Купил себе Аутдорсмана

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
valval
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:28
Откуда: Коростень

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение valval »

elf_ua писал(а): Меня все еще несколько хмм... удивляет позиция некоторых личностей, которые пытаются что-то доказать.
Угу, меня тоже удивляет, особенно то что оказывается не прав покупатель... потративший свои деньги и нервы... якобы не досмотрел.
Хотя на главной фото всё смотриться аккуратно.
Изображение
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

valval я с вами даже спорить не буду и объяснять ничего больше не собираюсь. Вы за свои слова не отвечаете и читать не умеете. На счет основной фотографии я уже писал выше. По справке мог бы объяснить, но не вам.

P.S. Ради Бога, не покупайте в моем магазине ничего, пожалуйста.
valval
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:28
Откуда: Коростень

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение valval »

Возможно отпуск окажет благотворное воздействие на Вас, Вы остынете (в хорошем смысле этого слова) и сможете продолжать диалог спокойно. Не мне, так остальным объясните что говорить СМ когда у вас при себе предмет конструктивно похожий на ХО, а в справке, на фото, несколько другой, притом отличающийся именно по признакам ХОшности.
А мне, несмотря на то что по Вашему я такой нехороший что Вы ни спорить, ни объяснять не хотите, пожалуйста укажите где и когда я за свои слова не ответил! Чтоб самому словами не разбрасываться.
P.S. Не упоминайте имя Господа всуе.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение avs11 »

()(!
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Roomster »

тема себя изжила....Продавцы дружно поддерживают своего собрата, мол, "бачили очі,шо купували". Это о многом говорит....значит потенциально, каждый из них готов продать точно такой же, пожевано-"усеченный" нож без зазрения совести, считая это нормой. ()(! Весьма показательно, очень рад , что такая тема появилась.... :evil:
Barmaley

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Barmaley »

valval
Ты тут просто новенький...поэтому много страхов(по поводу магазинов и разведут не разведут), здесь много уважаемых комрадов, которые если ручаются, за что то или кого то ....ТОЭТОЖЕЛЕЗОБЕТОННО, я тоже кода то отправлял деньги в "неизвестность"...И мне удалось познакомится и с правильными продавцами и мудрыми комрадами(иногда они пересекаются)
Ну в конце концов...ботинки то не покупаем с закрытыми глазами, а потом ой бля... шнурки красные
::smoke::
Barmaley

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Barmaley »

Roomster
я уж точно не "продавец" ..а вот продавцов поддержу...
Barmaley

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Barmaley »

valval писал(а):
elf_ua писал(а):
Кузьмич писал(а):
valval писал(а):Ещё раз убеждаюсь никакой предоплаты в сети(СНГ), только наложным платежом. :wink:
и что это Вам даст?
Досмотр, если товар устраивает - оплата.
Интересно где работаешь???...так просто спросил ::smoke::
valval
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:28
Откуда: Коростень

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение valval »

Barmaley
Новенький на форуме, но не такой новенький по жизни ;) По поводу поручительства, так hest'a в соседней теме тоже несколько человек положительно характеризовали, называли другом, даже требовали выписать бан потерпевшему... за то что обнародовал данные афериста...
НО в данной теме обсуждаются не мошеннические действия, а всего лишь то, что вместо того чтобы просто извиниться перед недовольным покупателем его ещё и нагружают что якобы он неправ. Хотя покупатель должен быть прав априори. Никто не говорит что плохой магазин или негодяй продавец НО в данной, конкретной, ситуации это всё смотриться крайне некрасиво. Каждый может ошибиться, но нужно уметь признавать свои ошибки. Далее по теме продавец ещё и меня в балабольстве обвинил, что считаю не позволительным.
Тема полезная, так как продавцы могут проанализировать своё поведения для недопущения подобного впредь, покупатели тоже кое-что вынесут отсюда.
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Roomster »

valval, полностью поддерживаю! :cool:
rt24
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Deep »

valval
Roomster
Покупатель уже давно остался доволен - продавец узнав о проблеме предложил множество путей решения. Недовольными почему то остаетесь толь вы, при этом ни разу даже не имев дела с указанным продавцом, видимо. Если объективно - продавец морально ничего не преступил. Покупатель недоволен вобщем то из-за своей невнимательности. Ок, продавец не стал съезжать, а тут же предложил поменять\вернуть. Еще и скидку форумную постфактум дал. Так в чем же проблема то?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Max

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Max »

valval писал(а):Хотя покупатель должен быть прав априори.
Очень ошибочное мнение. Покупатель должен остаться довольным и удовлетворенным. Но это не значит, что он прав.
Max

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Max »

Roomster писал(а):тема себя изжила....Продавцы дружно поддерживают своего собрата, мол, "бачили очі,шо купували". Это о многом говорит....значит потенциально, каждый из них готов продать точно такой же, пожевано-"усеченный" нож без зазрения совести, считая это нормой. ()(! Весьма показательно, очень рад , что такая тема появилась.... :evil:
Тоже рад, что такая тема появилась, но как продавец. Очень важно знать, что о тебе думают потенциальные покупатели. Ну и делать выводы.
Barmaley

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Barmaley »

valval
Roomster
Да вы подружитесь...ну как не новички, в жизни сами разберетесь во всем..за сем откланяюсь ::smoke::
Max
Deep
:)(:? :)(:? :)(:?
valval
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:28
Откуда: Коростень

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение valval »

Deep писал(а):valval
Roomster
Так в чем же проблема то?
Проблема в отношении к клиенту.
Kosta писал(а):Уважаемый biofoton! Перед Вашей покупкой было бы не плохо прочитать описание данного товара где написано: Нож модифицирован путем усечения упора для попадания под категорию хозяйственно-бытового!
А также посмотреть дополнительные фото на которых четко видно что нет упора! или на это не хватает времени?! зато на то чтобы писать негатив время есть!
По Вашему это корректный ответ на обоснованную (усечение произведено не качественно) претензию?
Вместо "Приносим свои извинения","сожалеем что данный товар Вас не устроил", "готовы вернуть деньги или предложить другой товар" да любой шаблонный ответ коим учат продавцов... - "разуй глаза"...
По справке продавец тоже отказался что либо объяснять, зато искусно нахамил. :wink:
Вот и вся культура.
Max писал(а):
valval писал(а):Хотя покупатель должен быть прав априори.
Очень ошибочное мнение. Покупатель должен остаться довольным и удовлетворенным. Но это не значит, что он прав.
Имелась ввиду правота в данном случае. Так как часть отметившихся считает что покупатель сам виноват.
Max

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Max »

valval
Ну и я считаю, что в общем то покупатель не досмотрел.
В описании указано, что упор отрезан, на фото видно, что не аккуратно.
Было бы правильнее разместить фотку упора крупным планом, но и по тем что есть видно качество работы.
Считал и считаю, что обвинять продавца в обмане нельзя.
Опять же продавец ведь пошел на встречу покупателю.
А по поводу резкого ответа продавца так я бы тоже обиделся если при возникновении проблемы об этом сразу написали на форуме, а не обратились бы ко мне в поисках решения.
Заработать репутацию очень тяжело, а потерять ее можно в один момент из-за такой вот темы.

Вот Вы кстати разместили фото и говорите, что по ней не видно что обгрызен, но почему Вы не разместили другие фотографии по которым прекрасно видно все?
Изображение
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Bear »

Чуть-чуть не по теме, но тем не менее.

С некоторых пор зарекся покупать в интернет-магазинах, баннеры которых висят на форуме.

2 ситуации:
1. Заказал и купил ручку. С продавцом общались - я предупредил, что на подарок. 80% поверхности ручки были в мелких царапинах. Мне было неохота спорить.
2. На сайте магазина в разделе доставка висело - доставка по Киеву от такой-то суммы бесплатная. Сумма заказа была гораздо выше плюс не просил доставить день в день. Продавец предупредил при оформлении заказа про оплату доставки и взял за доставку, "бесплатную".
Поэтому, зарекся брать чуть дешевле, но с на...бом.
Честно, за это время взял в Ибисе и в Стволе по 1 ножу. Ненамного дороже. А в Стволе еще и скидку спросил и мне дали её.
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Mio »

:-( жесть, а я вот в нескольких брал, что с верху и остался всем доволен!! :)
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение avs11 »

Не знаю , часто брал ножи у комрадов и всегда без проблем , плюс и скидки и общение и экспертиза . ИМХО из - за одного случая не надо ставить клеймо и при том elf_ua очень адекватно повёл себя в этой ситуации . По моему , магазин подтвердил свою хорошую репутацию . А про косяк в обработке и неточность(толщина) в экспертизе , можно было просто написать в ЛС. Мы всё таки не впервые на улице встретились .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Bear »

avs11

из нескольких маленьких может сложиться большой жирный минус!
Да и прокалываются обычно на мелочах :-D
Homo homini lupus est!
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение avs11 »

Bear Среди своих мелочь не замечают , а совсем свои помогают исправить без нанесения ущерба . Ведь делают же скидки для форумчан , да и цены в магазинах указанных намного меньше . Значит есть особое отношение к своим . :)(:?
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Bear »

avs11

Поверьте, да можете и проверить, цены ненамного отличаются. А если пересыл из другого города, то затраты на пересыл, затраты на поездку на НП и расход времени да и остальное окупаются походом в магазин.
А иногда разница бывает грн 100 (сейчас присматриваю кое-что, так в том же Стволе - цена примерно на сто грн больше). Смысл брать через интернет?
А мелочи... ИМХО - как раз со своими можно избегать этих мелочей. Да и, перефразируя поговорку: "Мелочь, а в душу наср...и".
Ну, тут желание у каждого свое. Кому-то приятно брать у своих, выигрывая копейки и терпя досадные мелочи, а кто-то забьет на эти под...бы от "своих" да и пойдет в магазин.
Следующую свою покупку буду делать в магазине - чуть дороже, зато без маленьких минусов. В крайнем случае - у действительно надежных камрадов, в которых уверен.
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение biofoton »

Да я собственно не в курсе был , кому писать в ЛС. А тему начал именно из-за того, что пару-тройку раз не смог договориться с продавцами(не здешними). Но всё равно ж таки, гладкий спил на главном фото и реальный на дополнительных, это уже хитрость, потому что многие не заходят в эти доп.фото.
По чесноку, надо бы на главном фото разместить реальный вариант, но тогда конечно продажи упадут полюбому, несмотря на то, что даже без скидки нож дешевле, чем в других магазинах...
Max

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Max »

На главном фото там не гладкий спил, там видно белые линии излома пластика. Этот ракурс самый распространенный и привычный. Но на нем не так хорошо видно качество усечения упора.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение avs11 »

Bear Нож Cold Steel Outdoorsman Lite везде 360 грн. здесь 305 грн. по моему для своей ценовой категории нормальная скидка . Ладно останемся при своём мнении .
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»