мошенничества сейчас в самом разгаре. Про замену акумов в айфонах друзья рассказывали. Это лечится указыванием серийников в наложке, а вот с ножом... за пломбы это интересно! Но вот я недавно отправил 4 ветровика, а на той стороне получатель бьет себя пяткой в грудь и кричит, мол, держу в руках три и свидетелей у меня вокруг все работники НП. Поди там докажи что ты не осел... Вещь массивная, относительно недорогая, но из-за редкости можно и стырить...
Аватара пользователя
baga
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 08:22
Откуда: Кропивницький, Україна
Поблагодарили: 2 раза

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение baga »

Олексію, головне не втрачайте віру в порядних людей. Їх на цьому форумі переважна більшість. А мудак хай радіє, воно йому боком вилізе та Міля.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение SerGeo »

Блин, только вчера на новой почте видел как 2 мужика получали толи пароварку, толи СВЧ. На отдельном столике, в стороне, долго копались, осматривали, потом крикнули работнику н. р. " все в порядке" (работник н. п. из за стойки даже не выходил и вообще не видел манипуляций) и все. На всем протяжении осмотра рядом с ними ни кого не было, а вдвоем заслонить камеры - раз плюнуть.
Karl.

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Karl. »

И у нас так - никто никогда не стоит над клиентом, тем более, что клиент, как правило, осматривает товар в стороне на отдельном столе.
Вероятно, есть смысл отправлять только по предоплате.... Особенно касается левых незнакомых клиентов.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Kenguru13 »

2guns
меня просят по работе отправить наложкой и знаете, наш народ так этим разбаловали, что некоторые "клиенты" на столько возмущены предоплатой что мало того что обижаются, так еще и наезжать пытаются
Ну а собственно гляньте в соседнюю тему с предоплатой ()(!
Я вообще как и многие с незнакомыми наложкой, со знакомыми могу и по предоплате.
С чегобы это я интересно непонятно кому деньги на карточку кидал? Хотяб одну причину назвать можно?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Balu »

baga писал(а):Олексію, головне не втрачайте віру в порядних людей.
Ни в коем случае! Их еще много. :)
...
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Volos »

Ахфигеть...
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Mamba »

Шось мне кажется, что никто там свой паспорт не светил ()(!
Нарисовать права и заламинировать дело пары часов и этого будет достаточно... так вот
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
DrumBumBum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 00:18
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение DrumBumBum »

vladimircity писал(а):
nomade писал(а): Это официальная процедура? То есть работник должен снять эту пломбу и в случае отказа прикрутить другую?
Да, официальная, за пломбу конкретный работник должен отчитаться. Насчет прикрепления другой, не знаю, нужно выяснить.

Также пользовался несколько раз еще одной услугой: у нас на отделении есть цифровой фотик, можно сделать фото содержимого посылки, например с серийным номером, и они прикрепляют эти фото к декларации в базе.
+ пломба (своя или НП неважно, главное, чтобы на фото видна была) - как на меня вполне вариант!
Будучи зарегистрированным клиентом НП имею возможность сам печатать накладные. Если бы я ещё мог и фото к декларациям прикреплять, было бы вообще замечательно!
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Ivanchik »

+ за пломбу!
Камрад Balu ::laie017:: разом нас багато!
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение ALTERMANN »

ТС - не факт что вас кинул именно получатель
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Balu »

А кто же? Я не откидываю варианта сговора с сотрудником НП, но то что есть паспорт и был разговор с челом по телефону, который на след. день стал резко недоступным - это факт. В любом случае был Пугач А. А один он это сделал или не один, это уже не важно.
...
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Milkman »

Закажите пластиковых пломб.
При большом заказе вам на них еще и ваш логотип сделают.

на 100% это не защитит, но скорее всего существенно снизит желание делать подмену. Плюс даст возможность обосновано ругатся с НП в случае подмены.

Типа такого:

Изображение
життя триває
Аватара пользователя
DrumBumBum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 00:18
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение DrumBumBum »

По мобильному телефону, гугл находит некого весёлого парня Сергея:
http://vk.com/id51183399
Изображение
Хотя может телефон и не его, разместил, чтобы поржать.
Но есть ещё:
Изображение
И вот он сам:
Изображение
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Kenguru13 »

DrumBumBum
Это типа наверно как раньше мстили. Не дала, напишу в туалете: Маша бесплатные интим услуги и номер телефона :)))
Тут тоже кинули парня, он везде телефончик развесил :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
DrumBumBum
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 00:18
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение DrumBumBum »

Kenguru13 писал(а):DrumBumBum
Это типа наверно как раньше мстили. Не дала, напишу в туалете: Маша бесплатные интим услуги и номер телефона :)))
Тут тоже кинули парня, он везде телефончик развесил :-D
Да, согласен, вариант.
Есть он ещё здесь:
http://scooterclub.kharkov.ua/forum/25-8776-1
Правда уже Юрий.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cartmanator
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 13:01
Откуда: Одесса

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение cartmanator »

Я так думаю что этот хрен, который сделал подмену в "теме" (я имею в виду ножевофорумной). Иначе как объяснить подмены мили на чимилю, это ж надо было подготовиться... Плюс магазин Алексея так просто через поисковик не найти, если не знать нюансов.А по запросу "купить нож Spyderco в Украине" и тп типичным запросам несведущих через гугл, Берлоге надо пройти сквозь всякие там накрученные рейтинги Розеток и прочих интернет-гигантов.
мой маленький дрУк
ты просто не проникаешь унутрь мудрости
как, бл*ть, водомерка, все по верхам (c) FIXXXL
Аватара пользователя
Turist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение Turist »

Я бы на месте ТС отправлял бы наложку теперь только проверенным покупателям, а всем остальным - предоплату.
Уж к порядочности и честности Balu точно ни у кого вопросов не возникнет. ИМХО
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: И еще один кидала -Пугач Андрей !

Сообщение nomade »

cartmanator
Магазин Балу... чудесно ищется через гугл rt24
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»