Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Закрыто
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение soe »

манибек при продаже НОВОГО ножа нормальное желание. проблема не стоящая обсуждения, как по мне...
если продавец думает, что покупатель испортил нож - создал бы подобную тему про покупателя.
Тханя знаю давно с самой лучшей стороны.
с Вадимом дела имел - никаких косяков.
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение soe »

talimon писал(а):Вроде знакомы с тобой?
ну если ты тот самый talimon, то да :)
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение vadel »

Leopard писал(а):
VadosW писал(а):Раз люфт до предъявления ножа независимому эксперту чудесным образом пропал, прошу закрыть тему.
Уважаемый Вадим.
Чем быстрее вы просите закрывать тему - тем интереснее :)
Вы думаете что все уважаемые люди - кто читали мою поднятую тему будут столько рад как вы, чтобы быстрее закрыть эту тему ?
Конечно, вы добили свою - деньги не вернуть. Это Факт !!!
Leopard писал(а): Да - уважаемые, дорогие друзья - вы все правильно поняли, как я писал выше - нож буду ремонтировать, и ремонтировал. Спасибо за предложении от уважаемого deily о встречи, жаль что ножа уже ремонтировал - всего за каких то 20 мин.
эммм...или я что-то путаю, или весь процесс разбирательства и теоретические возможности манибека, добил не продавец, а уважаемый Leopard. Тем, что разобрал и ремонтировал нож. Если человек хочет вернуть товар, то не разбирает нож и не подгинает детали. А теперь получается, что все драматургия была только с целью устроить пустой скандал. И продавец получается прав. Скандал подняли, очевидно не ожидая что появится независимый наблюдатель, а потом быстренько "отремонтировали" товар до того как наблюдатель успел увидеть тот катастрофический люфт.
Замечу, что не утверждаю что всё так и было сознательно сделано, возможно просто так случилось. Но теперь есть как есть. И тему действительно можно закрыть. Уважаемый Leopard уничтожил предмет спора. Все дальнейшие рассуждения и обвинения бесполезны.

PS Возможно, я путаюсь в ситуации. С большим трудом продираюсь сквозь эти громадные тексты.
JE SUIS TERRIL !!!
jcars
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:36
Откуда: kiev

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение jcars »

прочитал от корки до корки.
отложилось в памяти.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Volos »

Вот читаю я все это...
Народ какой мани бэк? Вы что находитесь в магазине? Это барахолка прежде всего и тут продаются вещи далеко не по магазинным ценам. Кто не верит зайдите в любой профильный магазин и вопросы по ценам тут отпадут на раз. Да покупка в инете это всегда определенный риск. Боитесь рисковать, не доверяете человеку - НЕ ПОКУПАЙТЕ.
Я понимаю естесвенное желание покупателя купить дешевле, но поймите у каждого товара есть своя цена и свое качество, если ты готовы купить - вы купите. Начните требовать товарный чек конце концов или жалуйтесь в общество защиты прав потребителя. Возвращать деньги или нет при условии что товар с заявленным качествои это ЛИЧНОЕ дело продавца, и никакой мани бек он Вам делать не обязан.Кому нужны эти истерики? Если бы какой-то человек засветил мои личные данные в инете, я бы как минимум с ним не имкл больше ни каких дел. Я лично проти ТС ничего не имею, но факт того что он засветил личные данные другого пользлователя (наверняка без его разрешения) тоже много о чем говорит. Я бы с таким человеком дел не хотел бы иметь (это кстати обратная сторона всей медали про которую почему-то все молчат).

Если человек честный и порядочный он при продаже расскажет про все моменты и нюансы с товаром. Всячески будет отстаивать свой авторитет (который заработать очень трудно, а потреть можно в раз) и доказвать свою порядочность своими словами, действиями и поступками.
Да, есть вещи которые продавец может не заметить или пропустить каким-то образом, ЛЮБУЮ ситуацию можно разрулить было бы желание у обоих сторон так называемого конфликта

Код: Выделить всё

А теперь получается, что все драматургия была только с целью устроить пустой скандал. И продавец получается прав.
Именно так теперь все и выглядит.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
monfr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:57
Откуда: kiev

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение monfr »

н-да... :?
отчего сразу не вернуть деньжищи...
Код:
А теперь получается, что все драматургия была только с целью устроить пустой скандал. И продавец получается прав.

Именно так теперь все и выглядит.
читайте не по-диагонали, все в первом посте, время принятия решения до 00часов, далее ремонт и диспут, деньги не ожидаются...
...."НОВОГО НОЖА - С ЛЮФТОМ".
- а теперь последний - но самый главный: три дня тому назад, я хотел все мирно решать вопроса с вами. Но такой вариант вам не подходил. Сейчас - как я вам говорил: нож буду ремонтировать, поэтому речь сейчас уже не в возврата деньги - ножа. И вот...
птн пнх
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Все это чепуха, вот когда покупаешь фирменный ножик за 200 баков, он едет со штатов, ты его распаковываешь, открываешь, а он люфтит, вот где опа, а тут и делов то, кетайская подделка, думаю люфт там как должное.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение lets_smile »

ИМХО, ТС прав по всем пунктам. Не пойму - при чем тут сравнение "форумных" цен на ножи с магазинными? Какая разница? Или это типа: "Цена то на много ниже, чем в магазине - так что терпи, браток"? Так? Правила купли-продажи действуют везде одинаковые. ТС имел полное право получить бабки обратно без объяснения причин вообще! Это норма. Я удивляюсь вообще тому факту, что подобные прецеденты имеют место ЗДЕСЬ. Я не могу себе представить, что даже при покупке б/у ножа у тех людей, с которыми я время от времени имею дело кто-то отказал бы в манибэке. Нонсенс.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение lets_smile »

Codename 47 писал(а):Все это чепуха, вот когда покупаешь фирменный ножик за 200 баков, он едет со штатов, ты его распаковываешь, открываешь, а он люфтит, вот где опа, а тут и делов то, кетайская подделка, думаю люфт там как должное.
тю, ну а тут в районе 100 уёв :wink:
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение soe »

Господа, кто знает Тханя - подтвердит, что менее конфликтного человека трудно представить :)
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение lets_smile »

soe писал(а):Господа, кто знает Тханя - подтвердит, что менее конфликтного человека трудно представить :)
Я с ним, к сожалению, лично не знаком - но внимательно ознакомился с его биографией и медийными материалами на его сайте. В итоге я проникся к нему неким "по-дефолту" уважением. Первое впечатление - Человек. Надеюсь - первое впечатление не обманчиво.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Volos »

lets_smile

Кардинально не согласен. Вес смысл моего поста Вами перекручен или не правильно понят. Дальнейшую дискуссию на эту тему нахожу бесмысленной.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
Leopard
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:53
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Leopard »

Доброе времени суток, уважаемые любители ножи :)
М ... да. Отказывается что все еще сложнее ..., как говорят: "чем дальше в лес, чем больше комары" :)
sergant
Вы правильно поняли, именно фрейм не закрывает - то есть не занимает свою работу. Спасибо :)
Виталий
Наверное правильнее называет "вертикальный люфт" - вы правы. Уж эти термины, ...., еще не родной язык :)
Вообще картина БЫЛА такая: если при открытия ножа, держать за рукоятью и легкие движение вверх - вниз, как будь то чего то резать - рубить, тогда клинка отвечает своим движением, кивает по движению (вверх - вниз кончик клинка в 4-5 мм), а если может говорить - наверное скажет бы: Привет ... привет ... привет :)
vadel
Вы почти ничего не путали - кроме времени, последовательности действии и нескольких не очень важных мелочи :). Собственно, стараюсь еще раз, как можно короче пробегать по не скольким пунктом:
- первичная скрытая причина (если есть) которая я строил (если так) спора - путем заказать ножа потом поднять шума ? НЕТ такая причина !
- почему именно этот нож я требовал возврата ? Учтите что я не мало покупал и буду покупать - это не реклам.
- как по вашему, возврат было бы даже (я специально говорю - даже) если сообщил что нож был нормальным, просто мне не нравиться и передумал я ? Перечитайте то что мне писал из начала уважаемый VadosW - вы там найдете ответа. Тогда доказать что нож с дефектом или без - что это дает ?
- если я так сильно захотел доказать "кто прав - не прав" любым способом - как вы думаете, сколько варианты можно этим сделать ? Замете - я честно говорил заранее, и не любым способом старается этим доказать, так же не "быстро уничтожить предмет спора" :) Говорю как есть.
- так же как уважаемый DrPePer правильно заметил :"Так как прошло время и нож мог приобрести люфт(Как и отчего каждый домыслит сам)": тогда то что называется "предмет спора" будет ли имеет значение ? Замете - я выступаю на стороне уважаемый VadosW :)
- дальше видимо вы не заметили: это не пустая шумная драматическая шутка ..... - я все разложил уже. Уж извините жизненные опыты :)
Спасибо за внимания и взаимопонимания :)

Тут как ни странно, выложил всю историю, самое важное я хотел увидеть как другие уважаемые форумчаны в подобные спорные ситуации, когда "купил - но передумал", кто и как будет действовать. И сути по количество окликов, я понял следующие:
- Большинство нормальные уважаемые люди действуют по принципам: доверяли друг друга - деньги или товар вперед, нет проблем. Не нравиться по каким то причинам, или вообще есть дефект, мирно договоримся, возврат сделать - и это для большинство нормально. Это меня радует - значит доверия есть, и уважение тоже :)
- Некоторые не менее нормальные и уважаемые, но менее по количество читают что если хочешь - тогда купи, не будет возврата. Но наверное это и так можно, но тогда трудно по картинкам решать действительно ли "мое или не мое". Как бы лотерея :)
- Лично для меня, это тоже урок. В будущее, буду иметь дело только с теми которыми имел опыт на подобных дел (кстати - столько лет и столько сделки у меня на этого форума - и не только тут, это первый раз. Видимо тоже лотерея :) ), кто можно доверять и мне верить. Так же с теми, кто не читает деньги - это все и самое ценные.
Стараюсь не иметь дело с остальными, пусть это может и дешевле - здоровье, нерв и времени, так же имя и "лицо" дороже.
Собственно все - большое спасибо за внимания и понимания :)

Bullet49
Видите ли - понимание о ценности у каждого свое ! И видно что не каждый думает и действовать как вы :( Спасибо за высказанного :)

monfr
Спасибо за взаимопонимания. И за ВНИМАТЕЛЬНОСТИ :)

soe lets_smile
Большое спасибо за поддержку !!! Все жизни, стараюсь жить так чтобы не стыдно перед собой - ваши высказанные для меня самые ценные награды. СПАСИБО !!!
"Живи с друзьями достойным как samurai, с врагами поступи как ninja,..."
jcars
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:36
Откуда: kiev

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение jcars »

lets_smile писал(а):
soe писал(а):Господа, кто знает Тханя - подтвердит, что менее конфликтного человека трудно представить :)
Я с ним, к сожалению, лично не знаком - но внимательно ознакомился с его биографией и медийными материалами на его сайте. В итоге я проникся к нему неким "по-дефолту" уважением. Первое впечатление - Человек. Надеюсь - первое впечатление не обманчиво.
а что за сайт?
п.с по словам видно что человек не конфликтный....
и очень много мягких слов и почти везде - с уважением и уважаемые....
Аватара пользователя
Leopard
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:53
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Leopard »

Гребенщикова Наталия писал(а):С Тханем знакома много лет лично.
Более того, знакома с неким количеством его ножей. Покупатель он не "избалованный-привередливый", а просто грамотный и понимающий.

По факту, можно написать еще несколько десятков страниц. Но, это просто переливание воды из одной емкости в иную. Не более.
У меня были случаи когда возвращали деньги за нож, который был в идеальном состоянии. Причем, покупатель просто заявил, что ему нужны деньги и устроил в офисе истерику. Бывают и такие, да. Это жизнь.

В этой же ситуации, абсолютно адекватный форумчанин-покупатель говорит, что тоже адекватный форумчанин-продавец отправил ему нож, который не устраивает его по качеству. Нож новый. Уверена. В чем проблема произвести обратный обмен "нож-деньги" - не могу понять. Нервные клетки, вроде, не восстанавливаются. Зачем создать сложности?
Здравствуйте, уважаемая Наталия.
Спасибо за понимания !!!
Видите ли, хотелось бы заниматься своим делам, и если есть возможности и свободных минутах - поговорить бы о каким нибудь более познающим и приятным чем рассуждать и выяснить в такой не благородной разговора. К сожалению, не все зависит от нас в этом мире. Для меня лично - это первый (и надеюсь - последним) урок такого рода. Буду из всех сил стараться не допустить. Извините меня что помешал вашего покоя :)
Еще раз спасибо большое за взаимопонимания и доверия.
С уважением, Тхань.
"Живи с друзьями достойным как samurai, с врагами поступи как ninja,..."
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение soe »

jcars писал(а):что за сайт?
в "профиле" у уважаемого Leopard.
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение kvazik2005 »

Имел и надеюсь буду иметь в дальнейшем гешефты с Уважаемым Тхань. Могу сказать одно - если потеряю такого партнера, буду искренне расстроен. Думаю Тхань как человек восточный видит отношения на этом форуме не как купля - продажа, а как отношения между единомышлениками, и не делит товары на "китайские" и хорошие, а на качественные и не качественные, что собственно встречается во всех категориях. Он воспринял близко к сердцу этот не большой дефект, и ИМХО нужно было ему пойти на встречу.
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
VadosW
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:50
Откуда: Черкассы

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение VadosW »

Интересная дискуссия получилась,вот только за кучей рассуждений потерялся изначальный смысл конфликта.Попробую еще раз описать хронику событий,может быть тогда многим станет более понятна моя точка зрения.
1.Покупателем был получен нож.
2.Покупатель написал мне сообщение,в котором обвинил в продаже заведомо бракованной вещи.С продольным люфтом,который потом почему то оказался вертикальным.
3.Естественно,что я с таким обвинением согласиться не мог,так как выслал новый нож,без дефектов.
4.Создается эта тема,в которой в открытый доступ выкладываются (без моего разрешения) мои личные данные.
5.Уважаемый deily высказывает готовность осмотреть нож и написать результаты в этой теме.
6. Покупатель пишет о том,что мол уже все исправлено и материальных претензий нет,но вот блин все равно обидно,поэтому решил он все таки всех предупредить о том,какой продавец нехороший человек.

Внимание вопрос.Где в моих действиях хоть какой-то намек на непорядочность?Как я уже писал ранее, если бы наш разговор начался не с обвинения меня в продаже бракованного ножа, а того,что он просто не устраивает по каким либо причинам покупателя,то я бы незамедлительно сделал манибэк.
А так это действительно выглядит как:
эммм...или я что-то путаю, или весь процесс разбирательства и теоретические возможности манибека, добил не продавец, а уважаемый Leopard. Тем, что разобрал и ремонтировал нож. Если человек хочет вернуть товар, то не разбирает нож и не подгинает детали. А теперь получается, что все драматургия была только с целью устроить пустой скандал. И продавец получается прав. Скандал подняли, очевидно не ожидая что появится независимый наблюдатель, а потом быстренько "отремонтировали" товар до того как наблюдатель успел увидеть тот катастрофический люфт.
Но мне кажется, что результатом этой темы будет усложнение работы людей,для которых продажа ножей является бизнесом.Так как ТС неоднократно акцентирует внимание на том, что вот сколько оказывается порядочных людей,готовых делать манибэк,даже в случае "понравилось-не понравлись".А теперь поставте себя на место человека отправляющего 10 ножей в день,из которых 5 будут ехать обратно.

В данной ситуации себя неправым не считаю.А учитывая некоторые нюансы могу требовать от покупателя публичных извиненей.Но вряд ли это на что-то повлияет.
С уважением ко всем, Вадим.
Владимир

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Владимир »

2VadosW: о продольности и вертикальности - если Вы не поняли, Тхань недостаточно хорошо владеет русским языком,но люфт , что продольный, что вертикальный подкруткой не исправить. И то, что Вам показолось обвинениями, в устах восточного человека витиеватая,как для наших ушей, констатация факта. Тхань - человек не виртуальный и не сидит за компом ежечасно, посему не смог увидеть появления арбитра, а имея Ваш отказ вернуть деньги и забрать нож, решил попробовать устранить дефект радикально - устранил.Подозревать его в спешном заметании следов не возьмусь, дальше только устранение свидетелей сделки-свалки века :)))
2All: Посему вижу смысл в пересмотре правил продажи и вводе неких страховочных элементов, как для продавца, таки и для покупателя(пресловутые 2 недели без причинения вещи ущерба по Закону о защите прав потребителя ведь никто не отменял - а поскольку у нас не нижнее бельё и чулочно-носочные изделия, то новые ножи всё же подпадают под Закон, с винтажом - сложнее).
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение lets_smile »

VadosW писал(а):А теперь поставте себя на место человека отправляющего 10 ножей в день,из которых 5 будут ехать обратно.
Какой же ужОс то :smile: :smile: :smile: Во-первых - это ваша личная антиутопия. Никто не будет высылать по 5 ножей их 10 проданных. Чаще всего люди знают, что хотят. Есть исключения, есть форс-мажоры - это решается заранее в следующем порядке: покупатель высылает обратно нож за свой счет. Продавец его получает - проверяет на наличие дефектов. Если они не обнаруживаются - высылает обратно деньги. Много телодвижений? Так а что вы хотели - это бизнес. Хочешь жить - пусть ноги кормят. Так же продавец получает положительный отзыв, лояльного покупателя на будущее и + к карме. И, что главное, лишается подобных топиков.

Смотрите в перспективу, а не живите ежесекундной выгодой :)(:?
Аватара пользователя
VadosW
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:50
Откуда: Черкассы

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение VadosW »

lets_smile
Большое спасибо за совет, но у меня складывается впечатление, что вы не читали тему.
Во-первых,я не занимаюсь продажей ножей с целью получить прибыль.Этот нож я купил за 750 грн. за 750 и продал.
Во-вторых,я не однократно покупал ножи, которые при получении меня чем-то не устраивали.Я имею ввиду не брак,а именно "не лег в руку" и т.д. Так вот ни разу у меня не возникало мысли отправить его продавцу.Потом я его или продавал сам,или дарил. Но это вопрос деловых принципов каждого,просто нужно ценить и своё и чужое время.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Volos »

Да какой это бизнес ::dash::
Пример.
Речь идет о единичной продаже.
Я продал нож который у меня лежал новый на полке дешевле, чем он мне обошелся с учетом доставки из-за бугра. Я продал нож!!! Я теперь воротила ножевого мира - делаю бизнес, рублю капусту мешками.
Я в минусах. Нах. такой бизнес.

А на постоянной основе тут продавать в больших кол-вах требуется разрешения от администрации.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение il coltello »

Дело в том, что капризный покупатель выявляется так же быстро, как и недоброкачественный продавец. Можно один-два раза покапризничать и запустить пустое перемещение ножа в пространстве. Такие нюансы быстро секутся продавцами и, думаю, с таким покупателем в третий-четвертый раз уже никто не будет иметь дела, да и воспринимать его всерьез тут перестанут. Кто-нибудь знает таких людей на форуме? Я нет. С другой стороны права продавца не стоит переоценивать и существует цивилизованные условия товарообмена при которых продавец не должен становиться в позу или поступать, как в "славные" девяностые, когда практически любой проданный товар не подлежал возврату, т.к. "поезд ушел". Каждый продавец сам является покупателем и поэтому уважительное отношение к проблемным ситуациям ему должно быть тоже понятно. Если он, конечно, не отморозок, привыкший "кидать лохов" (прошу не принимать сказанное на счет кого-бы то ни было в данной теме). В любом случае, продавец всегда может получить назад свой товар и убедиться, существует ли на самом деле проблема, коль речь идет о браке. Ну и отписаться, если имело место перекручивание фактов и сознателное введение народа в заблуждение. А вот позиция покупателя в данной ситуации менее защищена, тем более, что нож не передавался с рук в руки.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение lets_smile »

VadosW писал(а):Большое спасибо за совет, но у меня складывается впечатление, что вы не читали тему.
В том то и дело, что читал с первого поста очень внимательно. :)
Volos писал(а):Да какой это бизнес
не я первый начал печься о нервном и материальном благополучии тех, кто продает по 10 ножей в день и получает по 5 возвратов yy18

Короче лично мне в этой ситуации все понятно. Судя по коментам в теме - на этом форуме можно и нужно продолжать находиться, так как с большинством присутствующих можно смело иметь дело. :) peace ::laie017::
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение soe »

il coltello писал(а):нюансы быстро секутся продавцами и, думаю, с таким покупателем в третий-четвертый раз уже никто не будет иметь дела, да и воспринимать его всерьез тут перестанут. Кто-нибудь знает таких людей на форуме? Я нет.
я -да.
правда они тут не задерживаются, как правило )
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»