Олег

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Олег

Сообщение corsar_s »

alex_rc писал(а):и с какого хрена она подмочена ?
Та я повторю, с меня не убудет.
Тема - есть? Есть.
Раздел как называется? Негативные отзывы о продавцах и покупателях. Ключевое слово - "негативные".
По Вашему это положительная репутация? И Вы думаете интересны оправдания и размазывание соплей? Сомневаюсь.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Олег

Сообщение Ustulata »

как лицо незаинтересованное, а так же юридически грамотное осмелюсь высказать своё мнение
1. согласно юридическим нормам договор купли продажи вступает в силу с момента когда стороны договорились о всех существенных сторонах предмета договора. то бишь товар, цена, форма оплаты и т.д.
2. продавец обязан уведомить покупателя о правах собственности всех третьих лиц на продаваемый товар. это о компаньоне.

таким образом, получилось что продавец нарушил общепринятые нормы купли-продажи товара как минимум по двум пунктам. оговорка на неопытность и т.д. считаю во внимание принимать не стоит. не знание закона не освобождает от ответственности.

покупатель вправе требовать от продавца продажи аналогичного (идентичного) товара по оговоренной цене или же возмещения причинённого ущерба вследствие немотивированного отказа от выполнения договорённостей.
поскольку вреда материального характера отказ от сделки не повлёк, то покупатель может требовать лишь требовать возмещения моральных убытков, ну разве что есть утраченная выгода.
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Олег

Сообщение Кузьмич »

Я считаю, что такие спорные ситуации, нужно очень внимательно изучать и анализировать, а то возможна ситуация как в том анекдоте, когда один закричал у Петра дочь бл..дь, все услышали, а когда кто-то сказал, что у Петра и дочери нет, уже никто не слышал.
Если один высказал претензии, то надо очень подробно все описать, желательно с цитатами из лички, и четко сформулировать в чем именно бок продавца, а второй-продавец предложить свою версию развития ситуации. У нас все как всегда в совке, была реплика, и народ (блять люмпены туевы) с радостью начал козлить человека, надеюсь все праведники испытали оргазм от своего мужественного поступка
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Олег

Сообщение Deep »

Продавец осознал, что был не прав и поступил так без умысла а просто по неопытности. Извинения продавца могли бы поставить точку в дискуссии. Имхо.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

Если нужно то я при всем форуме и тех людях которые участвовали в обсуждении извинюсь. Надеюсь что vvi меня простит. А для того что бы впредь так не случалось в своих обьявлениях буду указывать
1. Способ оплаты
2.Перевозчик
3.Номер телефона
4.если появляются новые покупатели с форума или вне публично об этом говорю в обьявлении в личку к первому кто отзвался на обьявление.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олег

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

А можно вопрос?

А сточки зрения кого Олег не прав. С Вашей точки зрения или с точки зрения того покупателя VVi Зачем вы все это написали тут? Вы что у него купили?
Коллеги будьте объективны, кроме того парня никто не писал негатива на Олега, прекратите спор, пусть пишет только тот кто считает себя ущемленным.
Вы должны извиниться только перед теме чьи интересы были затронуты, все остальные тут флудили.
ИМХО.

Представьте ситуация.

Стоит эта банда в магазине бытовой техники, а один клиент ругается с продавцом, тема спора некачественный товар, и мы всем табуном начинаем продавцу рассказывать, как же плохо он поступил.
Это вообще что такое.
Он соседняя ветка, куча негатива и тишина, никто там не пишет, а тут из за одного случаю такое раздули, честное слово улыбаюсь )
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олег

Сообщение Чкылчи »

из топика я понял что vvi не достиг договорённости с Олегом, так?
согласие, без которого договор не договор, "есть продукт полного непротивления сторон" (с)
стороны не достигли согласия по сделке - имею ввиду условие предоплаты - следовательно нет договора.
Я так понимаю.
А если сделка не заключена то какая может быть ответственность?

Если Олег согласился на послеоплату, но потом в одностороннем порядке передумал и не предупредил - то негативный отзыв оправдан.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Олег

Сообщение Duscha »

Олег писал(а):Если нужно то я при всем форуме и тех людях которые участвовали в обсуждении извинюсь.
Так Ви ж вибачились вже на попередній сторінці.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Олег

Сообщение threevc »

Кузьмич писал(а):один закричал у Петра дочь бл..дь, все услышали, а когда кто-то сказал, что у Петра и дочери нет, уже никто не слышал.
Кузьмич писал(а):и народ (блять люмпены туевы) с радостью начал козлить человека
Cогласен.
Deep писал(а):Извинения продавца могли бы поставить точку в дискуссии.
Согласен.
Олег писал(а):Надеюсь что vvi меня простит.
Надеюсь тоже :)

ЗЫ И замнём, для ясности. :)
Ошибку свою продавец признал (ошибку, а не преднамеренное введение в заблуждение или "кидалово") и извинился, вернуть ничего нельзя. Потенциальный покупатель ничего не потерял (ну кроме нервных клеток, а они по последним научным данным, таки, восстанавливаются :) ).
СтОит-ли дальше развивать тему? :lol:
А лучше удалить её, ибо разговор в пользу бедных - "я недочула... я не казав..."
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Олег

Сообщение corsar_s »

Так че тогда? Может все темы с негативными отзывами удалить?
А че? Никто ведь ниче не теряет, правда?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олег

Сообщение Чкылчи »

бурно тема развивается, 5 раз выдавало "появилось новое" и новое и новое
что-то я на секундочку не понял, Олег вы дали однозначное согласие на послеоплату и отправку ножа?
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Олег

Сообщение threevc »

Чкылчи писал(а):Олег вы дали однозначное согласие на послеоплату и отправку ножа?
Тот самый вопрос, которого никто так Олегу и не задавал :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олег

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Так я устал, давайте его накажем, как самого злостного :cool: Наплевать на его извинения, сами его осудим и накажем. Нас много.
Ув. коллеги не подумайте что я его защищаю, просто не могу понять чего такого сделал этот праень, что ввесь форум на него накинулся? Вот что интересно, все пытаются разобраться в ситуации. Но самое смешное что все кроме одного не при делах.
Уже 2 раза пацан просил прощения, мало, дави гада. третью страницу сейчас начнем.
Бог в помощь. Я тут больше не пишу. Хотя у меня и есть о ком.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Олег

Сообщение corsar_s »

Олег писал(а):так как был оговорен способ оплаты при получении товара)
и тут же
Олег писал(а):Но когда 2- покупатель предложил полную предоплату то я подумал что это более рационально
Просто взыграла жадность, за это осуждать нельзя, с каждым может случиться. :-D
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

Чкылчи писал(а):что-то я на секундочку не понял, Олег вы дали однозначное согласие на послеоплату и отправку ножа?
Не давал, потому сегодня утром хотел еще раз договориться именно о предоплате и сказать о другом покупателе.
corsar_s писал(а):Олег писал(а):
Но когда 2- покупатель предложил полную предоплату то я подумал что это более рационально

Просто взыграла жадность, за это осуждать нельзя, с каждым может случиться. :-D
Вечером деньги утром стулья. Утром деньги днем стулья. Простая перестраховка. Но так как окончательного соглашения достигнуто не было, то я пристал на предложение о покупке второго покупателя который в короткое время перечислил деньги а я через час уже был в компании-перовозчике где и отправил посылку.
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олег

Сообщение Чкылчи »

Олег писал(а):Не давал
понятно
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олег

Сообщение Kenguru13 »

Пол дня а тема уже на 3 страницы разрослась :smile:
Може лучше в профильных темах постить будем? Вон например новинки от бокера очень интересные :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Олег

Сообщение SerGeo »

Ничто так не укрепляет в доверии к человеку как предоплата. :-D
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Олег

Сообщение Сергей Сергеевич »

Kenguru13 писал(а):Пол дня а тема уже на 3 страницы разрослась :smile:
Може лучше в профильных темах постить будем? Вон например новинки от бокера очень интересные :-D
ВОТ ИМЕННО! :-D
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Олег

Сообщение MAgTiDo »

Кузьмич писал(а):Я считаю, что такие спорные ситуации, нужно очень внимательно изучать и анализировать, а то возможна ситуация как в том анекдоте, когда один закричал у Петра дочь бл..дь, все услышали, а когда кто-то сказал, что у Петра и дочери нет, уже никто не слышал.
Если один высказал претензии, то надо очень подробно все описать, желательно с цитатами из лички, и четко сформулировать в чем именно бок продавца, а второй-продавец предложить свою версию развития ситуации. У нас все как всегда в совке, была реплика, и народ (блять люмпены туевы) с радостью начал козлить человека, надеюсь все праведники испытали оргазм от своего мужественного поступка
Вот именно, общаясь с продавцом в качестве покупателя или наоборот, нужно взвешивать КАЖДОЕ свое слово.
Я думаю, что камрад Олег этот принцип уже понял и "прочувствовал" и надеюсь, что он его будет использовать вдальнейшем.
Желаю Вам, камрад, творческого роста как мастеру-найфмейкеру, и удачной торговли как продавцу :)
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
vvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:39
Откуда: Украина г.Ровно

Re: Олег

Сообщение vvi »

Ну , если позволите .....

О ЧЕМ Мы ВООБЩЕ ГОВОРИМ !!! ????
Есть простые вещи:

1. Мною было сделано предложение о покупке за 180 грн. Человек согласился!!!
2. Человеку объяснил, что оплата будет по факту получения на НОВОЙ ПОЧТЕ, все расходы за мой счет !!!! Человек согласился !!!
3. Дал координаты для отправки и сижу жду как дурак номер декларации !!! Человек принял и подтвердил!!!
4. Проходит день ни номера ни звонка !!!! (Я не понял)
5. Звоню и узнаю, что в принципе все зашибись, но пришел другой покупатель и сразу дал деньги !!! поєтому нож продан !!!
6. Я три секунды ОХУ *** ваю и молчу, и я ложу трубку описав серьезность поступки продавца....

ps
Замечу ... На продавца давления оказано не было, и решение о продаже было добровольным.... , если категорически за предоплату !!! то тогда никто не подтверждает и не обещает продать с оплатой по ФАКТУ или как минимум предлагает мне быть первым.

А теперь объясните, что тут вообще обсуждать ???? Лично я дела с ним больше иметь не хочу, мысль о копии хорошая но, нож-копия сделанный по такой схеме добру служить не будет...

Всем благодарю и пусть Вам встречаются на пути только нормальные и адекватные продавцы. vamp:)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олег

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

vvi
С этого нужно было начинать тему а не со слов ай ай ай какой не хороший человек. С которой возник сыр бор !
Теперь все ясно и оправдывать некого.
Вывод очевиден.
vvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:39
Откуда: Украина г.Ровно

Re: Олег

Сообщение vvi »

Безусловно Вы правы, но думал автор как то себя проявит что-ли... но после того как он себя проявил в предыдущих страницах + союзники.... я просто выпал в "осадок"... :twisted:
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олег

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

vvi
а как вы хотели тут куча советчиков и рассудителей, и каждый при своем мнении, причем никто кроме Вас двоих не знает всех деталей, отсюда и вышел такой глупый резонанс.
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Олег

Сообщение Champ »

та тут вобще 2 страницы потереть надо.
оставить только самое важное, для покупателей потенциальных.
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»