гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Закрыто
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение seaman »

Краткая предыстория.
Заболев новой игрушкой, выставил в продажу на форуме свой коммуникатор НТС НД. Купил его бушным, пользовалься около месяца, регулярно работал вай-фай (дом-работа), т.е. ежедневно. Несколько раз активно (часа по 2 к ряду) пользовался ЖПС, тестил все обновления ЖПСных прог. В общем замечаний по работе не было, что и отразил в объявлении с указанием, что пользовался месяц.
Перед 9то майскими праздниками, нашелся покупатель с форума, камрад One! 6 мая утром встретились, посмотрел, поспрашивал, рассказал ему про вай-фай, ЖПС. Человек спросил про блутус, ответил честно "я не пользовался, не было необходимости"
-ну не страшно, я проверю...это не главное
Сбил немного цену из-за мелких косячков, как-то неродной стилус и попросил 3 дня на проверку и манибек
я предложил 2 дня, все-таки праздники, да и хотелка давила. По рукам ударили на фразе "если Вы до 9 мая не звоните, значит все ок, Вас все устраивает"
Я честно выждал 2 дня, потом для подстраховки еще и третий, и со спокойной душой проплатил свою хотелку.
!!!!! Вдруг вчера, в личку я получаю сообщение, не дословно но точно по смыслу "телефон глючит, готов вернуть" Прошло 2 недели!!!!!! "он мне сначала не очень понравился, поэтому я неоднократно менял прошивку операционку и РАДИОМОДУЛЯ" Вай-фай отлетает, а блутус шипит и работает в 10 см".
Я, откровенно, офигел от заявления "Вы мне продали глючный телефон".
Спрашиваю почему не вернул, не написал, не позвонил??? в договоренное время - "я думал я перепрошивками его исправлю". Собственно такому заявлению я не верю, я пользовался телефоном! Да и не будет человек купивший бу телефон с 3 днями на проверку, молчать если что-то не так работает.

Будь это не форум, просто бы отшил человека. Но вроде тут как все одной страстью связаны и с многими лично знаком. Не хотелось скатываться к хамству, но видно другого выхода нет, хоть и жаль. Человек тупо меня не слышит, "я чуть-чуть задержал возврат" - 13 дней !!!!!"

Причем по всем признакам описанным " все работает, но на малом расстоянии и обрывает" налицо либо повреждение антенны, либо плохой контакт с ней.

Вот собственно пост-предупреждение нормальным камрадам. Да и хотел услышать Ваше мнение, тут продавцов много и с такими ситуациями часто сталкиваетесь.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Egor.

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Egor. »

seaman писал(а):Будь это не форум, просто бы отшил человека.
Юзер One!, 16 постов за 1,5 года - случайный человек.
С такими претензиями, шли его со спокойной душей :)
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Africasha »

M-да... :roll:
3 дня и 13 дней-это както совсем разные временные границы...
"он мне сначала не очень понравился, поэтому я неоднократно менял прошивку операционку и РАДИОМОДУЛЯ"- прошивку операционки я еще могу понять, но зачем трогать радиомодуль?? И, если что то не заработало, как он пишет с первого дня, почему не позвонить, не предупредить????, зачем рукоблудничать??? Конечно очень неприятая ситуация, купить вещь, сбить цену, пользоваться 2 недели, чегото перешивать, а потом заявить: -Вы продали мне нерабочее, давайте деньги взад.... Да.. непорядочек...
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение ljoint »

Egor писал(а):
seaman писал(а):Будь это не форум, просто бы отшил человека.
Юзер One!, 16 постов за 1,5 года - случайный человек.
С такими претензиями, шли его со спокойной душей :)
та ладно, м.б., человек - читатель, а не писатель :)
а, вот, требование возврата после перепрошивки + несоблюдение договора о 2-х днях на тестирование - серьезнее...
я тоже за "шли его со спокойной душей"(с)
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение GEK »

С покупкой б/у вещей иногда случаются"казусы", вылазят не замеченные сразу косячки. Так для этого и оговаривается срок, в течении которого покупатель может вернуть товар продавцу. В остальном прав Egor,
С такими претензиями, шли его со спокойной душей
:)
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение seaman »

GEK
я бы не писал, если бы просто перепродавал. Я его пользовал, поднял письмо, ровно с 6 апреля, т.е как и говорил- ровно месяц. Да и не ставил бы на продажу, просто загорелся другой железякой
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Voyajer
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:48
Откуда: Южноукраинск

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Voyajer »

Есть оговоренный срок манибэка. Манибэк подразумевает под собой обмен изделия в том состоянии, в котором оно было получено.
Со стороны продавца соблюдены все условия договоренности. Со стороны покупателя нарушены почти все.
ИМХО.
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Africasha »

Находясь Seaman в теплых и дружественных отношениях, я знал о том, что Виталий владеет сим замечательным аппаратом (сам даже подумывал о покупке, да с деньгами не сложилось). Так вот, от него по поводу этого телефона слышал только восторженные отзывы, а недоверять комраду оснований у меня нет :)(:? . Неправильной прошивкой радиомодуля можно чудесным образом послать аппарат в утиль, поэтому братка, в сад, его, в сад!!!! :)(:? :)(:? :)(:?
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
King_Elvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение King_Elvis »

имхо после упоминания о перепрошивке разговор можно было бы и не продолжать. Ибо неизвестно какими кривыми руками оно делалось. Если провести аналогию по теме форума (может не очень хорошую но все-таки) - то это все равно что купить нож, а потом перезвонить со словами "я его перетачивал, а теперь он ничего не режет - фиговый нож".
Аватара пользователя
Jacken
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:24
Откуда: Киев

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Jacken »

Это ж не дело, сломал вещЪ, еще и манибэк требует :-x
Посылайте его со спокойной душой, т.к. он сам сказал, что всё прошивками исправит,
вот пусть теперь прошивает пока не заработает. Он сам себе эту проблему придумал и Вы тут ни причем.
Тем более, что он уже поковырялся в нем серьездно.
Хочешь мира? Готовься к войне!
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Чкылчи »

нормальная ситуация
возврат в договоренный срок (по закону ОЗПП 14 дней) при условии что внутрь не лазили, и не утрачен товарный вид - такие условия считаю справедливыми
я бы деньги не вернул, даже если бы на форуме все проголосовали за то чтоб возвратить покупцу деньги :)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение deily »

GEK писал(а):С покупкой б/у вещей иногда случаются"казусы", вылазят не замеченные сразу косячки. Так для этого и оговаривается срок, в течении которого покупатель может вернуть товар продавцу. В остальном прав Egor,
С такими претензиями, шли его со спокойной душей
:)
пытаюсь всегда идти навстречу, но тут +100 к Егору. Можешь ответить - не готов принять :) тем более заведомое б/у. даже не "полочник"... :smile:
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение nomade »

Уговор есть уговор.
Юзеру One! успешной продажи!
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
big nik

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение big nik »

ваще не догонял не когда словесных минибЫков :-D бЭков :-D Б.У товар покупаешь смотри сразу тести, да реальный 14 дней, в магазине, с чеком,товарным видом,это дА :)и то когда был у меня магазин с мобильной связью, такие возвраты я делал, после заключения эксперта(мастера) что тело не было утоплено, и т.д,то есть действительно брак заводской! но когда просят минибЭк на неделю, откуда я знаю что ты его не ушатал, или не положил когда юзал, какие то проги,
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Rus »

стараюсь такие вещи продавать "по факту" руки взяли- глаза увидели. Возврат только если в течении суток серьезный глюк по вине устройства.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение GEK »

Чкылчи писал(а):возврат в договоренный срок (по закону ОЗПП 14 дней) при условии что внутрь не лазили, и не утрачен товарный вид
Это положение распространяется на новый товар, купленный в магазине. При покупке б/у вещей срок манибэк оговаривается с продавцом - это раз, второе - покупатель самостоятельно лазил в прошивку и "начинку" (это оговорено не было при продаже). О каком возврате денег может идти речь в данной ситуации? :wink:
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение topor »

а где сам One??? пусть ответит на "предъяву". и обоснует, если прав. нужно выслушать все стороны конфликта. со слов ТС - он прав на все 100! если оппозитной стороне нечем крыть - по принципу молчаливого согласия продавец признается правым!
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение bfg11k »

King_Elvis писал(а):имхо после упоминания о перепрошивке разговор можно было бы и не продолжать. Ибо неизвестно какими кривыми руками оно делалось. Если провести аналогию по теме форума (может не очень хорошую но все-таки) - то это все равно что купить нож, а потом перезвонить со словами "я его перетачивал, а теперь он ничего не режет - фиговый нож".
Плюс много! В сад покупателя. :)
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение seaman »

topor
в первой версии топика я не указывал имя покупателя, для того чтобы он сам отозвался. Админ форума с такой позицией (моей ) не согласился. Я переделал.
Приводить полную переписку с лички не хочу. Но ответ покупателя в этой теме тоже хочу услышать, чтобы не было односторонности.
Все высказывания покупателя приводил максимально близко по смыслу. Пусть меня поправит. Тем более Он на форуме
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение seaman »

собственно покупатель снова отписался личку
моя совесть чиста, имею право выложить последний пост со своим ответом
seaman писал(а):У меня не было обрывов связи по вайфай, он работал у меня почти постоянно в течении рабочего дня. Дома для обновления погоды и когда лень ноут трогать.
Для того и был оговорен проверочный срок до 9 мая. Нужно было вернуть хоть в тот же день. Клеветать на меня не нужно
One! писал(а):forum.xda-developers.info
Не ловит Wi-Fi и не работает Bluetooth
Cтолкнулся с вот такой проблемой, ума на приложу, что делать, ведь ни без того, ни без другого обходиться не могу, если кто сталкивался - подскажите пожалуйста пути решения
Прошивка радио не помогла =(

4pda.ru/forum/
Здравствуйте, купил на днях б.у HTC Touch HD...с прошивкой 6.5...начал проверять как да что... выяснил Wi-Fi, Bluetooth не работают... отнес в магазин перепрошили на 6.1...Bluetooth работает только когда телефоны рядом друг к другу лежат... если сделать расстояние 50 см..уже не находит не чего... С Wi-Fi тоже очень слабый сигнал..в Макдоналдсе проверял, ловит, но через пару секунд разрыв связи и по новой..



Проблема известная и я при встече вам говорил, что есть глюки у этих телефонов - ВиФи - отрубается. И вы зная, что он работает коряво, всё равно продали мне этот телефон.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение topor »

seaman писал(а):
Проблема известная и я при встече вам говорил, что есть глюки у этих телефонов - ВиФи - отрубается. И вы зная, что он работает коряво, всё равно продали мне этот телефон.
[/quote]
cvb42
а я 13 дней его по сервисам возил (все равно бабки верну, чего там париться) хотел же халявный!
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение kvazik2005 »

Тут действительно, надо прослушать обе стороны. Может One и имеет какие-то причины расчитывать на соблюдение гарантий со стороны ТС, но после того как он влез в радиомодуль..
Я как то прошивал свой коммуникатор, менял винмобайл. Старый снес, а новый не ставился. Обратился в гаранийку. Получил ответ, что случай не гарантийный, сделать могут, но за бабки. Так это у меня была гарантия производителя, и в радиомодуль я не лазил!
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение seaman »

topor

перепрошивки покупатель делал САМ.

Но зная о типичной болезни данной модели ( с его слов) не проверить это в первую очередь........ :wink: ну как-то не лепится в общую картинку.

Вероятно не очень умелые ручки испортили вещь
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение kvazik2005 »

Поправте если ошибаюсь. Для прошивки радиомодуля нужны специалиные шнуры со специфическими разъемами, которые часто перепаивают кустарно. Или данный девайс был укомплектован таким шнуром? Опть же не у всех моделей этот разъем подключается внешне. Часто и густо для оного подключения надо разбирать аппарат.
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
King_Elvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение King_Elvis »

Я на своем Асус 525 без всяких спецшнуров все делал. И телефон не разбирал, и все отлично работает...
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»