Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Закрыто
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Bigfellow »

Деньги стоило бы вернуть, даже если бы с ножом было все в порядке. Думаю так бы поступил не только я.
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение CBO6ODA »

::acute:: в Черкассы больше ни ногой :)))
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение McS »

Чкылчи писал(а):я так и не понял, такой люфт на этой конкретной модели системное явление или всё же исключение?
Если покупатель не предупрежден, то что, есть разница?
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение McS »

Не совсем понимаю, какое отношение может имнть затягивание осевого винтак продольному люфту :)
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Mamba »

Никакого, клинок просто туже начинает ходить и кажется что люфта нет. Но это временно.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение McS »

Вот и я об этом...
Аватара пользователя
VadosW
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:50
Откуда: Черкассы

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение VadosW »

Что-то я не обратил внимание,на то, что речь шла о продольном люфте. Продольного люфта там нет и в помине,впрочем как и поперечного.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение CBO6ODA »

VadosW
да просто верните деньги...и заберите назад беспроблемный нож, не вижу трудностей...тут не вопрос принципа - здесь вопрос Вашей репутации :)
Аватара пользователя
VadosW
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:50
Откуда: Черкассы

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение VadosW »

CBO6ODA
Я не совсем вас понимаю, почему я должен возвращать деньги человеку и забирать действительно беспроблемный нож, если человек обвиняет меня в продаже заведомо бракованной вещи? Как по мне,в таком случае моя репутация и пострадает, так как это будет означать, что нож действительно бракованный,коим он не являлся на момент моей отправки его покупателю.
Аватара пользователя
hagan
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:43
Откуда: Донецк

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение hagan »

VadosW писал(а):CBO6ODA
Я не совсем вас понимаю, почему я должен возвращать деньги человеку и забирать действительно беспроблемный нож, если человек обвиняет меня в продаже заведомо бракованной вещи? Как по мне,в таком случае моя репутация и пострадает, так как это будет означать, что нож действительно бракованный,коим он не являлся на момент моей отправки его покупателю.
Замкнутый круг какой-то ::hi:::
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Чкылчи »

McS писал(а):
Чкылчи писал(а):я так и не понял, такой люфт на этой конкретной модели системное явление или всё же исключение?
Если покупатель не предупрежден, то что, есть разница?
разница в том, что если люфты системное явление, то его наличие не брак,
например как у фронталок, бэк-локов.
Тогда продавец как бы не при делах :wink:
Ты прикинь, продал ты фронталку - а тебе претензия нож дескать косячный, с люфтом.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение CBO6ODA »

VadosW писал(а):CBO6ODA
Я не совсем вас понимаю, почему я должен возвращать деньги человеку и забирать действительно беспроблемный нож, если человек обвиняет меня в продаже заведомо бракованной вещи? Как по мне,в таком случае моя репутация и пострадает, так как это будет означать, что нож действительно бракованный,коим он не являлся на момент моей отправки его покупателю.
как раз наоборот, при таких раскладах, в будущем можно быть уверенным что даже если нож не понравится вы всегда вернете деньги - что делает вам честь :)

я не так давно покупал нож у уважаемого камрада volos ...крутил его в руках при покупке, всё смотрел, рассчитались....а вот через пару часов он мне перестал нравиться...ну вот случилось такое - позвонил я продавцу и попросил манибек - мало того что volos мне ни слова не сказал так еще и подстроился к встрече таким образом что-бы мне удобно было.
Вот это респект - хотя мог сказать - ты же смотрел, крутил, клацал...зачем брал?
Аватара пользователя
Leopard
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:53
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Leopard »

Здравствуйте всем, дорогие друзья, знакомые и не знакомые форумчаны. :)
Прежде всего, спасибо всем, кто высказал добрые слово об мне. Для меня это самые большие награды, буду стараться не подводить ваши доверии. Спасибо.
И всем кто, у которого были и есть сомнении ко мне - все это можно понять, ведь я поднял тему - и не простая тема, тема касается репутации, ответственности и порядочности человека - в данной ситуации, уважаемый VadosW и меня тоже. Стараюсь дословно еще раз разложить своих мысли и развитии событию со своей точки зрении - позиции Покупателя, чтобы мы больше поняли друг друга. И вам спасибо за внимания.
У каждого из нас есть определенные круги общении, знакомые, ..., соответственно мы будем действовать кроме "как есть", плюс еще личные контакты, в некоторых случаев еще эмоции. Это я к вам, те кто знаете уважаемого VadosW - я вас понимаю. На вашем месте, я наверное тоже буду поддерживать своего.... И за этого вам спасибо - без этого чувства, мир намного скучнее и неинтересно.
Извините что мы с уважаемым VadosW так и не смогли найти общего языка, и втянули вас в такой вообще не серьезной истории.
Теперь, с вашим позволением, разрешите немного высказать и выложить то о чем я думал, как раз - чего не писал раньше. Все что уже писал - не буду повторять, но если случайно где нужно цитировать - извините, по ходу полностью восстановить картину может и не лишним.
Надо напомнить еще раз, что между мной и уважаемым VadosW до того момента не было никаких споров, друг друга не пересекали дороги - то есть причины для специальных каких либо действии просто НЕТ.
Как я выше написал, я быстро и честно перечислил деньги на счета уважаемого VadosW, как только решил и договорился о покупке. По поводу китайский страйдер, буквально несколько дней тому назад, я приобрел у уважаемого MAgTiDo такого ножа, и как он написал - нож новый, без каких либо люфта или косяков. Этот нож соответствовал ожидании, я доволен. За что большое спасибо уважаемому MAgTiDo :)
Как я раньше писал, я ничуть не сомневался что уважаемый sergant подтверждает что нож в идеальные состояние. Но тут вопрос заключает не в нем, а в том что сравнивать два ножа похожие друг друга и по тех параметр, и производители, ... , так же заявлении при продаже, и цена тоже - выходит разные ножи :(
Я пока не говорю о том что, покупатель может передумать или что там еще.... , но согласия описании, я уверен что получу такого ножа как тот. Я не буду напомнить о том что кто то интересовал получил ли я купленного ножа, а кто не интересовал вообще, тут уже вежливости и культуры, так же воспитании разные. Так же не говорю о телефонные звонки, так как не специально записал я разговора же.
Обратите внимание на того что я предлагал вернуть деньги - ножа, так как я не доволен покупка. На что я получил ответ как устранить люфта, и как я понимаю, уважаемый VadosW известен о люфта (или такого люфта), но почему то не писал в объявлению продажа. Может и это нормально, но я то не знаю, и не ожидал, чем более после ножа куплен у уважаемого MAgTiDo :) Наверное все это я и не обязан рассказать уважаемому VadosW ? А может я вообще не понял что он хотел мне сказать по русский ?
С его позиции, я понял только одно: человек вообще не хочет решать вопроса, если тема касается вернуть деньги.
Откуда люфт появился ? Я не знаю, и не хочу знать, ведь все это только загадка. Могло решать эти споры не как сейчас, публичным - замете. Не буду повторять как бы можно было действовать. Но, каждый по своему увидеть ситуацию - у вы !
Если обратите внимание на времени, когда начали наши переписки, вы заметили что я до последнего момента (до 00.00 вчера) старался тихо решать наши споры. Тут наверное эмоции или какие то "горячие" там - не причем. Со своей стороной, читаю моральной обманутым, но стараюсь быть вежливым, а не закрыть себя в бункера и себя при своем слушать. Честно говоря, очень приятно отзыв что я проявлял "истерика" - просто не знал что это, и как должен это выглядеть :)
Дальше мои действии - уважаемый VadosW снова не прав, я его вообще не угрожал, а сделал то что говорил ему, что буду делать. По моему - это разные вещи. Так же как я писал выше, вопрос для меня не в деньгах !!! Я еще не такой степень "умным и свободным", чтобы найти не знакомого человека, тратил деньги и времени, потом требовал возврат, ради чего там .... Так же вариант "захотел и потом передумал" тоже исключено, как минимум, мне не тяжело сказать что "передумаю", или всегда найду кому то дарить, или если так очень надо деньги - тогда продать. Но тут то не то.
По поводу этого несчастного ножа - люфт не из за осевого винта, и закрутит винта не помогло. Люфт из за не дожимая замка к пяткой клинка - исправляет путем полностью разбирается ножа и аккуратно согнут замка внутр. После чего люфт исчезает, но все таки хот открыть - закрыть явно не так плавно как у того ножа, которого купил у уважаемого MAgTiDo :(
Да - уважаемые, дорогие друзья - вы все правильно поняли, как я писал выше - нож буду ремонтировать, и ремонтировал. Спасибо за предложении от уважаемого deily о встречи, жаль что ножа уже ремонтировал - всего за каких то 20 мин. Открутить и вернут назад, чтобы доказать себя - не вижу смысл. Через всего выше сказано, суммы за этого ножа, личные мои отношении к деньгах, мои личные качество,... - буду очень рад, если вы, друзья мои, не теряли доверии к моих поступках, моих словах или ко мне лично.
Я не стал доказать кто "хороший" или кто "плохой", как военный человек, на себя знаю что я всегда хорошим для своих и плохим для них. Я не сомневаюсь что в своих кругов, уважаемый VadosW является хорошим человеком со всеми оттенки это слова, и я буду только рад этим. Вот только лично его поступки в этой сделки ...
Еще раз спасибо всем за внимания и извините за отобранных личных ваших времени.
С уважением, Тхань.
"Живи с друзьями достойным как samurai, с врагами поступи как ninja,..."
roman251

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение roman251 »

Я би вернув гроші.
Не важно шо там хто говорить. Покупець має право на свою думку.
Якщо ніж справді хороший то на нього знайдеться інший покупець.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Volos »

CBO6ODA
Зачем это все тут писать про наши дела, которые к теме этой теме не имеют никакого отношения?

Раз уж я тут появился, напишу по теме.
Я конечно этот нож в руках не держал и говорить все ли тут ОК или нет не стану, но на форуме попадаются уникальные пользователи которые возвращают ножи после того как обнаруживают внутри заводские следы карбоновой стружки и считают это диким косяком...
Баловные стали просто до безобразия...
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Volos »

roman251
После таких цацок этот нож тут уже никто не купит. Все теперь будут сомневаться.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
VadosW
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:50
Откуда: Черкассы

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение VadosW »

Раз люфт до предъявления ножа независимому эксперту чудесным образом пропал, прошу закрыть тему.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение CBO6ODA »

Volos
это же как раз вопрос о репутации, твой нож был ОК, просто я передумал - мог бы и послать... но ты этого не сделал +РЕПУТАЦИЯ
roman251

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение roman251 »

Volos а хто би про те все знав, якби продавець зразу вернув гроші?
А навіть якщо і тепер, можна зняти відео хороше.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Volos »

Главное чтоб оно не стало тенденцией.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
Leopard
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:53
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Leopard »

VadosW писал(а):Раз люфт до предъявления ножа независимому эксперту чудесным образом пропал, прошу закрыть тему.
Уважаемый Вадим.
Чем быстрее вы просите закрывать тему - тем интереснее :)
Вы думаете что все уважаемые люди - кто читали мою поднятую тему будут столько рад как вы, чтобы быстрее закрыть эту тему ?
Конечно, вы добили свою - деньги не вернуть. Это Факт !!!
У меня лично к вам до нашего "знакомства" не был никаких причин чтобы строил такую шумную репутацию. Это тоже Факт !!!
Я сделал все как говорил: заплатил деньги, сообщил когда получил ножа (хотя вы не просили и не интересовали), ждал до срока для вы подумали, сделал вам известным, ремонтировал "нового ножа". Все это тоже Факты !!!
Мог бы строить ложных свидетели, дефектные на того или вообще не на того ножа - но не сделал. И это тоже Факт !!!
Еще раз повторяю - материально я вас простил. Сумма сильно маленькая :)
Морально - из за ваши поступки, случайно или умышленно, вы меня обманули. Я на вас уже не держусь обиды, у нас ценности вещи и чести разные.
Главное, наша история стала урок для других продавцах и покупатели. Я больше тут являю именно как покупатель - вот и результат доверия.
Передумайте и меняйте отношении к покупателями, так же своих поступок при сделки, и больше не поступите так - как со мной поступили. От этого только положительно будут - что я вам пожелаю.
С уважением, Тхань.
"Живи с друзьями достойным как samurai, с врагами поступи как ninja,..."
sergant

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение sergant »

мне кажеЦа я поонял.. было такое на китайце. при мяаахком открывании клинка фрейм чууток заходит на пятку..при сильном- щелчек пальцем или кистью-все классно.
судя по словам Тханя- так и было .
иначе- не понимаю..ну не было там люфта .фрейм заходил %на 30 вроде.. монолитный нож.
сори если чо не допонял..
мир вашему дому..
:)(:?
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Виталий »

я что-то вообще не понял что имел ввиду покупатель под термином "продольный люфт". :???:
есть люфт горизонтальный (из стороны в сторону), вертикальный (вниз-вверх) и продольный (от себя к себе) - именно последний имеется ввиду? если да, то косяк конкретный и не мог быть не замечен изначально.
если все-же вертикальный, то опять таки ничего не понятно - на какую глубину заходит фрейм? есть ли выработка на фрейме?
а судя по этому -
Leopard писал(а):Люфт из за не дожимая замка к пяткой клинка - исправляет путем полностью разбирается ножа и аккуратно согнут замка внутр. После чего люфт исчезает
можно сделать вывод что люфт все-таки вертикальный и излечимый.
а терминами типа "продольный люфт" всех вводят в заблуждение. :x
в любом случае нужно было хотя-бы фото сделать (про видео я уже молчу), если уж претензии такие пошли.
и как уже упоминали выше, наличие люфта дело сугубо индивидуальное - для кого-то он есть, а для кого-то нет.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Nataliia »

С Тханем знакома много лет лично.
Более того, знакома с неким количеством его ножей. Покупатель он не "избалованный-привередливый", а просто грамотный и понимающий.

По факту, можно написать еще несколько десятков страниц. Но, это просто переливание воды из одной емкости в иную. Не более.
У меня были случаи когда возвращали деньги за нож, который был в идеальном состоянии. Причем, покупатель просто заявил, что ему нужны деньги и устроил в офисе истерику. Бывают и такие, да. Это жизнь.

В этой же ситуации, абсолютно адекватный форумчанин-покупатель говорит, что тоже адекватный форумчанин-продавец отправил ему нож, который не устраивает его по качеству. Нож новый. Уверена. В чем проблема произвести обратный обмен "нож-деньги" - не могу понять. Нервные клетки, вроде, не восстанавливаются. Зачем создать сложности?
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Bullet49 »

Перепалка не шуточная....
И, ИМХО, - не пойму - к чему тут так шуметь. Для нормальных, адекватных людей, которые здесь собрались - эта "проблема" не соти выеденного яйца - сделать манибэк.
Из-за (по сути своей) - куска металла люди испортили отношения.

Общаясь здесь с Вами уже привык просто верить.
Верить на слово. Было, что ножи приобретал в долг... иногда в пару тысяч...
Списались - созвонились - отослал - получил без вопросов...

Я не знаю, как было на самом деле...Но становиться в позу из-за 700 гривен. Просто мелочь жизни. :wink:
(или может я не правильно воспитан и отстал от жизни? :shock: )
Нет слов... :-(

С Уважением ко всем Вам.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»