Олег

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Олег

Сообщение Duscha »

Champ писал(а):оставить только самое важное, для покупателей потенциальных.
А учитывая, что положитеьные отзывы постить запрещено, то Олега, можно считать, уже закопали.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Олег

Сообщение Duscha »

vvi писал(а):мысль о копии хорошая но, нож-копия сделанный по такой схеме добру служить не будет...
Не горячитесь yy18 Я с одним из своих лучших друзей вообще познакомился волей случая в неплохой потасовке :smile:
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Олег

Сообщение McS »

Deep писал(а):Продавец осознал, что был не прав и поступил так без умысла а просто по неопытности. Извинения продавца могли бы поставить точку в дискуссии. Имхо.
+1
Всякое бывет
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

Duscha писал(а):Champ писал(а):
оставить только самое важное, для покупателей потенциальных.

А учитывая, что положитеьные отзывы постить запрещено, то Олега, можно считать, уже закопали.
Тогда кидайте свои камни дальше. Мне нечего добавить. Надгробие хоть гранитное-то будет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

vvi писал(а):Ну , если позволите .....

О ЧЕМ Мы ВООБЩЕ ГОВОРИМ !!! ????
Есть простые вещи:

1. Мною было сделано предложение о покупке за 180 грн. Человек согласился!!!
2. Человеку объяснил, что оплата будет по факту получения на НОВОЙ ПОЧТЕ, все расходы за мой счет !!!! Человек согласился !!!
3. Дал координаты для отправки и сижу жду как дурак номер декларации !!! Человек принял и подтвердил!!!
4. Проходит день ни номера ни звонка !!!! (Я не понял)
5. Звоню и узнаю, что в принципе все зашибись, но пришел другой покупатель и сразу дал деньги !!! поєтому нож продан !!!
6. Я три секунды ОХУ *** ваю и молчу, и я ложу трубку описав серьезность поступки продавца....
Для начала в личку vvi я дал банковские реквизиты в надежде что человек меня правильно поймет и таки сделает предоплату. Я скрипя сердцем согласился на некоторые условия выдвинутые покупателем (скинуть цену до 180 грн. переслать по Новой почте и др.) но я все же очень сомневался в том что все пройдет без проволочек. А тут сразу за vvi появляется новый покупатель которому я сперва отказываю и отказывал в продаже ножа до сегодняшнего утра. Я подумал что появление другого покупателя подействует как катализатор для осуществления прдоплаты 1-м покупателем поэтому я отослал бесплатное смс дорогому vvi но не успев сказать и одного предложения услышал отрывистую фразу и бросание трубки. Я естественно зашел на форум но многоуважаемый vvi написал мне что дел со мной вести не хочет. Потому я и начал сотрудничать со 2-м покупателем.
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАКЛЕЙМИТЬ МЕНЯ КАК ЖУЛИКА КОТОРОМУ ДАЖЕ 5-ТИ КОПЕЕК НЕ ДОВЕРИШЬ НО ЭТО ИСКУССТВЕННО РАЗДУТАЯ СИТУАЦИЯ
vvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:39
Откуда: Украина г.Ровно

Re: Олег

Сообщение vvi »

Олег, не "лепите", и не приплетайте того чего не было..., то, о чем вы пишите называется в науке "ПОИСК ИСКУССТВЕННЫХ ОПРАВДАНИЙ", весьма неверное и низкое занятие ...

Мне не мало лет, чтобы втягиваться в "тупиковую" переписку с Вами, ваш поступок, все обосновал, а хронологию я расписал.
ВЫ, мне как продавец больше не интересны, о чем считаю верным, открыто сообщить другим и прекратить для себя без перспективную тему.
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Олег

Сообщение Champ »

vvi писал(а):2. Человеку объяснил, что оплата будет по факту получения на НОВОЙ ПОЧТЕ, все расходы за мой счет !!!! Человек согласился !!!
Олег
много пишешь а суть не ясна, ты просто скажи, ты согласился или нет на вышенаписанные условия?
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

Согласился. Но я все же дал понять vvi что предоплата мне предпочтительней.
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Олег

Сообщение LiftUp »

Олег писал(а):Согласился.
этого, думаю, достаточно.
извинения ТС принесены.
что еще нужно?
нужно было уладить в личке этот вопрос - все мы люди, всем свойственно ошибаться
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Олег

Сообщение Champ »

Олег
Предпочтения это уже другой вопрос, ты СОГЛАСИЛСЯ. значит между вами был заключен устный договор.
про то что договор дороже денег это да, но дороже договора ТВОЯ РЕПУТАЦИЯ, и если ты в будущем планируешь дальше изготавливать ножи, и продавать их на этом форуме включительно, то репутация для тебя должна быть на вес золота.

сейчас, возможно. некоторое количество потенциальных покупателей на твою будущую продукцию смотрят на тебя как на продавца необязательного, ненадежного. И это может стать серьезным аргументом в вопросе покупать у тебя но или нет!

мой тебе совет, уладь отношения с vvi, извинись и вышли ему нож другой какой то например, конфликт будет улажен, все довольны, и про эту неприятность просто забудут. и в будущем проблем надеюсь не будет.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Олег

Сообщение Duscha »

Олег писал(а):Тогда кидайте свои камни дальше. Мне нечего добавить. Надгробие хоть гранитное-то будет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не горячитесь yy18 Все устаканится :)
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Олег

Сообщение mr.X »

Олег писал(а): Я подумал что появление другого покупателя подействует как катализатор для осуществления прдоплаты 1-м покупателем поэтому я отослал бесплатное смс дорогому vvi но не успев сказать и одного предложения услышал отрывистую фразу и бросание трубки. Я естественно зашел на форум но многоуважаемый vvi написал мне что дел со мной вести не хочет. Потому я и начал сотрудничать со 2-м покупателем.

Неохота вмешиваться в столь неприятное общение, но если было действительно так: до того, как продать чего либо ( я даже не знаю о чем речь идет 8) ) второму покупателю, Олег пытался контактировать с vvi, а тот отказался от контакта - то я не вижу причин в порицании Олега.
ЗЫ: У самого были случаи, когда люди просили что либо в резерв, потом обещали проплатить в течении недели, а потом тихонько исчезали - но я не считаю это поводом для обсуждения общественностью. Вот отправленные деньги и не полученная покупка (либо наоборот) - это 100% повод для такого поста.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Олег

Сообщение soe »

mr.X писал(а):люди просили что либо в резерв, потом обещали проплатить в течении недели, а потом тихонько исчезали - но я не считаю это поводом для обсуждения общественностью
а вот и зря...
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Олег

Сообщение Ustulata »

фатит !!!... желающие вынести порицание удовлетворены... желающие поддержать Олега тоже не в накладе... покупатель материальных потерь не понёс, продавец товар продал... кто хотел сделать какие либо выводы их сделал(сделает) ...а сложившая ситуация будет всем маяком при любых сделках... ибо ничто так не укрепляет дружбу продавца и покупателя как 100% предоплата, хотя... ))
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
vvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:39
Откуда: Украина г.Ровно

Re: Олег

Сообщение vvi »

Ustulata писал(а):ибо ничто так не укрепляет дружбу продавца и покупателя как 100% предоплата, хотя... ))
Прошу прощения, но Весьма ограниченное и недалекое видение ....
Те, у кого в коллекции хотя бы пара авторских ножей, понимают, что материальные расходы-(убытки) - весьма призрачный фактор. yy18
Олег

Re: Олег

Сообщение Олег »

Владимир (vvi) я прошу прощения у Вас, так как поступил некрасиво. Простите меня, я был неправ.
vvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:39
Откуда: Украина г.Ровно

Re: Олег

Сообщение vvi »

Принято, тема закрыта... drin
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Олег

Сообщение LiftUp »

Слава яйцам! Аминь! )E; :D
vvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:39
Откуда: Украина г.Ровно

Re: Олег

Сообщение vvi »

:x НЕ БОГО хульствуй..те , ТАМ все видят и фиксируют... l@l
Аватара пользователя
LiftUp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:45
Откуда: Донецк

Re: Олег

Сообщение LiftUp »

попробуй...те проще относиться к окружающим, помогает :)
да и не вам меня учить :cool:
vvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:39
Откуда: Украина г.Ровно

Re: Олег

Сообщение vvi »

rt20 :-?, можно много написать в ответ но... поскольку не о Вас тут речь, при желании можете писать л.c.
Так как основная тема исчерпана...
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Олег

Сообщение GEK »

vvi писал(а):основная тема исчерпана...
Вот и закройте её к всеобщему удовольствию. :)
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
Аватара пользователя
Cova
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:29
Откуда: Poltava

Re: Олег

Сообщение Cova »

я имел дело 2 раза с Олегом человек как по мне нормальный (отправлялось все быстро), но клинки пока у него заказывать не советую. В моем втором заказе грубо не соблюдены ттх (длинна рукояти 13 мм вместо 9..а это было очень критично!)- и он об этом так и не предупредил, уведел только когда получил на почте...
В свое оправдание Олег написал что так получилось -не расщитал.
Every man dies. Not every man really lives.

William Wallace.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Олег

Сообщение Duscha »

Cova писал(а):В моем втором заказе грубо не соблюдены ттх (длинна рукояти 13 мм вместо 9..а это было очень критично!)- и он об этом так и не предупредил, уведел только когда получил на почте...
Да ладно Вам, 4 миллиметра можно и отпилить - не наращивать же! Могу ножовку прислать для такого дела. Хотя зачем рукоять в 9мм длиной я не знаю. :wink:
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Олег

Сообщение космос »

а может там -фуллтанг?
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»