гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Закрыто
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение ALTERMANN »

У меня тоже была подобная ситуация на одном форуме человек купил прибор, потом написал что он плохо работает но он знает причину и что нужно сменить всего 2 радиодетали и что он отнес мастеру чтобы их сменить а тот вскрыл его а там все поломано внутри и поэтому я должен ему вернуть деньги
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение elf_ua »

А я с полгода назад купил внутренний TV-tuner с FM модулем (ради которого тюнер и покупал). Так через два дня у тюнера сдох усилитель звука, видимо от старости, так как тюнеру уже 10 лет исполнилось. Так как договаривался на сутки манибека, то просто выкинул железяку в мусорку и пошел тратиться на дорогой юсб-шный тюнер. Чего зря на продавца гнать, у него же работало ::acute::
wagur
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 12:55
Откуда: Одесса

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение wagur »

Оdezza писал(а): А по сути темы. Покупки-продажи Б/у вещей всегда чреваты подобными проблемами. К этому должен быть готов как продавец, так и покапатель. Поддерживаю камрада seaman.
+1
big nik

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение big nik »

my4a4a писал(а): nikon гони бабло назад :-P
ну гривен 20 подгоню :smile: :smile: :smile: так как проценты,комиссия и зло :smile: это я так понял 6700 8-) там у них больное место :)
big nik

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение big nik »

кстати my4a4a у тебя чистые гарантия, такой косяк в сервисе должны решить..
сори что не в теме 8-)
chechen
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:22
Откуда: Киев

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение chechen »

есть старая добрая поговорка - "уговор дороже денег". А дороже он потому, что его соблюдение - дело чести. Договорились два комрада о том что манибек 2 дня? два дня прошло? досвидания! Даже если-бы покупатель ничего не перепрошивал, и вообще к апарату не прикасался, всеравно! Досвидания!
Собственно и бсуждать то нечего.. надо элементарно держать слово.
One!
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:55
Откуда: Kiev

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение One! »

Всем добрый день
Я нафоруме не так часто, Совершенно случайно надыбал эту тему. Столько человек отписалось и никто не догадался в ЛС написать, что обсуждается такой вопрос. Уже не говорю о самом ТС.
Не понимаю, как можно судить человека, если высказалась только одна сторона, да ещё половину при этом переврала (ниже скопирую всю переписку с Seaman, если кому интересно почитать и сравнить то что он и я пишем в ЛС и как он это излагает здесь в ветке).

Предыстория
Я пользуюсь телефоном НТС НD уже 2 года. Так как модель очень удачная, подыскивал такой же для жены, новых давно нет, поэтому смотрел бу. Задачи предстояло решать вполне реальные - клиентская база 3,5 тыс. номеров, разговор с клиентом по блутус, одновременный поиск информации в телефоне (инет по Ви-Фи). Кажется что сложно, на самом деле всё отлично работает - проверил на своем телефоне и начал искать второй.
Рассматривал разные варианты, ценовой диапазон примерно одинаковый, поэтому отдал предпочтение покупке на этом форуме (нормальные ж камрады - 100% не кинут). Внешний вид сильно не беспокоил, главным критерием было отсутствие поломок и глюков. О чём и написал в первом своём сообщении Seamany "Заберу, если глюков нет."
Встретились, оказалось что Seaman "забыл" упомянуть в объявлении что телефон без родной зарядки, без родной гарнитуры, без чехла, коробки, драйверов, инструкции - про зарядку (от е-ридера) по телефону предупредил, про остальное промолчал. Сам телефон в нормальном состоянии был, поэтому я решил покупать и предложил дать мне неделю на тест. Получил 2 дня. Дома по быстрому всё проверил - ВИ-Фи соединился, Блютус - тоже с гарнитурой спарились, ЖПС нашёл спутники, тел.связь работала. Всё включилось заработало и поэтому я не обратил внимания на уровень сигнала Ви-Фи и Блютус. Отложил и занимался подготовкой тел. бызы, что б залить в тел. Через пару дней заметил что блютус работает только если гарнитура 10-15 см от него - если дальше - шум и отрубается, ви-фи стабильно работает на расстоянии 2 м от точки доступа, дальше теряет связь, хотя другое оборудование (ноут и другой НТС) показывают в этом же месте покрытие 90%.
Прошивка при покупке стояла кастомная, поэтому я списал плохую всязь на неё, так как физически и Ви-фи и блютус включались и находили другие устройства. Прошил Заводскую прошивку с заводским радио (тут были вопросы по поводу перепрошивки - прошиваетсявсё одним файлом через один кабель - всё элементарно, НТС выпускает официальные обновлённые прошивки и радио, так что убить этим аппарат невозможно). Аппараты с ВинМобайл прошивал многократно и свои и друзьям - гораздо проще и безопаснее чем ставить винду на комп. А Радио - это часть официальной прошивки для НТС. Заводские прошивки никак не улучшили связь по бт и вифи, поєтому стало ясно что проблема в железе и решить её софтом не получится. Я решил хоть и с опозданием но обратиться к seamany, так как он утверждал что ВиФи у него работал на расстоянии "больше 5 метров через стену" - что есть откровенная ложь. Потом он зацепился за то что я перепрошивал телефон и побежал за помощью на форум отчищать совесть...

Я отнёс телефон в сертифицированній сервис НТС, дальше текст моего сообщения seamanу:
"Относил телефон в сервис. Отремонтировали за сутки и 200 гривен.
Диагноз: телефон вскрывался для ремонта. Вследствие кривых рук того кто вскрывал аппарат - острым предметом был перебит шлейф антенны Wi-Fi и Bluetooth. После чего нормально работать они не могли физически, т.к. заместо антенны был кусочек шлейфа, а сама антенна была отключена. Так что ваше утверждение "Я активно пользовался и ЖПС и ЕЖЕДНЕВНО ВАЙ-ФАЙ и отдавал я ВАМ коммуникатор в РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ" теряет почву под ногами...
Про перепрошивку спрашивал у мастера, рассказал ему как и чем прошивал и спросил можно ли убить НТС прошивкой софта или радио. Он сказал что безвозвратно убить НТС невозможно, т.к. новые радио и новые прошивки, как обновления выпускает сама компания, поэтому процесс перепрошивки максимально безопасен и прост. И даже если шить кастомные прошивки (такие как стояла в момент покупки) - они в большинстве своем работают нормально, а радио кастомных нет вообще - только заводские (как часть прошивки). Я же прошивал заводскими прошивками что б проверить что Wi-Fi и Bluetooth глючат не по вине кастомной прошивки с которой я купил у Вас телефон.
Я считаю, что полностью подтвердилась моя версия о том, что вы купили телефон, заметили глючность Wi-Fi и Bluetooth и решили его спихнуть, скрыв поломки. Так как "активно ЕЖЕДНЕВНО пользоваться ВАЙ-ФАЙ" с оторванной антенной не очень похоже на правду, не так ли? "

Р.S. Тут все сравнивали ситуацию с покупкой ножа и его переточкой, правкой. Если приводить такую аналогию, то можно описать ситуацию так: мне нужен нож для работы по дереву, я выбрал, при покупке осмотрел - внешний вид нормальный, бумажку режет аж бегом, дома ещё стопку бумажек в лапшу нарезал - вроди бы всё супер... а нет - когда дело дошло до деревяшек постогать - клинок на первой же отвалился от рукояти - как??? я в шоке, все в шоке - ничего не могу понять. Отнёс мастеру - тот сказал что клюнок был сломан и посажен на суперклей в 1 мм внутри рукояти - т.е. заметить невозможно, проверить на бумажках тоже - реальная задача сразу всё показала.
Только поэтому я и обратился к seamany по истечении договоренного срока, так как продавать бушку надо не ехидно скрывая баги и поломки, а показывая их первым делом, а продавать так по жлобски через этот форум - не лезет ни в какие ворота.

Телефон после ремонта работает как часы, жена довольна, всё ок.

Спасибо.
Аватара пользователя
Atrum_Infinitio
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:45
Откуда: Киев

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Atrum_Infinitio »

Africasha писал(а):M-да... :roll:
но зачем трогать радиомодуль??
В принципе как раз радиомодуль и отвечает за коммуникации. Перепрошивкой радио на HTC Polaris исправлялись глюки блутуса, жпрс и т.д. То есть направление действий было в общем верное. Другое дело, что после этого теряется возможность возврата ибо все шаманства делаются на свой страх и риск. Да и по срокам непорядок, согласен полностью.
Va

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Va »

...Данное устройство продается без какой-либо гарантии, касающейся надежности, точности, существования или наоборот, а также пригодности для той или иной конкретной работы; кроме того, компания подчеркнуто не подтверждает, не гарантирует и даже не намекает на то, что данный продукт пригоден для выполнения какой-либо задачи, а следовательно, компания не берет на себя никаких обязательств и не несет никакой ответственности по отношению к тебе, другому лицу, организации или божеству в части утери или повреждений устройства путем уничтожения оного ударами о стену, бросания оного в глубокий колодец или любыми другими способами, а также заявляет, что ты подтверждаешь одобрение данного соглашения или любого другого соглашения, которое может заменить данное соглашение и вступить в силу в случае приближения на расстояние менее чем на пять миль к данному изделию, наблюдения за ним при помощи сильного телескопа или любым другим способом, потому что ты — безмозглый лох, готовый с радостью одобрить любые наглые и односторонние условия, написанные на куске дорогостоящего мусора, которые тебе и в голову не пришло бы одобрить, будь они написаны на пакете с печеньем для собак, а потому ты обязуешься использовать устройство на свой страх и риск...
П.М.
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение peyot »

Va писал(а):потому что ты — безмозглый лох, готовый с радостью одобрить любые наглые и односторонние условия, написанные на куске дорогостоящего мусора
П.М.
Это относится к продавцу или покупателю? Или к обоим сразу?
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Vik »

Здесь дело не столько в Законе, сколько в порядочности.
"Диагноз: телефон вскрывался для ремонта. Вследствие кривых рук того кто вскрывал аппарат - острым предметом был перебит шлейф антенны Wi-Fi и Bluetooth. После чего нормально работать они не могли физически, т.к. заместо антенны был кусочек шлейфа, а сама антенна была отключена".
Учитывая все сказанное и приведенную цитату, кто-то из камрадов говорит не правду.
После всего сделанного, объективными доказательствами истину уже не установить.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение das »

peyot писал(а):
Va писал(а):потому что ты — безмозглый лох, готовый с радостью одобрить любые наглые и односторонние условия, написанные на куске дорогостоящего мусора
П.М.
Это относится к продавцу или покупателю? Или к обоим сразу?
помоему это стандартное эппловское соглашение. Но это мало кто знает потому как кто в своем уме его читает :D
kasperr
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:10
Откуда: Донецк

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение kasperr »

Vik писал(а): кто-то из камрадов говорит не правду.
После всего сделанного, объективными доказательствами истину уже не установить.
Топикстартер признавал выше, что он тоже не первый владелец, может, у него и работало оно. А вообще, б/у - это лотерея, может, повезет, может, нет. В данном случае, не повезло. Мое мнение: сочувствие покупателю, но и продавец не виноват.
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение kvazik2005 »

kasperr
сочувствие покупателю, но и продавец не виноват
+100
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
One!
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:55
Откуда: Kiev

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение One! »

Vik писал(а):Здесь дело не столько в Законе, сколько в порядочности.
"Диагноз: телефон вскрывался для ремонта. Вследствие кривых рук того кто вскрывал аппарат - острым предметом был перебит шлейф антенны Wi-Fi и Bluetooth. После чего нормально работать они не могли физически, т.к. заместо антенны был кусочек шлейфа, а сама антенна была отключена".
Учитывая все сказанное и приведенную цитату, кто-то из камрадов говорит не правду.
После всего сделанного, объективными доказательствами истину уже не установить.
Со своей стороны могу подвердить свои слова сканом акта выполненых работ из Сервис Центра.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение trayan »

One! писал(а):Со своей стороны могу подвердить свои слова сканом акта выполненых работ из Сервис Центра
так выкладывайте :)
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение seaman »

красивый и длинный пост, сорри, весь не читал, все это было уже в личке.
По поводу комплекта, камрад посмотри объявление, там все написано. И про то что пользовался месяц. Родную зарядку я Вам предложил передать при встрече и объяснил почему не взял, а именно, по той причине что у нее американская голова. В общем я понимаю , было время потратится на литературный жанр. А по поводу не позвали почитать - дружище, я те дни мониторил Ваше присутствие в форуме, замечу очень регулярное. Ну и еще раз Вам напишу, то что в личке писал
seaman писал(а):Юра, я устал с Вами спорить. ЕСли ВЫ не снесли все проги , что стояли на карте, то можете посмотреть в "мои места" например в навителе, если это "не работало, интересно как они там появились". По поводу вай-фай, собственно повторю еще раз, ежедневно 2 раза конектился дома, утром и вечером, и на работе использовался для синхронизации. Поэтому мне оправдываться нет причины. И если бы вы вернули его в 3 дня, этого разговора то же не было бы.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Vik »

О-о-о. Вот это интересно! Но, я не зря писал, что истину не установить, т.к. продавец может усомниться, что покупатель не вскрывал прибор до осмотра специалистом. Но, все равно интересно.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение seaman »

таки осилил.....дружище выбирай выражения по поводу "жлобства" и всего остального".
У меня не было претензий к работе аппарата. Вас же не устраивали неидентичные обрисы устройства в сравнении с Вашим новым, может Вы их и пробовали "отрихтовать" и это следствие ????
В десятый раз напишу, попросил манейбек на 3 дня (с памятью у меня порядок, а не так как в сочинении про неделю появилось) договорились на 2, до 9 мая. Нуужно было вернуть аппарат, и проверить слабое место и уровень сигнала (если уж это общеизвестное слабое место) . Потому что я вижу другую картину, 2 недели тишины, а потом истерика в личке. И думаю именно в это время произошли траблы.
Удачи Вам, сочинитель , Ваши посты я больше не вижу
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение seaman »

PS телефон продавался (а не сбрасывался) для покупки сего замечательного устройства

Изображение

которое сегодня и получил в посылке
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Ledogor »

seaman


А что это такое? :lol:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Elpasohot »

Ledogor писал(а):А что это такое?
Я думаю,что это радиоприемник.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Snayp »

elpasohot писал(а):
Ledogor писал(а):А что это такое?
Я думаю,что это радиоприемник.
Ну ви даєте :smile:
http://ur5fck.at.ua/publ/1-1-0-12
7.62
Аватара пользователя
Voyajer
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:48
Откуда: Южноукраинск

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение Voyajer »

elpasohot писал(а): Я думаю,что это радиоприемник.
И радиодавальник. :-D
По-научному - трансивер, по-нашему - рация.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: гадкая ситуация (отношения продавец-покупатель)

Сообщение seaman »

Snayp
лучше тут :D оригинал статьи и с фотками http://goryham.qrz.ru/techn/vx-3.htm
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»