БУЛАТ ножевой цетр

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
kot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:44
Откуда: Южноукраинск

БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение kot »

Доброго всем дня суток! Уважаемые форумчане.Решил вот описать сложившуюся ситуацию. Может другим чем то поможет. Ну, обо всем по порядку. В конце апреля (этого конечно же года) зашёл на сайт "Ножевой центр БУЛАТ".Понравился нож "Грибник" из стали ДИ-90.Созвонился с данным центром. Ответила Косарева Оксана Алексеевна.Сделал заказ на данный нож, уточнялись размеры клинка,оговаривалось наличие ножен и сертификата о том что нож не ХО.Время выполнения заказа две недели.Оставил свои данные.Через две недели 12.05.11 мне перезвонила Косарева Оксана Алексеевна и сообщила что мой заказ готов, нужно только оплатить товар.На следующий день, перед отправкой денег на счет, я созвонился с Оксаной Алексеевной и уточнил наличие ножа, ножен и сертификата. Оксана Алексеевна все подтвердила, мол де все в наличии и все нормально.Я спокойна выслал деньги в размере 900 гривень на карточку Приватбанка.Через несколько дней я получил заказаный мной нож. Сертификата с ним не было. а было пару трещин на рукояти ножа (там где часть рукояти из рога).Я перезвонил Оксане Алексеевне, она дала трубку своему мужу и он мне начал объянять что мол данный нож не ХО так как травмоопасная рукоять и т.д и т.п. А трещины на рукояти это мол естественно (интересно, если бы данный гражданин брал машину в автосалоне, и там бы вдруг на крыле обнаружились бы пару царапин, он бы наверное с этим согласился. Ну бывает в жизни всякое.).Далее мне пообещали выслать сертификат на нож "Русич" (непонятно почему, опять же хочеться сравнить ну например поспорт на Ланос и Тойоту).Прошла неделя, я так никакого сертификата не дождался.Звоню снова Оксане Алексеевне она мне пытается объянить что нож не ХО, на что я ей замечаю что была договоренность о наличии сертификата, на это она отвечает чтобы я по электронной почте написал какой сертификат мне нужен. Я написал.Ни ответа ни привета.Звоню,телефон не отвечает. Вот такая вот история.Мелькает мысль может мне нож продали не из ДИ-90 а к примеру из 40х13. А? А почему бы и нет.
kot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:44
Откуда: Южноукраинск

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение kot »

Изображение
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Vik »

Да, должны заменить. С заключением некрасиво получилось. А прятаться от звонков - вообще позорно.
Для большей объективности в дальнейшем, рекомендую все договоренности проводить не по телефону, а письменно (ЛС, mail ...). Тогда всегда можно вынести на суд форума информацию с наименьшим субъективизмом.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
bulat
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:24
Откуда: Запорожье

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение bulat »

Здравствуйте. По поводу сертификата я приношу Вам свои извинения,это действительно мой прокол. Сейчас я не в Запорожье, приеду в воскресенье и исправлю данное недоразумение. В телефонном разговоре мы обратили Ваше внимание на то, что на данный нож сертификата нет (поскольку он является ярко выраженным Не холодным оружием) и мы говорили о том, что вышлем Вам сертификат на похожий нож, что я и сделаю по возвращению. По поводу трещин, как мы Вам и говорили, что кость любая (рог лося, бивень моржа, мамонта) может иметь трещины, которые ни на что не влияют. Они могут образовываться или не образовываться в финальной стадии обработки. Поэтому замена не имеет смысла. Кость это не пластмасса. Если данный нож Вас не устраивает, мы готовы вернуть Вам деньги, потому как любой другой так же может быть с трещинами на кости.
С уважением Оксана.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение uhbuzz »

bulat писал(а):мы готовы вернуть Вам деньги, потому как любой другой так же может быть с трещинами на кости.
а бывает без трещин?
bulat
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:24
Откуда: Запорожье

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение bulat »

По поводу телефонных звонков, последний раз Вы звонили когда мы находились в Киеве , потом было письмо на которое я собиралась ответить по приезду в Запорожье, звонков от Вас я не видела , хотя не исключаю возможность , что в общей массе не доглядела . Прятатся от звонков это абсурд cvb34 .
И еше про Ланос и Тайоту , здесь уместней сравнение между трактором и мопедом.
Еше раз обозначу , если клиент не доволен мы готовы вернуть деньги.

Бывает без трешин ,но редко , это натуральный материал , а не пластмасса.

С уважением Оксана
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Vik »

Оксана, я конечно не спец по рогу, но сколько ни выставляют на форумах мастера свои ножи, таких трещин я не видел. Или это особенность массового производства?
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение космос »

а бывает без трещин?
бывает,но правда не особо и редко,но трещинки эти и не являются браком,мамонт или слон- это без трещин вообще редкость,на образование трещин может влиять масса факторов- прежде всего способ как обрабатывался рог,как полировался и т.д,с рогом только кажется что мало проблем..их там ЕСТЬ... :)
так что наличие трещинок(не трещин открытых yy18) - это на роговых рукоятях -не критично( это из небольшого личного опыта работы с рогом,к примеру -я работу с ним не особо люблю :=( ),это долго ,нудно и гораздо тяжелее дерева(если все делать по фен шую :-D )
кстати- очень плохое фото и сложно судить что это за трещина,дайте приличное фото)
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Nataliia »

А еще обращение владельца - очень крутой фактор... Как-то одному известному магазину дали на реализацию ножичек:
http://---.kiev.ua/catalog/66/370.html
а они его запихнули под лампы в витрине... Рукоять и раскрылась.. Нож забрали, конечно, но l@l
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение nomade »

О!
Раз такое дело я тоже выскажу замечание.
Авось пригодится.

В конце февраля я сделал заказ на пичок Мамиржона Саидахунова из дамасской стали.
Созвонился с барышней с приятным голосом.
Отправил по её просьбе заказ на почту с картинками тех ножей которые хотел заказать.
После этого ещё раз созвонились и мне сказали,что заказ делается долго и будет аж через месяц.
Я сказал, что меня все устраивает и я буду ждать.
Прошел, март,апрель,май... а от туда не звонка ни письма... ничего...
Человеку которому я пообещал нож, мне пришлось дарить другой подарок и извиняться.
Осадок остался неприятный.

Пожалуйста примите к сведению. Я сам работаю много лет в розничной торговле и ценю каждый подобный отзыв.
Если ножа нет, то это не значит, что на клиента нужно забивать.
Позвонить и сказать о том, что "не сложилось" тоже нужно:)

Удачи!
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
bulat
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:24
Откуда: Запорожье

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение bulat »

Проблема с пчаками есть, мастер болеет и у нас есть заказы которых мы ждем 4-5 месяцев, понимая ситуацию мы просто ждем .
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Vik »

bulat "...мы просто ждем".
А может нужно поменять мастера, или найти еще одного? Ну хоть что-то делать. Ведь улучшать сервис нужно. Я тАк думаю.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Виталий »

bulat писал(а):мы просто ждем .
nomade писал(а):Позвонить и сказать о том, что "не сложилось" тоже нужно:)
:)
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Barmaley

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Barmaley »

...мда заказывать там не буду...хотя пчака хотел....перехотел, значит...а может не в булат(скорее всеГО)...отписки показались..ммм...ребячеством...
Barmaley

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Barmaley »

kot
nomade
предупредили ::hi:::
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение dai »

Я тоже не буду, потому, что там пытаются впарить 110ку (если она вообще 110ка).. даже если хочешь Ди90! ^^?^^
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение alex_rc »

и я больше не буду.
качество сборки (подгонки, обработки рукоятей, кожи) - 50 на 50.

на пчаке за 300 грв отличнейшие ножны, просто прекрасные.
на пчаке из дамаска, с резной рукоятью из кости (сам нож rt24 ) ценой раз в 5 больше - ножны просто дерьмо (тонюсенькая, в 2 слоя склеенная кожа).
Вот как так можно ??? Шас даже не поленюсь сделаю фото, чтобы не быть голословным.
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение alex_rc »

у меня и знакомых только 5 ножей и вот вроде все хорошо, но какая то деталь все впечатление испортит....
то ножны дерьмо, то щель на больстере... и так почти на всех ножах...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Bullet49 »

ХЗ коллеги... у меня дмассковый "Охотник" от БУЛАТа...Тот, который 880грн. Вроде цена тоже не малая...
Все ОК. Без замечаний.
Скорее всего: раз на раз не приходится :)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Chtec
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:46
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Chtec »

Скорее всего действительно раз на раз не приходится. На имеющемся "Волчке" Ди90 нет никакаких трещин и сколов. В комплекте был сертификат, правда на нож Илл-1, но похожий по виду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение космос »

хотел промолчать-НО-рог на тыльнике меня убил :oops: ... работая с такой хорошей сталью- ну неужели нет приличных сборщиков и людей которые приличный эскиз набросают...подайте его на обсуждение (нож) и люди сами сделают за вас работу- бесплатно дадут вам приличный дизайн
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Олег25 »

Да... дивненько как-то.Послал "Булату" запрос по клинку на "мыло"-ни ответа, ни привета. Связался по телефону, таки заказал(22.08.2011) клин из ДИ90 (за 600гр.). Жду... а тут такое пишут. стрёмно. короче- получу или нет и если получу то что - напишу.
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение alex_rc »

клинки у них отличные ! жалобы на качество сборки ножей, на ножны, что портит общее представление о ножах... по клинкам жалоб я лично не встречал
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: БУЛАТ ножевой цетр

Сообщение Олег25 »

Спасибо, Alex, успокоив обнадёжили. ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»