BadAssBlade

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

BadAssBlade

Сообщение vadel »

собственно вот, классика жанра:

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 16&t=34250

Тема продажи, "напоминалочки"....

- заявляю что хочу купить 2го октября. Со времени последней "напоминалки" прошло дней пять.
- говорит что резерв. Хотя в теме резерва нет, и о резерве "в личку" не отмечено.
- ок, подождём.
- 3 октября, четверг. "Резерв был через ПМ, до конца пятницы. Как только будет результат - обновлю."(с)

в дальнейшем, как оказалось уже в понедельник - автор тупо закрыл тему, без каких-либо "обновлений" или уведомлений меня как заявившего покупателя.
Насколько я понимаю, это первая тема продажи для автора, поэтому это не "разборка" и скандал. А скорее именно негативный отзыв, как информация к размышлению самого автора темы о продаже. Так поступать в этом сообществе и на этом форуме - непринято. Это нехорошо и некрасиво.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: BadAssBlade

Сообщение uhbuzz »

Посмотрел тему - и всего-то продавцу нужно было написать в последнем сообщении что нож продан, всем спасибо, кому не достался - не серчайте... как-то так
собственно на нашем форуме легко получить по шапке, если в сообщении не будет слова продам, :-D пора вводить правило перед тем как закрыть тему писАть: продал, не продал,- оставил себе, тощо... утрирую канешн, а шо делать :wink:
Rocket Dog
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 10:27

Re: BadAssBlade

Сообщение Rocket Dog »

uhbuzz
А как проверить?
Написал, что себе оставил. На самом деле - толкнул.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: BadAssBlade

Сообщение CMEPTHu4eK »

Дело скорее в том, что нельзя ставить "резерв в личку" важнее "резерва в теме".

Пишите сначала в тему, потом выясняйте в личке. Как-то так. Уже не раз обсуждалось.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: BadAssBlade

Сообщение Kart »

Кто первый зарезервировал, того и тапки, а в личку или в теме, каждый для себя сам решает. Другое дело, продавцу надо писать, "в резерве", тогда и вопросов не будет.
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: BadAssBlade

Сообщение Мутний »

не раз мав справу з BadAssBlade, совісний і порядний камрад, готовий йти на поступки і взагалі лояльним здався, ніякого негативу не помітив.
Kart писал(а):Кто первый зарезервировал, того и тапки, а в личку или в теме, каждый для себя сам решает. Другое дело, продавцу надо писать, "в резерве", тогда и вопросов не будет.
+1
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: BadAssBlade

Сообщение lets_smile »

Вообще не вижу проблемы.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: BadAssBlade

Сообщение deily »

CMEPTHu4eK писал(а):Дело скорее в том, что нельзя ставить "резерв в личку" важнее "резерва в теме".

Пишите сначала в тему, потом выясняйте в личке. Как-то так. Уже не раз обсуждалось.
С этим - к Фесу.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: BadAssBlade

Сообщение CMEPTHu4eK »

deily
Метко))
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: BadAssBlade

Сообщение CBO6ODA »

deily писал(а):
CMEPTHu4eK писал(а):Дело скорее в том, что нельзя ставить "резерв в личку" важнее "резерва в теме".

Пишите сначала в тему, потом выясняйте в личке. Как-то так. Уже не раз обсуждалось.
С этим - к Фесу.
да там уже никого не осталось у феса
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: BadAssBlade

Сообщение uhbuzz »

CBO6ODA писал(а):да там уже никого не осталось у феса
rt24
как точно подмечено :-D
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: BadAssBlade

Сообщение Serhionew »

С комрадом BadAssBlade пересекался по ножевым делам неоднократно - могу отрекомендовать его только позитивно. Ни разу никаких проблем не было, по всем ножам всегда давал предельно четкую информацию.
Тут, скорее всего, неувязка какая-то произошла. Понедельник, как все мы знаем - день тяжелый.

Я своё знакомство с миром ножей с Фесовского форума начинал. Посидел там пару дней, и показалось мне что форум МВД курирует - уж очень там все строго. Шаг влево, шаг вправо - и сразу расстрел....Блин, думаю, как же у ножевиков все мрачно.. слава Богу, наш форум нашел...
Buck Collector's Club (BCCI) member # 2650
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: BadAssBlade

Сообщение Ivanchik »

deily писал(а):
CMEPTHu4eK писал(а):Дело скорее в том, что нельзя ставить "резерв в личку" важнее "резерва в теме".

Пишите сначала в тему, потом выясняйте в личке. Как-то так. Уже не раз обсуждалось.
С этим - к Фесу.
В смысле, личка на равных правах, для поддержания статуса анонимности покупателя?!
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: BadAssBlade

Сообщение CBO6ODA »

Ivanchik писал(а):
deily писал(а):
CMEPTHu4eK писал(а):Дело скорее в том, что нельзя ставить "резерв в личку" важнее "резерва в теме".

Пишите сначала в тему, потом выясняйте в личке. Как-то так. Уже не раз обсуждалось.
С этим - к Фесу.
В смысле, личка на равных правах, для поддержания статуса анонимности покупателя?!
та там и личка курится админом, вопрос не в анонимности
меня бы тоже как и камрада vadel возмутил бы игнор, а не сам факт продажи другому
случай не еденичный на форуме поэтому другим в назидание
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: BadAssBlade

Сообщение Ivanchik »

CMEPTHu4eK писал(а):Дело скорее в том, что нельзя ставить "резерв в личку" важнее "резерва в теме".

Пишите сначала в тему, потом выясняйте в личке. Как-то так. Уже не раз обсуждалось.
Для меня данный подход более приемлем и на нашем форуме: тоже попадал в непонятки с резервом вне темы...
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: BadAssBlade

Сообщение Мытарь »

Покупал у коллеги BadAssBlade два ножа. Все в высшей степени четко и порядочно. Думаю, что у каждого могут случаться такие накладки по недосмотру или занятости. Одно дело, если подобное происходит систематически. А здесь, насколько я понимаю, единичный случай и без злого умысла.

А по поводу Феса. Я сначала на его форуме зарегистрировался. Какое-то время не писал никаких сообщений. Когда попытался потом зайти - на экране возникла суровая надпись "Вы забанены НАВСЕГДА" :? . Я ничего не понял и больше туда не ходец :wink:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: BadAssBlade

Сообщение nomade »

deily
:-D
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: BadAssBlade

Сообщение deily »

Ivanchik писал(а):
CMEPTHu4eK писал(а):Дело скорее в том, что нельзя ставить "резерв в личку" важнее "резерва в теме".

Пишите сначала в тему, потом выясняйте в личке. Как-то так. Уже не раз обсуждалось.
Для меня данный подход более приемлем и на нашем форуме: тоже попадал в непонятки с резервом вне темы...
И я попадал. Все просто - или да, или нет. Отказов я не боюсь :wink:
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: BadAssBlade

Сообщение Ivanchik »

deily

Ясненько-понятненько: главное заранее в теме указать правила резервирования :)(:?
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: BadAssBlade

Сообщение 2guns »

Я считаю, что должна присутствовать ответственность обоих сторон. Все резервы в личке продавец должен дублировать в теме если он подтверждает резерв. Тогда другие клиенты не будут , дизинформированы. Если резерв отклонен то также это указывать. И если кто-то зарезервмровал то приоритет покупки должен быть имеено за ним, даже если скажем сторговался с продавцом о скидке, а тут нарисовался другой клиент, готовый забрать без торга. Нельзя без оповещения резервиста просто на морозе взять и отдать лот другому клиенту, это как минимум не культурно, а как максимум это кидалово, и за такое нужно банить к чертям. Должна быть хоть какая то клиентоориентированность, если торгуешся с одним, а тут ктото еще готов забрать без торга то нужно поставить первого человека в известность, а не продать другому и написать мол усе опоздал тема закрыта нефик было долго думать или торговаться. Хотя если уже продавец пообещал скидку, то он обязан отдать по обещанной цене первому, не важно что ему там еще предлогают. Иначе просто непорядочно. Если покупатель пообещал забрать, но морозится или еще как тянет быка за яйца тогда уже его чмырить как нерадивого. Если в резерве отказано то писать почему. Если не нравится то писать что продажа без всяких резервов, как некоторые комрады делают. Это тоже нормально, причин тому много. Короче должна быть хоть какая то порядочность. На этом же основаны все взаимоотношения в сообществе.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: BadAssBlade

Сообщение deily »

Началось с того что - НОЖ БЫЛ В РЕЗЕРВЕ ЗА ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Vadel'a попросили подождать, но забыли уведомить об окончательной продаже.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
NAVAHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:34
Откуда: Одесса

Re: BadAssBlade

Сообщение NAVAHA »

BadAssBlade сейчас на форуме, сказал бы своё слово и всё стало бы на свои места. Или извинился за ошибку или представил бы ситуацию со своей стороны. Пожали бы, виртуально руки и договорились распить ящик водки.
Дело то , по моему не криминальное; не корысти для, а по незнанию, да недосмотру. l@l
Аватара пользователя
baga
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 08:22
Откуда: Кропивницький, Україна
Поблагодарили: 2 раза

Re: BadAssBlade

Сообщение baga »

А по поводу Феса. Я сначала на его форуме зарегистрировался. Какое-то время не писал никаких сообщений. Когда попытался потом зайти - на экране возникла суровая надпись "Вы забанены НАВСЕГДА" :? . Я ничего не понял и больше туда не ходец :wink:[/quote]

Щось подібне було і зі мною. Давно :)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: BadAssBlade

Сообщение MAgTiDo »

От общения с BadAssBlade, как с продавцом имею положительное впечатление :)
О забывчивости, не связанной с фин. обязательствами - ну с кем не бывает :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Victor
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:19
Откуда: Vinnitsya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BadAssBlade

Сообщение Victor »

Serhionew писал(а):
Я своё знакомство с миром ножей с Фесовского форума начинал. Посидел там пару дней, и показалось мне что форум МВД курирует - уж очень там все строго. Шаг влево, шаг вправо - и сразу расстрел....Блин, думаю, как же у ножевиков все мрачно.. слава Богу, наш форум нашел...
100%! То же самое... :)
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»