Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Закрыто
Аватара пользователя
Leopard
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:53
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Leopard »

Здравствуйте всем уважаемым участником форума.
Прежде всего, извините меня что забрал у вас ваши личные минуты, пока читаю мою историю. Многие тут на форуме друг друга не знаем, тем не менее уверен что мы тут собираем не просто из за общий интерес к ножами и прочими металлическими предметами, но и еще за доверии, порядок, и остальных ценных качеств - то что должен быть у уважаемого себя человека.
Со мной не сколько дней тому назад был спорый вопрос с одним участником форума - жаль, но что было то было.
Перед тем как начинал рассказать свою историю, хочу подчеркнуть что: до того момента между мной и этим уважаемым участником не было ни общих или частных конфликтов, и у меня не было ни материальные, ни моральные интересы, так же нет свободные времени чтобы создать лишних вопросов к кому либо среди нас.
Теперь, с вашим позволением, все по порядку:
- Уважаемый VadosW в разделе Продажа продает Продам копию Strider SMF сталь D2 750 грн.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 16&t=23655
- Сб фев 11, 2012 06:39 pm, я писал ему с просьбой о резерва
- Вс фев 12, 2012 12:10 pm, я позвонил уважаемому VadosW договорился о условии перечислении деньги, уважаемый VadosW по телефону очень вежливо подтвердил о состоянии ножом: нож новый !!!, так же просил что будет отправлять ножа в 13-го, что я и согласен
- Вс фев 12, 2012 12:20 pm, я перечислял деньги на его картой, так же сообщил об этом
- Вс фев 13, 2012 13:37 pm, я получил СМС что нож едет ко мне через Новой Почты.
- Ср фев 15, 2012 10:23 pm, после получения ножа, состояния ножа НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявлении при продажа - нож с продольной люфтом !!! Я тут же написал уважаемому VadosW, сообщил ему об этом, так же сказал что по причину нож мне не подходит - так как я ожидал не того ножа, как минимум при продажа - покупке, мне не предупредили !!!
- Чт фев 16, 2012 07:48 am, в ответ, уважаемый VadosW сообщил что, продольный люфт - это нормально (он этого видел такую ситуацию еще на одном экземпляре), так же мне посоветовал как исправить люфта, так же заявил что причина которая меня беспокоит не является обоснования для возврата денег.
- Чт фев 16, 2012 03:27 pm, я еще раз написал уважаемому VadosW, выражал своего не довольство покупка - деньги то платил я за ножа без каких либо дефектов. Как минимум, если мне за ранее сказали, тогда выбор есть - и вопросов нет и не будет . В ответ, уважаемый VadosW напомнил мне чтобы я не забыл что его нож - китайский копии !!!, и категорический отказался от возврата денег.
- Я не сколько раз написал уважаемому VadosW, пытался ему объяснить причину мое не довольство не заключается в денег, а в ножа - не тот нож. Как я не объяснил, ответ только один: нож новый и деньги не отдам.
После продолжительных переписках, мы так и не смогли найти общего языка.
Уважаемый VadosW принципиально не хочет ничего больше говорить, и остановил на свою позицию: "нож новый, и нет причин для возврата"
Наоборот, для меня вопрос больше не в деньгах, а в поведении уважаемого VadosW до и после покупка, так же его ответственность когда продал вещи,за ранее знал но не сообщил реальных состоянии предмета, тем самым читаю что меня специально обманул !!!
Написал всю эту историю не с целом вступить в дискуссии ни или выяснении "прав - не прав". Деньги то я потерял !!! Да и занят я очень - простите.
Хочу чтобы в будущее, любой кто из нас, если есть желание продать или купить чего либо, не повторять мою ошибку - тратил деньги и ожидать одного, а в результата получит совсем другого плюс моральную потеря ...
Всем спасибо за внимания.
С уважением, Тхань.

P/S: Ниже копии все переписки между мной с уважаемым VadosW. Извините за длинных переписках - не мог выдержать при не оправдания доверия... :(

Leopard писал(а):Заголовок: Продам копию Strider SMF сталь D2 750 грн.
VadosW писал(а):Продам абсолютно новую реплику Strider SMF. В комплекте нож + кожанный чехол.
Цена - 750 грн.
Отправка за счет покупателя.

ТТХ :
Длина: 220 мм
Длинна сложенного: 128 мm
Длина РК: 80 мм
Длинна клинка
от рукояти: 95 мм.
Толщина клинка: 5 мм
Сталь: Германия D2steel
Клинок финиш: Stonewashed
Ручка: TC4 титан + G10
Не ХО.

Завтра сделаю фото именно этого экземпляра.
0674706674 Вадим.
Добрый день.
Если можно - резерв на один день, пожалуйста.
Спасибо.
VadosW писал(а):4ххх xxxx xxxx хххх ......
Leopard писал(а):Добрый день, Вадим.
Сейчас перечисляю деньги на вашей карте. Сообщите когда получите - пожалуйста.
С уважением, Тхань.
Leopard писал(а):Добрый вечер, уважаемый Вадим.
Ножа я получил, но я не доволен покупка. Причина простая - вы не указали что нож с продольным люфтом, причем не чуть чуть. При всем уважением к вам, буду очень благодарить вас, если вы примите ножа назад и вернут мне деньги.
Такой нож с такой ценой мне не подходит. Может вы найдете подходящего покупателя.
Мы все взрослые люди, и очень надеюсь на взаимопонимания и вашего порядочность.
Спасибо большое.

С уважением, Тхань.
VadosW писал(а):Продольный люфт регулируется подтяжкой осевого винта.Еще на одном экземпляре,который я видел была точно такая же ситуация.Сам я подтягивать его не стал,так как это бы не соотв. понятию "новый нож".Так что причин для возврата я не вижу.
Leopard писал(а):Добрый день, уважаемый Вадим.
Наверное вы и были правы по вашему. Но как покупатель - думаю что нужно указывать, как вы писали: "есть - Продольный люфт регулируется подтяжкой осевого винта. Сам я подтягивать его не стал,так как это бы не соотв. понятию "новый нож"" - ведь я же платил деньги и я ожидал получить нового ножа как понятным этим словом - а не как "новый нож, с продольным люфтом и нужно подтягивать осевого винта", причем последнего узнал после того деньги уже перечислил, а не ранее до того момента. Исходя из этого, чувствую моральным обманутым !!! Учтите - не материальным - а именно моральным. Может и быть только я один такой не понятным, и все, те кто продают своих разных предметов на этого форуме думают и действуют как вы. Поэтому, с вашем разрешением, буду писать в "жалобы о продавцах" - на общего обозрения, чтобы уточнить этого момента, причем не только для себя, а для всех продавцах и будущих покупатели на нашего форума. Если есть такая общая понята, и моя моральная потеря без обоснована - милости извините. В противном случае, буду знать - как покупатель, как нужно действовать в следующих случаев. Может, и вы тоже уточните, вдруг мы не так поняли друг друга. Буду ожидать вашего ответа три дня с этого момента.
Хочу напомнить, что касается материально - как раз не причина чтобы поднял данного вопроса. Уверен что тех кто меня знает, или когда либо были со мной сделки подтверждают в этом.
Всего самого хорошего.

С уважением, Тхань.
VadosW писал(а):Я покупал этот нож у уважаемого sergant. И он может подтвердить, что нож был в полном порядке.Если люфт и был, то в моем понимании он был допустимым для данного ножа. Вы можете проконсультироваться в теме посвященной данному ножу, я уверен,что там подтвердят мои слова.Я давно на этом форуме и купил и продал через него больше десятка ножей, причем не из дешевой категории.Никогда никаких претензий ко мне не предъявлялось, поэтому вы можете создать отдельную тему, в которой мы можем это обсудить.В нашей сделке я не вижу никаких нарушений с моей стороны.У очень мной любимого Скирмиша была такая же ситуация, в итоге все вылечилось именно подтяжкой и посадкой на фиксатор осевого винта.И прошу вас не забывать,что это именно КИТАЙСКАЯ КОПИЯ Страйдера и требовать идеального качества не совсем объективно.С уважением,Вадим.
Leopard писал(а):Здравствуйте, уважаемый Вадим.
Вы не правы с самого начала. Вы сами подтвердили фактора о наличия продольный люфт у ножа, но не указал в тех.характер при продажа - как это можно понять ? Я не сомневаюсь что уважаемый sergant будет утвердить что нож был нормальным. Но не забудьте - если вы читаете что новый нож с продольным люфтом, это нормально и есть новый нож, это вообще не означает что я или кто либо другой должен согласиться с вами. Ни кто не мешал вам писать, например:
- нож новый, с допустимым продольным люфтом. Если хотите я вам помогу исправить этого путем подтянут осевого винта....
И у покупателя есть выбор - купить или нет. Я платил деньги за НОВОГО ножа, у которого без каких либо люфта, и не надо ничего крутить или подтянуть. Я вам доверял, верю в вашего порядочного и перечислил деньги, верил что нож НОВЫЙ !!! И что я получил ? Нож новый и с люфтом !!!
Даже по закону, есть 14 дней для возврата товара, тут - на такого форума как нашего, мы рассчитали только на доверия и порядочности !!! В данного вопроса, я жертв, так как платил деньги я. Чем больше пытали меня убедиться что нож с люфтом - новый нож, и пытали привлекать других участников форума в нашего вопроса, чем не хорошо с вашей стороной.
У нас на востоке есть такой фраз: "три года собирать дров, и поджечь за три часа" - вам наверное трудно имели доверии и статуса среди форумчан, цените этого.
Я не говорю о том что, тут - на форуме, обычно когда кто то чего то продал, после получения деньги сопровождая фразы: "Сообщите когда получаете", в наше с вами случае, вы получили деньги - и все ! Ладно - тут такое дело, разные понимание и воспитание.
Но не предупреждали о люфтом, пока я сам вам не писал в этом, чем более предлагали мне самому ремонтировать НОВОГО ножа...., это уже слишком. Люфт у этого ножа из за усталости замка, или что то там еще с замком - ось тут не причем ! Не надо мне рассказать о всяких китайских качеств, какой нож не был китайский, новый есть новый.
И вы наверное еще не поняли - предлагал вам вернут мне деньги, тем самым я вам предлагал мирным расстаться. Вы найдете покупателя - кто согласен купить китайского ножа с продольным люфтом как новым ножом, а я забуду. Я не прощу совета как устранить проблем у нового ножа - как минимум я платил за нового ножа.
Я человек занятым, у меня не будет времени с вами вступить в дискуссии. Как взрослым человеком, я обещаю вам - зависит от вашего решения, либо вопрос остается между нами, либо я сделаю вам известным человеком на всех ножевых форумах, чтобы все знали что если нож "НОВЫЙ", значит может с люфтом, или без винта, или что то еще... Уверен что все покупатели и продавцы будут вам благодарить за поднятым новым правилам продажа в интернете, новым стандартом о новым ножом (а может потом еще и новые машины, самолеты,...), тем самым укрепит доверия между продавцах и покупателях. Кто я есть - на форуме не мало кто знают меня лично могут подтверждать: я человек слово, я не понимаю шуток и всегда сделаю то о чем говорил. И вы тоже сможете в этом убедиться. Ничего личного !!!
Как я вам писал раньше - время идут, я буду ждать от вас решению еще два (2) дня.
Большое спасибо за внимания.

С уважением, Тхань.
P/S: За последний не сколько дни, на этого форума я купил несколько ножи, и ваш экземпляр единственным среди них не соответствует заявленного при продаже.
На всяких случаев, если вы все таки решили оставлять себя в покоя и не завязывать с не понимающего и не грамотного как я - напомню номера моей карте:
Приват Банк
Карт. №: хххх xxxx xxxx хххх
....
VadosW писал(а):Повторю еще раз,нож который я вам продал абсолютно новый и без дефектов.Можете создавать сколько угодно тем и на каких угодно форумах.Причин для возврата я не вижу.И не надо мне говорить о том,что я соглашаюсь с тем,что у него таки есть продольный люфт.В любом ноже при большом желании можно найти люфт.
Leopard писал(а):Добрый день, уважаемы Вадим.
Тут нет ничего удивительного. Вы успешно "продали" "НОВОГО" ножа с люфтом, причем сами об этом узнали, но СПЕЦИАЛЬНО не указали при продаже, так как по вашему: "нож новый - да, с люфтом, да и еще китайский, но новый !!!". Я заплатил деньги, вот это главный для вас, теперь не важно что было, вы не хотите отдать деньги - вас можно понять. Причина может не сколько:
- вы успели впаивать "НОВОГО НОЖА" - пусть это будет проблем у покупателя - у того кто платил деньги, то есть я.
- вы не сможете отдать деньги, потому что эти деньги уже тратили в других более важных дел для вас.
- вы может быть и думали о возвратом товар - деньги (я сильно об этом сомневаюсь), но вас остановили мысль: надо стараться не признаться о своих ошибок, иначе нож вернется и что делать дальше с ножом ? А деньги то надо ? Да и что он, или вообще какой то покупатель сможет мне сделать ? Меня то не знает - главное что стараться сделать все в рамках норм с теми которые меня лично знают, а все остальные пусть в баню. :)
Вы не хотите решать вопрос в более спокойным обстановкой - пусть так и будет по вашему.
Я стараюсь верить о добром и все хорошим в этом мире, и я знаю какие могут быть последствие когда человек теряет "лицо" - у нас говорят " хорошо слышит из далека, плохо звучит громко и широко", видимо что вы с этим не знаком. Тем не менее, попробую устранить ситуацию - пока можно.
Вы наверное думаете - а зачем столько мне писать ? Отвечаю вам - если читаете - может и быть что вам и пищу, вдруг помогает :) А дальше для тех - кто будут читать то о чем я пищу, я же говорил что нет у меня времени каждый раз выяснить что в чем - занят я сильно, вот и пищу все в один раз. Минимум - это будет полезно для новичках, или для будущих потенциальных покупатели как я :)
Видите ли, до того момента, мы друг друга не знали, и друг друга не пересекали дороги, ... Ничего личного !!!
Теперь вернемся к нашему разговору.
- На таких форумах, как нашего, где присутствуют раздел "Покупки - Продажи", покупают обычно те кто хотят для себя, на подарки, или просто хотят попробовать чего то нового, учтите, не всегда у покупателя есть столько свободных деньги чтобы купить чего захотелось - придется или обменять, или продать старого... Продают на форуме часто те, кто или занимается как бизнес, или хобби, или помогают заказать за символических копейках плюс душевные СПАСИБО, кроме того есть еще те, кто хочет продать старого - нового предмета, или срочно нужно деньги и придется продать чего то из коллекции,....
Если человек часто покупает - продать, что это говорит ? Или это бизнес, хобби, или проверять - искать своего "хотелка" ... Ни кто не будет тратит личных времени и здоровье чтобы много кратно заниматься этим делам просто так. Должен быть выгодно в чем то, это будут материально, морально,или времени.
В нашего случае, вы пытали выиграть "деньги + время + статуса + ум". Давайте помогу вам разобраться:
Вы покупали абсолютного нового ножа (как сами писали - у уважаемого sergant), потому что хотите знать что за нож, потом продать. Это вы так и ДЕЛАЛИ.
Как вы будете узнать что за нож ? Конечно или просто открыт - закрыт, или на некоторые времени пользоваться. А для таких ножей как Страйдер, инерционные открытии - это круто, но это будет сильно влияет на таких замках как frame lock или line lock. Так как у продаваемого вами ножа, продольный люфт из за ослаб, "усталость" замка. Вы ничего не хотите сказать ?
Признаться в этом - нож уже не новый, ведь товарный вид еще в норме, РК заводский, ..., да и деньги нужно вернуть. Тогда продать нож за новый, деньги вернут, опыт с ножом получили, если покупатель дурак - так ему и надо, а если возникает вопросов, деньги уже у вас на руках, стараться уговорить что все это нормально, а если не получиться ? Но тогда пошел он в ... - этот покупатель, вы ведь опытным и статусным тут на форуме, кто этому - дураку верит ? Так и вы ДЕЛАЛИ.
Сравниваем когда вы покупали нового ножа у уважаемого sergant, цена ножа тогда - когда покупали и сейчас - когда продали, промежуток время между покупка и продажа этого ножа, и состояния этого "нового" ножа - Вы ничего не хотите добавить ?
- На нашего форума, часто читаем "продам ... чего то ... - новый, без бирки", или "продам .... новый, из за граница но без коробкой", или "продам нового ножа, но спуск с заводской заточкой не ровно". Что это значит ? Значит что, сообщать точные состоянии продаваемого предмета нужно. Это не только как уважение к покупателям, но и уважение к самому себе, и поможет избегать ряд не нужных вопросов - как в случае между нами. это как раз вы НЕ ДЕЛАЛИ !
- Когда люди сделали процедура покупки - продажи, одни говорят "спасибо", другие отвечают "пожалуйста, носите на здоровье". В виртуального мира, те кто покупают говорят "спасибо", а те кто продают - после того как получили деньги "пожалуйста, сообщите когда получите", а если все в норме "и вам спасибо за покупка, пусть верным служит". Вы так не поступили, деньги получили - и тишина ! Ну что я вам говорю, вы отличаете от все остальных, лично у вас своя культура и воспитание. Это ваши личные качество, я не завидую.
- Узнали от меня что я не доволен, и нож с люфтом, вы старались уговорить что все это в норме, и я - человек тратил деньги за заявленного нового ножа, должен сам исправлять - ремонтировать его. В добавок вы пересылали на того что сами не сделали этого чтобы не теряли смысл "новый" - лучше бы сказали что не сможете (или не хотите) ремонтировать. А ну да - если говорит об этом, нож уже не новый !!! Или может быть что уже попробовали но не получилось, поэтому появилась такая байка :)
- Вы вообще не хотите признаться что, что для вас нормально, вообще не значит что другие тоже так думают. Вы будете купить новую машину без не скольких открытых или скрытых деталях ? Машина заявлена новая, и вам не сообщили о отсутствии этих детали. Не надо говорить что этот пример не подходит здесь. Что вы сами будете делать в таких случаев ?
Но раз вы читали что для вас это нормально, я искренно желаю чтобы вы всю жизни будете встречать таких "новых" вещей, чтобы чувствовали на себя то чего мы - покупатели, чувствуем когда встречали таких продавцах как вы.

Вы пропустили не сколько детали, которые могли бы устранить и не допустить ситуацию до такой степени:
1. Написать о присутствии люфт - тот кто покупает заранее узнал перед покупкой, какие еще претензий ?
2. Вы не хотите признаться о своем без ответственность перед покупателя, это можно было исправить просто вежливого "извините", дальше все уже легко говорить.
3. Вы могли более детально интересовать причина вопроса (хотя так и уже знали), и ВЕЖЛИВО предлагать вариант устранении. Но для вас самое главное деньги уже на руках, нет времени на ерундой, тем самым и вызывали ответных реакции у покупателя - то есть я, ведь я жертв !!!
4. В отличия от вас, меня выводит в первой очереди не из за каких то 750 грн + 13 грн за доставкой, а из за ощущении моральные обмануты и потерянные времени.
5. Вы наверное и не заметили или не знали, ножа то я могу исправить, пусть даже в худшем состоянием. Но быть обманутым дураком, и не давать вам знать что так делать нельзя - не хочу. Тут уже речь идет не об мне, а о вашем личным качеством, и страховки для других потенциальных покупатели в будущее когда захотят иметь дела с вами или с такими как вы.
6. Я не специально найти люфта у этого ножа чтобы вернуть деньги. Такая сумма не так уж много чтобы тратить столько времени и нерв.
7. Я не желаю вступить в дискуссии с вами, я вам говорил - я очень занят. Мы сможем решать все в спокойным обстановкой, каждый вернется свое и забудем, или я ремонтирую этого "нового" ножа, и помощи для вас, я буду публиковать всю наших переписках чтобы люди узнали что есть такой дурной покупатель как я и есть такой хороший и умный продавец как вы. :) Хотя - конечно вы наверное правы, виртуальные мир ничего не может делать, а деньги то реальные :)
За этой жалкой сумой, всего 763 грн, я купил хорошего урока. За что вам большое СПАСИБО !!!
За такой большой сумы, целые 763 грн, вы успешно продали себя, своего статуса, заработали больше доверии и уважении, так же известности. Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

С уважением, Тхань.

P/S: Не спешите - время идут, до договоренного срока еще сутки :)
VadosW писал(а):Повторю еще раз.Я продал вам абсолютно новый нож, без дефектов.Мои слова могут подтвердить минимум два уважаемых человека на этом форуме.Нож после покупки окрывался мной максимум раз десять,поэтому ваша теория про усталость замка - бред.Учитывая все вышесказанное ни о каком возврате не может идти речь.
Leopard писал(а):
VadosW писал(а):Повторю еще раз.Я продал вам абсолютно новый нож, без дефектов.Мои слова могут подтвердить минимум два уважаемых человека на этом форуме.Нож после покупки окрывался мной максимум раз десять,поэтому ваша теория про усталость замка - бред.Учитывая все вышесказанное ни о каком возврате не может идти речь.
Добрый вечер, Вадим.
Моя теория про усталость замка подтвердить как минимум не сколько факторы:
- сам нож.
- ваши подтверждении о известность о люфтом плюс предложении исправлении
- все перечислении о ваши поступки до и после момента продажа этого ножа
- ваши резкие действии когда речь касается деньгах
- в отличия от вас, я не ожидал что буду встречать такого продавца как вы, поэтому очень жаль, у меня нет ни случайных, ни специальных - то есть никаких свидетели. Хотя, учтите - если я не я, мог бы найти сколько хотелось бы :).
- мои реакции вполне можно понять, ведь я получил не того предмета, за что платил деньги. Меня засунули "НОВОГО НОЖА - С ЛЮФТОМ".
- а теперь последний - но самый главный: три дня тому назад, я хотел все мирно решать вопроса с вами. Но такой вариант вам не подходил. Сейчас - как я вам говорил: нож буду ремонтировать, поэтому речь сейчас уже не в возврата деньги - ножа. И вот, главная причина, почему мне не надо никаких свидетели: я не столько свободным чтобы занимался ерунду - заказать ножа потом требовать вернуть деньги. До того момента, между нами ни какого такого не было, чтобы я специально вас искал и создал спора.
Как видите, не я старался не вернуть деньги !!! Эта сумма не хватает для того чтобы я тратил нерв :), ножа я ремонтирую, а все остальные - как вы уже поняли: я вам доверял, а вы, к сожалению - не оправдали мои доверие. Признаюсь, сам виноват, надо было купить только у доверенных лиц. Извините меня что я ценил вас выше чем на самом деле :). Будьте более ответственным и честным в своих поступках !!!
Вот и вся моя не интересная история !!! :(
Тем не менее - верю что не все такие,...., как я. В этом мире, верю что есть ответственные люди, те кто не отделаются слово и действии !!! :)
"Живи с друзьями достойным как samurai, с врагами поступи как ninja,..."
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение deily »

затрите плз фио и # карты.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение deily »

deily писал(а):затрите плз фио и # карты.
странная история. надо было вернуть деньги.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Чкылчи »

я так и не понял, такой люфт на этой конкретной модели системное явление или всё же исключение?

П.С. у нас у всех ещё и разное понятие об отсутствии люфта, и монолитности конструкции.
я тоже приобретая Чебу, и ждал вменённой ей монолитности, но до монолита моему экземпляру не дотянуть. даже очень тугая затяжка осевого не устраняет поперечный люфт :-(
Владимир

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Владимир »

За такой большой сумы, целые 763 грн, вы успешно продали себя, своего статуса, заработали больше доверии и уважении, так же известности. Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

С уважением, Тхань.
Золотые слова!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Kenguru13 »

Так собственно подтяжка осевого решает проблему или нет?
Помню мне тилайт пришёл там вообще все винты были не докручены и люфт где-то в сантиметр, но подтяжка решила все проблемы.
А вот другой вопрос что как по мне поменять нож в такой ситуации, вполне нормально, нолж же не поменял товарный вид и тп.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение hunteroma »

Чкылчи писал(а):я так и не понял, такой люфт на этой конкретной модели системное явление или всё же исключение?
На моєму ніяких люфтів. Просто моноліт! Класна копія.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Kart »

VadosW не прав. Если нож имеет косяки, о них нужно информировать сразу, т.к. новый нож - не значит "идеальное состояние" и заводской брак никто не отменял, тем более на реплике.
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение lets_smile »

Странный продавец. Втулить бракованный нож и давать потом заднюю... как то не по-пацански. ((:))
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение vadel »

Насколько сильный люфт?
Если он устраняется осевым, то учитывая китайскую копию, не пойму откуда столько возмущения. Китайские копии - лотерея.
Да, согласен, что на месте продавца я бы вернул деньги. Но думаю все тут понимают что не по причине люфта...
JE SUIS TERRIL !!!
sergant

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение sergant »

рОбяты..
обо мне там есть и это -правда.
не совсем но по сути так..
нож купил я,у нашего форумчанина,именно для Вадоса, получил на НП и вскрыл тут же.
монолит..никаких люфтов- не было.ни как ких..
ч\з 30 мин Вадос подьехал и забрал у меня нож.восторг исплнением реплики ,остротой,плавностью хода и т.д.
был еще 1 наш товарищь-его восторженые реплики я приводить не буду- нож- в идеале..никаких люфтов.
ну МОЖЕТ если СИЛЬНО шатать за кончик клинка можно чтото ОЩУТИТЬ...у каждого понятие свое.
после того как я увидел Шрайдер -появилась хотелка.
изыскал средства и купил у того же человека( думаю он обьявитья сам в теме) себе тоочно такой же нож.
люфтов не было.
на как ких.
свой я разобрал- снял осевой- посмотрел. смазал\ промыл- собрал .никаких люфтов..
изза фин.ситуации и по просьбе -я уступил его товарищу ,который пользыет его и ооооочень доволен.
кстати- козу на охоте человек разобрал ТОЛЬКО Шрайдером- в восторге от клинка..
то что Вадик не вернул деньги..а кто скажет что но ВЕРНЕТЬСЯ без люфта ..? откуда он появился? ..
он говорил мне об этой ситуации.
я посоветовал впреть продавать НЕ знакомым форумчанам-наложеным платежОм,Новой почтой..а Покупателю- пусть подьедет к кому и будь на встречу-и покажет нож..
"Вадег 16.02.2012 10:50
Привет!Продал страйдера какомуто leopard,и вот шо он мне пишет:
Добрый вечер, уважаемый Вадим.
(дальше текст.,приведенный выше**..........................)

Мур 16.02.2012 10:51
ну не знаю что и сказать? с форума Леопард?
************(убрал не значимые фразы********)
вынеси тему на обсуждение . а ВПРЕТЬ_наложеным платежом отправляй ..
пусть КТОТО осмотрит нож и придет к выводу -есть ли там люфт ..мож винт чуток открутился
""(с) история из АСЬКИ..
вот как то так ..
я знаю как минимум еще 1ну историю когда нож НЕ соотвествовал заявленому состоянию .и требования возврата не только не были оговорены но и предьвлены после испытаний замка на прочность- ТАБУРЕТ\обух..ну это другая история..
про Шрайдер- писать можно много, но люфта там -не было.
то что кум ним не пользовался -знаю точно..он офисный работник ща..негде разгуляЦа..
повторюсь- 2 шт чз мои руки прошли.
не было разрывов(тфуты!)люфтов..не бы ло.
sergant

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение sergant »

sergant писал(а):рОбяты..
обо мне там есть и это -правда.
не совсем ,но по сути- так..
нож купил я,у нашего форумчанина,именно для Вадоса, получил на НП и вскрыл тут же.
монолит..никаких люфтов- не было.ни как ких..
ч\з 30 мин Вадос подьехал и забрал у меня нож.восторг исполнением реплики ,остротой,плавностью хода и т.д.
был еще 1 наш товарищь-его восторженые реплики я приводить не буду- нож- в идеале..никаких люфтов.
ну МОЖЕТ если СИЛЬНО шатать за кончик клинка можно чтото ОЩУТИТЬ...у каждого понятие свое.
после того как я увидел Шрайдер -появилась хотелка.
изыскал средства и купил у того же человека( думаю он обьявитья сам в теме) себе тоочно такой же нож.
люфтов не было.
на как ких.
свой я разобрал- снял осевой- посмотрел. смазал\ промыл- собрал .никаких люфтов..
из-за фин.ситуации и по просьбе -я уступил его товарищу ,который пользует его и ооооочень доволен.
кстати- козу на охоте человек разобрал ТОЛЬКО Шрайдером- в восторге от клинка..
то что Вадик не вернул деньги..а кто скажет что его нож ВЕРНЕТЬСЯ без люфта ..? откуда он появился? ..что делали ножом ..?
он говорил мне об этой ситуации.
я посоветовал впреть продавать НЕ знакомым форумчанам-наложеным платежОм,Новой почтой..а Покупателю- пусть подьедет к кому и будь на встречу-и покажет нож..
"Вадег 16.02.2012 10:50
Привет!Продал страйдера какомуто leopard,и вот шо он мне пишет:
Добрый вечер, уважаемый Вадим.
(дальше текст.,приведенный выше**..........................)

Мур 16.02.2012 10:51
ну не знаю что и сказать? с форума Леопард?
************(убрал не значимые фразы********)
вынеси тему на обсуждение . а ВПРЕТЬ_наложеным платежом отправляй ..
пусть КТОТО осмотрит нож и придет к выводу -есть ли там люфт ..мож винт чуток открутился
___________________________________________________
""(с) история из АСЬКИ..
вот как то так ..
я знаю как минимум еще 1ну историю когда нож НЕ соотвествовал заявленому состоянию .и требования возврата не только не были оговорены ,но и предьвлены после испытаний замка на прочность- ТАБУРЕТ\обух..ну это другая история..
про Шрайдер- писать можно много, но люфта там -не было.
то что кум ним не пользовался -знаю точно..он офисный работник ща..негде разгуляЦа..
повторюсь- 2 шт чз мои руки прошли.
не было разрывов(тфуты!)люфтов..не бы ло.
п.с.
отредактировал ошибки. а то похоже что я не грамотный.
сори.
Владимир

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Владимир »

ну не знаю что и сказать? с форума Леопард?
Лепард не только с этого форума(широко известен в определённых кругах, а "новичёк" лишь по количеству сообщений на этом форуме) и, думаю, знает что подкручивается, а что нет.
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение masimoz »

Итог сей истории для меня понятен,если брать у человека-у которого берешь не первый раз и доверяешь ему-можно кидать деньги на карту смело,а вот,когда первая незнакомая сделка-лучше заплатить-Наложным платежом-посмотрел-ок!-забрал,нет-досвидос! )))((( Потеря-2% от суммы+11грн-это по Новой почте.
Я придерживаюсь этого правила! ::hi:::
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение ljoint »

я бы по-другому сформулировал итог :)
пора в купи-продайке открывать новый раздел "скупка-продажа краденого"

з.ы. я о всех этих "мастеровых" копиях с ворованными клеймами
sergant

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение sergant »

Владимир
может..
я с ним не знаком но посути догадываюсь в каких кругах он известен..
я написал то что было..и за КАЖДОЕ свое слово -готов ответить..
в Киеве много камрадов..
Леопард- известен.
так осмотрите нож..
я бы сразу кому нить показал, если бы попал в такую ситуацию..
у STALEX911 была похожая ситуация- я подьехал ,посмотрел на его нож, переговорил..
я не стою на СВОЕЙ стороне,а стараюсь быть обьективным.на ноже НЕ БЫЛО люфта ..
клевать Вадоса можно долго..но что делать если люфта не было.. откуда он взялся ..? :)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Kenguru13 »

Хм так наверно такая-же ситуация как с моими бенчами 42 и 43, изначально люфта нет, но в процесе флиппинга он появляется, но продавец, сразу предупредил что фиксатора там нет, ножи были разобраны и залиты фиксатором больше такой проблемы нет(правда на одном появилась другая проблема там сорвался осевой, но это мой бок я его очень обильно залил красным фиксатором, на втором такой ошибки не совершил и использовал синий :) ), просто китайцы похоже фиксатор пока не научились использовать :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Владимир

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Владимир »

клевать Вадоса можно долго..но что делать если люфта не было.. откуда он взялся ..?
Я сказал ровно то, что сказал, а уж "что делать и кто виноват" - извечные вопросы, вариант ответа "дураки-дороги" здесь не подходит :D
sergant

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение sergant »

Владимир
я все понимаю. я имел в виду -в целом суть вопроса..
перчатка брошена Вадосу..и вот это- продал себя и т.п. высказывания.. мож не стоит горячиЦа?..
каждый мог попасть в такую историю..
Владимир

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Владимир »

sergant писал(а):Владимир
я все понимаю. я имел в виду -в целом суть вопроса..
перчатка брошена Вадосу..и вот это- продал себя и т.п. высказывания.. мож не стоит горячиЦа?..
каждый мог попасть в такую историю..
Безусловно.Я в 2005 году купил на "Кизляре" ножи по почте(в Луганск прислали из дагестана - такой был факт)."барс" из Х12МФ оказался с вертикальным люфтом,к-й не убрать. Отписал им(г-же Селивановой) и на кнайф.ру(вопрос: как убрать люфт), через 15 минут мне перезвонил один из руководителей завода и "разрулил" вопрос, причём в конце разговора я его ещё и просил никого не увольнять(мало ли как вышло%)).Это пример ситуации. Кстати, я не заметил, чтобы я особо горячился и "продал себя " не мои слова.
Аватара пользователя
75treck
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:40
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение 75treck »

Было дело - покупал один нож и два раза возвращал, Продавец вернул деньги без проблем, а было - купил, как новый, оказался б.у., Продавцу высказал, но возвращать не стал.
Сам деньги возвращал, хотя нож был в полном порядке, просто Покупателю не лег в руку
На месте VadosW нужно было вернуть деньги.
Ненавижу, когда лезут без очереди и выдают чужое за свое.
sergant

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение sergant »

Владимир
плин.. Володя .. в теме отписались не только Вы..
есть и другие. и некоторые оооч\ горячие парни..
я не к Вам аппелирую и спорю.
суть-ТЕМА.. а не наши мнения...
Владимир

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Владимир »

sergant писал(а):Владимир
плин.. Володя .. в теме отписались не только Вы..
есть и другие. и некоторые оооч\ горячие парни..
я не к Вам аппелирую и спорю.
суть-ТЕМА.. а не наши мнения...
понял.проехали...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение deily »

Владимир писал(а):
ну не знаю что и сказать? с форума Леопард?
Леопард не только с этого форума(широко известен в определённых кругах, а "новичёк" лишь по количеству сообщений на этом форуме) и, думаю, знает что подкручивается, а что нет.
Я знаком с ТС - это порядочный человек. Уверен, что он знает что говорит.
Max

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Max »

Если претензии предъявлены сразу после получения, ИМХО, надо было возврат сделать.
Тхань знает как устранить люфт если причина открученный винт, это я Вам точно говорю.
Если бы причина была в этом он и продавца беспокоить не стал.
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»