Sergant - не порядочный покупатель и человек

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Закрыто
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение ALTERMANN »

Не хотелось создавать этот топик, но человек о котором пойдет речь просто вынудил это сделать, он периодически гадит в моих темах о продаже, пользователь с ником sergant резервировал печатки в разделе купля продажа на одном известном форуме, где он известен как kot, торговался за каждые 10 грн, настаивал на отправке без оплаты, в итоге сошлись на следующем, вот скрин письма с почтового ящика

В понедельник никакого ответа не было но днем ранее, в воскресенье вечером с теме отдам в хорошие руки тот же sergant изьявил желание получить коллиматор а про перчатки и словом не обмолвился, лишь после того как ему был задан вопрос о перчатках, вот какой ответ был получен

типа старожилы поручаться за него.
После таких изысканий про поторговаться еще когда все было уже обговорено, (цена перчаток была 100 грн.), и простого выпадения на мороз, коллиматор желания отдавать этому человеку не было никакого, и его получил другой форумчанин, но sergant затаил обиду, как будто я его личную вещь у него забрал и отдавать ему не хочу, хотя причиной тому послужило его отношение в несоблюдении договоренностей, и хочется особо отметить его «активное участие» в топике отдам в хорошие руки.
Написанное мной, достоверно, выводы делать вам, стоит ли поручаться за такого человека.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sergant

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение sergant »

ужас какой то..торговался я .. l@l
:smile:
плюнь мне на спину ..
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение threevc »

sergant
Судя по последнему скриншоту от ALTERMANN-а - вы повели себя непорядочно.
Договор был, цена оговорена. А от вас - "если верите - шлите, я уезжаю и платить три дня не буду".
Если есть проблемы - можно попросить продавца придержать товар под своё честное слово. И его право распорядиться этим словом. А вот в таком ключе - "за меня подпишутся старожилы..., я уехал..., если верите..." - это непорядочно cvb34
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
sergant

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение sergant »

обсуждайте дальше.
но он выложил только часть переписки.
оправдываться за торг я не буду)
недавно мы грызлись в ветке ,Наталья нас (обоих ) предупредила..
я его не трогал. .он 1й наачал( плачу)
де ж я
"периодически гадит в моих темах о продаже"(с)..?
а про поручительство- кого я обманул? или никто за меня бы не поручился?
многие высылали мне вещи подороже чем 100 грн ..
без оплаты и поручительства.. все гладко было?
дело ваше. .сами решайте плохой я или хороший..
Аватара пользователя
Lesnik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 23:27
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение Lesnik »

добавлю и я ...давненько правда дело было ))
зарезервировал вышеуказанный товарищ на два дня нож....резерв снял только после моего напоминания через 4 дня...мелочевка....но характеризует его как товарища не пунктуального :)
И полетели ножи...
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение Kos70 »

Lesnik писал(а):добавлю и я ...давненько правда дело было ))
зарезервировал вышеуказанный товарищ на два дня нож....резерв снял только после моего напоминания через 4 дня...мелочевка....но характеризует его как товарища не пунктуального :)
А разве резерв автоматически не снимается,после заявленной потенциальным покупателем даты?Это если он раньше двух дней передумал и решил снять резерв,ну так этого могло и не случится.Думал человек ровно 24часа,после чего решил,что резерв слетел.
Хотя я бы лично предупредил.И многие,думаю тоже...
Да и первая претензия,мне не очень понятна,даже вырванные из контекста переписки реплики,не дают повода зачислять человека в непорядочные.Так рабочие моменты.
ИМХО.Личная неприязнь,это еще не повод отписыватся в этой теме.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Va

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение Va »

Хе-хе, лублу эти милые междусобойчики :smile:
Среда с необусловлеными правилами игры, и вечное желание каждого представлять себя дартагавом...
Но да как там говорится? -Милые бранятся - только тешатся. :-)
Спасибо, доставлено.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение ALTERMANN »

вот продолжение переписки, чел не знал как съехать, придумал что моей карты которой не один месяц пользуюсь - не существует.
и после этого хватает наглости недоумевать почему ему не достался коллиматор?
и мало того писать в моих темах о продаже сообщения типа не продашь этот сименс так выставишь в теме отдам в хорошие руки, и что за эти деньги которые прошу можно 2 нокии купить, жаль не сделал скрины его сообщений, а они удалены модераторами после моей жалобы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
big nik

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение big nik »

неоднократно имел дело с Сержантом, отправлял ему товар ценой выше 1000гр, без всяких предоплат :) со своей стороны,он выполнял на все 100% то что и обещал, в моих глазах зарекомендовал как порядочный и ответственный человек rt24
stalex911
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 09:34
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение stalex911 »

а карта то наверное виртуальная, в приватбанке нормальные карты на 46 начинаются
и другие часто не находятся системой, если специально оператора не предупредить

камрад - честнейшей души человек, никого просто так обижать не будет!
честно говоря не совсем понимаю, на что вы обиделись - обычная переписка продавца и покупателя, часто и не такое бывает :-)
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение soe »

sergant писал(а):де ж я
"периодически гадит в моих темах о продаже"(с)..?
в теме по продаже Сименса МЕ45!
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Vint

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение Vint »

На счет погадить в чужих темах о продаже, этот товарищ завсегда впереди всех. На ганзе в моих тоже изгалялся. Но мне на, это как то глубоко... Видимо человек такой. Хорошо, что здесь запретили обсуждение цены и тд.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение lets_smile »

ХЗ че у вас там произошло, но тоже могу характеризовать "виновника", как человека порядочного и пунктуального. А то, что у каждого есть какие то свои заморочки в голове - так это факт. И никто не исключение. Просто надо находить компромиссы.

Да и вообще, ИМХО, сор из избы надо выносить не надо. По крайней мере до тех пор, пока удается все решать своими силами.
sergant

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение sergant »

:D жгите ,братья. .давайте ..кого я еще обломал?
карту банкомат и правда - не нашел.( я забыл совсем ..а вот парень копит факты )
чем поклясЦЦа? "приват" он и есть приват- могло быть такое??. а могло ))
я в банк ходил 2 раза ..и что? банкомат пишет -я прихожу и отписуюсь.чел меня .ах посылает.. выслать на примерку -не хочет.. не веерит он .)
я кинуть его на 100 ( 90) грн хотел?
а Саша мелочный .. он на слово товар не шлеоот)..
человек пришел на форум по моей ссылке . и с тех пор торгует . только торгует.
"золотыми" номераами .шмотьем .. и хламом)
и каак
"ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА !.."
потом скидка .
"ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА !"
потом скидка .( грн на 10)
кто поверит что я его кинуть хотел на 100 грн?- пишите просто в теме - "Я В ЭТО ВЕРЮ!"- я посчитаю подписи..
"в очередь ,сукины дети, в очередь.!"(с) :-D
я могу АПать тему пока все не выскажуться - кого я там обидел еще ? с кем еще торговался .?.
2 ЛЕСНИК..
я НЕ ПОМНЮ как было дело.мог инет кончиться? я НЕ ПОМНЮ,.честно .
мож как KOS70 написал ..мож .как я написал..
что думать - дело Ваше..
а то что Вы помните эту мелочь -мне смешно)
здравы будьте..!
Va
крассава .
вот я тя тут ждал.. и написал ты то что я ждал- в точку... хоть кого то (обиженых )тема порадует..
я еще раз грю- пишите кто что пережил.страдальцы ..
..я пойму .,наверное..
usmc,
обоснуй.. не помню что п те в спину плевал.(давай ссылки, как Сашка ..) давай ,камоон !сохранил небось?
хотя- так считаешь? та й по....!
soe
не тебе меня судить.
я отписал в теме о телефоне после того как Сашка намекнул мне в теме " ОТДАМ" про то что я ХАЛЯВУ ем.. ну ем . и что? дарят - я приму в дар.
что есть - отдам.
не пытаясь продать сначала, как ТС ....
а что Саша , покупает докуя тут ? или в теме о ножах что то пишет? обзоры есть от него?
нееет.
он торгует ))
я на него пожаловался- тему " ОТДАМ" почистили .
мне он нахамил круто в ЛС - мол так и так - расскажу всем про тебя(......................................................................й!)( это цитата с цензурой)
.. но его тему о продаже тож почистили . а чо я такого написал? что хлам продает по ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ? та скатертю дорога! ..
нищеброд- он и есть нищеброд..
пишите .камрады ..много нового о себе узнать- никада не поздно
правда, Va?(кроме шуток :)(:? )
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение Bullet49 »

Если честно, камрады, дело оно конечно междусобойное, но... оставайтесь ЛЮДЬМИ, с коими я некоторыми по переписке, а некоторых лично знаю...
Жизнь одна - живите в мире... Грызня из-за "хотелок" - лишнее. Ну, голову на отруб.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение Bullet49 »

ИМХО.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Слав

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение Слав »

В корне не согласен с заголовком этой темы. Пересекались с sergant несколько раз по общим темам (как по ножевым, так и по пневматическим) -всегда, все без проблем.
Слав

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение Слав »

слав писал(а):В корне не согласен с заголовком этой темы. Пересекались с sergant несколько раз по общим темам (как по ножевым, так и по пневматическим) -всегда, все без проблем.
П.С. С топикстартером не знаком, но судя по аватаре он не очень серьезный человек - на форуме находятся разнополые и разновозрастные люди, а содержание аватара больше подходит для 16 подростков с матней до колен.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение albl »

ALTERMANN
Исходя из выставленных скринов не вижу за Сержантом никакого криминала. Все вежливо и корректно. Верите на слово - высылайте. Не верите, по личным обстоятельствам оплатить могу только через три дня. Чего тут такого то? Про поторговаться я вообще молчу.
sergant
Не кипятитесь вы так :-) . Ситуация ломаной копейки не стоит а вы в этой теме на людей бросаетесь.
::laie61::
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение ALTERMANN »

слав писал(а):
слав писал(а):В корне не согласен с заголовком этой темы. Пересекались с sergant несколько раз по общим темам (как по ножевым, так и по пневматическим) -всегда, все без проблем.
П.С. С топикстартером не знаком, но судя по аватаре он не очень серьезный человек - на форуме находятся разнополые и разновозрастные люди, а содержание аватара больше подходит для 16 подростков с матней до колен.
может расскажете как по аватаре определить серьезность человека, а может еще чего???
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение mr.X »

sergant писал(а)::D жгите ,братья. .давайте ..кого я еще обломал?
карту банкомат и правда - не нашел.( я забыл совсем ..а вот парень копит факты )
чем поклясЦЦа? "приват" он и есть приват- могло быть такое??. а могло ))
я в банк ходил 2 раза ..и что? банкомат пишет -я прихожу и отписуюсь.чел меня .ах посылает.. выслать на примерку -не хочет.. не веерит он .)
я кинуть его на 100 ( 90) грн хотел?
а Саша мелочный .. он на слово товар не шлеоот)..
человек пришел на форум по моей ссылке . и с тех пор торгует . только торгует.
"золотыми" номераами .шмотьем .. и хламом)
и каак
"ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА !.."
потом скидка .
"ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА !"
потом скидка .( грн на 10)
кто поверит что я его кинуть хотел на 100 грн?- пишите просто в теме - "Я В ЭТО ВЕРЮ!"- я посчитаю подписи..
"в очередь ,сукины дети, в очередь.!"(с) :-D
я могу АПать тему пока все не выскажуться - кого я там обидел еще ? с кем еще торговался .?.
2 ЛЕСНИК..
я НЕ ПОМНЮ как было дело.мог инет кончиться? я НЕ ПОМНЮ,.честно .
мож как KOS70 написал ..мож .как я написал..
что думать - дело Ваше..
а то что Вы помните эту мелочь -мне смешно)
здравы будьте..!
Va
крассава .
вот я тя тут ждал.. и написал ты то что я ждал- в точку... хоть кого то (обиженых )тема порадует..
я еще раз грю- пишите кто что пережил.страдальцы ..
..я пойму .,наверное..
usmc,
обоснуй.. не помню что п те в спину плевал.(давай ссылки, как Сашка ..) давай ,камоон !сохранил небось?
хотя- так считаешь? та й по....!
soe
не тебе меня судить.
я отписал в теме о телефоне после того как Сашка намекнул мне в теме " ОТДАМ" про то что я ХАЛЯВУ ем.. ну ем . и что? дарят - я приму в дар.
что есть - отдам.
не пытаясь продать сначала, как ТС ....
а что Саша , покупает докуя тут ? или в теме о ножах что то пишет? обзоры есть от него?
нееет.
он торгует ))
я на него пожаловался- тему " ОТДАМ" почистили .
мне он нахамил круто в ЛС - мол так и так - расскажу всем про тебя(......................................................................й!)( это цитата с цензурой)
.. но его тему о продаже тож почистили . а чо я такого написал? что хлам продает по ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ? та скатертю дорога! ..
нищеброд- он и есть нищеброд..
пишите .камрады ..много нового о себе узнать- никада не поздно
правда, Va?(кроме шуток :)(:? )

Можно много высказываться за и против, но похоже тут упомянутый топикстартером своим сообщением решил сам расставить точки над "Ы".

ЗЫ: Про то, надо писать, или не надо. ИМХО надо. Ибо сам иногда прибегаю к возможности резерва, потому и другим такую возможность предоставляю. Но не люблю, когда принимаеш чью-то просьбе о резерве, а потом человек уходит в отморозку. О торге после договоренностей о цене вообще умолчу.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение lets_smile »

В общем - ИМХО - базар вокзал. Думаю, что в первую очередь сыграл фактор личной неприязни к камраду sergant, который (ОУЖАСНА*) беспощадно *рал в темах камрада ALTERMANN
Вот и все.

PS: Как вы думаете - а что можно сказать по моей аватарке? :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение ALTERMANN »

sergant писал(а): человек пришел на форум по моей ссылке .
:smile: тут все по твоим ссылкам приходят :smile: а потом ты пометом из клетки кидаешь
Слав

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение Слав »

ALTERMANN писал(а): может расскажете как по аватаре определить серьезность человека, а может еще чего???
Легко: человек, изображающий на аватаре половой акт оленей, на форуме по ножевой тематике где, как писалось выше, находятся разнополые и разновозрастные люди, по умолчанию не может быть серьезным.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Sergant - не порядочный покупатель и человек

Сообщение ALTERMANN »

слав писал(а):
ALTERMANN писал(а): может расскажете как по аватаре определить серьезность человека, а может еще чего???
Легко: человек, изображающий на аватаре половой акт оленей, на форуме по ножевой тематике где, как писалось выше, находятся разнополые и разновозрастные люди, по умолчанию не может быть серьезным.
прогон
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»