Купил себе Аутдорсмана

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Connor »

Romeo писал(а):
Connor писал(а):В общем, всё здесь понятно: магазин не прав
Если Вас не затруднит, магазин не прав потому, что...
:D камрад roomster уже ответил, добавить особо нечего.
Разве что, скажу, что мне не хотелось бы покупать (любую) дорогую вещь, в инструкции у которой будет написано: "перед эксплуатацией зачистить напильником"; а в нашем случае нет такого предупреждения. Это не вопрос непорядочности магазина, - скорее всего, если случай единичный, неаккуратный срез выступа просто результат невнимательности человека, отвечающего за конечный осмотр товара и отправку покупателю. Думаю, в этом случае обмен на идеальный нож и приятный бонус устроил бы покупателя. Если же фирма не способна придать ножу вид, близкий к идеальному, пусть откажется от реализации данной модели ножа.
Scio me nihil scire
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Romeo »

Connor писал(а): "перед эксплуатацией зачистить напильником"; а в нашем случае нет такого предупреждения
Всё верно, такого предупреждения нет. Также, нет предупреждения, типа, "на фотке плохо получилось, на самом деле всё чётко". но есть ФОТО продаваемого ножа, что может красноречивей рассказать о состоянии изделия, чем фотографии со всех сторон? Вопрос риторический. Продавец хотел как лучше (ох уж эта справочная параноя), а вышло как всегда. За сим, господа, разрешите откланяться из этой темы. С уважением, Romeo ::hi:::
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Kenguru13 »

Connor
Мне приходится напильником обрабатывать 70% ножей после покупки, гдебы я их не покупал, выходит все магазины не порядочные? :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение biofoton »

Поменять конечно мне не предлагали, потому что все эти ножи так обработаны, предложили вернуть.
Вобщем наверное тему можно закрывать. :D
Аватара пользователя
Kosta
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:23
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Kosta »

biofoton писал(а):Поменять конечно мне не предлагали, потому что все эти ножи так обработаны, предложили вернуть.
Вобщем наверное тему можно закрывать. :D

Пожалуйста, можем поменять! без проблем! :D
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение biofoton »

А смысл, ведь они все такие, как я понял)), да впринципе наждаком уже обработал этот))
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Connor »

Kenguru13 писал(а):Connor
Мне приходится напильником обрабатывать 70% ножей после покупки, гдебы я их не покупал, выходит все магазины не порядочные? :-D
Ну, мне так представляется - если вы платите за нож 100-1000$, обеспечивая тем самым рабочие места ножевой индустрии по всему миру, конечная продукция не может быть качества, требующего вмешательства напильника...это что касается производителей; если же нож свои "шрамы" приобретает на фирмах-продавцах, и вы сами после этих манипуляций устраняете разные недостатки ножа, значит, вам просто нравится этот процесс :D
Всем удачи!
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

Камрады, я пока в отпуске, вышел в цивилизацию на один день, а тут такое "безобразие" с моим магазином происходит.

Итак по-порядку:
1. Когда я отнес нож эксперту, то он сделал все измерения и сказал, что нож будет ХБ, только если будет срезан упор
2. Когда получил справку - была объявлена толщина 2.4 мм, :shock: , хотел даже переделать справку и принести такой же, но с упором. Дома сам еще раз измерил толщину обуха - оказалось 2.7 - 2.9 мм. Эксперт ошибся! Но для обеспечения ХБытности данного изделия упор всегда будет спилен! Мне абсолютно не хочется, чтобы мои покупатели имели проблемы с "органами", поэтому ХО в магазине нет и не будет!
3. У нас, к сожалению, нет времени тщательно зачищать каждый срез, но можно самому это сделать за 5 минут. При цене в 305 грн (с форумной скидкой) я не вижу причин раздувать проблему. Бывают намного большие косяки в ножах по 300$, кототрые самому устранить гораздо тяжелее. Опять же все фотографии выложены специально для ознакомления покупателя перед покупкой.
4. В течение 14 дней всегда можно вернуть купленный товар или обменять на другой. Не редки случаи, когда форумчанам делал возврат/обмен и через месяц-другой.
5. Мы всегда идем навстречу и стараемся решить любую проблему в пользу покупателя. ::laie61::

За сим хочу откланяться и предаться дальнейшему тунеядству до конца отпуска! ::smoke::
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Connor »

К слову сказать, Роман (elf.ua) один из лучших в нашей стране специалистов своего дела. Сам покупал, и друзьям/знакомым советую его магазин, все довольны вроде :)
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение biofoton »

ээххх, значит я переплатил 15 грн.. ::t2418::
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Kenguru13 »

Connor писал(а): Ну, мне так представляется - если вы платите за нож 100-1000$, обеспечивая тем самым рабочие места ножевой индустрии по всему миру, конечная продукция не может быть качества, требующего вмешательства напильника...это что касается производителей; если же нож свои "шрамы" приобретает на фирмах-продавцах, и вы сами после этих манипуляций устраняете разные недостатки ножа, значит, вам просто нравится этот процесс :D
Всем удачи!
Не знаю но пока что мне попалась одна ну может 2 спайдырки не требующих обработки дырки. А практически все ножи этого же производителя собранные на плашках не утопленных в ж10 требуют убрать острую грань внутри рукояти :)
С фрн ножами тоже проблема, заусеницы от литья. Это одинаково встречается как на бюджетных так и на достаточно дорогих ножах этого производителя :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Barmaley

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Barmaley »

читал, читал...и не хрена не понял
biofoton
чем ты недоволен ...тем что не глянул доп фотки??? или 15 рубасов, камень приткновения?
Я неоднократно имел дело с данным магазином и Романа знаю лично, НИКОГДА НИКАКИХ НЕГАТИВОВ НЕ БЫЛО...могу только отметить позитив...Роман, конкретно очень контактный, можно всегда и обо всем договорится, причем быстро и оперативно


Пы.СЫ...Хотел бы убрать тему...обратись к модераторам
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение CBO6ODA »

Barmaley
()(! cvb42
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

biofoton писал(а):ээххх, значит я переплатил 15 грн.. ::t2418::
Так в чем вопрос? Можем на телефон закинуть или любым другим способом передать, как бы скидку предоставляем, но только если человек сообщает о том, что он с этого форума или числится постоянным покупателем. Не могём знать "ху из ху" только по голосу, имени или даже фамилии :wink:
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение biofoton »

Да может я не тот смайлик выбрал. 15гривен то не принципиальны, тем более, что на других форумах нож ещё дороже.
Можно оставить и добавить к следующей покупке)))
Barmaley
Я рад, что ты лично знаком.
Когда я начинал тему, про доп.фото даже не подозревал, потому что туда не заглядывал.
Как бы там нибыло, а тему начинал, потому что сюрприз был не очень приятным, в доп .фото не всегда заглядываю, а на основном всё в порядке.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

biofoton писал(а): в доп .фото не всегда заглядываю, а на основном всё в порядке.
cvb34 На основном тоже упор срезан. Я лично фотографировал нож и для основного и для доп. фото. На основном, конечно, не видно, что срез не аккуратный, но иначе сфотографировать в профиль не возможно. :wink:
valval
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:28
Откуда: Коростень

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение valval »

Romeo писал(а):
Connor писал(а):В общем, всё здесь понятно: магазин не прав
Если Вас не затруднит, магазин не прав потому, что...
потому, что... покупатель не доволен.
потому, что... модификация произведена не качественно.
потому, что... справка левая, и даёт дополнительный повод СМ изъять предмет.

Этого мало?

Тут дело вовсе не в цене, а в эмоциях от покупи.

Джентльмены, "да я знаю продавца" в данном случае не отмазка.

Ещё раз убеждаюсь никакой предоплаты в сети(СНГ), только наложным платежом. :wink:
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение 2guns »

Ситуация неоднозначная. Продавец не придал внимани, покупатель не досмотрел... Но если все решаемо, то какие тогда вопросы? Думаю если бы покупатель сразу сообщил продавцу о данном казусе, а продавец решил бы сразу эту проблемку да еще и бонус (компенсацию) предложил, то и темы бы этой не было.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

valval писал(а): потому, что... справка левая, и даёт дополнительный повод СМ изъять предмет.
Левая??? :evil: Как на счет поспорить на бутылочку Арарат Наири что весьма настоящая и относится именно к тому изделию, что продаю я? И получена официальными способами.
Вы бы так словами не разбрасывались, в лужу сесть можно... :=(
По остальным пунктам. Если хотите выбрать идеал - идите в "Ибис", "Ствол" или любой другой оффлайн магазин и выбирайте лично только то, что подержали в руках. У меня вся информация об изделии передана на сайте максимально полно. И опять же, вопрос об обмене или возврате - вообще, не вопрос. Но покупатель решил почему-то написать сначала на форуме, вместо того, чтобы сообщить продавцу, что он недоволен покупкой.
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение biofoton »

Да не я просто просёк, что можно заработать бонус-моральную компенсацию таким путём)) :-D
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Кузьмич »

valval писал(а):Ещё раз убеждаюсь никакой предоплаты в сети(СНГ), только наложным платежом. :wink:
и что это Вам даст?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

biofoton писал(а):Да не я просто просёк, что можно заработать бонус-моральную компенсацию таким путём)) :-D
Та ладно, с Вами уже все решили и не думаю, что остались каки-то вопросы. Меня все еще несколько хмм... удивляет позиция некоторых личностей, которые пытаются что-то доказать.

Опять же. По наложенному платежу:
Было несколько случаев, когда покупатель осмотрел на складе, получил товар, расплатился и отправил обратный платеж. А уже дома обнаружил что-то, что ему не понравилось. И никаких проблем с обменом не возникло (и в будущем не возникнет). А вот при желании напарить "фейк" или "лажу" можно очееень легко и наложенным платежом
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение 2guns »

Кузьмич имеется ввиду что при получении наложенным платежем можно воочию досконально изучить получаемую вещь.

Вот будете ржать, но в новой почте наблюдал постанову - чел получает пылесос, распечатывет его, вываливает все из коробки, собирает, задалбывает работников нов.почты о том как им пользоваться и что куда тыкать, те долго разьясняют ему что они не продавцы и от них нечего такой бред требовать, дядька достает инструкцию, долго читает, просит предоставить ему розтку для проверки пылесоса, включает, пылесосит пол ()(! , чета мычит себе под нос недовольно, разбирает, складывает как попало все в коробку, долго думает и только потом оплачивает пересылку и наложенный платеж. Окак проверять надо :smile:
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Volos »

Роман
Если хотите выбрать идеал - идите в "Ибис", "Ствол" или любой другой оффлайн магазин и выбирайте лично только то, что подержали в руках. У меня вся информация об изделии передана на сайте максимально полно. И опять же, вопрос об обмене или возврате - вообще, не вопрос. Но покупатель решил почему-то написать сначала на форуме, вместо того, чтобы сообщить продавцу, что он недоволен покупкой.
+ много.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
valval
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:28
Откуда: Коростень

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение valval »

elf_ua писал(а): :evil: Как на счет поспорить на бутылочку Арарат Наири что весьма настоящая и относится именно к тому изделию, что продаю я? И получена официальными способами.
Вы бы так словами не разбрасывались, в лужу сесть можно... :=(
Никогда ими не разбрасывають.
Смотрим на справку :
Изображение
теперь на нож
Изображение

так упор видсутний чи присутний? Сейчас не будем обсуждать его высоту, но он есть.

Про несоотвествие толщины Вы сами выше написали:
elf_ua писал(а): 2. Когда получил справку - была объявлена толщина 2.4 мм, :shock: , хотел даже переделать справку и принести такой же, но с упором. Дома сам еще раз измерил толщину обуха - оказалось 2.7 - 2.9 мм. Эксперт ошибся! Но для обеспечения ХБытности данного изделия упор всегда будет спилен! Мне абсолютно не хочется, чтобы мои покупатели имели проблемы с "органами", поэтому ХО в магазине нет и не будет!
Вот Вам на вскидку 2 несоответствия бумаги и конструктивно похожего изделия. Коньяк лучше предложить ТС. :D
Кузьмич писал(а):
valval писал(а):Ещё раз убеждаюсь никакой предоплаты в сети(СНГ), только наложным платежом. :wink:
и что это Вам даст?
Досмотр, если товар устраивает - оплата.
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»